Перейти к содержанию

Концепция развития велодвижения в городе Омске


Рекомендуемые сообщения

Вообще эти ребята "Омск - город для людей" очень правильные ребята. Это именно они (я знаю Пашу Акимова) пригласили в Омск Вукана Вучика с его концепцией скоростного трамвая. Они же собирали и делали для него омскую аналитику, фактический материал. тут ноги растут из Москвы от Ильи Варламова и агенства "Городские проекты" кто знает. В городе есть пара человек, один из них аврхитектор, способных сделать такую же по уровню концепцию для омского вело-проекта.

 

Паша Акимов выходил на меня с предложением что-то мутить, но я уехал в отпуск. Теперь готов подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти ребята "Омск - город для людей" очень правильные ребята. Это именно они (я знаю Пашу Акимова) пригласили в Омск Вукана Вучика с его концепцией скоростного трамвая. Они же собирали и делали для него омскую аналитику, фактический материал. тут ноги растут из Москвы от Ильи Варламова и агенства "Городские проекты" кто знает. В городе есть пара человек, один из них аврхитектор, способных сделать такую же по уровню концепцию для омского вело-проекта.

 

Паша Акимов выходил на меня с предложением что-то мутить, но я уехал в отпуск. Теперь готов подключиться.

А мы с ним как раз кофе собираемся пить в пятницу. Пойдемте с нами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иде и када?

Еще не знаю где и когда точно. Я Вам в личку напишу, когда будет известно. Кто хочет еще к нам присоединиться - пишите тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_S (18 Июнь 2014 - 15:39) писал:

иде и када?

 

Еще не знаю где и когда точно. Я Вам в личку напишу, когда будет известно. Кто хочет еще к нам присоединиться - пишите тоже.

 

я хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле проехать можно все, кроме судоремонтного. последний- ничуть не режимная территория. я озвучивал этот проект Расину, он заинтересовался. надо довести идею до уровня эскизный проект и ломиться туда. контакты есть.

Какая режимная территория, комерсантов заселяют на данной территории на раз, примером тому полимерцентр, да и въезд на территорию свободный ( от триала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием. в основном послушать.

Ой, прааавдааа? ^_^ Что, не можете на меня дуться дольше, чем один день? =)

мимими, я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в концепции важного, как мне кажется, момента. Попытаюсь сформулировать. Человек с/на велосипеде, самокате, роликах, инвалидной коляске как бы находится между просто человеком и человеком в машине. Для человека с/на веле как и для инвалида важна бесшовность/ безбарьерность во всех смыслах. Как даже не садишся а ведешь велосипед сразу чувствуется органичения. Сюда заходить нельзя, здесь не проехать и т.д. Для инвалидов действует государственная программа Доступная среда. Некоторые мысли нужно взять оттуда. Например проверка качества велоинфраструктуры для повседневных нужд. Вышел из квартиры. Спустил велосипед в лифте. Поехал по дороге перепрыгивая ямы. Приехал к организации зашел в с велосипедом в организацию. Поставил вел или с собой по этажам. Далее в обратном порядке. Фиксируются все неудобства.

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с/на велосипеде, самокате, роликах, инвалидной коляске как бы находится между просто человеком и человеком в машине.

С пешеходов начинать надо. Ты просто попробуй пройтись пешком весной/осенью в слякоть по якобы главным улицам города.

Вот нет тротуаров "от и до" для многих маршрутов и это не на окраинах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слякоть от того что ливневой канализации у нас нет как вида. кадую весну озера, да что там МОря! отсюда и дороги убитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто попробуй пройтись пешком весной/осенью в слякоть по якобы главным улицам города.

Просто пройтись? Я пробовал прошлым летом, в самом центре, не получилось.

 

post-8951-0-48870100-1403121977_thumb.jpg

В Омске это невозможно, здесь даже уже сделанный пешеходный проход по мосту закрыт, наверное навсегда :D

Придется идти в обход жилыми кварталами, через арку, что в доме по ул. Орджоникидзе, 13, потом в метро, подземный переход, а подниматься за ТК Миллениум, ул. Фрунзе, 1/4...

