Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо бы в том месте знак какой предупреждающий повесить! а то пока руль выправлял еще один паренек просвистел в крепость - удачно.

не надо)) это хорошая тренировка для тех кто не ожидает и перед такими участками не сбрасывает скорость.

ну видишь же что впереди скопление автомобилей!? ну сбрось ты скорость до 10-15 и катись ибо и ребенок может выскочить из-за авто или сам авто... вышел на чистую свободную дорогу вот и можно разогнаться!)))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D авто вообще откуда угодно могут вылетать! и благо в этом месте скоростя небольшие)))

 

Вот откуда они могут вылететь - там уже как-то готовишься, притормаживаешь заранее просматриваешь ситуацию - все нормально. А вот такая внезапность - большая неожиданность. После всех дорог заехал на эту брусчатку - и расслабился чуток - что я уже на тротуаре - оказалось нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот откуда они могут вылететь - там уже как-то готовишься, притормаживаешь заранее просматриваешь ситуацию - все нормально. А вот такая внезапность - большая неожиданность. После всех дорог заехал на эту брусчатку - и расслабился чуток - что я уже на тротуаре - оказалось нет!

 

так наоборот же! на дороге ехать спокойнее чем среди припаркованных авто и выпрыгивающих детей и резко меняющих траекторию пешеходов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял о каком месте речь идёт.Заехать в крепость по Партизанской можно со стороны Ленина. Справа там будут Либкнехта, Некрасова и Спартаковская. но там подъём, особо не разгонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял о каком месте речь идёт.Заехать в крепость по Партизанской можно со стороны Ленина. Справа там будут Либкнехта, Некрасова и Спартаковская. но там подъём, особо не разгонишься.

 

на картинке подробно разрисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin-33, в итоге на чем сошлись с владельцем авто?

 

Дело в том, что это водитель оказался не владельцем авто, а взял его только на день, а тут я ему на капот прилетел, пришлось ему возместить ущерб за вмятины и царапины на капоте и крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что это водитель оказался не владельцем авто, а взял его только на день, а тут я ему на капот прилетел, пришлось ему возместить ущерб за вмятины и царапины на капоте и крыле.

 

это жеж не твои проблемы где и как он его взял и владелец он или нет.

судя по картам там только партизанская главной считается, а он с прилегающей выезжал же, я б лучше поспорил посудился и гайцов вызвал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя по картам там только партизанская главной считается, а он с прилегающей выезжал же, я б лучше поспорил посудился и гайцов вызвал)

 

там по сути дальше дорога закругляется и уходит на право(дорога не грунтовая). никаких знаков главной дороги у автора нет как нет знака уступить дорогу у авто.

тут наступает правило "помеха справа" автор хотел съехать с дороги прямо соответственно должен был пропустить сперва справа идущий авто а только потом катить

post-7197-0-46846300-1430982514_thumb.jpg

post-7197-0-87813400-1430982514_thumb.jpg

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там по сути дальше дорога закругляется и уходит на право(дорога не грунтовая). никаких знаков главной дороги у автора нет как нет знака уступить дорогу у авто.

тут наступает правило "помеха справа" автор хотел съехать с дороги прямо соответственно должен был пропустить сперва справа идущий авто а только потом катить

 

визуально закругляется, а на самом деле поворот направо это по сути примыкание к тупиковой главной дороге, а не просто дворовый разъезд по помехе справа, так что я полюбому бы поспорил

 

там даже вроде прямо в крепость "Кирпич" висит

 

тупик не есть кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она по сути закругляется и уходит на право

или действительно закругляется и уходит на право?

я не вижу ни бордюра ни разметки ни признаков перекрёстка

ни названия той улицы.

А вот Партизанскую вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя по виду улица как улица)))

 

а по документам?))

 

а по знакам? где у авто уступи дорогу? авто с грунтовой двигался? где у автора знак главной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по сути одна дорога которую даже столбиками показали что она закругляется))))

а если дорога одна то автор должен был пропустить авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по сути одна дорога которую даже столбиками показали что она закругляется))))

а если дорога одна то автор должен был пропустить авто

 

автор бы и пропустил авто, если б автор знал что там дорога есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по сути одна дорога которую даже столбиками показали что она закругляется))))

а если дорога одна то автор должен был пропустить авто

 

автор бы и пропустил авто, если б автор знал что там дорога есть...

 

ты собирался двигаться прямо не зная есть ли справа дорога! но ты должен был ожидать помеху справа)) уж про левую сторону и не говорю

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Берегитесь этого места!!!

Оказывается, что при въезде в Омскую крепость с улицы Партизанской, справа есть дорога, с которой могут ВНЕЗАПНО вылетать авто. Справа куча припаркованных авто. И до момента столкновения ни я его ни он меня не видели. Заметил я его перед собой - когда от моего колеса переднего до его переднего левого оставалось метра 2. Экстренное торможение не помогло (скорость была 22-25) Он остановился и я влетел в его колесо и завалился на его капот, оставив вмятины и царапины на его же капоте. У меня переднее колесо получило небольшую восьмерку, руль повернулся, в общем ничего серьёзного! На плече правом синяк небольшой и побаливает оно не много ну и несколько царапин на пальце левой руки.

Все-таки хорошо что я на него налетел, а не наоборот. Осмотрел то место потом - если бы он меня в бок толкнул - я мог бы упасть на металлические столбики, заостренные сверху.

Так что СЛАВА БОГУ обошлось без серьёзных последствий.

Люди, будьте бдительны! Надо быть готовым к опасности даже там, где её быть не может! Я вот и не знал даже что там есть дорога с авто. теперь знаю... Буду впредь гонять потише.

 

Часто там проезжаю. 06,05,15 проезжал вечером в 20,30 и 23,30.

 

Да место сложное. Закрытый поворот, припаркованные машины, ограниченное пространство. Подобных мест в городе сотни, если не тысячи.

 

В любом случае абсолютной страховки не существует. Остается только качать мастерство. Тренировать реакцию, поведение в подобных ситуациях.

 

P.S. Как водитель ТС повышенной опасности. Автомобилист оплачивает вред пострадавшему в любом случае.

P.P.S. От синяков и гематом помогает Бодяга. Продается в аптеках. Смешать с теплой водой до консистенции кашицы и намазать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечо уже почти не болит (мазал Вишневским), ссадины на пальце заживают. Восьмерку исправил, тормоза натянул пожошче!

Интересно а в этом месте какая-нибудь камера висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Вишневского это мазь раздражающего действия со слабым антисептическим действием, насколько я знаю. Сам не разбираюсь, просто читал, что из-за авторитета Вишневского в ВОВ она активно применялась во всех подряд случаях при реабилитации раненых, от чего лучше им ни разу не становилось. А теперь, по дедовским преданиям она используется для лечения всего подряд. Думается мне, если оно помогает, то это не более чем плацебо. Есть же нормальные современные препараты, зачем эту бурду использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как водитель ТС повышенной опасности. Автомобилист оплачивает вред пострадавшему в любом случае.

 

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

 

2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

 

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

 

 

а вообще при обращении в ГИБДД и потом в суд могут возникнуть вопросы при которых автомобилист будет прав. К примеру вот :

 

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

Собственно транспортное средство. И тут же опытный юрист привлечет этот пункт

 

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

 

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

 

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

 

и вот вы уж равноправный с автомобилистом участник движения

 

 

 

Так что прежде чем давать совет, убедитесь что знаете законы

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...