Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль имеет право двигаться по любой дороги в попутном направлении. Велосипедист- 1м от края проезжей части.

 

Цитируете по памяти редакцию ПДД года этак 1985-го... :rolleyes:

Да, за рулем с 83го года. Начинал с Явы-350! ПДД погуглил, изминения в голову внес. Продолжайте движение в том же духе! :D А я не торопясь , на шипах , одставив фэт в сторону. по тротуарам завтра на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и просто пешком - и для здоровья полезно, и абсолютно безопасно! Рекомендую ;)

Кроме шуток, когда погода не располагает, я пешком стараюсь ходить. Все полезнее, чем на кресле автомобильном.

Вот тогда весь тротуар мой.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что интересно. сегодня специально отсматривал дорогу. чистое в целом 10 лет октября имеет конкретные наледи в самых опасных местах- выезды с прилегающей и тп. неоднократно замечал резкие расширения наледи, идущей вдоль дороги сантиметров на 30-50. второстепенные улицы типа нейбута/пушкина/почтовая вообще во льду.

 

и вот еще что: никто не диктует тебе, как и что делать- ты вправе мастурбировать как угодно, с любым риском для твоей жизни. однако тебе уже несколько страниц пытаются объяснить, что не надо делать это на людях, и более того- утверждать, что это единственно верный способ передвижения.

 

но ты встал в позицию "я один тут д"Артаньян, а кругом..." и ничего не желаешь понимать. сначала тебя было жалко- ну гробанешься же. но ты упрям и всем уже пофиг. чего ты хочешь доказать? что эпитафия "он сам виноват" достойна тебя? да ради бога, она твоя по праву.

 

 

сегодня я видел двоих на проезжей части. спокойно едут куда надо и не пытаются ничего никому доказать. может быть, тебе стоит брать с них пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, когда погода не располагает, я пешком стараюсь ходить. Все полезнее, чем на кресле автомобильном.

 

чет не понял у тебя же транспорт велосипед!? какое еще автомобильное кресло? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем на кресле автомобильном.

 

Это ещё как? :blink: Обычно когда езжу в автомобиле,сижу в автомобильном кресле.На ещё не разу не пробовал,не получится.Или у тебя кабриолет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV'

 

не слушай этих "сатанистов", тут некоторые и летом по тратуарам ездяють, и другим советуют.

твоя жисть в твоих руках.;)

 

летом я ездию только по дорогам. а зимой я открыл себе лыжи.

но еслиб у меня не было тачки, я бы тоже ездил на ласапеде, только не знаю, по тротуару или ПЧ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не диктует тебе, как и что делать- ты вправе мастурбировать как угодно,

 

но ты встал в позицию "я один тут д"Артаньян, а кругом..." и ничего не желаешь понимать

Маус, а я и не спрашивал, где и как мне ездить. И тебе не советовал, заметь. Это вы у нас своими потугами претендуете на секту "свидетелей ужасного и кровожадного автомобиля, который немедленно давит любого велосипедиста, посмевшего выехать на проезжую часть". И да, я не желаю понимать ваших панических рассуждений, сразу после постов о долбодятлах лисапедистах, сбивающих детей на тротуарах. Каким образом у вас я сразу в "тех самых злодеях" оказываюсь? :angry:

Если вы не умеете ездить по дорогам, как все нормальные люди, ОК, катайтесь вокруг дома или по сугробам в парках - ваше дело. Но нафига всем остальным кошмарики в уши дуть? Что за двойные стандарты? Если человека нормально научить, и все объяснить, то он спокойно будет ездить по дорогам, без особых проблем, будучи полноправным участником дорожного движения. А благодаря вашей позиции и всем этим постам на форуме у нас летом часть велосипедистов прет по дорогам поперек шерсти, и вообще, как бог на душу положит, а часть носится по тротуарам и пешеходным дорожкам на набережных. У вас тут велоклуб, или секта телепузиков, блин? Какой пример вы подаете другим?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы у нас своими потугами... я не желаю понимать ваших панических рассуждений...Если вы не умеете ездить по дорогам, как все нормальные люди, ОК, катайтесь вокруг дома или по сугробам в парках - ваше дело.

 

вот вот вот. я-д"Артаньян, весь в белом и по шоссе. а вы все тридварасы, лохи подзаборные и ездить не умеете. именно об этом я и говорил.

 

ну а если новичок, наслушавшись твоих бредней, вылезет на дорогу и подохнет там, раскинув мозгами-так он же сам виноват, при чем тут я-то?

