Перейти к содержанию

Лесное озеро...


Рекомендуемые сообщения

post-2213-0-22513400-1404187728_thumb.jpg

Тоже вариант, но для тех, кто не знает местность, а таких большинство, будет предпочтительнее вариант через Дружино. Но при наличии грамотного Сусанина, твой маршрут весьма интересен, ябкатанул! B)

ЗЫ А че так коротко нарисовал? Я по Викимапии посмотрел, мы были гораздо дальше, за островом. Там, где ты нарисовал финиш, нормальных пляжей нет.

Изменено пользователем JaRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправду ты говоришь, мы катались до частного прудика (крайний верхний левый угол моей картинки) а СНТ находится строго напротив него. Посмотри внимательнее.

 

Был дан ориентир - СНТ "Междуречье", я примерно до него маршрут и проложил. Понятия не имею где там пляж.

 

Тоже вариант, но для тех, кто не знает местность, а таких большинство, будет предпочтительнее вариант через Дружино.

Ехать по трассе - полный отстой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюкалинский тракт - однозначно не вариант, самая жуткая трасса для велосипеда. Только грунты. Планируемый мной маршрут подлиньше будет, но все равно не шибко ленивые новички с ним справятся.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюкалинский тракт - однозначно не вариант, самая жуткая трасса для велосипеда. Однозначно грунты. Планируемый мной маршрут подлиньше будет, но все равно не шибко ленивые новички с ним справятся.

Тогда тебе и карты в руки. Выступишь оргом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюкалинский тракт - однозначно не вариант, самая жуткая трасса для велосипеда. Однозначно грунты.

Что там жуткого - две полосы в каждую сторону, ограничение 60. Мы ещё подростками там гоняли за кукурузой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня Тюкала не пугает, ездил по ней не раз. Но вот новеньких я бы там не повел. И не ездит там никто 60, жмут под 80 - 90. Да и к чему дышать выхлопами фур и трястись на гравийном асфальте, когда можно приятно прокатиться грунтовками вдоль Иртыша. В общем, надеюсь, что погода к выходным наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил такой вариант:

post-8176-0-39320600-1404236782_thumb.png

Болота, рощи, совы и лягушки по-моему приятнее, чем разобранные рельсы, свалки, гаражи и бомжи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохой вариант. Напомни, не тем ли примерно путем мы катались в один из февральских выходных в прошлом году? Тогда мы еще стартовали от "Арены-Омск" и закончили вояж где-то в Лукьяновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно этим же, но не совсем. Тогда большую часть пути вдоль Иртыша от Лампочки до следующего затона мы проехали (и прошли по сугробам) через дачи. Ну и кое-где по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот маршрут не люблю т.к.

1) Зона затопления - сейчас уже не важно, а вообще бывает можно конкретно в болото попасть.

2) Постоянно теряю ту дырку, через которую можно пройти дачи. Пропустил поворот и долго блуждание обеспечены. Мы пару раз так ездили, правда не через мостик, а с асфальта на дачи заезжали.

 

А в остальном там круто. Тропинки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чем дольше блуждать, тем интереснее же!

Куда-то вас не в ту сторону повело. :angry: Тема о том, как максимально быстро, просто и безопасно добраться до воды и как можно дольше в ней купаться. Про блуждания по ебеням - это к Uri! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохой вариант. Напомни, не тем ли примерно путем мы катались в один из февральских выходных в прошлом году? Тогда мы еще стартовали от "Арены-Омск" и закончили вояж где-то в Лукьяновке.

Если мне не изменяет память и это та поездка, то вот её трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oczgcvujtynhrsfp.

По озеру в этот раз конечно не получится проехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чем дольше блуждать, тем интереснее же!

Блуждать вперёд-назад между дачными домиками? Понакупят ригидов, а потом мазохизмом каким то на омсквело занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное там давно не был. Да, раньше там были рельсы, но сейчас их и шпалы растащили. Там тепрь просто не очень ровное покрытие. И по нему на подвесе едется вообще зашибись как. Я ж не просто так этот маршрут использую как тренировочный и регулярно там езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал как раз из-за шпал. Они там кое-где ещё валяются. По крайней мере возле заречной - бульвара видел, дальше не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём треке этого участка как раз нет! Я заезжал от остановки Комарова. Там нет ни шпал, ни рельс. В целом железнодородный путь превратился в большую грунтовую дорогу. На 80% она достаточно ровная, остальные 20% немного трясёт. Этим она и удобна - встав на путь у Комарова надо двигаться до упора по этой дороге, пока не наткнёшься на действующие рельсы. Потом по накатанной грунтовке вдоль действующих рельс можно доехать аккурат до въезда на захламинский - там почти некуда сворачивать и великолепные виды (особенно на насыпи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём треке этого участка как раз нет! Я заезжал от остановки Комарова. Там нет ни шпал, ни рельс. В целом железнодородный путь превратился в большую грунтовую дорогу. На 80% она достаточно ровная, остальные 20% немного трясёт. Этим она и удобна - встав на путь у Комарова надо двигаться до упора по этой дороге, пока не наткнёшься на действующие рельсы. Потом по накатанной грунтовке вдоль действующих рельс можно доехать аккурат до въезда на захламинский - там почти некуда сворачивать и великолепные виды (особенно на насыпи).

Интересно рассказываете, товарищ Никорд! Когда озеро откроется, это станет лучшим маршрутом к нему! :rolleyes:

Изменено пользователем JaRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...