Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лётчиков-смертников и камекадз хватает на дорогах.

и на тротуарах :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это статья - скрытая камера.

 

А автомобильный видеорегистратор, встроенный в зеркало - не статья? Они тоже бывают незаметными. Или камеры заднего вида в авто - в некоторых они вообще спрятаны и открываются/выдвигаются только при включенной задней передаче.

Если в таких очках подглядывать за соседями, да ещё и в интернеты потом выкладывать - то да, статья. А за использование в качестве видеорегистратора - вряд-ли. Хотя, если захотят - у нас за всё привлечь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено вконтакте.

В Казани накануне поздно вечером водитель междугороднего автобуса насмерть сбил велосипедиста, буквально раздавив его - из-за того, что травмы оказались очень серьезными, не удалось определить возраст погибшего. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

 

По предварительным данным, водитель автобуса проезжал перекресток перед Ленинской дамбой на красный сигнал светофора, при этом сам велосипедист ехал по пешеходному переходу в наушниках. Скорость автобуса, по словам очевидцев, составила около 60 км/ч. Отметим, что тормозной путь автобуса составил несколько десятков метров.

 

От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.

 

По словам пассажиров автобуса, водитель, вероятно, не заметил велосипедиста из-за полусонного состояния.

 

Сейчас сотрудники ГИБДД расследуют смертельное происшествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По предварительным данным, водитель автобуса проезжал перекресток перед Ленинской дамбой на красный сигнал светофора, при этом сам велосипедист ехал по пешеходному переходу в наушниках.

 

они нашли друг друга.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше другое странно

травмы оказались очень серьезными, не удалось определить возраст погибшего

велосипедист ехал по пешеходному переходу в наушниках

т.е. возраст определить не могут, а то что наушники в ушах это смогли определить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в авто то редко музыку слушаю, а на веле вообще самоубийство.

В пешеходном режиме я хожу в закрытых наушниках, и то отдаленно слышу шум машин и гудки разнообразные. На велосипеде без наушников, мне просто так удобнее и я вообще не понимаю как слух поможет мне услышать что то кроме шума двигателей и громыхания раздолбанных маргшуток вокруг меня.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это статья - скрытая камера.

 

А автомобильный видеорегистратор, встроенный в зеркало - не статья? Они тоже бывают незаметными. Или камеры заднего вида в авто - в некоторых они вообще спрятаны и открываются/выдвигаются только при включенной задней передаче.

Если в таких очках подглядывать за соседями, да ещё и в интернеты потом выкладывать - то да, статья. А за использование в качестве видеорегистратора - вряд-ли. Хотя, если захотят - у нас за всё привлечь можно.

это вы прокурору будете рассказывать. если полазить по интернету, то за подобные очки вроде уже давали реальные сроки и штрафовали. интересно почему гугл глас позволяют рекламировать - явно из этой же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы прокурору будете рассказывать. если полазить по интернету, то за подобные очки вроде уже давали реальные сроки и штрафовали. интересно почему гугл глас позволяют рекламировать - явно из этой же серии.

У Google Glass камера не скрытая и ее видно, в отличие от очков со скрытой камерой, где глазка камеры не видно и спереди выглядят они как спортивные очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. возраст определить не могут, а то что наушники в ушах это смогли определить?

Я легко могу себе это представить, хотя картинка в голове получается, хм, неприятная :( Вообще, текст новости - это _предварительная_ информация с места аварии, уточнения будут позже. Может, есть уже, но надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бревет брал с собой открытые наушники. но там реально со скукой бороться требуется. на полгромкости нормально контролируется дорога (двигатель легковой слышно метров за 150). но как-то сошла на нет подобная практика.

 

в городе вообще смысла в наушниках не вижу. слишком динамично меняется обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе вообще смысла в наушниках не вижу. слишком динамично меняется обстановка.

а мне ночью по пустой пешеходной зоне в них кайфово катать. в этом для меня прелесть зимнего райда и летнего ночного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе вообще смысла в наушниках не вижу. слишком динамично меняется обстановка.

а мне ночью по пустой пешеходной зоне в них кайфово катать. в этом для меня прелесть зимнего райда и летнего ночного :)

 

когда-нибудь эта прелесть будет разрушена грубо и варварски. и дай бог это будет поводок собачий, а не жып со сломанными фарами.

 

никого ни в чем убеждать не собираюсь-все взрослые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поперек рулетки/поводка я не поеду. а если жип окажется на пешеходке, то тут исход один независимо от наушников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поперек рулетки/поводка я не поеду. а если жип окажется на пешеходке, то тут исход один независимо от наушников :D

 

ночью, заметить чорную мелку собаку и чорный поводок? хммм...ты же вроде очки носила?

 

а пешеходка достаточно часто пересекается второстепенкой. ну ты понял.

 

короче, я предупредил. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие дела...Чуть не попал в аварию,но я не виноват-судите сами:

Сегодня ,возвращаясь домой по ул.Ленина проезжаю перекресток (пересечение с Масленникова где справа Ленинградский мост) на зеленый свет и еду прямо.Примерно на полдороги с мостом загорается желтый и машины с моста начинают стартовать на меня ,совершенно несмотря налево .Оно и понятно, для меня они помеха справа-я их должен пропустить ,но как ???Если я посреди дороги ЗАВЕРШАЮ МАНЕВР НА ЖЕЛТЫЙ СВЕТ.

