Jump to content

Recommended Posts

сделайте отдельную флудилку на тему ДТП с велосипедом!

ок, эта тема разборов и обсуждений ДТП

UnPinned posts

Еще вопрос форумчанам. После перелома голеностопа о веле можно забыть на ближайшее время совсем?

Тяньшовский кальций ускоряет процесс заживления переломов в 1.5 - 2 раза.

А у меня там очень хорошая скидка. Если интересно помогу.

По велу Максима.

Приехал за ним в ГАИ с тем расчетом, что поставлю вел на крышу и покачу к владельцу. На деле пришлось бросить все в багажник, ибо целые там только колеса. Вилка сломана в "трех местах" (штаны пополам, дропы узлом), рама получала по нижней трубе и загнута сильно. В-общем - в хлам.

ИМХО, но виновник в ДТП купить новый вел ОБЯЗАН!

По велу Максима.

Приехал за ним в ГАИ с тем расчетом, что поставлю вел на крышу и покачу к владельцу. На деле пришлось бросить все в багажник, ибо целые там только колеса. Вилка сломана в "трех местах" (штаны пополам, дропы узлом), рама получала по нижней трубе и загнута сильно. В-общем - в хлам.

ИМХО, но виновник в ДТП купить новый вел ОБЯЗАН!

Данияр спасибо что уделил свое время. Не знаю как отплатить тебе. На вел могу смотреть только с грустью. Продавать придеться то что осталось. С работой сейчас из за длительного больничного проблемы возникнут. Блин, лучше бы я шахматами а не велом увлекаться решил...

Данияр спасибо что уделил свое время. Не знаю как отплатить тебе. На вел могу смотреть только с грустью. Продавать придеться то что осталось. С работой сейчас из за длительного больничного проблемы возникнут. Блин, лучше бы я шахматами а не велом увлекаться решил...

Вряд-ли шахматная доска спасла бы от переломов. А велосипед спас. А теперь есть повод поменять работу, раз с этой бывают проблемы из-за больничных :)

Блин, лучше бы я шахматами увлекаться решил...

У вас впереди три месяца свободных. Отличный повод увлечься ))

Не надо опускать руки (и ноги) ;)

Это урок. Сделай выводы и катай дальше. Скорейшего и полнейшего выздоровления тебе!

просто, пересекая, башней вертеть надо и не суть важно спешившись или нет. ну и помнить, что кругом одни враги и долб..бы, желающие твоей смерти или хотя бы увечий.

f_31974.jpg

• Upvote 7

вот-вот, примерно так

сегодня еду по Гусарова от ТЦ к центральному рынку. пустая дорога, мне зеленый. подкатывая к светофору, занял середину полосы. слышу сзади нагоняющий шум машины. пальцы на ручки. тут он появляется по осевой и четко меня подрезая уходит в поворот направо. я ждал этого, поэтому все прошло благополучно...

для тех,кто не в курсе- там с осевой нет поворота направо.

поэтому и говорю- всегда жди от авто и пеших полного беспредела.

• Upvote 4

Ребят. Мудрые айболиты сказали перелом двух лодишек со смещением. Хотят оперировать и всвалять какие-то шурупы. Подскажите как соро я смогу передвигаться?

Водители не пропускают при повороте налево. Всегда желание притормозить не до конца, чтобы задеть чудака.

Я однажды так и сделал. Притормозил не до конца, окзался лежащим на обочине и хромал еще 2 недели. Весовые категории разные, а закон сохранения импульса никто не отменял.

Про какой поворот налево идет речь?

Про какой поворот налево идет речь?

Видимо, как в моём случае - авто повернул передо мной и пересек мою траекторию, не предоставив преимущества.

Edited by Dan

всё банально

не предоставление преимущества

много раз в уме прокручивал ситуацию, всё вышло по сценарию

тёмные сумерки, нормальное освещение. у меня фара, колёса в электрогирляндах, сорость ок 30.

справа (с правым поворотом) выскакивает микроавтобус (тонированый)

не уходя вправо(страшно) торможу задним, сигналю, он прёт

уже почти на равных скоростях бью его рогом ( :rolleyes: ) в левый борт под острым углом

потом плечом, меня разворачивает, падаю на мягкий рюкзак.

рог сломан, телесных нет (ну почти)

водила - красавчик! извинился, домой отвёз, 5000р отступных дал, чтоб не палиться на работе.

мораль - просчитывая ситуацию наперёд надо обращать внимание и на его тонировку тоже

• Upvote 1

А почему тормозишь только задним? Это же процентов 30-40 от полноценного замедления обоими тормозами?

• Upvote 5