 

 

чтобы нас заметили и стали с нами считаться, надо не заниматься херней, нагнетая и без того опасную обстановку на дороге, а планомерно и скучно работать месяц за месяцем, год за годом. но это не для д"Артаньяна, он же весь, бл%дь в белом и умнее всех, епта. такие как ты, наглостью и хамством-добиваются лишь инициатив типа новосибирской, где собирались запретить вообще выезд велосипедным на дорогу.

 

что же касается европы, которую ты тут приводил в пример-не надо тут лапшу на уши вешать.

 

Покажите мне хоть одного идиота на велосипеде на тротуаре

 

ты не был, не видел-так и не трепись о том, чего не знаешь.

 

А благодаря вашей позиции и всем этим постам на форуме у нас летом часть велосипедистов прет по дорогам поперек шерсти, и вообще, как бог на душу положит, а часть носится по тротуарам и пешеходным дорожкам на набережных. У вас тут велоклуб, или секта телепузиков, блин? Какой пример вы подаете другим?!

 

а можно подробнее вот с этого места? например, какой ты пример подаешь другим?

 

и еще- если тебе не сложно, постарайся избегать обозначения неопределенной группы лиц как "идиотов" "неполноценных людей" и так далее. мало того, что твоя позиция в целом, мягко говоря, не слишком умна, так ты еще и на личности переходишь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищая свою точку зрения - предложи, докажи. Единственное, что выбранный Вами желчно-агрессивный тон конструкива не добавит.

Если человека нормально научить, и все объяснить, то он спокойно будет ездить по дорогам, без особых проблем, будучи полноправным участником дорожного движения.

Учили и объясняли лучшие учителя, но не обошлось, не обошлось, не обошлось без трагедии, без проблем. От беды НИКТО не застрахован.

Не будем о причинно-следственных связях, O'K?

Кстати, работа по обучению не прекращается и сейчас, может и Вам пройти бесплатный курс?

А благодаря всем этим постам на форуме у нас летом часть велосипедистов прет по дорогам поперек шерсти, и вообще, как бог на душу положит, а часть носится по тротуарам и пешеходным дорожкам на набережных.

Если цитата выше не простое сотрясание воздуха, будьте добры ссылку хоть на один пост, агитирующий за езду по встречке и гонках на тротуарах.

Какой пример вы подаете другим?! :blink:

Положительный...

http://www.youtube.com/watch?v=u7jUASE2Jwk#t=7m42s

В отличие от некоторых участников форума. Не будем тыкать пальцем переходить на персоны.

 

З.Ы.

Прислушайтесь, уже...

уже по десятому кругу про одно и тоже.

может подытожим диспут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пример вы подаете другим?! :blink:

 

прекрасный способ, кстати, подать положительный пример- проводить занятия велошколы. они как раз направлены на повышение общей грамотности велонаселения. Ну так что, Александр, беретесь? будьте последовательны хотя бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто себя узнал? :)

кто не вкурсе,но знаю что на ул.серова это зафиксировано,от остановки хлеб.завод велосипедист едет в направлении ж/д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто себя узнал?

Это, вроде, Костя.

 

На данном видео очень хорошо видны вычищенные до асфальта дороги, отсутствие намётов и колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя жисть в твоих руках

Так то оно так,но одно дело когда длина этой жизни велосипедиста может быть отмерена столбом или деревом,а другое когда лисапедист попадет(тьфу,тьфу,тьфу) под передние колеса автомобиля( а по зиме для этого в разы больше возможностей,наледь,погодные условия и прочее,про что говорили).И водитель авто будет в любом случае причастен(не соблюдал дистанцию,не так тормозил,управлял средством повышенной опасности).

 

Просто лисапедист может сказать "За то я не задел ребёнка на тротуаре".Но надо понимать,что можешь задеть этого же ребёнка через его папу-водителя ,спровоцировав своим разгильдяйством ДТП. В результате чего папа вместо траты материальных средств на ребенка,будет выплачивать компенсацию велосипедисту, а то ещё и сядет,оставив ребенка на какое-то время без отца.

 

Нужно уважать окружающих не только на тротуаре,но и на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек ездит по накатаной годами дороге, знает все повороты и выбоины, его устраивает как её чистят. чего вы дурдом устраиваете?

 

твоя жисть в твоих руках

 

Нужно уважать окружающих не только на тротуаре,но и на дороге.

 

и выбор каждого, тоже нужно уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек ездит по накатаной годами дороге, знает все повороты и выбоины, его устраивает как её чистят. чего вы дурдом устраиваете?

