Перейти к содержанию

Концепция развития велодвижения в городе Омске


Рекомендуемые сообщения

с чего бы?

Ну хотя бы экономия денег за проезд на ОТ. За сезон не плохая сумма может получится, этого просто не замечают люди, а если перевести это в деньги rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше дольше, но живой и здоровый!

Если сохранится такой же прирост личных автомобилей как и в прошлом году, то скоро будет быстрее пешком на работу добираться ну или сам знаешь на чем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бросить все ресурсы города на велодорожки, то да на лето нули пропадут. а зимой-то что делать?

 

в Амстердамах с метелями гораздо проще

На высадку деревьев в городе тоже нет смысла тратить деньги, ведь лето всего 7 месяцев, а не 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в москве вон чё делают!

люди в комментах тоже недовольны

Люди всегда недовольны. Это нормально. Довольные люди как правило сидят помалкивают, их же все устраивает.

Поэтому голос подают только недовольные, создавая ощущение, что недовольны вообще все. Даже три диссидента на сто человек способны многое обгадить :)

 

У концепции велоразвития кроме плюсов других минусов особо то и нет. Самое сложное - это необходимость вкладывать денежку на первоначальном этапе. И это при том, что реально, в развитии велоинфраструктуры заинтересованы полтора человека на сегодняшний день. Без государственного участия ничего с места не сдвинуть, поэтому любые проекты и решения - это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бросить все ресурсы города на велодорожки, то да на лето нули пропадут. а зимой-то что делать?

 

в Амстердамах с метелями гораздо проще

 

в финляндии вполне себе справляются. и у нас могут- чистить и все будет хорошо.

 

ну и-если летом в городе станет меньше на 1000 машин -разве оно того не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. в финляндии намного теплее

 

б. велодорожками пользоваться будут не те люди которые сейчас ездят на автомобилях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бросить все ресурсы города на велодорожки, то да на лето нули пропадут. а зимой-то что делать?

в Амстердамах с метелями гораздо проще

в финляндии вполне себе справляются. и у нас могут- чистить и все будет хорошо.

ну и-если летом в городе станет меньше на 1000 машин -разве оно того не стоит?

а что мешает это делать сейчас.

пересесть с авто на велосипеды, а зимой убирать от снега дороги и тротуары?

 

сегодня наблюдал в р-не Рабиновича большое кол-во обычных велосипедистов передвигающихся по дороге, не спеша но соблюдая все правила ДД.

это были не разодетые спортики или безбашенная пацанва, а самые обычные мужчины и женщины использующие велосипед как городской транспорт.

блин, прям как "там" :) аж приятно смотреть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему велодорошки только летом? А зимой что никто не катается? Еще как, и всё больше.

 

За велоэкстремизм ругают нас. Просто вот некоторые купившие машину господа считают, что они успешнее и круче тех, кто не купил. И требуют себе дороги шире и кучу стоянок возле каждого киоска. Какого... спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает это делать сейчас.
ничего, но я как раз привёл цитату сторонника велодорог. Велодорожка - это такая отговорка для себя. Вот построят велодорожки - куплю велосипед и стану чётким и спортивным парнем. а пока - ничё не буду делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему велодорошки только летом? А зимой что никто не катается? Еще как, и всё больше.
тем кто сейчас не катается зимой велодорожки не помогут начать кататься зимой. зимние тропы - вот интереснейший вызов технике езды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне сегодня в ГАИ, когда зашел разговор о массовых выездах ЦР (в частности - первомай) задали вопрос: - "Вот только что прошло обсуждение концепции развития велодвижения в Омске, а почему вы не выступили с инициативой внести туда эти старты и придать им статус события городского масштаба? Тогда бы мы со своей стороны смогли предоставить колонне и зеленую волну, и сопровождение, и перекрытие дорог и т.д. А в концепции об этом - ни слова". Я включила псаки и сказала, что проясню этот вопрос, как только доберусь до офиса. Вот, спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот только что прошло обсуждение концепции развития велодвижения в Омске, а почему вы не выступили с инициативой внести туда эти старты и придать им статус события городского масштаба?