Было уже темно.Ехал с фарой ,все как положено.С моста стартует 4 ряда ,2 меня видят перед собой и пропускают,2 ряда правее,совершенно меня не видят летящего слева под 30-ку.Одна машина пролетела,2 я тормознула когда я не вьехал ей прямо в бок (при этом тоже затормозив полностью).Потом я быстренько ,спешившись ,перебежал левее на пешеходку и недожидаясь разборок с водилами, поматрасил в легком шоке дальше уже по тротуарам...Вроде вслед никто, ничего не кричал (стой с...ка :) ) и мы оба отделались легким испугом...Хорошо хоть еще этому водиле сзади никто не припечатался, тогда мне пришлось бы стоять там дожидаться ДПС...

 

Кто прав ,кто виноват и как быть в данной ситуации???

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, но кмк, там слева есть место для перехода. Но опять же, ты ехал по дороге, что вроде тоже не запрещено. Завершал. Хз, хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прав ,кто виноват и как быть в данной ситуации???

Жёлтый - запрещающий и по ПДД однозначно ты должен быть пропущен.

а на практике имхо я бы прикинулся "шлангом" и встал (не спешиваясь) перед каким ни будь авто, прикрывшись им от потока

и "изьвинити", я не виноват что мне не дали завершить маневр.

(кста, так пробки на перекрёстках и образуются и это уже не удивительно)

это лучше, чем превращаться в пешехода и метаться между рядами,

рискуя своей жизнью и свободой водятлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу свое мнение.

VeloMik - в твоей ситуации ставить вопрос о чей либо правоте бессмысленно.

Да, ПДД регламентируют одно, но на практике, оно же называют "в жизни", приходится учитывать еще кучу моментов.

Конкретно этого места, лично я стараюсь проезжать этот, да и любой другой перекресток с переключения от красного на зеленый, вместе с потоком, дабы не оказываться, как ты, на середине на желтый или "мигающий красный". Регулируя скорость можно катить по зеленой волне через весь город.

Касаемо ситуации, мы велосипедисты на дороге маленькие, плоские и оттого полупрозрачные, особенно анфас. Все хотят быстрее домой и ждут зеленый кружочеГ, торопятся одним словом, тут еще вело ниндзя :lol: . Главное для тебя, что ни ты ни в кого не въехал и тебя никто не переехал. По сути, считаю для тебя самое удачное стечение обстоятельств и переживать не стоит.

Потому как лучше избежать, чем травмироваться и доказывать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на твой желтый машины могли стартовать с моста? Для них ещё красный.

От желтого до красного -секунды 2-3, а переезд длинный...И им так же ,от красного до желтого или уже зеленого -не знаю что им в тот момент горело...

У нас все торопятся стартовать на желтый- всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вело ниндзя :lol: "

 

Да вроде я с фарой нехилой ,габаритом задним и пару светоотражаек на одежде и подседельной сумке ( на ней кстати их 3:одна задняя,одна справа и слева,по бокам короче.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие дела...Чуть не попал в аварию,но я не виноват-судите сами:

Сегодня ,возвращаясь домой по ул.Ленина проезжаю перекресток (пересечение с Масленникова где справа Ленинградский мост) на зеленый свет и еду прямо.Примерно на полдороги с мостом загорается желтый и машины с моста начинают стартовать на меня ,совершенно несмотря налево .Оно и понятно, для меня они помеха справа-я их должен пропустить ,но как ???Если я посреди дороги ЗАВЕРШАЮ МАНЕВР НА ЖЕЛТЫЙ СВЕТ.

Было уже темно.Ехал с фарой ,все как положено.С моста стартует 4 ряда ,2 меня видят перед собой и пропускают,2 ряда правее,совершенно меня не видят летящего слева под 30-ку.Одна машина пролетела,2 я тормознула когда я не вьехал ей прямо в бок (при этом тоже затормозив полностью).Потом я быстренько ,спешившись ,перебежал левее на пешеходку и недожидаясь разборок с водилами, поматрасил в легком шоке дальше уже по тротуарам...Вроде вслед никто, ничего не кричал (стой с...ка :) ) и мы оба отделались легким испугом...Хорошо хоть еще этому водиле сзади никто не припечатался, тогда мне пришлось бы стоять там дожидаться ДПС...

 

Кто прав ,кто виноват и как быть в данной ситуации???

Миш, этот перекресток и на машине проехать проблема, а ты на веле рискнул. Тебя просто никто не видел, особенно те, кто в первом или во втором ряду(иногда до 6ти радов образуется в сторону центра.) На таких перекрестках надо знать время работы светофораи учитывать два встречных потока авто , торопящихся с Ленина уйти на Ленинградский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие дела...Чуть не попал в аварию,но я не виноват-судите сами:

 

 

Кто прав ,кто виноват и как быть в данной ситуации???

Это коварный перекресток. на нем ни раз уже сбивали велосипедистов. вариант тут один, выезжать на него, если есть 100 % уверенность что успеешь завершить маневр на зеленый. если есть сомнения, лучше затормозить и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...