Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на Валиханова от Маркса до набережной вообще запрещено ездить на велосипеде, об этом знак есть на этой улице! только у нас слепой народ напрочь!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 17 часов 13.05.15 на ребенка на траттуаре наехал велосепедист и скрылся с места ДТП.

Предчувствую скорый конфликт между пешеходами и велосипедистами, которых с каждым годом в Омске становится заметно больше. Начиная с 18-ти по центру города (особенно по набережной, у старой крепости) пешком гулять становится вообще страшно. Гонщики как осы с жужжанием пролетают рядом. Думаю, столкновения и травмы будут всё чаще. Детей жалко.

Изменено пользователем dcvetkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центру города (особенно по набережной, у старой крепости) пешком гулять становится вообще страшно. Гонщики как осы с жужжанием пролетают рядом.

Не только там! Часто замечаю "крутых катальцев", в том числе форме и шлемах, несущихся от остановки под горку к "Зеленому острову" лавируя между людьми :mad: . Возникает сильное желание провести хоккейный силовой прием!!! Пока сдерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера на тротуаре Богдана у 21 отделения почты какой-то хрен пролетел с ускорением сантиметрах в 40-50 от маленького ребенка, чью руку на секунду(если мне не изменяет память) отпустила мать. Скорость ну никак не ниже 15км/ч была. Я там чуть в штаны не наложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там езжу периодически. Там в основной части ширина асфальтированной зоны 23 метра, чего бы там не ездить?

Ну так то там знак

post-7257-0-25904200-1431580590_thumb.jpg

ЕСЛИ ЧЕ! И дети малые шмыгают хаотично.

 

Понимаю если скорость < 15КМЧ. А если вкручиваеш выпучив глаза 3/9-10! Не понимаю. Вообще то есть 6-я Северная можно там с ветерком доехать до парка. Или это такой способ самоутверждения?

 

Nicord или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там этот знак стоит? Я как то не задумывался. Хотя если соблюдать эту норму, так вообще ездить нигде нельзя будет. На набережной вроде местами были эти знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamayOms (Сегодня, 11:02) писал:

Пока сдерживаюсь.

 

это очень вредно, хотя бы рисуй !

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там этот знак стоит? Я как то не задумывался. Хотя если соблюдать эту норму, так вообще ездить нигде нельзя будет. На набережной вроде местами были эти знаки.

 

 

post-7257-0-10335200-1431581993_thumb.jpg

Да вообще обнаглели понаставили светофоров на каждом перекрестке вот что теперь на каждый красный останавливаться, так и ехать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш популяризатор велосипеда - клуб "цепная реакция" должен как-то среагировать

 

и провести депопуляризацию! это единственный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Валиханова от Маркса до набережной вообще запрещено ездить на велосипеде, об этом знак есть на этой улице! только у нас слепой народ напрочь!!! :angry:

Да не всегда слепой. Я знак видел. но поехал зимой потихоньку. Вышел полицейский- предупредил. Мог бы и наказать. Теперь там просто спешиваюсь и веду велосипед. Просто красиво. А на зеленке знак не видел, из за ширины пешеходной зоны. Извините, но мы аккуратно 9 Мая там прехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Володю оказывается велосипедист приехал. В Парке Победы. Володя в ссадинах и ушибах, но значительных повреждений нет.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехали из ПП, часов в 20.00, видели полицейский уазик с велом внутри, белым, торомоза Хайс гидро. Рядом два ашановелосипедиста мужского и женского полу и ребенок, в отдалении - водитель отечественного авто по телефону бурно что-то выяснял. Мы так и не поняли, что за мероприятие, вроде следов ДТП нет. Владимир на подвесе был? Вроде ситуация, место и время совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Володю оказывается велосипедист приехал. В Парке Победы. Володя в ссадинах и ушибах, но значительных повреждений нет.

 

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Володю оказывается велосипедист приехал. В Парке Победы. Володя в ссадинах и ушибах, но значительных повреждений нет.

 

:blink: :blink: :blink:

два велосипедиста ехали по асфальтовому спуску под горку, а Володя вверх. Вот с одним и не разъехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Володю оказывается велосипедист приехал. В Парке Победы. Володя в ссадинах и ушибах, но значительных повреждений нет.

 

а где это конкретно то случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два велосипедиста ехали по асфальтовому спуску под горку, а Володя вверх. Вот с одним и не разъехались.
можит он им гримасы корчил и один потерял управление от неожиданности? )) Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...