Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а велосипедист может и того... моментально в море.

 

Ну за чем? Лучше качать права,порой лёжа на асфальте...

 

При спорных ситуациях лучше пропустить,то что больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше можно было спокойно проскочить Газель отъезжающую от остановки (динамика разгона у нее мертвая) то напоровшись пару раз на Транзита я перестал их обгонять(( у них разгон бешеный, как с газелькой не выйдет,

Стриит рейсинг какой-то..Похоже автор поста,относится к жизни как к компьютерной игре... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участник движения вроде должен пропускать отъезжающий муниципальный-общественный транспорт с остановки

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

раньше можно было спокойно проскочить Газель отъезжающую от остановки (динамика разгона у нее мертвая) то напоровшись пару раз на Транзита я перестал их обгонять(( у них разгон бешеный, как с газелькой не выйдет,

 

Стриит рейсинг какой-то..Похоже автор поста,относится к жизни как к компьютерной игре... :mellow:

 

Иногда лучше промолчать если не можешь сказать что то умное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6641-0-37508500-1437363465_thumb.jpg

 

с другой стороны эта же бумажка обязывает маршрутки использовать для остановки-только остановочные пункты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse,по сути да. но на практике получается обратное. я так понимаю, если марштука остановится для высадки\посадки пассажиров вне остановочного пункта, то ее пропускать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6641-0-37508500-1437363465_thumb.jpg

 

с другой стороны эта же бумажка обязывает маршрутки использовать для остановки-только остановочные пункты?

FAZer выше намекал, что все на это кладут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на, Витя, порадовал бумажкой с гербом. А мне так также в автошколе преподавали про газели, что не являются маршрутым транспортным средствам. И именно из определения маршрутного транспортного средства по ПДД, дескать останавливается где попало и название имеет маршрутное такси, подвид такси, а не разновидность автобуса. Так и говорили нам, нефиг этим борзым уступать.

И кстати, кстати, кстати. Если мне не изменяет память даже был 1 или 2 билета как раз с подобной ситуацией, нужно полистать.

Я когда на авто так в основном и делал всю дорогу, на велике уже смотря от места и ситуации. Ведь не забываем, что водитель обязан убедится перед тем как тронутся, но на велике после уже вряд ли чего докажешь.

Что то подсказывает мне, что данная бумажка в очередной раз намекает, что в нашей стране законы, как это часто бывает, трактуются по разному и все зависит от конкретного толкоча. А что если с запросом обратится повыше или к серьезному автоюристу? wink.gif

 

Хм. Решил проверить текст пункта 2.1. ПДД на данный момент. И по первой же ссылке получил.

 

Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Комментарий

В соответствии с правилами, к этой группе не относятся маршрутные такси. Для данной категории ТС предусмотрен ряд специальных положений (в частности установлено преимущество маршрутных транспортных средств, начинающих движение от обозначенного места остановки).

Следует отметить, что автобус, троллейбус или трамвай будут считаться маршрутными транспортными средствами, если они движутся по установленному для перевозки пассажиров маршруту. Во всех иных случаях эти транспортные средства теряют статус маршрутных.

Водители маршрутных транспортных средств, помимо Правил, должны руководствоваться также ведомственными или специальными нормативными актами, регламентирующими их действия с учетом специфики условий перевозки пассажиров.

 

А где же тогда эти привилегии прописаны в ПДД? Ох уж эти наши законы и правила. Живешь и не знаешь, что наглым нарушителем можешь являться. smile.gif

О пока писал, Витя предложил еще одно токование относительно маршруток. ))) На остановке они правы, а где попало нет. А если учесть, что у нас непойми кем заведено, что пассажиры стоят до остановки на маршрутку, да и сами маршрутчики останавливаются в основном до кармана и мешают в меньшей степени конечно зазевавшемуся или начинающему водителю, что до остановки не успел перестроится из первого ряда, а в большей именно нашему брату который вроде бы и пытается ехать по правилам, сильно не рискует и не вылетает во второй ряд , чтобы миновать остановочные пункты, а на деле получает разные неприятные ситуации. Подрезать велосипедиста перед остановкой или поворотом направо ведь у нашего водителя считается "на западло".

Я часто передвигаюсь по дорогам, но вот давно из-за подобных ситуаций с маршрутками пытаюсь избегать улиц типа Б.Хмельницкого, Кирова, Маркса и др. по крайней мере на участках, где маршрутчики снуют, вечно борются кто вперед заберет пасасжира и установили себе место для остановок до карманов прямо на проезжей части.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже учили, что маршруткам уступать не надо. Я так и делал:).

Всегда считал, если маршрутка начинает движение от остановки, то естественно её необходимо пропускать. Вместе с тем водитель маршрутного транспортного средства должен оповестить других участников дорожного движения о своем маневре (по средством "поворотников") и после того как убедился что его пропускают начать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

раньше можно было спокойно проскочить Газель отъезжающую от остановки (динамика разгона у нее мертвая) то напоровшись пару раз на Транзита я перестал их обгонять(( у них разгон бешеный, как с газелькой не выйдет,

 

Стриит рейсинг какой-то..Похоже автор поста,относится к жизни как к компьютерной игре... :mellow:

 

Иногда лучше промолчать если не можешь сказать что то умное.