 

человек пропагандирует реально опасное занятие как единственно верное. не гнушаясь обозначать остальных идиотами и неполноценными.

 

и выбор каждого, тоже нужно уважать

 

прости, если он не уважает наш выбор-почему мы должны уважать его? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя жисть в твоих руках

Так то оно так,но одно дело когда длина этой жизни велосипедиста может быть отмерена столбом или деревом,а другое когда лисапедист попадет(тьфу,тьфу,тьфу) под передние колеса автомобиля( а по зиме для этого в разы больше возможностей,наледь,погодные условия и прочее,про что говорили).И водитель авто будет в любом случае причастен(не соблюдал дистанцию,не так тормозил,управлял средством повышенной опасности).

 

Просто лисапедист может сказать "За то я не задел ребёнка на тротуаре".Но надо понимать,что можешь задеть этого же ребёнка через его папу-водителя ,спровоцировав своим разгильдяйством ДТП. В результате чего папа вместо траты материальных средств на ребенка,будет выплачивать компенсацию велосипедисту, а то ещё и сядет,оставив ребенка на какое-то время без отца.

 

Нужно уважать окружающих не только на тротуаре,но и на дороге.

 

а еще случайно лечь на скорости под груженую фуру, это на самом деле малоприятного, я на собственном опыте могу это рассказать (и это не означает что я внезапно перестал после этого по дорогам ездить, просто начал по другому смотреть и оценивать все в жизни) :D

ну или под автобус в котором престарелые бабоньки едут и за поручни не держатся, автобус то скорее всего оттормозится, а вот бабульки смачно полетят по салону ломая себе кости, с детьми таже соль будет, тысячи таких историй же :D

 

но хватит о грустном)

вобщем если человек трезво оценивает, то пускай жгет, а если нет, то пускай хотябы задумается о законе мерфи :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот в этом видео, на 40-й секунде сказано то, за что я тут вообще разговариваю. Езде по дорогам никто не учит, а только массово нагнетают истерию. Потом человек, волей случая или необходимости, выезжает на дорогу, получает дикий стресс: "меня все хотят убить!!!111" и начинает делать глупости, совершать необдуманные маневры, сам лезет под колеса.

У нас нет ветки, где можно спокойно обсуждать езду именно по дорогам, сразу набегают телепузики, и начинают квохтать, как это все "низзя" и "плохо-плохо". Сделайте себе уже раздел рядом "Езда по тротуарам, лыжням и тропинкам в парках", и тусуйтесь там на здоровье. А тут если нечего сказать - так ничего и не говорите. И будет всем мир и согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще случайно лечь на скорости под груженую фуру, это на самом деле малоприятного,....

........... :D

ну или под автобус в котором престарелые бабоньки едут и за поручни не держатся, автобус то скорее всего оттормозится.....

Или не отормозится...

 

Я уже объяснил свою позицию.Ложитесь под что хотите,катайтесь где хотите.Ваша жизнь и безопасность в ваших руках.

Главное...Чтоб вы при этом не прямо,не косвенно не зацепили ещё кого-то.Не на дороге,не на тротуаре.

 

Или записку с собой возите."В моей смерти водителя фуры прошу не винить.Я сам под неё залез, в полном уме и трезвой памяти" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще случайно лечь на скорости под груженую фуру, это на самом деле малоприятного,....

........... :D

ну или под автобус в котором престарелые бабоньки едут и за поручни не держатся, автобус то скорее всего оттормозится.....

Или не отормозится...

 

Я уже объяснил свою позицию.Ложитесь под что хотите,катайтесь где хотите.Ваша жизнь и безопасность в ваших руках.

Главное...Чтоб вы при этом не прямо,не косвенно не зацепили ещё кого-то.Не на дороге,не на тротуаре.

 

Или записку с собой возите."В моей смерти водителя фуры прошу не винить.Я сам под неё залез, в полном уме и трезвой памяти" :unsure:

 

Адресатом ошибся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не торопясь , на шипах , одставив фэт в сторону. по тротуарам завтра на работу.

Саныч, шиповку покупай на фэт - она неплохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объяснил свою позицию.Ложитесь под что хотите,катайтесь где хотите.Ваша жизнь и безопасность в ваших руках.

Главное...Чтоб вы при этом не прямо,не косвенно не зацепили ещё кого-то.Не на дороге,не на тротуаре.

 

тогда только полями в подгородку ездить :)

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...