Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ДВА лишь пытаешься донести до общественности что риски есть везде но задача нашего мозга свести их к минимуму.

трассу можно объехать грунтами... дольше будет но спокойнее и тише.

да и стоит заметить что скорость авто на трассе в среднем 100км/ч...

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВА лишь пытаешься донести до общественности что риски есть везде но задача нашего мозга свести их к минимуму.

трассу можно объехать грунтами... дольше будет но спокойнее и тише.

да и стоит заметить что скорость авто на трассе в среднем 100км/ч...

хотя на половине дорог даже 50 ехать опасно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай для безопасности что можешь сделать (габариты, соблюдение ПДД, шлем и прочее). катай и молись. другого варианта нет. ну кроме как не катать вообще

Береженого бог бережет.

Я к тому,что если есть возможность обойти каких-нибудь 30 км Тюменской трассы 35 км грунтов или 10 км полуболот,то я лучше сделаю это.Сведя риск к минимуму.Пусть я израсходую больше сил и времени,но тут я буду рассчитывать на свои силы и мозги . И не будет летящего навстречу неуправляемого снаряда,изменить траекторию которого я не в силах.

 

ПС.Не знаю как у кого,но да же простой ПАЗ проносящийся в попутном направления от меня на расстоянии 20 см со скоростью 80 км/ч когда я на веле,создавал у меня очень не приятные ощущение... :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береженого бог бережет.

Это точно, но я не пойму почему, Он больше бережет там где КЛЕЩИ :blink: , змеи, тарантулы, ямы, болота и опасность подпрыгнуть на кочке, упав на торчащую из земли ветку, камень и т.д. :lol:

 

Это все мне напоминает басню про мудрого пескаря :(

 

но тут я буду рассчитывать на свои силы и мозги

 

"— И мне жаль! — подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: — Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

 

Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. "

 

 

 

— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так?

 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 26 июня, ГИБДД организует встречу с школьниками по вопросам безопасности дорожного движения. Наш велоклуб попросили принять участие и разъяснить пункты ПДД касающиеся велосипеда, что то продемонстрировать на практике, в общем нужны советы бывалых.

Встреча будит проходить в 11.30 в 55 школе, это старый Кировск. Я буду присутствовать, если вдруг кто то ещё сможет присоединится звоните 89609939746

а вот как бы для водителей авто такую встречу устроить?

сегодня аж двое пытались разъяснить мне пункты ПДД (нежно по отечески толкая бампером)

Один у цирка думал что я обязан вести вел пешком через маркса не подозревая что я ЕДУ через перекрёсток на зелёный.

Другой сворачивая во двор требовал спешиться.

и так через одного, я уже знаю где и что случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мне напоминает басню про мудрого пескаря

На Бога надейся, оно конечно.

2 по 07 лишь подводит к "...но сам не плошай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в среднем в ДТП погибает Х человек в год, а погибло уже Х плюс У. то шансов погибнуть мне меньше.

Типичная ошибка гуманитариев :) . Текущее количество успешных выборок на вероятность не сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мне напоминает басню про мудрого пескаря

На Бога надейся, оно конечно.

2 по 07 лишь подводит к "...но сам не плошай"

Это тоже понятно. Просто количество этого "не плошай" уже переросло в качественную паранойю философию мудрого пескаря. И первая половина пословицы уже вообще отодвинута в сторону. Жизнь вообще смертельно опасная штука - 100% летальный исход гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атламывай им зеркало и бегииии!!

Читал тут про бревет на 600 км.Как бы восторгался расстоянию,а не стилю езду.Высказывание одного из участников скажу своими словами(ник не скажу) просто лень опять тему штудировать.Вроде так"на обратном пути из Иссилькуля начался встречный боковой ветер,чтоб его уменьшить,пришлось идти полуклином,чтоб уменьшить его сопротивление,обгонявший нас дядька на джипе,пытался нам объяснить,как должны ехать велосипедисты. Был послан наХ" Это нормально?

Их вроде 5 было. Так маленько прикинул,всяко сместились более чем на метр(ну мягко говоря),не думаю,что кто-то по обочине ехал.Вроде на Иссилькульской по одной полосе в каждом направлении,кроме развязок.Или путаю? Или разрешен такой стиль езды на трассе?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Там есть участок, где пара машин в минуту проезжает, в лучшем случае. И видимость хорошая. Разъехаться обычно не проблема.

