Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для разнообразия расскажу, какой замечательный случай произошел недавно со мной.

Собралась объезжать маршрутчика, стоящего на остановке, но увидев, что он начал движение, притормозила и пропустила его. И он мне поморгал!

 

 

Тоже была такая ситуация))) Очень приятно что есть вежливые и с юморм водители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил, что стоя на второстепенной- водители на главной порой останавливаются и пропускают. еще и фарами моргают- шевелись, типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил, что стоя на второстепенной- водители на главной порой останавливаются и пропускают. еще и фарами моргают- шевелись, типа :)

Кирилл, ты большой, тебя заметно, и повреждения авто в случае, будут значительными :lol:

Я шутливо, конечно :) А так да, бывают пропускают, не редко из-за того, что знают насколько опасен и непредсказуем наш велосипедный брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешно катил по 24 северной, ибо сыро было. Шёл 30 км/ч. Все было прекрасно, до очередного перекрестка после пожарной части. Где очередной водитель не удосужившись соблюсти осторожность

 

А в какую сторону катил? Дело в том,что от 16-амурской и практически до самой пожарной части есть велосипедная дорожка обородуванаясоответствующим знаком.И пусть нерадивые пешеходы порой на неё заходят и частично паркующиеся у домов авто её сантиметров на 30 её перекрывают.И не совсем продумана.Но она есть и этот участок надо на веле катить по ней ,согласно ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я шутливо, конечно :) А так да, бывают пропускают, не редко из-за того, что знают насколько опасен и непредсказуем наш велосипедный брат.

 

Ага. Я при виде велосипедиста, особенно скрипуче-вихляющего, стараюсь сбросить скорость и боковой интервал побольше взять. Ибо нуегонафиг...

 

Кстати, порадовало уменьшение числа подданных Её Величества в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешно катил по 24 северной, ибо сыро было. Шёл 30 км/ч. Все было прекрасно, до очередного перекрестка после пожарной части. Где очередной водитель не удосужившись соблюсти осторожность

 

А в какую сторону катил? Дело в том,что от 16-амурской и практически до самой пожарной части есть велосипедная дорожка обородуванаясоответствующим знаком.И пусть нерадивые пешеходы порой на неё заходят и частично паркующиеся у домов авто её сантиметров на 30 её перекрывают.И не совсем продумана.Но она есть и этот участок надо на веле катить по ней ,согласно ПДД.

Дальше за пожаркой уже. (Рядом с Бараком Обамой)

Изменено пользователем giperboreec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня регулярно пропускают, когда я с Завертяева сворачиваю налево, во дворы к дому. И моргают, как правило. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первоисточник чего?

Ну, хз, наверное того кто дальше колесо под бампер засунет. Глупости человеческой :)

 

Глядя на них, вспоминается анекдот:

Похороны. Два гроба. Прохожий спрашивает:

- А от чего они умерли?

Ему отвечают:

- Да вот, поспорили, кто из окна трамвая дальше высунется.

- И что же?

- Тот, кто в правом гробу - выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут свежую жесть прислали. Не Омск. Впечатлительным лучше не смотреть. Невпечатлительным предлагаю обсудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут свежую жесть прислали. Не Омск. Впечатлительным лучше не смотреть. Невпечатлительным предлагаю обсудить.

 

емое :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнозирование ситуации наперёд - не каждому дано

но быть готовым, что тебе не уступят велосипедист просто обязан

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невпечатлительным предлагаю обсудить.

ни кто не бросился на помощь, проехали мимо.

надеюсь хоть скорая подъезжающая к перекрёстку остановится, на видео этого уже не видно.

 

жаль парня.

 

зы

косячный перекрёсток, по нему ещё есть видео с авариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю: может, я чего-то не поняла? В комментах говорят, что дорога, по которой ехал велосипедист, идет с хорошим таким уклоном, по ней разгоняются до больших скоростей без напряга. Перекресток нерегулируемый, значит, по идее, автобус должен был пропустить всех, кто едет справа, так? Велосипедиста он стопудово не заметил, или неправильно оценил его скорость. Формально, виноват водитель автобуса, а велосипедист прав, но мертв. А по факту велосипедист _обязан_ был снизить скорость перед перекрестком и посмотреть во все стороны, даже не из-за ПДД, а из любви к жизни.

 

А мне это видео прислали с комментарием: "Надо шлем носить и пешком по переходу переходить". Но здесь, кмк, ситуация совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не бросился на помощь, проехали мимо.

Ага, схватить за плечи и потрясти.

 

Чистый самоубивец. Если бы даже автобус его пропустил, его из второго ряда все равно не было видно.

Я на машине в этом году ездила два раза - боюсь вот таких вот (ну и себя за рулем велика помню, гггг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

веллер уже почти заканчивал ПЕРЕЕЗД ПЧ ПО ПЕРЕХОДУ ПЛИН!!!

когда загорелся зелёный для него (за полсекунды до столкновения)

Он дважды не прав.

 

чё тут сказать для таких... носите шлем и катафоты что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот вы умеете жути нагнать под конец рабочей недели. То, первое видео, вообще просто вогнало меня в ступор. Сижу за рабочим ноутом, весь в мурашках. Жуть конечно. И шлем тут не поможет. С каждым просмотренным подобным моментом, выезжать на дороги хочется все меньше, невзирая на свой опыт как автолюбителя, так и велосипедиста... Берегите себя и берегитесь окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пофигу! Как ездил по дорогам так и буду ездить!

Меньше всякую хрень смотрите! :P

аналогично ежжю!

и всегда смотрю и учусь как не надо делать или как можно избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...