Jump to content

Recommended Posts

сделайте отдельную флудилку на тему ДТП с велосипедом!

ок, эта тема разборов и обсуждений ДТП

UnPinned posts

На днях я ехал на машинке по 70летия на перекрёстке с 3-енисейской.

Тело ехало по осевой со стороны парка победы, потом на красный (не замедляясь, не рефлексируя)  дал диагональ к правой обочине наперерез  тронувшемуся потоку машин  с 3-енисейской заехал на тротуар и поехал к метромосту.

Был как лист на ветру, абсолютно безмятежен.

Безмятежно катаясь с мелким в кресле по набережке и ПКиО внезапно осознал, что после этой "самоизоляции" 80% велосипедистов одичали, несутся навстречу, глаза бешеные, как будто за ними гонятся, виляют беспорядочно. Страшно кататься блин. 

• Upvote 2

15 минут назад, S@ruman сказал:

Безмятежно катаясь с мелким в кресле по набережке и ПКиО внезапно осознал, что после этой "самоизоляции" 80% велосипедистов одичали, несутся навстречу, глаза бешеные, как будто за ними гонятся, виляют беспорядочно. Страшно кататься блин. 

по-моему по набережной всегда так было.Гиблое место 

• Upvote 1

Проехала как-то свой светофор на жёлтый, и чуть не столкнулась с лисопедистом, переезжавшим дорогу по зебре на красный 😔

Морали не будет.

3 hours ago, meaoow said:

Проехала как-то свой светофор на жёлтый, и чуть не столкнулась с лисопедистом, переезжавшим дорогу по зебре на красный 😔

Морали не будет.

А я сегодня, выезжая со двора, затупил и выехал в левый ряд на Жукова. Хорошо водители последовали правилу ДДД :fool:

Что будет, если я, на своем велосипеде двигаясь по п.ч. снесу велосипедиста проезжающего мне поперек по зебре? 

Встать он быстро уже не сможет, уехать на том, что осталось тоже. Гайцов вызывать? 

12 часов назад, S@ruman сказал:

Мы теперь с детями в креслах, выезжаем только утрами часов в 7) т.к. днем стало невозможно ездить.

• Haha 1

Дык я и грю это ад адецкий в городе творится, культура в заднице, а на меня еще и агрятся из за того что я спортсменов нарушителей даже за говно не считаю 😄
Я не удивлюсь если такими темпами с автомобилистов законодательно начнут списывать вину за выпиливание нарушителей пдд, даже если эти нарушители с тяжкими травмами отъехали в больничку или сразу в деревянную коробку.
Так что все наладится когда-нибудь :)

Edited by DeCru

Ну я в общем-то все могу понять, но ломиться через перекресток 10 лет-20 линия на свой красный, когда там каша из "завершающих маневр" лавируя среди авто-это верх дебилизма. 

Рейтинг продержался несколько минут, потом я доехал до перекрестка с объездной и там увидел ровно то же самое. 

Я ехал и фалломорфировал просто... 

On 6/17/2020 at 8:57 AM, igordez said:

Мы теперь с детями в креслах, выезжаем только утрами часов в 7) т.к. днем стало невозможно ездить.

Дороги-дублеры часто помогают в часы пик. Они однополосные, достаточно широкие чтобы с легкостью уместился велосипед и автомобиль рядом. Перекрестки легко проезжать. Правда не знаю какого это с детём по дорогам ездить, хотя бы до какой нибудь определенной точки. Наверное всё же что то внутри не позволит. 😊

2 часа назад, bachward сказал:

Дороги-дублеры часто помогают в часы пик. Они однополосные, достаточно широкие чтобы с легкостью уместился велосипед и автомобиль рядом. Перекрестки легко проезжать. Правда не знаю какого это с детём по дорогам ездить, хотя бы до какой нибудь определенной точки. Наверное всё же что то внутри не позволит. 😊

Не я с карапузами за плечами на дороги не суюсь (нафиг-нафиг)) исключительно велодорожки и широкие тротуары

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, meaoow сказал:

Сегодня на 24 Северной насмерть сбили велосипедиста. Подробностей пока не много: https://vk.com/wall-62832959_2479812

спешу предположить что чел со встречки развернулся в ласапедиста.

на этой улице эт популярный аттракцион 

апд эт не так
_CjAmy-jrG8.jpg?size=738x1600&quality=96&sign=0e1ff88824397f5cd026450ad77fd43b&type=album

Edited by VovanSSS

2 часа назад, meaoow сказал:

Сегодня на 24 Северной насмерть сбили велосипедиста. Подробностей пока не много: https://vk.com/wall-62832959_2479812

Из комментариев
image.thumb.png.fafbe349b1c8f75b7341afe33d0df606.png

Подскажите, как реагировать на такое? С ней ведь ещё как минимум 60 человек согласны

4 минуты назад, membran сказал:

Из комментариев
image.thumb.png.fafbe349b1c8f75b7341afe33d0df606.png

Подскажите, как реагировать на такое? С ней ведь ещё как минимум 60 человек согласны

никак не реагировать. это вечный спор автомобилистов и велосипедистов, велосипедистов и мамаш с колясками и так далее.

• Upvote 2

13 минут назад, membran сказал:

поддерживаю. Машины быстрые, велосипедики неустойчивые, ветер дунул, оно под колеса поехало.

Вон бреветчики стабильно умирают несколько раз в сезон.

Катайте мтб, будьте здоровы.

покушать принес из коментов
image.png.85079dd47f718735878eaec0caeb927a.png

ну вы знаете, эти велосипедисты которые едут на баране спокойно около 300вт

пс если на браране)

Edited by VovanSSS
  • Downvote 1