Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За водниками встретил еще двух велосипедистов.

Так это ты был на Волге с велом сверху?

Да конечно я. Надо еще однот крепление для второго вела... Много народа с ЦР видел по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водятлы потрясают...

если б камаз плитовоз шёл, то наверное очканул бы свою машинку мять

она же денег стоит.

а вот мягкого велосипедиста не страшно

---------------------------------------

и что за школьные разборки?

ты дурак! нет, ты дурак! ещё бы плеваться начали.

вызвал ГИБДД, сиди, жди.

---------------------------------------

надел камеру - проверяй что она снимает

светофора я не видел, потому что вниз направлена

--------------------------------------

веллерам даже днём фару надо, желательно строб

У меня водительский стаж 30лет! С 14 лет на мотоцикле( Ява, кто соображает). При езде по тассам фары начал включать днем лет за пять до принятия закона. И на велосипеде переднюю и заднюю фары включаю всегда. Хотелось, чтобы все так делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск такой классный :lol:

Катались седня с друганом вечером в режиме овощей, в одежке по кэжуалу, без снаряги, без шлемов, матрасили потихоньку по тратуарчикам на прогулочных велах, никуда не гнали, как вдруг)))

Ленинградский мост, матрасим по тратуару от парка в сторону центра, друг впереди я метров на 5 позади, мимо сплошной поток машин и ветер, ничерта не слышно даже разговаривать нормально невозможно.

И тут внезапно среди всего это шума я еле как различаю позади себя звук "цзынь!!" это звоночек такой металический звенит, ну думаю мож едет кто, поворачиваюсь смотрю девочка едет, а за ней чуть подальше еще один велосипед, принимаю вправо пропускаю, и смотрю как девочка начинает догонять товарища моего, а он тоже так неторопливо в режиме овоща едет вдоль правой стороны ограждения, мимо проезжает фура, как раз в этот момент девочка снова брянькает своим дебильным звоночком, и даже не убедившись что тот кого она сейчас будет обгонять вообще услышал ее звоночек и понимает что кто то едет рядом очень близко, по узенькому тротуару.

В итоге товарищ начинает неторопливо обруливать очередную яму на мосту и принимает влево, а девочка уже подлезла колесом, но все еще в слепой зоне, и она не успела даже подумать о том что нужно притормозить, в итоге они так чудесно сцепляются и заваливаются на бок.

Я думаю что все приплыли, бросаю вел, подбегаю, девочка встает ей норм, смотрю на товарища, у него из головы кровушка течет, ну думаю беда, нужно срочно скорую, салфетки, промыть прочистить, замотать\заклеить.

Спрашиваю как самочувствие, болит не болит, голова кружится или нет, он мне отвечает что немеют ноги и очень сильно тошнит, я осматриваю голову там кровоподтеки и рана сантиметра два-три длинной, на вид не глубокая.

Тут эта курица вместо того чтобы, начинать беспокоиться о здоровье человека, заводит песню что мол смотреть нужно куда едете, не умеете кататься не беритесь, на что в ответ я ей предельно вежливо объясняю что мол "сударыня, вина всегда лежит на том кто обгоняет и никак иначе, что в гонках что в жизни" кто ПДД хоть раз читал тот понимает почему.

Далее поворачиваюсь и смотрю на товарища, у него уже половина лица в крови, кровь залила глаза и уже капает на землю с носа ушей и подбородка, я думаю ну все хана, покатались вечерком.

Усаживаю его, понимаю что нет ни салфеток ни воды, попутно аккуратно складываю его шапку перчатки, и вызываю скорую, положив перчатки начинаю маячить машинам чтоб остановились, у них то аптечка есть, проходит 1 минута, в скорой так и не взяли трубку, из машин никто не остановился, а эта девочка и молодой человек который с ней ехал уже под шумок скрылись как будто ничего и не произошло, тут как раз ехал какой то велосипедист, имени так и не спросил, остановился, одолжил бутылку воды, промыли рану, дали пострадавшему чутка попить, сполоснули руки, салфеток у него не нашлось, пришлось взять шарф и им уже вытирать остатки крови что бы хоть как-то можно было открыть глаза, в итоге кровь быстро остановилась, но голова у товарища все также кружилась и немели ноги, но он был полностью в сознании, все понимал мог считать но боли не чувствовал, в итоге перевязали рану этим же шарфом, отпустили доброго молодого человека, и стали дожидаться скорую в которую дозвонились только со второго раза, пока ждали начала приходить боль, но медики приехали довольно быстро, минут за 5-10, спросили вкратце что случилось, забрали парня в машину, осмотрели, увезли в БСМП зашили голову что-то там еще посмотрели, в итоге забрал через пару часов товарища из БСМП, довел до дома его и велосипед, так что вроде все обошлось :)

 

Так вот к чему я клоню, и какова мораль всей басни.