А вы про тротуары, эх...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я срусь с каким-то быдлом по поводу этого глубокого поста.

ахренеть там фантазёры в комментах. а зимой с этой сетью велодорог выделенной из автодорог они хотят делать?

 

велос вещь хорошая. если б можно было бы на нем нормально ездить сам бы приобрел велик и примерно половину своих поездок легко мог бы совершать на велике. хотя на велике с детства не катался
вот примерно такие люди очень любят говорить о велодорогах

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велос вещь хорошая. если б можно было бы на нем нормально ездить сам бы приобрел велик и примерно половину своих поездок легко мог бы совершать на велике. хотя на велике с детства не катался
вот примерно такие люди очень любят говорить о велодорогах

снобизм, батенька! Что криминального в этой фразе. Или хотите установить предельное число велолюбителей?

Безусловно, есть те, кто всегда будет ездить по автодорогам и есть те, кто в ожидании велодорожек ездит по тротуарам или в парках. Это не братские народы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Я о фантазёрах, а не о велосипедистах.

 

Велодорожки как транспортная инфраструктура для Омска - не лучшая идея. На работу ездят 0.5% летом и .001% зимой. Те кто не может ехать по дороге - прекрасно плетутся по тротуарам.

 

Вело(/роликовоконьковые)дорожки как рекреационная инфраструктура для Омска - фантастически хорошая идея т.к велосипедов очень много и что может быть лучше, чем прокатиться вечерком, после работы, по свежему воздуху.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием. в основном послушать.

Ой, прааавдааа? ^_^ Что, не можете на меня дуться дольше, чем один день? =)

мимими, я тоже.

 

отчего же. концепция не имеет отношения к новостям и нашим светлым отношениям. тем более, что я в эту тему влез еще с приснопамятной прессухи.

 

Отнюдь! Я о фантазёрах, а не о велосипедистах.

 

Велодорожки как транспортная инфраструктура для Омска - не лучшая идея. На работу ездят 0.5% летом и .001% зимой. Те кто не может ехать по дороге - прекрасно плетутся по тротуарам.

 

Вело(/роликовоконьковые)дорожки как рекреационная инфраструктура для Омска - фантастически хорошая идея т.к велосипедов очень много и что может быть лучше, чем прокатиться вечерком, после работы, по свежему воздуху.

 

Фёдор,если будут велодорожки- то есть способ добраться из точки А в точку Б не вылезая на шумные дымные и опасные дороги- нули из указанных тобой цифр постепенно пропадут.

Амстердам тоже не зараз пересел на велосипеды. зря мы забываем об этом.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бросить все ресурсы города на велодорожки, то да на лето нули пропадут. а зимой-то что делать?

 

в Амстердамах с метелями гораздо проще

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велодорожки как транспортная инфраструктура для Омска - не лучшая идея. На работу ездят 0.5% летом и .001% зимой.

 

Когда появятся реальные и безопасные выделенные велодорожки, количество людей увеличится в разы.

 

Концепция конечно интересная, осталось только активно участвовать в ее реализации. Первая ласточка это реконструкция 24 северной, ждать осталось совсем немного, думается мне что получим мы там только разметку, на которую все водители будут дружно забивать.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна, давайте ратовать за лыжные дорожки на работу.

 

а летом пусть на них травка растёт.

 

 

 

Когда появятся реальные и безопасные выделенные велодорожки, количество людей увеличится в разы.
с чего бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу противоположное мнение.

Сейчас я езжу по дороге и меня всё устраивает, от Арены до шарика, например, я еду около 25-30 минут. Будет рядом велодорожка (в смысле, не отдельная полоса на дороге, а именно дорожка) - я буду вынужден ездить по ней, по дороге будет нельзя (вроде не отменяли правило). Там же будут ездить остальные, которые в последний раз ездили на Каме в детстве. Они обрадовались велодорожке и "увеличились в разы". Ясен пень, ехать они будут неспеша, 10-15 км/ч, в 5 рядов и занимая всю ширину. Там же вдруг возникут люди с колясками, люди с баулами и тележками. В результате до того же шарика по такой дорожке я смогу добраться за час, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...