Перейти к содержанию

Пятница 13-е. Ударим велопробегом по суевериям ;-)


Рекомендуемые сообщения

Остановки на "опорных точках" будут.

и то хорошо)) хоть народ соберется отставший

Отставших не будет (как от НУБА можно отстать :lol: ). Хотя, все кто участвовал в пасхальной запомнили девчушку на страшно скрипящем ашане, которая ехала со скоростью 5 км/ч. И не бросишь, и тащить на себе не возможно. :( А вел этот она у кого-то заняла, специально, чтобы на пасхальную поехать. И ей было неудобно и остальным, как-то не очень. Погода и пасхальное настроение, тогда всё сгладили.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом пошли покатушки типа не каждый допилит

 

Человек похоже давно не сидел на веле,уипется в темноте где-нибудь,потом со злости напишет заметку.

Для начала пусть на какую-нибудь дневную лайт скатает.Если есть желание.

Друзья, nothing personal, но не переоцениваете ли вы собственную "подготовленность"? :huh: Я давно не была на масс-стартах ЦР, но из того, что запомнилось - это мучительное ощущение "шаг вперед и два назад" - пять минут едем, 10 минут стоим. Какое у вас там расчетное время прохождения дистанции? 3 часа на 40 км? :lol:

 

Насчет подготовленности нового участника, я задала этот вопрос прямо: человек сказал, что собственного велосипеда у него нет, но ездить умеет и спортом занимается. 40 км еще не ездил, поэтому я и попросила о помощи в случае чего. В конце концов, он может проехать с вами часть дистанции, километров 20, этого, наверное, будет достаточно для того, чтобы составить общее представление о мероприятии. Я хочу дать корреспонденту контакты организатора и контакты того, кто согласится быть сопровождающим. Если velonub сможет перед стартом кратко рассказать о клубе - тоже будет хорошо.

 

Если бы я была в Омске, то приехала бы сама, и не было бы вообще проблемы. Но мои выходные дни полностью посвящены семье, и это как-то не обсуждается =) А катаюсь я в будние дни, одна и ночью ^_^

 

Если же версия "вы в канаву упадете, вы утонете в болоте", высказанная ДВА007, окажется основной, то я просто позвоню человеку и скажу, что, к сожалению, сегодня не получится. Бывает, не страшно. Главное - прийти к определенности в ближайшее время.

 

Насколько я понимаю, велосипед предоставят, сопровождающий тоже будет. Остается только вопрос про фару для интуриста. Топикстартеру в личку написала, но пока тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.По другому маршруту уезжаем. В лодочно-водочном(от слова вода) режиме. :)

 

блин,а эта покатушка заинтреговала.

Лисапедчик. Если будешь,сделай фотки храмов,как ты это умеешь...Плиз.

 

Ну а товарищу кореспонденту,если поедет по рекомендовал бы ещё налобник,ну это наверно должно быть.Чтоб когда пешком будет идти,под ноги светил,без шуток можно реально ноги повредить,когда вел тащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murZilka могу помочь если что поломается)) благо все инструменты имеются и ремкомплекты ну и вывести проблем не будет.

но планирую сойти на московке если это критично

Надо будет, доехать с корреспондентом от Московки до Аларм-Сервиса и сдать велосипед на ответственное хранение. :) Берешься сопроводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет, доехать с корреспондентом от Московки до Аларм-Сервиса и сдать велосипед на ответственное хранение. :) Берешься сопроводить?

не понял)) а от 4 рабочей дорогу сам до аларма не надет что ли? вроде не дебри :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет, доехать с корреспондентом от Московки до Аларм-Сервиса и сдать велосипед на ответственное хранение. :) Берешься сопроводить?

не понял)) а от 4 рабочей дорогу сам до аларма не надет что ли? вроде не дебри :blink:

Не дебри. Ну хоть до 4-й и то ладно :) А вдруг он сломается по дороге ? :blink: :D

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он сломается по дороге ? :blink: :D

сопровожу до аларма))) но он лишится возможности написать статью о ночной жизни ОАО)))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом пошли покатушки типа не каждый допилит

 

Человек похоже давно не сидел на веле,уипется в темноте где-нибудь,потом со злости напишет заметку.

Для начала пусть на какую-нибудь дневную лайт скатает.Если есть желание.

Друзья, nothing personal, но не переоцениваете ли вы собственную "подготовленность"? :huh: Я давно не была на масс-стартах ЦР, но из того, что запомнилось - это мучительное ощущение "шаг вперед и два назад" - пять минут едем, 10 минут стоим. Какое у вас там расчетное время прохождения дистанции? 3 часа на 40 км? :lol:

 

Вот и расчитал время с учетом, такого режима. А режим этот обусловлен наличием большого количества нубов вроде меня :)

 

Насчет подготовленности нового участника, я задала этот вопрос прямо: человек сказал, что собственного велосипеда у него нет, но ездить умеет и спортом занимается. 40 км еще не ездил, поэтому я и попросила о помощи в случае чего.

 

Я всё-таки в больших сомнениях, так-как со мной регулярно ездят люди, которые "в юности ух как гоняли", а ныне с удивлением узнают, что тормозить "ногами" больше не получится, и что "вот эти фиговины на руле" переключают скорости. В итоге я еду сними всегда отдельно - учиться и вкатываться в течении целого дня. Но и на второй раз не всё бывает быстро и гладко. В первый раз скорость редко превышает 7-9 км/ч. и спрашивается зачем мучить остальных? Простое предложение: пусть подъедет к старту, поснимает, возьмет у кого-либо интервью и этим ограничится в первый раз.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velonub ситуация поменялась так что с очень большей вероятностью сегодня поехать вообще не смогу. если что то замену найдите сопровождения корреспондента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velonub ситуация поменялась так что с очень большей вероятностью сегодня поехать вообще не смогу. если что то замену найдите сопровождения корреспондента.

Жаль, очень жаль. Кто хочет сопровождать корреспондента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velonub ситуация поменялась так что с очень большей вероятностью сегодня поехать вообще не смогу. если что то замену найдите сопровождения корреспондента.

Жаль, очень жаль. Кто хочет сопровождать корреспондента?

по времени это во сколько будет примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема каждые 3км останавливаться и ждать отстающих? раньше так и было...

но потом пошли покатушки типа не каждый допилит и т.д.)))) на которых начинается делешка на куски групп а самая первая вкручивает что свист стоит)))) зачем это непонятно

Проблема в том, что Вы судите обо всём и всех очень субъективно, исходя только из своих возможностей, и возводите это в прописную истину.

И навряд ли Вы знаете как было раньше.

А поймёте тогда, когда научитесь учитывать не только свои интересы, но и остальных участников (особенно когда их много)

 

Очень просто катать в компании 2-3 чел, особенно когда уровень подготовки примерно одинаков.

И совсем другое дело когда группа многочисленна а уровень мастерства и интересов сильно разнИца.

 

зы

Вообще не понимаю дискуссий на тему покатушек.

Организатор выкладывает предложение/маршрут.

Ваша единственная задача это присоединиться или нет, всё!

Собственное видение и "я бы сделал по другому", оставьте при себе, для реализации личных проектов.

На крайний случай напишите организатору в личку, возможно он примет ваши пожелания к сведению.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени это во сколько будет примерно?

Старт в 21:40, часа через полтора-два, если всё будет нормально, будем на московке, оттуда его (корреспондента) нужно будет проводить до Аларм-Сервиса, что на жукова напрямую.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин могу привести примеры велоомских поездок где это работало нормально и было не два три человека а много)) но смысл тут дискуссию раздувать.

а на то что ты ответил адресовал в этой теме автору топика))

 

поехать не смогу жаль :/

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с журналистом? На крайний случай могу я куда-нибудь вывести, только я что на Московках, что в Чкаловсках не ориентируюсь ни разу, будем плутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли велосипед для гостя? Могу привезти складной односкоростной вел Enigma 103 аналог камы. Думаю для катавшегося последний раз в детстве будет в самый раз. Еду не весь маршрут, ограничен по времени 2-3ч. Провожу с маршрута. Плохо ориентируюсь, но после нахожу дорогу. Фонари габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли велосипед для гостя? Да, и фару да, а вот габаритов нет.

 

Так что там с журналистом?

Должен подъехать сейчас ко мне и получить велоспед. Как подъедет сразу выезжаем.

 

А кто-нибудь в Чкаловск возвращаться потом будет? А то девушке как-то не очень ночью одной возвращаться.

На крайний случай, я сам доведу.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратный путь ночью девушки в Старый Кировск есть? Одному страшно.laugh.gif

Вова! Пора уже собственной обзавестись :P

 

Может быть это как раз тот самый случай?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже была команда отстающих не ждать, ПДД нарушать((

 

Одно дело катать маленькой компанией в 10-15 человек, другое дело, такая группа. Я правда не ожидал. Но мне казалось, что остановок было не мало и кто хотел, тот и отзванивался и догонял. Корреспондент Виталий проехал с нами до конца, хотя и не без помощи. Честь ему и хвала - большого мужества человек. Без преувеличения говорю. Первый раз на таком велосипеде, однако выдержал до конца. Правда, напишет он, скорее всего, о нас не очень лестно :unsure: Кроме того было сложно определить, то ли отстали, то ли намеренно сошли. И не всегда понятно где.

В общем прошу прощения за всё, особенно у отставших, первый блин комом.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...