Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сотрясение - оно не от удара твердым предметом по голове. А от удара самого мозга о череп изнутри. Черепушка от удара встряхивается, мозг в околомозговой жидкости колышется слишком резко и бьётся, желеобразный, о твердую кость. И тут, как вы понимаете, нет разницы - есть на голове шлем или нет. :( Главное предназначение шлема - это спасение от более тяжелого поражения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Чтоб тебя "тыдыщ-щ-щ!!!", а ты не лежишь, раскинув мозгами, а встал, засмеялся и пошел :P Ну и защита от мелких ссадин как бонус к основной функции. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а шлем от сотрясения спасает? его тоже можно не почувствовать а потом с головными болями страдать

Я получал в шлеме только ушиб головного мозга.

Сотрясение наверное тоже можно получить, шлем то не сильно гасит инерцию.

насколько я помню, то ушиб намного сильнее чем сотрясение мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в шлеме, но на дороге включаю solarstorm x3 в режиме стробоскопа, иначе не видят.

А с таким стробом - вижу, что видят и пропускают.

 

они пропускают потому что хотят фару посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было. Еду весь такой довольный, на настроенном велике с мастерской, 32 км/ч качу и тут на тебе, баба решает, что я не канаю за участника ДД и передо мной можно черти что творить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера автобус у голубого обогнал и тут же к обочине давай поджимать- ему на остановку надо было. Выскочил из под носа- подъехал к муд. водиле. Сидит дядя лет 55 и базарит по телефону. Меня , по ходу не видел. По его словам- я должен был его пропустить- он же общественный транспорт. Перепутал отъезд общественного транспорта с остановки. Пришлось обьяснять ПДД. А так хотелось кулаком или в мор. лицо или в зеркало заехать. Надо ставить регистратор и сдавать таких ГИБДД. Легковушки в основном меня побаиваются- если на капот 110 кг прилетит на скорости- мало не покажется. Но все равно головой стараюсь крутить на 360 градусов. Шлем не панацея да и руки-ноги-туловище жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить регистратор и сдавать таких ГИБДД.

 

После сегодняшнего ВоДятела у меня тоже появилось желание регистратор приобрести, когда этот ВоДятел пересек на красный свет пешеходный переход, прямо передо мной... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить регистратор и сдавать таких ГИБДД.

..когда этот ВоДятел пересек на красный свет пешеходный переход, прямо передо мной... :angry:

Надеюсь не катящим на веле по зебре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случается, сейчас повылазило на дороги толпы народу, которые зимой машины на прикол ставят. Соответсвенно, имеют перерыв в вождении большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случается, сейчас повылазило на дороги толпы народу, которые зимой машины на прикол ставят. Соответсвенно, имеют перерыв в вождении большой.

по личным впечатлениям, в эту категорию сейчас попадают только пенсионеры-дачники. все остальные ездят зимой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей-"подснежников" сейчас очень мало, не то , что 10лет назад. А вот велосипедистов стало даже не в десять , а по ходу в сто раз больше, чем зимой. И зимой в основном по тротуарам ездили- по дорогам из-за их ширины мало кто ездил. Вчера ночью два красавца на неплохих велах по центру Масленикова катались. Это там, где байкеры и стритрейсеры гонки устаивают. Вот кого боятся надо, у них по городу скорость иногда за 200. Это 55 метров в секунду. А теперь посчитайте, за сколько секунд можно пересечь на велосипеде широчайшую улицу, и каков путь пролетит за это время байкер на скорости 200. И что или кого он на этой скорости увидит? Да, а слышал кто-нибудь про тоннельное зрение? Это когда с ростом скорости угол зрения сужается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мне было не до ГАИ :) Да водитель был "гастер" со стройки... Я ему говорю - "у тебя хоть паспорт есть?" Но вразумительного ответа не получил... Их там сбежалось человек 8 и пытаясь объяснить мне что я сам виноват предлагают мне пятеру... Я объяснил товарищам указывая на шлем и на тормоз что пятера это мало. Они конечно мне не поверили - обвинили в подставе, но согласились на сумму в три раза больше. Я поняв что рискую вообще ничего не получить с ребят с дружественной страны, взял деньги....

 

у меня была подобная ситуация 3 года назад. посмотрел вроде бы только колесо погнуто было, договорились на 5 тыщ. а когда приехал к мастеру колесо ровнять, оказалась рама лопнута и на выброс. так что теперь только ГАИ:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно(НЕ ОМСК)

Велосипедист сбил женщину на «зебре» на Центральном проспекте.

ДТП произошло 5 мая на переходе возле остановки «Кинотеатр «Электрон». Молодая женщина попала в реанимацию с переломом черепа в очень тяжелом состоянии.

 

https://vk.com/zelao_vs_dps?w=wall-43895337_100420%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мне было не до ГАИ :) Да водитель был "гастер" со стройки... Я ему говорю - "у тебя хоть паспорт есть?" Но вразумительного ответа не получил... Их там сбежалось человек 8 и пытаясь объяснить мне что я сам виноват предлагают мне пятеру... Я объяснил товарищам указывая на шлем и на тормоз что пятера это мало. Они конечно мне не поверили - обвинили в подставе, но согласились на сумму в три раза больше. Я поняв что рискую вообще ничего не получить с ребят с дружественной страны, взял деньги....
у меня была подобная ситуация 3 года назад. посмотрел вроде бы только колесо погнуто было, договорились на 5 тыщ. а когда приехал к мастеру колесо ровнять, оказалась рама лопнута и на выброс. так что теперь только ГАИ:P

В тот момент мне было не до ГАИ, телесные повреждения и припомнившийся случай ДТП в этом году. Ехал утром на работу стоят две машины, еду обратно они все еще стоят и не намека на приближение ГАИ :blink: Отсутствие регистратора или хотя бы фото доказательств, усложняло мою ситуацию. Водитель убрал машину с дороги во двор, а это в свою очередь усложняло его ситуацию, в случае сбора мной доказательств. Принятый вариант как мне кажется единственно правильный для обеих сторон. Но впредь я не буду так пренебрежителен, записывающее устройство буду иметь при себе, хотя и это не выход ведь можно и не подняться после падения . Самый лучший вариант регистратор, ведь каверзные ситуации случаются ежеминутно и не от всех случается увернуться...

 

Все полностью разобрал, осмотрел раму, трещин и вмятин не нашел, лишь повреждение лакокрасочного слоя. Конечно дефекты могут быть скрытые, да и я не специалист. КК руль тоже целый, при цене и весе меньше чем у именитых производителей, он не перестает удивлять. Хотя выводы по нему еще рано делать, у него тоже могут быть скрытые повреждения.

Манетки, система, передний переключатель, подседельный штырь, вынос руля и передний тормоз без повреждений. Колеса без изменений... Вело комп и велофонарь задний остались на месте.

Повесил мощный велофонарь, всега боясь удара сзади, а оказалось вешать надо было на руль. :) Между прочим с появлением фонаря, машины перестали близко прижиматься при обгоне. Хотя может быт это мне кажется, не буду утверждать, слишком мало я с ним езжу.

Больше всего пострадал задний тормоз, седло потрепало и (заглушка или как ее там...) заднего переклюка потерялась :( Про шлем писал выше.

Вообщем в планах постараться выправить тормоз, но есть опасение что в нужный момент он может подвести... Покупать новый не вижу смысла, он один стоит больше чем они оба обошлись... Шлем менять не хочу, он слишком дорог мне, да и "снаряд в одну воронку дважды не попадает" :lol:

Лишь бы рама была целая и душевное равновесие привести в порядок, все остальное пфф...

post-9499-0-06457900-1430825998_thumb.jpg

post-9499-0-92235900-1430826015_thumb.jpg

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Даже если покатились за хлебушком, надевайте каски, локти, коленки и берите с собой аптечку.

бедные шоссеры

Да ну! Шоццер всяко дороже будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мне было не до ГАИ :) Да водитель был "гастер" со стройки... Я ему говорю - "у тебя хоть паспорт есть?" Но вразумительного ответа не получил... Их там сбежалось человек 8 и пытаясь объяснить мне что я сам виноват предлагают мне пятеру... Я объяснил товарищам указывая на шлем и на тормоз что пятера это мало. Они конечно мне не поверили - обвинили в подставе, но согласились на сумму в три раза больше. Я поняв что рискую вообще ничего не получить с ребят с дружественной страны, взял деньги....
у меня была подобная ситуация 3 года назад. посмотрел вроде бы только колесо погнуто было, договорились на 5 тыщ. а когда приехал к мастеру колесо ровнять, оказалась рама лопнута и на выброс. так что теперь только ГАИ:P

В тот момент мне было не до ГАИ, телесные повреждения и припомнившийся случай ДТП в этом году. Ехал утром на работу стоят две машины, еду обратно они все еще стоят и не намека на приближение ГАИ :blink: Отсутствие регистратора или хотя бы фото доказательств, усложняло мою ситуацию. Водитель убрал машину с дороги во двор, а это в свою очередь усложняло его ситуацию, в случае сбора мной доказательств. Принятый вариант как мне кажется единственно правильный для обеих сторон. Но впредь я не буду так пренебрежителен, записывающее устройство буду иметь при себе, хотя и это не выход ведь можно и не подняться после падения . Самый лучший вариант регистратор, ведь каверзные ситуации случаются ежеминутно и не от всех случается увернуться...

