Перейти к содержанию

Пятница 13-е. Ударим велопробегом по суевериям ;-)


Рекомендуемые сообщения

А мы с Санычем, Дикарем и другими, затарились едой в океане, поехали недалеко на набережку и все это там сьели под рассказы интересных историй.Оттуда двинули по домам-время было уже 3.00.Домой приехал полчетвертого и вот лежу пишу отчет-неспиться что-то...

Сьездили хорошо, но мне кажется днем было-бы интереснее-хоть красоты местные посмотреть вокруг, а не только ямы под колесами, при свете фар.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется днем было-бы интереснее-хоть красоты местные посмотреть вокруг, а не только ямы под колесами, при свете фар.

Можно и дневную покатушку замутить. Только при свете дня откроются не только и не столько красоты :D Живописна и местами красива, только та часть маршрута, которая до Московки до кольца. Мы конечно припозднились, я думал, что эту часть маршрута мы пройдем ещё по свету или в сумерках и всё увидим.

 

Жаль, что не увидели поляну с горицветами из-за темноты. Но вы должны были увидеть их в лесочке на Московке - они там прямо возле тропинки росли.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочная, покатушка. Прям мое это... все понравилось, свет только получше приобрести. И красотища... столько фонариков... впереди красненькие, позади беленькие... у местной гопоты был культурный шок. Спасибо отец Александр. Вот только суеверия не все выветрились... хорошо бы обряд повторить... :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично катнули до первой точки на 10лет )) а потом до шаурмы с живчиком :D встретили вас потом на Рождественского почти возле дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю небольшой отзыв от себя.

Заезд интересный, но днем было бы круче ибо все прелести окружающей среды не видно было где ехал даже понятия не имел, а мест было для меня интересных много, особенно заброшенные теплицы и озеро. Днем туда нужно будет наведаться для фотосессии.

Отдельно спасибо человеку который дал сникерса это был для желудка праздник. Без паданей не обошлось 3 раза падал хорошо что на мягкий грунт, без сильных травм так чуток ноги содраны. Особое спасибо путеводителю за организацию и за то что не увел нас как в том фильме.

5 часов для меня первая такая продолжительная поездка, а как была рада задница когда я приехал до машины и сел в мягкое сиденье :D , до дома на левый уже на 4 колесах.

Выложу скрины поездки, кому надо могу выслать маршрут в gpx, а так же могу по запросу подробно маршрут на спутнике там хорошо видно где ехать и как. Получилось 50км.

post-10248-0-08438500-1463196208_thumb.jpg

post-10248-0-64667500-1463196213_thumb.jpg

post-10248-0-56763800-1463196221_thumb.jpg

post-10248-0-95640600-1463196234_thumb.jpg

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут, дружеская атмосфера, погода, настроение - все было чудесно в этот вечер, переходящей в ночь! Катилось хорошо - готовилась к худшему, несложно (про шагание по трубам промолчу), комары и ветер были лишь вначале пути.

Александр, спасибо огромное за эту покатушку! И да, уехали мы раньше по причине отключения света и боязни, что и вторая фара накроется, и тогда до Светлого ползти по кромешной темноте было бы как-то опасно (там и со светом велосипедистов не очень замечают...). И поначалу я расстроилась. Но сейчас я понимаю, что внутри осталось столько позитива, душевного умиротворения от этого велопробега "тур де франс чтоли?" (Слова не оч трезвого человека, встретившегося на пути). Ведь это только начало сезона!

Самим надо было меньше тупить - забыли и про запасной свет, и про запас энергии в виде перекусов))

Ребята и девчата, была рада всех увидеть! Спасибо, что вы есть)

Изменено пользователем iro4kina
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не увидели поляну с горицветами из-за темноты. Но вы должны были увидеть их в лесочке на Московке - они там прямо возле тропинки росли

Дык он уже практически отошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ... катанули :) Земля , камни , песок , болото , ночь .... охренительное сочетание ;) Двигаясь с главой колонны мне вид едущей сзади светозмеи в полной темноте очень понравился ..... :rolleyes: Особенно меня порадовали лица гопоты , то и дело выныривающие из тьмы ночной при нашем свете ...... - на лице у них читалась полная непонятка ... "Чё за нафиг происходит" ... :D Я по моему почти всем попавшимся на пути смертным внимание уделил ..... кому фразами .. а кому и звериным куражным оскалом ... - ну в смысле милой улыбкой ... B) :rolleyes: На грунтах было особо весело ... ну точнее на песке - на сликах управление что на катке зимой без шипов ... непонятно куда вел едет на 35 км .... ну главное опыта падений не было ... за то умудрился забуксовать в мелкой щебёнке выше дисков !!!! :P Мини триал - даунхил по очень неровной дороге на 40 ну это когда я от колонны отрывался .. и неплохие ускорения с MrRISKCHIP по тёмной разрезаемой нашими фонарями прямой ;)Полазил и побегал по трупам ...ээээ - в смысле по трубам .. ошибочка вышла :D И незабываемые глаза iro4kin-ой идущей по этим же трубам :ph34r: :blink: :o ....... :rolleyes: Отцу Александру особый респект .. нехило вместе давили на педаль после труб !!!! B) На болотах я понял что слики это козырь ... - не на чем грязи зацепиться ..... - пришлось только местами уварачиваться от грязеснарядов впереди едущего ...... Народ на покатухе был весёлым и задорным ... - ну кого я видел ..... сил потратил мало но вот есть в итоге захотелось не по детски ...и пикничёк на набережной спас ситуёвину ... объелся немного и еле дыша от этого только в 4 00 увиделся со своей милой и любимой ......КРОВАТЬЮ !!!!!! :lol: :D :D Вот встал поздно в 8 часов и собрался на дачу ... а тут узнаю что там дождик ... и всё ..... отдых ... вот и пишу вам тут столь длинную историю .... И Я кстати тоже за дневную покатушку по этому же маршруту ...... - Зеркалку с собой , пофотаться на природе и теплицах .... - правда они мне ночью скорее всего больше понравились - темень , шорохи , фонарик ... и вдруг ............ пробегает мышь !!! инфаркт обеспечен !!! :D Да там сцены из сталкера снимать можно ... - В общем я за конкретную фотосессию ..... Ну что же ... надеюсь всем понравилось в большой компании и да будут наши встречи и поездки частыми ... АМИНЬ !!!!!!!! :blink: ;)

  • +1 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка вышла на славу.Даже не сомневался, что будет интересно. Катилось немножко тяжело- рабочий день был трудным в физическом плане. Немного опаздывал на старт, пришлось пришпорить, чтоб успеть. Маршрут классный, продумано все. до мелочей. Резину поставил грязевую и не прогадал. А вот аккумы подвели. Моя мощная фара "высосала" 3!!! АКБ за пару часов. Скорей всего дали о себе знать зимние покатушки , заморозил или срок им пришел. В запасном фонаре тоже сел АКБ.По этому Ирочке не смог дать запасной. Пока занимался фарой- группа оторвалась. В конце Лобова увидел фонари, а дальше потерял. Ю-модел был рядом, подсвечивал своей фарой с динамомашиной.Тропу потеряли, выскочили на трассу возле Метро и понеслись на телевизионку в надежде догнать группу. Хорошо, что ночное зрение не плохое и дороги все знаю. Группу догнали у переезда. Иван дал запасной АУКБ 18650 и дальше уже спокойно доехали до финиша. Легкий перекус на набережной и домой. В круг вышло 67км. Спасибо всем. Я на работу.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до мелочей там продумано не было. ;) Были и казусы, например я заплутал в своей любимой, с юности знакомой чкаловской роще - дважды натыкались на одно и тоже поваленное дерево :blink: Много сюрпризов принесла Московка. Сначала рощу проехал не совсем там где планировал, потом после коттеджей совершенно неожиданно мы выехали на минное поле крупно поколотых бутылок - это был нежданчик, за день до того там было нормально. Ещё удивило то, что там же местами явно были видны следы недавнего дождя, когда я там проезжал там была почти абсолютная сушь. Незапланированно оказались закрытыми ворота на станции - пришлось пролазить под ними. Пролазить - это сильно сказано, под ними пригнувшись проехать можно, наверное :D

 

Ещё запомнились и удивили маленькие колодцы в тепличном - они были похожи на маленькие аквариумы с ряской и лягухами.

 

В общем, для меня - это тоже было приключение :rolleyes:

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже видео,фото.Что есть. Только без всяких там "Я посмотрел свои фото,мне не понравилось.Выкладывать не буду"

Народ тебя послушал и фотики не взял :P

 

Шутка, Вадим и Иван вроде бы частенько фотографировали. Но выбрать и обработать фото - нужно время, а они отсыпаются ещё наверное.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч мороз акумы убивает. у моей фары уже 3год аккумам и прекрасно держат. зимой их не использую.

 

Ну до мелочей там продумано не было. ;) Были и казусы, например я заплутал в своей любимой, с юности знакомой чкаловской роще - дважды натыкались на одно и тоже поваленное дерево :blink:

 

это вас леший водил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо прокатились, повторил бы это же маршрут днем. Возвращаясь домой у стадиона Юность был красивый горячий фонтан).

post-8241-0-86203800-1463205409_thumb.jpgpost-8241-0-89858400-1463205415_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=THsvqBOnUpc

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ... катанули :) ...

