Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

случай на мосту очередное доказательство - ездить по тротуарам не безопасно. и чем больше мы ратуем за развитие велодвижения в Омске, тем больше будет столкновений и недоразумений. кто прав кто виноват не знаю. но мое мнение, что велосипедиста надо обгонять с боковой дистанцией как минимум вытянутая рука - в любой момент он может захотеть подать сигнал поворота. интересно как бы тут реагировали, если бы девушке прилетело в голову от резко вытянутой в сторону руки показывающей желание объехать слева яму. вообще для меня лично встреча с велосипедистами на дороге большой стресс. обгонять сложно - надо вылазить далеко от края. если на хвосте кто-то сидит тоже опасно, может произойти подобная ситуация, что я объезжаю препятствие или скидываю скорость перед препятствием, а человек идет на обгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для меня лично встреча с велосипедистами на дороге большой стресс. обгонять сложно - надо вылазить далеко от края. если на хвосте кто-то сидит тоже опасно, может произойти подобная ситуация, что я объезжаю препятствие или скидываю скорость перед препятствием, а человек идет на обгон.

надо всего-лишь иметь дельту скорости 15-20км/ч. изи-бизи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбила меня сегодня машина :( Больно! Спина болит и рука. Спасибо шлему Giro! Вмятина осталась в шлеме а не у меня в голове :) Заднему тормозу пришел конец... Немного раму покарябала, но детально не осматривал.

Обидно что нет регистратора чтобы посмотреть. Может найдется видео, кажется машины мимо проезжали?

post-9499-0-40453400-1430652812_thumb.jpg

post-9499-0-46216000-1430652828_thumb.jpg

post-9499-0-62040900-1430652838_thumb.jpg

post-9499-0-57508400-1430652847_thumb.jpg

post-9499-0-60301300-1430652855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За магазином Obi где строятся новые дома, вот на этой улице https://www.google.ru/maps/@55.0039243,73.304029,17z?hl=ru

Еду я по главной, ближе к обочине. Уаз "буханка" пересекал дорогу с одного двора в другой. Прекрасно меня видя но не желая пропускать наверное, лбом мне в бочину. Помню только приближающееся с левой стороны лобовое стекло Уаза. Дальше как и полагается я валяюсь в одной стороне, велик в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опасная ситуация! Сам всегда переживаю когда лечу по главной, а на второстепенной стоит авто и готово в любой момент тронуться с места! Все мысли о том что водила меня уже заметил и пропускает.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с какой скоростью ОН летел? даже не притормаживая что вы с ним встретились так? в бок тебе заехал!? он должен был быстро приблизится!? а иначе не понимаю.

если двигаюсь по главной и вижу справа или слева авто даже не думает притормаживать то сам притормаживаю и как правило этот летун и не думает пропускать пролетая.

странная ситуация конечно! обычно велосипедист в боковину авто влетает ибо тормозит видя что авто решилось выскочить... а тут все наоборот :huh:

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем "буханка" слева приближалась, то есть она сначала встречную полосу пересекла, попутную, добралась до обочины и только там встретилась. Думаю в такой ситуации я бы заранее предвидя печальный исход начал бы притормаживать и пропустил бы "буханку"

А вообще это проблема социума: если видят велера, что водители, что пешеходы - то сразу стереотип - вел едет медленно и может мгновенно остановиться! , Недооценивают нас!

Изменено пользователем konstantin-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опасная ситуация! Сам всегда переживаю когда лечу по главной, а на второстепенной стоит авто и готово в любой момент тронуться с места! Все мысли о том что водила меня уже заметил и пропускает. Скорейшего выздоровления!

Большое спасибо! Здоровье мне не повредит! :)

Сам удивляюсь что обошлось малой кровью... Ситуация была сложная. Он как то не уверенно тронулся с рывками, показалось мне - что он хотел проехать, но вот увидел меня и пропускает. Но оказалось что это он так скорость набирает, тормозить мне было уже без вариантов (шоссейные колеса имеют очень большой тормозной путь, плюс моя скорость приблизительно 30км), влетел бы я в бочину ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было гаи вызывать, может бухарик с охоты ехал, ты его отпустил, а завтра он собьёт чью-то мать.

 

Но оказалось что это он так скорость набирает, тормозить мне было уже без вариантов (шоссейные колеса имеют очень большой тормозной путь, плюс моя скорость приблизительно 30км), влетел бы я в бочину ему.

а чё нельзя заблокировать колёса и боком в него въехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а гаи вызывал? или он денег дал на месте)))

Ой мне было не до ГАИ :) Да водитель был "гастер" со стройки... Я ему говорю - "у тебя хоть паспорт есть?" Но вразумительного ответа не получил... Их там сбежалось человек 8 и пытаясь объяснить мне что я сам виноват предлагают мне пятеру... Я объяснил товарищам указывая на шлем и на тормоз что пятера это мало. Они конечно мне не поверили - обвинили в подставе, но согласились на сумму в три раза больше. Я поняв что рискую вообще ничего не получить с ребят с дружественной страны, взял деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было гаи вызывать, может бухарик с охоты ехал, ты его отпустил, а завтра он собьёт чью-то мать.