 

Все полностью разобрал, осмотрел раму, трещин и вмятин не нашел, лишь повреждение лакокрасочного слоя. Конечно дефекты могут быть скрытые, да и я не специалист. КК руль тоже целый, при цене и весе меньше чем у именитых производителей, он не перестает удивлять. Хотя выводы по нему еще рано делать, у него тоже могут быть скрытые повреждения.

Манетки, система, передний переключатель, подседельный штырь, вынос руля и передний тормоз без повреждений. Колеса без изменений... Вело комп и велофонарь задний остались на месте.

Повесил мощный велофонарь, всега боясь удара сзади, а оказалось вешать надо было на руль. :) Между прочим с появлением фонаря, машины перестали близко прижиматься при обгоне. Хотя может быт это мне кажется, не буду утверждать, слишком мало я с ним езжу.

Больше всего пострадал задний тормоз, седло потрепало и (заглушка или как ее там...) заднего переклюка потерялась :( Про шлем писал выше.

Вообщем в планах постараться выправить тормоз, но есть опасение что в нужный момент он может подвести... Покупать новый не вижу смысла, он один стоит больше чем они оба обошлись... Шлем менять не хочу, он слишком дорог мне, да и "снаряд в одну воронку дважды не попадает" :lol:

Лишь бы рама была целая и душевное равновесие привести в порядок, все остальное пфф...

 

ой, а можно более доходчиво и логично.

а то, я извиняюсь, нихрена не понятно: что, где, как и какие из этого выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Берегитесь этого места!!!

Оказывается, что при въезде в Омскую крепость с улицы Партизанской, справа есть дорога, с которой могут ВНЕЗАПНО вылетать авто. Справа куча припаркованных авто. И до момента столкновения ни я его ни он меня не видели. Заметил я его перед собой - когда от моего колеса переднего до его переднего левого оставалось метра 2. Экстренное торможение не помогло (скорость была 22-25) Он остановился и я влетел в его колесо и завалился на его капот, оставив вмятины и царапины на его же капоте. У меня переднее колесо получило небольшую восьмерку, руль повернулся, в общем ничего серьёзного! На плече правом синяк небольшой и побаливает оно не много ну и несколько царапин на пальце левой руки.

Все-таки хорошо что я на него налетел, а не наоборот. Осмотрел то место потом - если бы он меня в бок толкнул - я мог бы упасть на металлические столбики, заостренные сверху.

Так что СЛАВА БОГУ обошлось без серьёзных последствий.

Люди, будьте бдительны! Надо быть готовым к опасности даже там, где её быть не может! Я вот и не знал даже что там есть дорога с авто. теперь знаю... Буду впредь гонять потише.

post-10081-0-64886900-1430881519_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Берегитесь этого места!!!

Оказывается, что при въезде в Омскую крепость с улицы Партизанской, справа есть дорога, с которой могут ВНЕЗАПНО вылетать авто. Справа куча припаркованных авто. И до момента столкновения ни я его ни он меня не видели. Заметил я его перед собой - когда от моего колеса переднего до его переднего левого оставалось метра 2. Экстренное торможение не помогло (скорость была 22-25) Он остановился и я влетел в его колесо и завалился на его капот, оставив вмятины и царапины на его же капоте. У меня переднее колесо получило небольшую восьмерку, руль повернулся, в общем ничего серьёзного! На плече правом синяк небольшой и побаливает оно не много ну и несколько царапин на пальце левой руки.

Все-таки хорошо что я на него налетел, а не наоборот. Осмотрел то место потом - если бы он меня в бок толкнул - я мог бы упасть на металлические столбики, заостренные сверху.

Так что СЛАВА БОГУ обошлось без серьёзных последствий.

Люди, будьте бдительны! Надо быть готовым к опасности даже там, где её быть не может! Я вот и не знал даже что там есть дорога с авто. теперь знаю... Буду впредь гонять потише.

 

в субботу ночью один какой то паренек тоже чуть также не навернулся, я его обогнал когда он по тарской мимо ворот ехал, потом я повернул к крепости, и он за мной, и как раз на том углу где ты выпилился я и притормаживаю, а затем вижу как машинка выкатывается из за угла, а этот парниша видимо не ожидал такого исхода и я слышу позади меня такой жуткий свист резины об асфальт, я аж на секунду подумал что этот мальчик меня в эту машину и впечатает :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, будьте бдительны! Надо быть готовым к опасности даже там, где её быть не может! Я вот и не знал даже что там есть дорога с авто. теперь знаю... Буду впредь гонять потише.

 

:D авто вообще откуда угодно могут вылетать! и благо в этом месте скоростя небольшие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы в том месте знак какой предупреждающий повесить! а то пока руль выправлял еще один паренек просвистел в крепость - удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...