 

1. Господа которые сбежали, вы мудаки, знайте это.

2. Незнакомец который помог, ты красавчик.

3. Даже если покатились за хлебушком, надевайте каски, локти, коленки и берите с собой аптечку.

4. Даже если вы в наряде феи, обвешаны неоном и в руках у вас огромный розовый дилдо, то вас все равно могут не заметить :lol:

5. Не кладите телефон экраном от ноги, горилла гласc тоже умирает :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные шоссеры

 

они хоть в касках катают, а от перемалывания колесами фуры наколенники все равно не спасут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге товарищ начинает неторопливо обруливать очередную яму на мосту и принимает влево,

нужно взять за привычку даже нет за правило))) при обруливании убеждаться что ты не кого рядом не собьешь.

просто так по ПДД заведено перед маневром нужно убедится в его безопасности :)

для этого зеркало нужно чтоб башкой постоянно не вертеть.

у автомобилистов голова автоматом поворачивается в зеркала а друг видимо далек от этого... девочку жалко :unsure:

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фуры до 40 тонн общего веса, она очень инертная и такие вещи надо всегда учитывать.

может инерционная?

 

Усаживаю его, понимаю что нет ни салфеток ни воды, попутно аккуратно складываю его шапку перчатки, и вызываю скорую, положив перчатки начинаю маячить машинам чтоб остановились, у них то аптечка есть, проходит 1 минута, в скорой так и не взяли трубку, из машин никто не остановился, а эта девочка

надо было у этой сучки изъять свежую прокладку и сделать импровизированную тактическую давящую повязку...

Вот не плохой видос по теме:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/32112-первая-доврачебная-помощь-для-байкеров/

и кстати, прошёл почти год после открытия мной темы http://omskvelo.ru/index.php?/topic/30274-семинар-практикум-по-доврачебной-и/

я был на трёх сэмах по пмп, а вы ?

 

нужно взять за привычку

кататься в каске, обязать каждого участника велопервомая катить в каске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно взять за привычку даже нет за правило))) при обруливании убеждаться что ты не кого рядом не собьешь.

просто так по ПДД заведено перед маневром нужно убедится в его безопасности :)

для этого зеркало нужно чтоб башкой постоянно не вертеть.

у автомобилистов голова автоматом поворачивается в зеркала а друг видимо далек от этого... девочку жалко :unsure:

 

чтобы вертеть головой, нужно понимать что ты не ушарашишься в яму, что в условиях наших дорог иногда может все таки произойти :D

я сам давеча чуть в газель не воткнулся, смотрю газель на аварийке и двумя колесами на обочине стоит, и вроде людей не высаживает, смотрю назад, вижу что чисто все, показываю рукой что объезжать буду слева, смещаюсь, смотрю на газель а она уже выруливает поперек дороги вырубив аварийку, норм сюрприз, благо еще расстояния нормально было)))

я и не говорю что виновата только девочка, но тем не менее девочку не жалко, она тоже без шлема и если бы она головой наделась на бордюр и разбила голову то сама бы поняла, что дистанцию нужно держать, понимать что тебя не видят и что дорога вся неровная и что каску нужно все таки надевать, ну и к тому же она сбежала видя как человек кровью истекает, тут просто по человечески поступок некрасивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, когда я на авто кого-то обгоняю я не обязан махать флагами и гудеть как пароход на причале, а тот, кого обгоняют, при желании перестроиться для поворота/обгона/объезда ямы как раз должен убедиться, что его никто не обгоняет, убедиться в безопасности маневра, как уже выше написали. Так что другу здоровья и пусть головой вертит при маневрах :)

 

PS: Девочка то спортивная была или вас дама "с собачкой" на крузере обогнала против ветра не спеша катя домой? :lol:

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же ехал по этому мосту в вскр и так же обгонял двух матрасников. Один башкой вертел и меня пропустил, а вот второй лавировал по всей ширине тротуара, не глядя по сторонам и не давая себя обогнать. Я терпел не долго. Пришлось громко материться и угрожать физической расправой :lol: . Пропустил.

