Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как водитель автобуса могу сказать, тормозить, однозначно. И дело даже не в прокуроре, а в том что человека автобус вкатает в асфальт так, что потом шпателем отдирать будут, а в салоне люди могут побиться, поломаться, но на смерть - это вряд ли.

В случае с автомобилем логика немного другая. Также торможение, но без фанатизма и без изменения траектории движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny

Я и на ригиде по тротуарам ездил. Не люблю проезжую часть. Правда на авто я на тротуаре себя чувствую не в своей тарелке, поэтому на авто еду по дороге:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

жесть, развязка огромная, столько съездов и выездов на нее, сложно её проезжать и водитель фуры чудак, чуть жизнь не оборвал, только из-за того что рядность движения по полосам не соблюдал, а столько было места для проезда.

какая на этой дороге скорость разрешенная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел зеркало на руль поставлю. От дурака никто не застрахован. На дороге часто прав тот, кто больше размером. Водила на фуре тот еще мудила, но он и подумать не мог, что через долю секунды после того , как велосипедист взмахнет правой рукой, он примет вправо. У фуры до 40 тонн общего веса, она очень инертная и такие вещи надо всегда учитывать. Любой участник движения перед выполнением маневра должен убедиться в его безопасности. После того, как в мою машину пару раз въехали в зад- стараюсь обязательно контролировать и "заднюю полусферу". В итоге раз пять уходил от догоняющих меня "шумахеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... "Включил поворотник" и поехал перестраиваться, не глядя.

ты про муковоз? для кого разметка на дороге нарисована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение разметки, вклинивание в поток с полосы не предназначенной для этого направления

(как он там оказался? - проспал перестроение)

подразумевает суперконцентрацию внимания, а фуровоз снова проспал веллеров, поздно заметил.

и вот же гад!!! (многие так делают)

побоялся ограждение таранить, тачку жалко, но не побоялся людей (авось прошмыгну)

воистину - посмотри наверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если груженая фура двигающаяся со скоростью 90 км/ч увидит Вас на расстоянии 200 м, то чтобы вас догнать фуре понадобится 9,5 секунд. 3 Секунды отнимем на реакцию водителя для того чтобы применить торможение и получим аккуратненькое мокрое место от вас на этом самом асфальте ибо за 6 секунд фура просто не остановится.

Велосипедист на проезжей части — крайне беззащитное существо, и обязан ежесекундно следить за своей безопасностью!

Главной задачей велосипедиста на дороге — предвидеть и предотвращать любые возможные аварийные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила на фуре тот еще мудила, но он и подумать не мог, что через долю секунды после того , как велосипедист взмахнет правой рукой, он примет вправо.

Он не успел принять вправо. Его затянуло под фуру потоком воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gorka ты так и не уяснил главное правило...

-водители тебя не видят

-ты не имеешь на дороге приоритета

-водилы плевать на вело хотели

 

когда это поймешь перестанешь кувыркаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария не моя, я просто разместила объяву ролик :) С отсутствием у меня на дороге приоритета могу поспорить (бывают, знаешь ли такие случаи. редко, но бывают), по двум другим пунктам, в принципе,согласна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водятлы потрясают...

если б камаз плитовоз шёл, то наверное очканул бы свою машинку мять

она же денег стоит.

а вот мягкого велосипедиста не страшно

---------------------------------------

и что за школьные разборки?

ты дурак! нет, ты дурак! ещё бы плеваться начали.

вызвал ГИБДД, сиди, жди.

---------------------------------------

надел камеру - проверяй что она снимает

светофора я не видел, потому что вниз направлена

--------------------------------------

веллерам даже днём фару надо, желательно строб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил своего коня на багажник и решил поехать за город. Пока ехал по городу: 1. Папа с сыном в Чкаловске во дворах увидев меня, выезжающего из за поворота, почему то решили перестроиться на встречку и поехали мне лоб в лоб. Остановился, объяснил. 2.Пешеходный переход на Лермонтова: девушка на ашанбайке на красный не останавливаясь понеслась по переходу. Были слышны маты через рев сигналов. 3. Воднмки: не работает светофор на пешеходнике. Тело с длинными волосами (не девушка) понеслось по диагонали к пешеходнику лоб в лоб с автомобилями. Скрип тормозови нехорошие слова. И это все в течении получаса езды по городу. За водниками встретил еще двух велосипедистов. Сразу видно- с Ц.Реакции. Едут друг за другом у края проезжей части. Посигналил- помахали руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пропускал мамашу с мальчиком. Тот подъехал к ПП, ну я думаю и спешится. Нифига! Поехал. Мои разъяснения мамаше без толку. Она машет руками и кричит, что "здесь же ПП". Дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorka ты так и не уяснил главное правило...

Меня умиляют русские люди. Если с тобой что то случилось, обычно начинают писать что то типа "да ты дурак, сам виноват". Американцы в таких случаях (ну кроме оленей с ютуба) пишут что то вроде "Блин, чувак, вот это облом. Сам то цел надеюсь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обычно орут омагад омагадддд с тобой все в порядке? повторяя это через каждое слово :D причем человек воляется на дороге а они спрашивают с тобой все в порядке :D

капитаны очевидность :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть капитаном очевидность, чем гнобить пострадавшего.

 

даааа а в чем гнобешь то? в том что высказал свое мнение и поделился своими наблюдениями на дороге? мне лично эти правила помогают не оказываться на капоте авто!

если тебе они не нравятся так и скажи))) и верь дальше в святое ПДД!

научись уже видеть правильно комментарии... а не видеть в каждом посте гнобешь и провокацию. :)

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что у нас в каждом посте подобная хрень. Стандартная схема - ты ниправильная ездишь, а нада правильна ездить! Да и мнение всегда стандартное - если тебя сбила машина, то ты сам дурак. Прям эталон какой то. В палату мер и весов его. Вот ехал бы по разделительной, всё было бы хорошо. Андрей55 подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...