Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обратно неадыкваты.

Первое - это медленный-неумелый велосипедист, типа лисапедчика, который решил поехать лайк э про. Поучительно, пока нет физухи и понимания дорожной обстановки - надо ездить в крайне правом 25км/ч.

Второе - неаккуратный шоссер, для такой манеры езды нужны покрышки пошире и хорошие тормоза.

Интересно, что видео-флудер предположительно не видит между ними разницы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня какой то старый хрен на Логане со встречки в лобовую пошел. На перекрестке 3 Транспортная и Богдана. Мой танк был незаметен, наверное. Рев сигнала привел неадеквата в чувство. пол метра не дотянул до его бампера. Фары включены, машинка не маленькая... А если бы я был на веле? Жути не надо нагонять, просто есть куча дураков на дорогах с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня какой то старый хрен на Логане со встречки в лобовую пошел. На перекрестке 3 Транспортная и Богдана. Мой танк был незаметен, наверное. Рев сигнала привел неадеквата в чувство. пол метра не дотянул до его бампера. Фары включены, машинка не маленькая... А если бы я был на веле? Жути не надо нагонять, просто есть куча дураков на дорогах с обеих сторон.

в выходные обычно на дорогах обстановка более страшная, давно замечено. Я так думаю, это из-за тех, кто у кого обычно машина стоит в гараже, а на выходные иногда выезжают. Плюс сельских автолюбителей заметно больше ...

Вывод для велосипедиста (и др. участников ДД) прост: в выходные-праздники надо быть бдительнее на дорогах ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные обычно на дорогах обстановка более страшная, давно замечено. Я так думаю, это из-за тех, кто у кого обычно машина стоит в гараже, а на выходные иногда выезжают. Плюс сельских автолюбителей заметно больше ...

Минусовать не буду,но вообще не соглашусь.Может разве где-нибудь в районе Меги.Или летом в Дачный сезон,то да.

 

А в будни всеми правдами и не правдами стараюсь не оказаться на авто в центре в районе 17-19 часов.Или по возможности где-нибудь переждать.

 

А по зиме в выходные на дорогах на машине я отдыхаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, один из наших свел близкое знакомство с автомобилем. водитель его видел, водитель его объезжал, вот только водителя швырануло в аккурат на велосипедиста, по ледяной колее. слава богу, обошлось. однако он не желаит тут писать об ентом. может, боится адептов дорожной езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не бывает просто так. урок получил... а как усвоит его вопрос.

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

ну было

ну ночью когда на ПЧ никого не бывает

ну всего лишь в 30 м от дома

но получил под зад так что неделю кряхчу

не надо мяхким велосипедистам по проезжей части ехать зимой

там твёрдые машины случайно толкают их на твёрдые сугробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щаз вот, Тима, тебя линчуют адепты секты. габарит был? светоотражайки были? желтая (двойное ку!) мигалка на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щаз вот, Тима, тебя линчуют адепты секты. габарит был? светоотражайки были? желтая (двойное ку!) мигалка на голове?

 

:D так а разница то что у него там было машину же тупо выкинуло на него.

даже кеце бы не спасло))))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было ничего кроме прекрасного наружнего освещения в виде уличных фонарей и ясной погоды

просто уазика кинуло передком в левую колею а задом в правую.

не думаю что это был его предусмотрительно спрогнозированный маневр

и не надо обсуждать тут как он мог бы избежать сие.

он тупо уехал.

КРЧ

веллеру зимой на дороге - опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы сектанты, не замечаете разве? Только и зомбируете друг друга, пост за постом. У меня каждый день на веле проблемы возникают только на внутридворовых проездах, где ледяные накатыши и колеи по колено. А на дороге везде асфальт, едешь как летом практически. Читаешь вас потом и изумляешься: в каком Омске вы все живете? По каким-то сугробам ездите... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы сектанты, не замечаете разве? Только и зомбируете друг друга, пост за постом. У меня каждый день на веле проблемы возникают только на внутридворовых проездах, где ледяные накатыши и колеи по колено. А на дороге везде асфальт, едешь как летом практически. Читаешь вас потом и изумляешься: в каком Омске вы все живете? По каким-то сугробам ездите... :blink:

 

 

бл%, у тебя, походу, розовые очки приклеены насмерть. умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, чем у тебя очки замазаны, я даже думать не хочу. А лично я изо дня в день наблюдаю вот такую картину:

 

Фото

 

 

 

b13c0b15999f.jpg

 

Самая засада. Гавное - добраться до выезда на проезжую часть.

 

dc4aa30ee095.jpg

 

И сразу-же картина меняется.

 

81287ad24418.jpg

 

Практически везде - абсолютно чистый асфальт

 

b07deedae89e.jpg

 

Это еще Заозерная

 

7653a1f6efe6.jpg

 

А это выезд на Красный Путь у Телецентра

 

00d5f8e69ac1.jpg

 

Весь Красный Путь снимать даже не интересно. Можно на сликах на шоссере зажигать.

 

d1bd6f2e25c7.jpg

 

Ближе к центру

 

8cd7fe7b94ce.jpg

 

Второстепенная улица - ям и кочек больше, но тем не менее, асфальт

 

4bb712ad1425.jpg

 

Заезжаем во дворы - тут лед. Только осторожно, на коготочках...

 

aea540d58883.jpg

 

20 минут, 10 км, и я на работе B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, чем у тебя очки замазаны, я даже думать не хочу. А лично я изо дня в день наблюдаю вот такую картину:

 

Фото

 

 

 

b13c0b15999f.jpg

 

Самая засада. Гавное - добраться до выезда на проезжую часть.

 

dc4aa30ee095.jpg

 

И сразу-же картина меняется.

 

81287ad24418.jpg

 

Практически везде - абсолютно чистый асфальт

 

b07deedae89e.jpg

 

Это еще Заозерная

 

7653a1f6efe6.jpg

 

А это выезд на Красный Путь у Телецентра

 

00d5f8e69ac1.jpg

 

Весь Красный Путь снимать даже не интересно. Можно на сликах на шоссере зажигать.

 

d1bd6f2e25c7.jpg

 

Ближе к центру

 

8cd7fe7b94ce.jpg

 

Второстепенная улица - ям и кочек больше, но тем не менее, асфальт

 

4bb712ad1425.jpg

 

Заезжаем во дворы - тут лед. Только осторожно, на коготочках...

 

aea540d58883.jpg

 

20 минут, 10 км, и я на работе B)

 

 

а тебя реально не напрягает то, что если ты попытаешся уйти чуть правее(ну мало ли: кто-то близко проедет, объехать надо что-то и т.п.), то в лучшем случае сам кубарем покатишся по обледенелой обочине, а байк улетит на ПЧ под поток машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, т.е. средняя - 30 км/ч :blink: ?

Не всегда, когда ветер, или снег - тогда меньше. А так, с горки, до 45 добегает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебя реально не напрягает то, что если ты попытаешся уйти чуть правее

 

А ЗАЧЕМ мне брать правее? Уж если едешь по дороге, так и езжай спокойно в правом ряду, не мечись. Никто давить тебя не собирается, нет такой задачи. Начнешь метаться - и улетишь кубарем, и в столбы врезаться начнешь, и оградки сносить :lol:

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV что ты хотел фотографиями показать? они явно не в пользу защитников безопасности омских дорог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел показать ровно то, что говорил всегда: на дорогах - ровный асфальт, по которому можно и нужно спокойно и безопасно ездить. А не ловить экстрим по ледяным тротуарам или по лыжням в парке. Я так полагаю, что тротуары - для пешеходов, а лыжни - для лыжников. Вы еще дома по коридорам ездить начните, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта кромка льда может быть фатальной... мало ли по какой причине придется взять правее внезапно.

может дурак на машине зажать или просто мотанет вправо (случается всякое)

 

dc4aa30ee095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как можно разогнаться до 30 км/ч

 

Не "разогнаться до 30км/ч", а получить среднюю в 30км/ч, это надо около 40 шпарить почти всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...