Думайте о том, что вы не единственный веллер на дороге. Смотрите по сторонам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, когда я на авто кого-то обгоняю я не обязан махать флагами и гудеть как пароход на причале, а то тот кого обгоняют при желании перестроиться для поворота/обгона/объезда ямы как раз должен убедиться, что его никто не обгоняет, убедиться в безопасности маневра, как уже выше написали. Так что другу здоровья и пусть головой вертит при маневрах :) Девочка то спортивная была или вас дама "с собачкой" на крузере обогнала против ветра не спеша катя домой? :lol:

тем не менее мотоциклы например вправе занимать всю полосу, и совершать маневры в ее пределах и это маневром не считается, так что пример с машинкой не совсем корректный))

да и можно бесконечно спорить, махать руками и выяснять кто прав, но смысла то уже в этом нет)

ах да, мы катили чуть ли 10 км\ч, она могла быть не только с собачкой но и с тростью и вообще с чем угодно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же ехал по этому мосту в вскр и так же обгонял двух матрасников. Один башкой вертел и меня пропустил, а вот второй лавировал по всей ширине тротуара, не глядя по сторонам и не давая себя обогнать. Я терпел не долго. Пришлось громко материться и угрожать физической расправой :lol: . Пропустил.

Думайте о том, что вы не единственный веллер на дороге. Смотрите по сторонам!

ну вот, ругнулся о тебе узнали и пропустили :D

а у нас там дама на свой звоночек игрушечный понадеялась)))))

тоже всегда когда в кого-то упираюсь кричу "ребятки, осторожнее", они глаза квадратные и на обочину или в траву :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если друг будет так же бездумно обруливать ямки на дороге то долго не проездит))

да у него теперь паранойя будет, месяц наверно задом наперед ездить будет, постоянно опасаясь нежданчика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно опасаясь нежданчика :lol:

то есть раньше чувак ездит сплошь на позитиве не ожидая рядом никого :D откуда людям в городе то взяться! :blink: вертел задом обруливая ямы как душе угодно! а тут бац...

слово нежданчик тут слабо подходит ибо товарищ такой же нежданчик как и девушка для него.

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть раньше чувак ездит сплошь на позитиве не ожидая рядом никого :D откуда людям в городе то взяться! :blink: вертел задом обруливая ямы как душе угодно! а тут бац...

слово нежданчик тут слабо подходит ибо товарищ такой же нежданчик как и девушка для него.

 

понятие задом вертел тоже не сильно подходит) одну сразу ямку решил обрулить сместившись сантиметров на 30 то это не виляние :lol:

представь ту же ситуацию на дороге, ты на велосипеде едешь по правому краю проезжей части, на дороге люк открытый (что даже не мистическим случаем являтся), ты делаешь маневр и объезжаешь его чуть чуть сместившись, и даже не успев принять влево ты понимаешь что внезапно сантиметрах в 10 от твоей педали переднее колесо шоссера (или очень близко едущая машина, что тоже вполне возможно в омске), который внезапно как появился и начал обгонять тебя в оооочень опасной близости, а потом вы радостные сцепляетесь и валитесь под колеса проезжающему грузовику (или тебя затягивает под капот, или бросает на бордюр\ограждение), и повезет если вы оба живые окажетесь.

А шоссер же ведь все правильно делал, а ты не должен был вилять, ты полный нежданчик :lol:

Нужно уважать других участников движения, не зря же в ПДД есть пункт что нужно держать дистанцию до впереди идущего автомобиля а также боковой интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь ту же ситуацию на дороге, ты на велосипеде едешь по правому краю проезжей части, на дороге люк открытый (что даже не мистическим случаем являтся), ты делаешь маневр и объезжаешь его чуть чуть сместившись, и даже не успев принять влево ты понимаешь что внезапно сантиметрах в 10 от твоей педали переднее колесо шоссера (или очень близко едущая машина, что тоже вполне возможно в омске), который внезапно как появился и начал обгонять тебя в оооочень опасной близости, а потом вы радостные сцепляетесь и валитесь под колеса проезжающему грузовику (или тебя затягивает под капот, или бросает на бордюр\ограждение), и повезет если вы оба живые окажетесь.