Ну что же ... надеюсь всем понравилось в большой компании и да будут наши встречи и поездки частыми ... АМИНЬ !!!!!!!! :blink: ;)

Анну то проводили с Константином до дома? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ... катанули :) ...

Ну что же ... надеюсь всем понравилось в большой компании и да будут наши встречи и поездки частыми ... АМИНЬ !!!!!!!! :blink: ;)

Анну то проводили с Константином до дома? <_<

А вот тут накладочка вышла .... - я их обоих у океана так и прошляпил ..... кто куда рванул ... фиг его знает ... половина даже по моему без прощания свалила .... :mellow: Но крик в Амур я слышал ... - она скорее всего с ними и рванула .... - ну отпишется скажет .... А если я был в её поле зрения ... то могу как тот стрелочник сказать что это камень в её огород .... можно было и докопаться до меня - я вроде у всех на виду - мол обещал веди !!!! - я что против что ли ....- может просто по ещё не опытности подумала что её кинули или чего ещё ???? - не знаю ... Но если что готов устроить ей отдельный гоночно матрасный рейд в какую нибудь тьмутаракань ... либо в тот же Ачаир .... хоть сейчас .... Я за катание .... ;) :) И милые дамы ... если что БУДЬТЕ САМИ СМЕЛЕЕ...- подошла , докапаласьи всё ... ;) А ТО НЕ ПОНЯТЬ ЧТО У ВАС НА УМЕ .... - догадывайся блин ... :blink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул, мы через теплотрассы пять раз перелазили :) Через ЖД пути 4 раза. Через болто 2 раза переходили. В общем сплошной бег катание с препятствиями :)

 

У кого нибудь есть телефон Рината или Раи, как у неё самочувствие?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ... катанули :) ...

Ну что же ... надеюсь всем понравилось в большой компании и да будут наши встречи и поездки частыми ... АМИНЬ !!!!!!!! :blink: ;)

Анну то проводили с Константином до дома? <_<

А вот тут накладочка вышла .... - я их обоих у океана так и прошляпил ..... кто куда рванул ... фиг его знает ... половина даже по моему без прощания свалила .... :mellow: Но крик в Амур я слышал ... - она скорее всего с ними и рванула .... - ну отпишется скажет .... А если я был в её поле зрения ... то могу как тот стрелочник сказать что это камень в её огород .... можно было и докопаться до меня - я вроде у всех на виду - мол обещал веди !!!! - я что против что ли ....- может просто по ещё не опытности подумала что её кинули или чего ещё ???? - не знаю ... Но если что готов устроить ей отдельный гоночно матрасный рейд в какую нибудь тьмутаракань ... либо в тот же Ачаир .... хоть сейчас .... Я за катание .... ;) :) И милые дамы ... если что БУДЬТЕ САМИ СМЕЛЕЕ...- подошла , докапаласьи всё ... ;) А ТО НЕ ПОНЯТЬ ЧТО У ВАС НА УМЕ .... - догадывайся блин ... :blink:

В Амур мне пришлось добираться в гордом одиночестве, так как на крик "кто в Амур" все скромно промолчали, смелых не нашлось со мной ехать))))). Несмотря на это, впечатления остались самые светлые и положительные. Горицветы, кстати, были увидены).

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну и чё мы нафик ржом :angry: ?????У МЕНЯ ТУТ ТАКОЙ ЗАЛЁТ :( ПЕРЕД НОВЫМ АДЕПТОМ НАШЕЙ СПОРТИВНОЙ ВЕЛОСЕКТЫ :lol: Но и ты хорош ...... Бросил Оксану одну ... - она у океана тебя плохими словами вспоминала ... - говорила что на вашей свадьбе то же тебя подставит опозданием на 20 минут !!! ;) :D А я буду с тобой рядом стоять и нагонять жути ... типа сбежавшая невеста ... братан тебе не прёт .... и т д .!!! :lol: B) - короче у тебя залёт даже круче !!!!!! Смотри ... проворонишь невесту ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Амур мне пришлось добираться в гордом одиночестве, так как на крик "кто в Амур" все скромно промолчали, смелых не нашлось со мной ехать)))))"

 

Ну что ж ты так !!????? - не могла подойти ... обещал ведь !!!! - в итоге с меня прокат на любую дистанцию которую ты сможешь осилить + помщь если что , ну и все вытекающие с меня ведущего ... пиши не стесняйся !!!!!

Изменено пользователем dikar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...