Владимир несколько лет подряд пытался сделать официальным хотя бы Велопервомай :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир несколько лет подряд

Это - не ответ.

 

:angry:

Это - тем более. Вопрос конкретный: почему возможность велосипедных массовых мероприятий с перекрытием дорог не внесена в концепцию.

Мы не выступали с такой идеей? Или - выступали и столкнулись с административным противодействием?

 

Владимир давал мне на редактуру тот вариант документа, который мы отправили в департамент осенью (не знаю, в какой именно). Потом он говорил, что куратор направления поменялся, доки потерялись и вообще там все отговариваются тем, что не сезон, вот придет весна, тогда посмотрим.

Разумеется, я не сохранила исходники, но, насколько помню, обсуждения идеи первомаев как события городского масштаба там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом был разговор, что обсуждение первомая началось чуть ли не с нового года, что было много обещаний, а потом все опять закончилось какой-то формальной перепиской.

Я в это не вникала особо, потому что первомай мне сроду был неинтересен, но теперь можно было бы попытаться восстановить хронологию событий =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот только что прошло обсуждение концепции развития велодвижения в Омске, а почему вы не выступили с инициативой внести туда эти старты и придать им статус события городского масштаба?

Владимир несколько лет подряд пытался сделать официальным хотя бы Велопервомай :angry:

подтверждаю.

в результате, вместо помощи была какая то вата на грани запрета.

 

с ГАИ более менее получилась "первая вкатывательная" прошлогодняя.

а как проходили Первомаи под их патронажем помнят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из общения с Форестером, он неоднократно обращался к властям. И более того - ему даже обещали, что все типа будет ОК, а потом, по мере приближения события все как-то самоустранялись. Короче, кидали, и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир несколько лет подряд

Это - не ответ.

 

:angry:

Это - тем более. Вопрос конкретный: почему возможность велосипедных массовых мероприятий с перекрытием дорог не внесена в концепцию.

Мы не выступали с такой идеей? Или - выступали и столкнулись с административным противодействием?

 

Владимир давал мне на редактуру тот вариант документа, который мы отправили в департамент осенью (не знаю, в какой именно). Потом он говорил, что куратор направления поменялся, доки потерялись и вообще там все отговариваются тем, что не сезон, вот придет весна, тогда посмотрим.

Разумеется, я не сохранила исходники, но, насколько помню, обсуждения идеи первомаев как события городского масштаба там не было.

 

выступали. но Владимир, придя с заседания предпоследний раз, писал- они мне сказали,что мы должны ехать группами по 10 человек в одну линию с интервалом 200 метров даже на полевой грунтовке, и нормальное шествие невозможно.

последний раз они кормили его завтраками до упора- почитайте тему об этом первомае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз они кормили его завтраками до упора- почитайте тему об этом первомае.

они - кто?

 

он встречался с кем-то из мэрии и из ГАИ. конкретики нет. все что есть- тут

 

про завтраки-встреча с чиновником 29 апреля по мероприятию на первое мая это гарантированный отказ.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ГАИ более менее получилась "первая вкатывательная" прошлогодняя.

а как проходили Первомаи под их патронажем помнят все.

В ГАИ мне сегодня привели аргумент, с которым очень сложно спорить: мы (ГАИ) действуем в рамках закона, а закон требует, чтобы все участники дорожного движения соблюдали ПДД.

И пока вы являетесь рядовыми участниками дорожного движения, вы попадаете под действие закона (то самое: колонна и интервал 100 метров).

 

Хотите особого отношения - позаботьтесь об особом статусе. А особый статус мероприятию присваиваем не мы, а мэрия. Короче, без постановления из администрации в ГАИ идти бесполезно. Так вот почему бы сейчас, когда для вас в мэрии открыты все двери, вам не позаботиться о том, чтобы первомай-2015 прошел как положено: при большом стечении народа, при перекрытых дорогах и при возможности катиться по проезжей части в пять рядов? И нам проще, и вам веселее.

 

А всю эту жувачку про то, что форестер возвращался из ГАИшной бел лицом и потом долго ругался, я и без вас знаю -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...