Jump to content
Внимание! Почта временно не работает Read more... ×

Recommended Posts

сделайте отдельную флудилку на тему ДТП с велосипедом!

ок, эта тема разборов и обсуждений ДТП

UnPinned posts

Не ДТП, но случай на ПЧ с велосипедистом. Что пошло не так? Переднее колесо странно движется - вынос не затянут? 

На 0.25x посмотрел. Похоже велосипедист сделал непонятный маневр и под острым углом заехал на рельсы, где переднее колесо потеряло сцепление, а потом резко нашло.

1 hour ago, anarresti said:

сделал непонятный маневр

У меня ощущение, что он на разметке подскользнулся. Видно хреново, но она может быть объёмной, "пластиковой", такая даже сухая бывает очень скользкой. Мне кажется, что он наехал неудачно передним колесом на эту разметку и оно резко ушло сантиметров на десять. Велик чересчур сильно наклонился и, чтобы не упасть велосипедист дёрнул руль вправо. А там то ли испугался и обратно вывернул руль, то ли просто не удержал руль, но колесо слишком сильно развернуло.

20 минут назад, borisovke сказал:

У меня ощущение, что он на разметке подскользнулся.

Точно, очень похоже на то! Тогда всё что было позже - уже результат панических действий ездока.

3 часа назад, Енотовод сказал:

Не ДТП, но случай на ПЧ с велосипедистом. Что пошло не так? Переднее колесо странно движется - вынос не затянут? 

покрышка лысая поехала просто этож видно сразу 

Я думаю он пытался перестроиться и специально сделал вираж, чтобы переехать рельсы под более крутым углом. Скорость была большая и велосипедист  не справился с манёвром. Потому он такой весёлый, а не удивлённый.

• Upvote 3

просто выпендрился и не справился с выходом из выпендрёжа
никаких подскользов нет, никаких закусов на рельсе

• Upvote 1

В 11.10.2019 в 10:11, Енотовод сказал:

Это он с моментом инерции маленько перемудрил, в результате потерял равновесие.😀

Подскользнулся уже на ОЧЕНЬ ровном асфальте. Ошибкой было давить на передний тормоз! Ну и посадка высокая сыграла роль в опрокидывании

Только сейчас решил просмотреть ролик, думаю посмотрю, чет долго обсуждают. Мой вердикт парень на скорости просто сильно подвернул колесо влево, плюс обод "пластилиновый" видно как пошел на изгиб и пружиной дополнительно "выстрелил". 

Он из за разметки ебнулси же

Разметка не виновата, он спокойно ехал по ней пока не решил переехать рельсу(одну).  Видно же подготовку к маневру. И потом реакция на падение ....

Edited by Сквидвард

В 22.10.2019 в 23:21, Сквидвард сказал:

Разметка не виновата, он спокойно ехал по ней пока не решил переехать рельсу(одну).  Видно же подготовку к маневру. И потом реакция на падение ....

Ага, и именно поэтому он решил закладываться с педалями в одну линию.
По касательной на рельсы, чтоб гарантированно лечь под колеса.
Он чекнул тачку справа, посмотрел дорогу, потом встал на педали и смотрел на правую сторону улицы, и чет мне думается что он не планировал сиюминутно начать маневр, а хотел еще подождать, а затем он повернул голову вперед, и делал небольшую коррекцию рулем, как раз когда у него переднее начало на разметку заходить, а заднее на чистом асфальте было, и потом в момент уже начавшегося правого виража, даже до переезда передним колесом рельсы он довернул голову еще сильнее влево, по вектору на эту тачку.
(та же фотка что и моментом после, но мне лень отматывать на пораньше и скринить снова, сорямба)

Untitled-2.thumb.jpg.2055f380c5fb1eb04c2c4e4ea18afb26.jpg

Ты бы тоже поворачивал голову по красной линии, каждый когда хочешь приехать по зеленой?
Даже если бы он понял что убирается с переднего из за рельсы, ему не было бы смысла поворачивать шайбу настолько сильно влево.

Untitled-1.thumb.jpg.3750d4234f49062e930bdadba69c14b3.jpg

П-подготовка

Edited by DeCru

Как ты переезжаешь рельсы?  Я понял , для себя, что хотел сделать велосипедист и что получилось. 

6 минут назад, Сквидвард сказал:

Как ты переезжаешь рельсы?  Я понял , для себя, что хотел сделать велосипедист и что получилось. 

Сайдхопом!