 

Хотя с Рэдом, вот, не разъехались, несмотря на то, что он по всем правилам ехал :unsure: В этом вопросе я разделяю точку зрения отца Александра - чтобы оградить себя ото всех-всех опасностей, нужно сразу в деревянный ящик запаковаться и лежать там тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клещей тарантулов и змей в болотах и ямах это вообще весело :D

слышь грунтовики если соберетесь катить грунтами вспомните что грунтами еще опаснее и катите асфальтом на тюменскую трассу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клещей тарантулов и змей в болотах и ямах это вообще весело :D

слышь грунтовики если соберетесь катить грунтами вспомните что грунтами еще опаснее и катите асфальтом на тюменскую трассу :lol:

 

иногда лучше жевать, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб быть уверенным в том, что водитель меня видет, я еду так, чтоб видеть лицо водителя в зеркале. И однозначно понимаю увидел он меня или нет! Вообще рискованные маневры на проезжей части - это глупо и опасно будь то вел или авто! То что не пропускают - что ж всех не научишь правильно жить а если затеять подобное - то себе дороже, а в нашем случае и больнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так опасны грунты? Я, если еду в одного через какие-нибудь грунтовки-перелески между деревнями за городом, по-настоящему опасаюсь лишь встречи с неадекватными собаками. Всё прочее - проколы, дождь, грязь, болото - пустяки, по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так опасны грунты? Я, если еду в одного через какие-нибудь грунтовки-перелески между деревнями за городом, по-настоящему опасаюсь лишь встречи с неадекватными собаками. Всё прочее - проколы, дождь, грязь, болото - пустяки, по большому счету.

 

 

есть такое мнение

 

Береженого бог бережет.

Это точно, но я не пойму почему, Он больше бережет там где КЛЕЩИ :blink: , змеи, тарантулы, ямы, болота и опасность подпрыгнуть на кочке, упав на торчащую из земли ветку, камень и т.д. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разрешен такой стиль езды на трассе?

Конечно, не разрешен. Конечно, надо стремиться к идеалу. Конечно, мы не совершенны. Как-будто ты сам не знаешь.

 

Всю дорогу наблюдал за бреветом в 3д-кинотеатре. Относительно безопасно все было. Группа из 5 человек выигрывает в этом отношении перед одним велосипедистом: заметнее, у водителя больше осторожности при опережении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что сбитых на асфальте все же меньше, чем сломанных при падении на грунте.

 

а если следовать логике Андрея-то нужно сразу лечь и умереть. потому что везде есть опасность. даже лежащего в чистом ровном безопасном поле может настигнуть инсульт. поэтому тема, ИМХО, не особо умная. не ннравится вам на асфальте- подите на грунт. но может, вы не будете указывать всем, что им делать?

 

все взрослые, риски и вероятные последствия в состоянии осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что сбитых на асфальте все же меньше, чем сломанных при падении на грунте.

 

а если следовать логике Андрея-то нужно сразу лечь и умереть. потому что везде есть опасность. даже лежащего в чистом ровном безопасном поле может настигнуть инсульт. поэтому тема, ИМХО, не особо умная. не ннравится вам на асфальте- подите на грунт. но может, вы не будете указывать всем, что им делать?

 

все взрослые, риски и вероятные последствия в состоянии осознать.

Осознать - это не про всех, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все взрослые, риски и вероятные последствия в состоянии осознать.

Осознать - это не про всех, к сожалению!

 

детям до 14 лет и приравненных к ним взрослым выезд на асфальт запрещен ПДД, поэтому мы их не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оградить себя ото всех-всех опасностей, нужно сразу в деревянный ящик запаковаться и лежать там тихонько.

Туда мы точно не опоздаем.Да дело не в вас бреветчиках,вы как говорится выбрали такой стиль заезда,вам и флаг в руки.Выгонять вас на грунты никто не собирается.Там ваши бреветы на 300 км и закончатся.Главное ПДД не нарушайте.А оправдание,что там трафик минимальный и видимость хорошая-это не для трассы.

Вот просто купил 1.5 дня назад человек велосипед.Почитал тут. О,так по дороге это зашибись...И....

Кстати, в теме по бреветы был один такой ,который вроде да же сотку не бегал а собрался на 600 км.Тут не только усталость ног и рук.А потеря концентрации внимания и координации движений.Что на трассе не допустимо.Ну кстати ты его отправила тренироваться на кошках. ;) И правильно!

Про гроб. Ещё раз. Я порой то же люблю риск, но чтоб ситуация была максимально контролируема мной,а не зависела от факторов повышенной опасности.На грунтовке от 2-х,3-х...собак я отобьюсь, а против летящей по встречке "Оки" ничего не сделаю.

Конечно, не разрешен. Конечно, надо стремиться к идеалу. Конечно, мы не совершенны. Как-будто ты сам не знаешь

На сколько помню у тебя есть авто.Таким же принципом пользуешься? ;)

 

Группа из 5 человек выигрывает в этом отношении перед одним велосипедистом: заметнее, у водителя больше осторожности при опережении

При постановке полуклином? Ну тогда другое дело.Разъяснили.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно, но конечно,

Если ты такой ленивый,

Если ты такой пугливый,

Сиди дома, не гуляй.

Ни к чему тебе дороги,

Косогоры-горы-горы,

Буераки-реки-раки,

Руки-ноги береги!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...