Но оказалось что это он так скорость набирает, тормозить мне было уже без вариантов (шоссейные колеса имеют очень большой тормозной путь, плюс моя скорость приблизительно 30км), влетел бы я в бочину ему.
а чё нельзя заблокировать колёса и боком в него въехать?

Нет он не был пьян, молодой парень "из солнечного....." приехавший на заработок в наш город. Стало жаль его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняв что рискую вообще ничего не получить с ребят с дружественной страны, взял деньги....

завтра они наедут на чью-то мать, кого-то из ЦР, на русскую девушку с ребёнком и вы, толерасты, будете виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ьuгп фантомас разбушевался :D а то с тебя уже расизм полез...

автор сделал так как сделал иди на ту дорогу подожди того водилу и повтори ситуацию! а после заяви на него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ьuгп фантомас разбушевался а то с тебя уже расизм полез...

автор сделал так как сделал иди на ту дорогу подожди того водилу и повтори ситуацию! а после заяви на него

это сейчас вам весело...а потом форум будет пестреть от сообщений "идёт война", "узаконенное убийство", "почему только 3 года колонии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кто-то виноват! Я не буду никого обвинять... Мне кажется он усвоил этот урок, он полностью признал свою ошибку, он ничего не отрицал (хотя его земляки что то ему вталкивали). Этот урок усвоил и я! Я всегда притормаживал перед машинами пытающимися совершить маневр пропуская их, хотя не обязан этого делать, но не в этот раз... Может я виноват в том что притормаживаю пропускаю, у них складывается впечатление что я еду медленно и они всегда успеют совершить маневр... А за 40 минут до этого меня не пропустила русская женщина в иномарке, я чуть не влетел ей в бочину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кто-то виноват! Я не буду никого обвинять... Мне кажется он усвоил этот урок, он полностью признал свою ошибку, он ничего не отрицал (хотя его земляки что то ему вталкивали). Этот урок усвоил и я! Я всегда притормаживал перед машинами пытающимися совершить маневр пропуская их, хотя не обязан этого делать, но не в этот раз... Может я виноват в том что притормаживаю пропускаю, у них складывается впечатление что я еду медленно и они всегда успеют совершить маневр... А за 40 минут до этого меня не пропустила русская женщина в иномарке, я чуть не влетел ей в бочину...

 

Да, на дороге, особенно на веле, надо смотреть в оба и на 360 градусов ситуацию контролировать.

Будь внимателен!

 

Бывает еще такое: вчера в 10-м часу вечера возвращался с Чкаловска на Московку по окружной дороге. и вот меня что удивило: еду по всем правилам, с фарами. И вдруг вижу по обочине на встречу мне едет велblink.gif(казашка лет 40-50 на Урале). пришлось взять чуть левее (благо догоняющих авто не было) разъехались. Ей бы с такой скоростью лучше по обочине ехать чем по краю ПЧ навстречу потоку. а ближе к сажевому снова вел насвтречу без всяких опознавательных знаков и фонариков (молодой человек на чем то спортивном). Чем люди думают когда так на дорогу вылазят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, ёршить, сверхъестественного. Подъезжает эта гремучая "буханка" к, глядь, перекрестку. Смотрит этот м-м-м чудак за рулем налево - там какая-то машина. Но проскочить, ёршить, можно. Смотрит, глядь, направо - никого нет ни руля. Только одинокий, глядь, велосипедист. И даже педали свои кривучие не крутит - едет, штука, накатом. И он, куяк такой - по газам. И влево смотрит. Там же, глядь, машина. И проскочил. А то, что велосипедист, штука, не на гремучем гладь "Урале", который той "буханке" ровесник, с 15 км/ч, а на чем-то типа СтартШоссе или Scott и гутарит запросто даже накатом 35-40 - он, карбон хлопаный, даже думать не может. И оп-паньки! Он бы и рад затормозить или увернуться - а буй там!"Венец, пришли... Здрасьте, девочки!" Вот и весь нефритовый жезл... Впрочем, это только мои домыслы, ибо о всех деталях случившегося пострадавший умолчал, сообщив лишь о самом факте происшествия. Пожелаем виновному справедливого наказания, потерпевшему восстановления причиненного ущерба (как материального, так и душевного), а всем нам - счастливого пути! (все слова в данном тексте являются литературными, ни одно нецензурное слово употреблено не было, любое сходство или созвучие является случайным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и было :) Всего я не помню -"Здесь помню, здесь не помню. Ромашка"

Я написал о случившемся - что-бы люди носили шлем! Нужная штука, выручил! Удара головой я даже не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а шлем от сотрясения спасает? его тоже можно не почувствовать а потом с головными болями страдать

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а шлем от сотрясения спасает? его тоже можно не почувствовать а потом с головными болями страдать

О, мне тоже интересно! <_< Спина болит, кажется я на бордюр спиной упал, рука болит, а голова пока не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а шлем от сотрясения спасает? его тоже можно не почувствовать а потом с головными болями страдать

Я получал в шлеме только ушиб головного мозга.

Сотрясение наверное тоже можно получить, шлем то не сильно гасит инерцию.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в шлеме, но на дороге включаю solarstorm x3 в режиме стробоскопа, иначе не видят.

А с таким стробом - вижу, что видят и пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...