Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сделайте отдельную флудилку на тему ДТП с велосипедом!

ок, эта тема разборов и обсуждений ДТП

Поделиться сообщением

.
5 минут назад, meaoow сказал:

Народ, китайский силиконовый габарит стоит 100 рублей, пара светоотражающих браслетиков - 80. Шаверма в киоске вам дороже обойдётся!

М. Да. Только эта целевая аудитория наводят ли на велофоруме сидит. Подснежники - покатушечники тёплого дня.

Поделиться сообщением

11 минут назад, meaoow сказал:

Говорят, страшно очень.

Поделиться сообщением

2 часа назад, velosipedist сказал:

У меня товарищ любит проезжать на красные пешеходники перед нососм у машин, по встречке ездить и так далее и тому подобное. На мой вопрос: А нахуа ты так ездишь?, он отвечает: У меня такой стиль катания. Был слуай когда по нему едва непроехал ПаЗик-маршрутка. В итоге выяснилось, что во время обгона на остановке данной маршрутке, товарищ обогнал его справа в момент выхода пассажиров. И потом на дороге водитель ему тонко намекнул что так делать нельзя. Но, товарищу наплевать как он ездил так и ездит. У него такой стиль поиска смерти и мотание нервов другим. 

Товарища не Андрей зовут? =Ъ

Поделиться сообщением

Продолжение истории моего дтп от 12 сентября.

Беготню по больницам оставлю за кадром, освещу лишь то, что выбил себе больничный на три дня на восстановление и хромание по инстанциям. На следующий день после аварии, я обратился в страховую водятла с заявлением о выплате. С немалым удивлением его приняли, а ещё затребовали всю макулатуру, выданую мне гибдд при оформлении дтп, с оригиналами которых я не очень хотел расставаться. Но надо так надо. Заодно предложили посетить их оценщика.

Во второй день был визит к оценщику, который должен был ждать в офисе альфастраха, а оказался в одном здании с магазином Ригель. Вел к самостоятельному передвижению не пригоден, перемещался либо на ОТ, либо катя на заднем колесе. Те помсотрели, опросили, поснимали. Борзеть там не стал, тыча пальцем во все, а лишь указал на повреждения при дтп: вилка, колесо(тут смалодушничал, сказав, что такое уже не вытянуть), погнутый петух(который с легкой руки оценщика стал рамой в его бумажке). Там же сказали, что считают не они и сумму не назовут, а предложили 20 дней потомиться в трепетном ожидании выплаты.

На третий день был звонок из гибдд с приглашением в какое-то гаи на лермонтова(вроде) для оглашения постановления или типа того. Мог бы не ехать. Там нам с водятлом зачитали статью, которую он нарушил, мы с ней письменно согласились и ему торжественно вручили квитанцию на оплату штрафа в 500 рублей(по скидке) за непредоставление проезда на нерегулируемом перекрестке, повлекшее затор.

Писанины о восстановлении байка не будет. Скажу лишь то, что чинился за свой счет, пока ждал выплаты. 

Дальше интереснее. 

28 сентября. Звонок из страховой. Сообщают сумму выплаты и предлагают приехать согласиться с ней письменно. 20608 насчитали. Чуть в трубку "ура!" не прокричал. В этот же день доехал до страховой и со всем согласился. Выплатили переводом на карту 2 октября все, что пообещали.

Такой развязки сам не ожидал и готовился к судебным тяжбам со всеми вытекающими, но все хорошо, что хорошо кончается. 

В общем если гавно случилось - главное не ссать, не сливаться и не вестись на "не вызывай, щас все разрулим на месте". У меня была возможность пойти по третьему пути, т.к. пока дозванивался до 112, водятл бегал кругами, приговаривая "не надо, я те денек дам". Хватило ума не согласиться, ибо там вся волга столько стоила) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, U-man сказал:

и ему торжественно вручили квитанцию на оплату штрафа в 500 рублей(по скидке) за непредоставление проезда на нерегулируемом перекрестке 

А я тебе сразу говорил что 500 руб. штрафа, оценка хорошая, если бы мало насчитали, мог бы по моему совету независимую экспертизу пройти. Теперь если есть желание получить за моральный ущерб, пишешь заявление в мировой суд и еще 5000 прилипнет. Уже напрямую от водителя.

Поздравляю

Поделиться сообщением

9 часов назад, velosipedist сказал:

Ты сейчас о тех людях, которые онарик никогда не поставят на велосипед. Их принцип такой - ну сейчас же езжу и все нормально. Таких учит только случай с их участием, но, обычно, после такого на велосипед они уже не садятся. 
У меня товарищ любит проезжать на красные пешеходники перед нососм у машин, по встречке ездить и так далее и тому подобное. На мой вопрос: А нахуа ты так ездишь?, он отвечает: У меня такой стиль катания. Был слуай когда по нему едва непроехал ПаЗик-маршрутка. В итоге выяснилось, что во время обгона на остановке данной маршрутке, товарищ обогнал его справа в момент выхода пассажиров. И потом на дороге водитель ему тонко намекнул что так делать нельзя. Но, товарищу наплевать как он ездил так и ездит. У него такой стиль поиска смерти и мотание нервов другим. 

Предлагаю публично казнить этого мудака😡

Поделиться сообщением

На трассе в Муромцево кого-то сбило насмерть.

https://omskzdes.ru/incidents/59390.html 

Изменено пользователем Енотовод

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 14:42, Енотовод сказал:

Товарища не Андрей зовут? =Ъ

Андрей при езде никому помех не создаёт;))

Поделиться сообщением

Андрей, считает, что при езде никому помех не создает ;))

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 21:39, SPIRIT сказал:

Андрей, считает, что при езде никому помех не создает ;))

Не гони! Даже как-то на бревете, когда запнувшись об тебя навернулся, ты этого даже и не заметил!;))

Поделиться сообщением

В 07.10.2018 в 02:11, Енотовод сказал:

На трассе в Муромцево кого-то сбило насмерть.

https://omskzdes.ru/incidents/59390.html 

290 это уже давно не муромцево а практически околица седельниково

Поделиться сообщением

Цитата

С немалым удивлением его приняли, а ещё затребовали всю макулатуру, выданую мне гибдд при оформлении дтп, с оригиналами которых я не очень хотел расставаться. 

Не понял.Какие оригиналы,у тебя же копии?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

Не понял.Какие оригиналы,у тебя же копии?

Оригиналы копий) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу