Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот эта кромка льда может быть фатальной... мало ли по какой причине придется взять правее внезапно.

может дурак на машине зажать или просто мотанет вправо (случается всякое)

 

dc4aa30ee095.jpg

 

Чего-бы вдруг кого на чистом асфальте мотало?! Это я только для фото оперся на обочину ногой, еду я обычно на уровне правого колеса машины. И меня все спокойно объезжают, как написано в ПДД. Если двигаться в общем потоке, со скоростью 25-30 км/ч, то этот маневр абсолютно безопасен, тысячи автомобилистов его выполняют сотни раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "разогнаться до 30км/ч", а получить среднюю в 30км/ч, это надо около 40 шпарить почти всю дорогу.

Да ладно, не цепляйтесь к закорючкам, речь не об этом. Там и расстояние не чистых 10 км, а 9 с копейками, и времени не ровно 20 мин, а плюс-минус пять минут, как со светофорами повезет - не о том речь. Речь о том, что если это расстояние тащиться по тротуарам, так мне и работать некогда будет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации, которая складывается вокруг уважаемого камрада Александра ВВ, меня абсолютно не напрягает его собственное отношение к безопасности. Я не сомневаюсь, что наш товарищ адекватно оценивает свои силы и ситуацию на дорогах. Меня напрягает лишь один момент: Александр, а если по нелепой случайности ваши родственники (не дай Бог!) зацепят такого отчаянного гонца, как вы, на дороге? Вы думаете только о себе, и наверное, в определённых ситуациях так и надо делать. Но эгоизм хорош только тогда, когда он здравый, чего в отношении вашего поведения нельзя сказать. Каждый день вы создаете сотни вероятностей, которые могут навсегда изменить жизнь какого-то человека не в лучшую сторону. Пожалуйста, подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV а как они тебя могут спокойно объезжать если даж по фото видно что место правее машин нет)))) ты пробку собираешь что ли? или машины тебя объезжают в 10 сантиметрах?

летом то ехать по нашим дорогах хреновенько ибо дороги узкие а зимой так машинам места мало так еще лисапедист катится по правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день вы создаете сотни вероятностей, которые могут навсегда изменить жизнь какого-то человека не в лучшую сторону. Пожалуйста, подумайте об этом.

С такими настроениями вообще дома надо сидеть. Как страшно жыдь! (с) Все водители, выезжая из дому, поступают ровно так-же. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV а как они тебя могут спокойно объезжать если даж по фото видно что место правее машин нет)))) ты пробку собираешь что ли? или машины тебя объезжают в 10 сантиметрах?

Люблю конкретные вопросы :) На фото, если ты не заметил, машины не едут, а стоят на красном свете светофора. Это я к ним подъехал и сфотографировал. В процессе движения дорожная ситуация постоянно меняется, и обгон любого препятствия, тем более такого небольшого, как велосипедист, не представляет никаких проблем. Точно так-же обгоняют остановившиеся автомобили, автобусы и маршрутки на остановке. Принимают левее, и обгоняют себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в потенциальной опасности и аварийности, которую создает автомобиль на зимней дороге и велосипед на зимней дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю один философский момент, раз пошли такие рассуждения: Если мы хотим, чтобы власти обращали внимание на велосипедистов, и создавали для них какие-то условия, то надо именно выезжать на дороги, быть полноценными участниками дорожного движения. До тех пор, пока вы гоняете по тротуарам и паркам, не будет ни какого смысла кому-то напрягаться и что-то там для вас выгораживать на дорогах. Зачем? И так все хорошо...

 

Я уже приводил такой аргумент:

 

http://www.youtube.com/watch?v=YH3Nhp0R9t8

 

Покажите мне хоть одного идиота на велосипеде на тротуаре B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV, у тебя права есть? если есть, часто на машине ездишь?

 

Покажите мне хоть одного идиота на велосипеде на тротуаре

покажи мне хоть одну наледь на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а у нас их тоже не видно, и что делать?

а что это на твоих фото? кусочки мягкой запачканной травы?

 

на первый вопрос ты так и не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это на твоих фото? кусочки мягкой запачканной травы?

 

на первый вопрос ты так и не ответил

 

Так ты смотри на дорогу, при чем тут обочина? Или тебя смущают грязные бордюры до невозможности? :blink:

 

Нет, на машине я в городе не езжу. У меня велосипед есть, и это мое транспортное средство. Если мне нужно будет перевезти груз, или что-то еще, я вызываю такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV, это называется переложить проблему с больной головы на здоровую. Если сам не ездишь, то не надо говорить что

В процессе движения дорожная ситуация постоянно меняется, и обгон любого препятствия, тем более такого небольшого, как велосипедист, не представляет никаких проблем. Точно так-же обгоняют остановившиеся автомобили, автобусы и маршрутки на остановке.

Любой обгон, перестроение это проблема. Надо среагировать на препятствие и решить что делать. Успеваешь ли заторомозить? Можно ли перестроиться в соседний ряд что бы объехать препятстсвие? А если препятствие занимает не всю полосу, а часть, то это бОльшая проблема, нежели если занимает всю полосу, так как препятствие появляется более неожиданно. Плюс дорожные условия оставляют желать лучшего.

 

Имея права и опыт езды более десяти лет, я зимой езжу по тротуарам.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое право, камрад. А я на своем "коне" среди пешеходов чувствую себя как потенциальный убийца. И мне что-то не по себе :unsure: Тебе ведь не приходило в голову, что на машине по тротуарам ездить безопаснее, чем по дорогам? :mellow:

 

А то у нас это сплошь да рядом:

 

170215_4.jpg

 

:D

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ###ть пешеходы на красном пути в зимой 8 утра?! прям кегельбан там, можно подумать :huh:

Летом ездила к 10, и то не помню мега-проблемы с объезжанием.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на своем "коне" среди пешеходов чувствую себя как потенциальный убийца.

Просто не нужно гонять сломя голову. Точнее говоря, можно :), но если видишь пешехода - сбрось скорость (хотя бы до 15 км/ч), проедь, и дальше можно снова «жарить»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже по десятому кругу про одно и тоже.

может подытожим диспут известной поговоркой, "каждый др-чит как он хочет"?

 

 

ps

кстати, вчера в 22:00 у "каскада" видел мотоциклиста (вот это да!), ехал аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ###ть пешеходы на красном пути в зимой 8 утра?! прям кегельбан там, можно подумать :huh:

Летом ездила к 10, и то не помню мега-проблемы с объезжанием.

 

да никогда нет проблем. ни разу на фразу "пропустите пожалуйста" не реагировали отрицательно.

 

 

думал пойти пофоткать наши чюдесные дороги, но стало лень- все и так знают, что там. в смысле те, у которых розовое не застит взора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясная тема про уверенность в себе, про слепую веру в то что на дороге все адекватные, и делают все как им в правилах написали, шикардос :D

 

З.Ы. жаль что жизнь она другая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта кромка льда может быть фатальной... мало ли по какой причине придется взять правее внезапно.

может дурак на машине зажать или просто мотанет вправо (случается всякое)

 

dc4aa30ee095.jpg

 

Чего-бы вдруг кого на чистом асфальте мотало?! Это я только для фото оперся на обочину ногой, еду я обычно на уровне правого колеса машины. И меня все спокойно объезжают, как написано в ПДД. Если двигаться в общем потоке, со скоростью 25-30 км/ч, то этот маневр абсолютно безопасен, тысячи автомобилистов его выполняют сотни раз в день.

Автомобиль имеет право двигаться по любой дороги в попутном направлении. Велосипедист- 1м от края проезжей части. Край проезжей части там где бордюр или край асфальта, даже если он под снегом. Если что- группа разбора ДТП откопает снег и покажет край проезжей части раздавленному хрусту.Сказки про чистый асфальт можно рассказывать человекам из Краснодара или Москвы, а не тем. кто в день наматывает под 200км по "дорогам" города. тихо матеря гонщиков, летящих 40км, и заставляющих резко тормозить с 70-80км водителей, едущих в среднем ряду, потому,что правый подо льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все водители, выезжая из дому, поступают ровно так-же. В чем разница?

Разница в статистических данных - на чём они "из дому выезжают" :-)

 

Вероятность гибели водителя в ДТП при управлении малогабаритным транспортным средством существенно выше.

post-8951-0-14026100-1455535422_thumb.jpg Ориг.

Телесные повреждения, увечья разной степени инвалидности тяжести в выборку не попали.

Данные по США, но и у нас гражданин имеет свободное право выбора куда, где, как, на чём и сколько передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль имеет право двигаться по любой дороги в попутном направлении. Велосипедист- 1м от края проезжей части.

 

Цитируете по памяти редакцию ПДД года этак 1985-го... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист- 1м от края проезжей части.

данный пункт давно отсутствует

там сейчас более свободная формулировка

по правому краю проезжей части

 

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...