 

скажу за себя)))

допустим я езжу с такой скоростью с которой смогу применить экстренное торможение если впереди увижу открытый люк а в зеркале будет маячить приближающийся автомобиль.

тут два варианта:

-либо перепрыгивать люк

-либо тормозить

-третий вариант грозит столкновением с авто

 

мозг человека принимает самое логичное это торможение.

 

а вообще желательно ездить зная дорогу и где люки.. заранее занимая чуть левее! подавая сигналы о перестроении ТОГДА ВИЛЯТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на велосипеде едешь по правому краю проезжей части, на дороге люк открытый

притормаживая оглядываюсь, никаких маневров неглядя! ты ведь люк не в метре увидел, не надо считать ворон разинув варежку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и можно бесконечно спорить, махать руками и выяснять кто прав, но смысла то уже в этом нет)

ах да, мы катили чуть ли 10 км\ч, она могла быть не только с собачкой но и с тростью и вообще с чем угодно :lol:

вы сами прекрасно понимаете в чём не правы, не так ли?

когда не спеша едите/идёте по узкому и длинному проезду/проходу, нужно предполагать что сзади могут быть люди которым нужно ехать/идти быстрее а вы их задерживаете.

в этом случае воспитанные люди периодически оглядываются и убеждаются, не создают ли они помех для движения.

это даже не вопрос ПДД, это элементарная вежливость по отношению к окружающим.

 

вам бы наверняка не понравилось, если бы вы шли по узкому длинному проходу,

и где то по середине еле плелись два амбала перегораживая проход и болтали о чём то о своём не обращая внимания на то что они конкретно мешают остальным пешеходам.

при попытке обойти, один из них внезапно поворачивается, и вы стукаетесь лбами....

и вас же ещё обвиняют в невнимательности и неуклюжести!!!!

 

ну и во вторых,

предъявлять в такой ситуации ДАМЕ как то не по пацански,

даже если она не права.

 

:)

всем мир!

другу выздоровления, землянам взаимопонимания.

 

зы

всё имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объезжаешь препятствие оглянись да и все, люк открытый не возникает из неоткуда, ты его ведь заранее видишь, а приняв влево и начиная беспечно объезжать можешь угодить под колеса проезжающего мимо автомобиля, для водителя ты ведь тоже неожиданно изменишь траекторию.

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь ту же ситуацию на дороге, ты на велосипеде едешь по правому краю проезжей части, на дороге люк открытый (что даже не мистическим случаем являтся),....

в этом случае будет виноват человек сделавший резкий манёвр не убедившийся в его безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на 90% эта ситуация от ротозейства. яхз как можно не контролировать обстановку вокруг себя насколько, чтобы тебя сбила девочка.

чёртовы нубы напокупают лисопедов и травмируются потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял что у велосипедистов уважения к правилам нет, да и уважения друг к другу.

 

когда не спеша едите/идёте по узкому и длинному проезду/проходу, нужно предполагать что сзади могут быть люди которым нужно ехать/идти быстрее а вы их задерживаете.

в этом случае воспитанные люди периодически оглядываются и убеждаются, не создают ли они помех для движения.

периодически это не значит постоянно, правилами интервал оглядываний не регламентируется, а вот все остальное про обгон прописано четко и строго, даже то что нужно останавливаться и пропускать, но тебя не должны обгонять и подлазить тебе под колесо пока ты не начал уступать дорогу, банальное причина-следствие.

Да и поздно говорить об уважении когда один участник сбегает с места дтп :lol:

 

ну и во вторых,

предъявлять в такой ситуации ДАМЕ как то не по пацански,

даже если она не права.

 

Даме никто не предъявляет, это просто небольшой рассказ о том что вас всегда пытаются убить.

Ну и да, женщинам всегдавсегда все нужно прощать, ведь они женщины же, собьют насмерть пешехода, да ладно че уж там она же женщина, забудет ребенка в ванной, да ладно че уж там, она же женщина :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...