Обиделся? Да? да проскакивай,м/у газелей и прочим. Пока тебя жизнь боком(газели) не заденет.. Опять штампами говорим.Своих мыслей то ноль... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLex Tishler (20 July 2015 - 10:06) писал:

 

Просмотр сообщенияДВА 007 (Сегодня, 01:00) писал:

 

 

Цитата

раньше можно было спокойно проскочить Газель отъезжающую от остановки (динамика разгона у нее мертвая) то напоровшись пару раз на Транзита я перестал их обгонять(( у них разгон бешеный, как с газелькой не выйдет,

 

Стриит рейсинг какой-то..Похоже автор постав,относится к жизни как к компьютерной игре... :mellow:

 

 

Иногда лучше промолчать если не можешь сказать что то умное.

 

Обиделся? Да? да проскакивай,м/у газелей и прочим. Пока тебя жизнь боком(газели) не заденет.. Опять штампами говорим.Своих мыслей то ноль... :(

 

Я на глупости не обижаюсь :D И так для справки: я вашпе не знаю что такое компьютерные игры, компьютеры использую только для работы и интернета ;) и поверь, цену жизни я оочень хорошо знаю. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделся? Да? да проскакивай,м/у газелей и прочим. Пока тебя жизнь боком(газели) не заденет.. Опять штампами говорим.Своих мыслей то ноль... :(
давайте ему выделим загончик, чтобы весь форум не было видно.

а то шокирующие рассказы на каждой странице

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Только это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали." Если не по правилам пропустить - останешься жив и цел. Если пойти на принцип "я по ПДД прав и нефиг всяких борзых пропускать" - он, конечно, потом за нанесенный ущерб ответит. Только тебя в больничке это вряд ли так уж сильно обрадует, чтоб оно того стоило... Разумеется остановки где попало и подхват с обочины - это плохо. Но нехай с этим доблестная пожарная охрана инспекция дорожного движения разбирается. Вот вам другая тема - без проезжих частей, светофоров, переходов и иных транспортных средств кроме велосипедов:"Велосипедист едва не погиб в парке "Лосиный остров" напоровшись на опору шлагбаума"

https://www.youtube.com/watch?v=-_v5oFt2Pek#t=1018

Изменено пользователем gorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Только это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали." Если не по правилам пропустить - останешься жив и цел. Если пойти на принцип "я по ПДД прав и нефиг всяких борзых пропускать" - он, конечно, потом за нанесенный ущерб ответит. Только тебя в больничке это вряд ли так уж сильно обрадует, чтоб оно того стоило... Разумеется остановки где попало и подхват с обочины - это плохо. Но нехай с этим доблестная пожарная охрана инспекция дорожного движения разбирается. Вот вам другая тема - без проезжих частей, светофоров, переходов и иных транспортных средств кроме велосипедов:"Велосипедист едва не погиб в парке "Лосиный остров" напоровшись на опору шлагбаума"

https://www.youtube.com/watch?v=-_v5oFt2Pek#t=1018

Тут уже говорили вроде: "Велосипедист конечно прав, но мертв", но нифига не смешно.

Вот сегодня ехал на машине на службу. На перекрестке главная уходит налево, я по главной, летит чел на гнилой девятке на встречу, по ходу уступи дорогу не увидел. Ну я гляжу ему пофик, пропустил. Ну по правилам то можно и повернуть было, в этом случае, обе машины в смятку, травмы там носы разбитые, у меня где то 35, у него где то 70 км/ч, нормально б так лоб в лоб встрелились. Он нарушил, я не стал настаивать на своей правоте, оба доехали до места назначения. Вывод нефиг никому ничего доказывать, как там " Не мечите бисер перед свиньями", человек не перестает быть правым когда видит вопиющее нарушение вблизи себя. Но Чернышевский ссцуко мудрый был.

Кстати по поводу этого, отправленная запись зафиксированного на видеорегистратор нарушения является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Его оштрафуют. Лично этим не занимался, но интересовался у инспекторов. У нас раз в месяц проводятся конференции по безопасности дорожного движения с владельцами личного транспорта. Но для этого нужен видеорегистратор, и немного желания.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не вникал, но еще вроде как требуются показания лица, сделавшего запись. Как свидетеля, поясняющего обстоятельства видеосъемки.

 

Сколько раз за месяц таких долбодятлов пропускаешь, уворачиваешься, оттормаживаешься и т.д. когда ты был бы прав, а он нет. И все это несмотря на то, что я - на двухтонной махине с силовым бампером во всю морду и защитой до моста из 4-ки, а долбоводитель - на фите, витце или еще какой девятке. Я только краску поцарапаю (не факт - молотковая), у него машину - в утиль, а самого в больничку. И все равно лезут, насрав на правила!!! И сбоку, и в лоб!

 

Дай Дорогу Дураку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем.. Дело было так, 31 августа возвращался домой. Не спешно катил по 24 северной, ибо сыро было. Шёл 30 км/ч. Все было прекрасно, до очередного перекрестка после пожарной части. Где очередной водитель не удосужившись соблюсти осторожность.. Поворачивал на лево, при этом машина леворукая, и это его не смутило. Ибо занята левая рука у него была телефоном, по которому он вёл разговор. В следствии чего он не заметил приближающегося велосепедиста. К счастью моих навыков езды + инстинкт выживания, мне хватило. В итоге после удара у машины левое крыло получило вмятину и две характерные царапины. Сам я отделался лёгким "ничоси".. И т.к водила был не прав. И вел не пострадал. Мы разъехались. На будующее, будет осторожнее на дорогах и не забывайте главное правило.. Уступи дорогу дураку.

Изменено пользователем giperboreec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...