Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь буду доезжать до пешеходника ближайшего и переходить налево,выходить на Масленникова и ехать по ней.Она ровнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова повторилась заново (уже который раз один в один) ситуация

троллейбус при обгоне не успев опередить, вжимает меня в обочину

и я скачу по е**ням между ним и ограждением моста на московке.

на остановке при попытке объяснить водителю через открытую дверь

чем чреваты такие маневры для меня и его водитель ответил

- И чо?

наверное в троллейбусный парк или на конечку надо ехать и наглядно показывать водятлам

как касание при обгоне кидает велосипедиста влево под колесо

Я там по мостам езжу только если вечером возвращаюсь на Московке и на мостах большая пробка - тогда это моя стихия!!

А если движение свободно - то лучше уж по обочине или под мостами, только там не всегда чисто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду доезжать до пешеходника ближайшего и переходить налево,выходить на Масленникова и ехать по ней.Она ровнее!!!

 

В нашем городе для движения по дороге мне больше всего нравится именно Масленникова, правда она короткая получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другая ситуация рассматривается. Велосипедист едет в своей полосе, авто в соседней, у велосипедиста впереди препятствие, и он начинает его обгон, смещаясь влево в соседнюю полосу. А вот тут начинается проблема скоростей. авто -60км/ч велосипедист пусть будет 20-25км/ч. Автомобиль то траектории не меняет, а вот велосипедист получается ему в бочину въезжает и как уже писалось выше при таком столкновении сразу под колесу падает. По ПДД кстати велосипедист неправ будет, но ему уже будет всё равно....

 

Там выше было про указание поворотов. меня всегда удивляют водители - они значит объезжают припаркованную машину, а велосипедист по их мнению должен ее перепрыгнуть. ну логично же что если он не тормозит - значит будет объезжать. а если в этот момент еще руку влево вытянуть - то точно зацепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше было про указание поворотов. меня всегда удивляют водители - они значит объезжают припаркованную машину, а велосипедист по их мнению должен ее перепрыгнуть. ну логично же что если он не тормозит - значит будет объезжать. а если в этот момент еще руку влево вытянуть - то точно зацепят.

Автомобилист значит если не тормозит,то тоже будет объезжать?

Вообще не верная логика.Едущему сзади на авто не понятная.Объезжать будет,притормозит(знак остановки рукой велосипедисты ещё меньше показывают,чем поворота)или при возможности и наличия зазора может и справа сквозануть и такое бывает.

А на счёт того,что заденут.Знак поворота показывается заблаговременно,а не при выполнении маневра,где надо держаться двумя руками.Так шта......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше было про указание поворотов. меня всегда удивляют водители - они значит объезжают припаркованную машину, а велосипедист по их мнению должен ее перепрыгнуть. ну логично же что если он не тормозит - значит будет объезжать. а если в этот момент еще руку влево вытянуть - то точно зацепят.

Если раз и навсегда вбить в свою голову простую истину: что большинство водителей тебя тупо не видят, то жалоб в той теме станет горааааздо меньше. Этот факт не отменяет необходимости показывать рукой маневры, но добавляет необходимость лишний раз убедиться в их безопасности.

Примеры.

Увидел припаркованную машину - показал поворот рукой - оценил безопасность маневра - объехал, никому не мешая либо притормозил и пропустил торопыгу сзади.

Подъехал к большому перекрестку на мигающий зеленый - оценил свою скорость и количество автомобилей - оценил безопасность маневра - закончил его вовремя, никому не мешая либо остановился и подождал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если раз и навсегда вбить в свою голову простую истину: что большинство водителей тебя тупо не видят, то жалоб в той теме станет горааааздо меньше. Этот факт не отменяет необходимости показывать рукой маневры, но добавляет необходимость лишний раз убедиться в их безопасности.

 

 

предлагаю отлить в граните эти золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю отлить в граните эти золотые слова.

Это какие-то новые технологии? :D

Ну отлил ты, а как до каждого нашего катальца это донести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю отлить в граните эти золотые слова.

Это какие-то новые технологии? :D

Ну отлил ты, а как до каждого нашего катальца это донести?

 

с размаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова повторилась заново (уже который раз один в один) ситуация

троллейбус при обгоне не успев опередить, вжимает меня в обочину

и я скачу по е**ням между ним и ограждением моста на московке.

на остановке при попытке объяснить водителю через открытую дверь

чем чреваты такие маневры для меня и его водитель ответил

- И чо?

наверное в троллейбусный парк или на конечку надо ехать и наглядно показывать водятлам

как касание при обгоне кидает велосипедиста влево под колесо

 

как ты там вообще через этот мост ездишь... там постоянно такие ситуации! так еще несутся под 100!" камер нет... мост этот опасный)) уж лучше за ограждениями проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю отлить в граните эти золотые слова.

Это какие-то новые технологии? :D

Ну отлил ты, а как до каждого нашего катальца это донести?

 

на багажнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по дороге в ментовском желтом сигнальном жилете. О чудо!!! Меня видят водители! Даже троллейбусники объезжают с метровым запасом! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по дороге в ментовском желтом сигнальном жилете. О чудо!!! Меня видят водители! Даже троллейбусники объезжают с метровым запасом! B)

Открою секрет, водители тебя матерят ибо путают, на выдохе матерят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по дороге в ментовском желтом сигнальном жилете. О чудо!!! Меня видят водители! Даже троллейбусники объезжают с метровым запасом! B)

 

так это злые бухаря подумают что полиция и специально припомнят собьют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще не постили сегодня?

Взято отсюда.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z6iw9NjCswU

 

Среди нас половина - автолюбители. Давайте дружно опознаем его. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не постили сегодня?

Взято отсюда.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z6iw9NjCswU

 

Среди нас половина - автолюбители. Давайте дружно опознаем его. :ph34r:

это же на сколько надо быть на голову дурным, чтоб через этот ПП так нестись? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно- а водителю цаарапины/вмятины кто и как возместит? хотя судя по вовремя обрезанному видео, его потом заслуженно били :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако.

 

Велосипедист задел автомобиль "Яндекс.Такси" в центре Петербурга, после чего разъяренный таксист устремился за ним в погоню. Он гонялся за велосипедистом по Дворцовой площади, обруливая людей, пока не догнал. Таксист сбил велосипедиста на глазах у полицейских. Все время погони в такси находился маленький ребенок.

 

Очевидец Никита рассказал dp.ru, как все произошло. По его словам, велосипедист задел у "Яндекс.Такси" зеркало, так что оно треснуло. После чего продолжил движение, направившись на Дворцовую площадь. Разозленный таксист погнался за ним.

"Он выехал на Дворцовую. Я вообще не ожидал — со скоростью 50-60 км/ч. Было очень много туристов. Рядом проходили женщины с флажками. Таксист понял, что ему некуда ринуться. Он ударил по тормозам, и девушки отпрыгнули. Он чудом не сбил людей", — рассказал Никита. По его словам, на этом погоня не закончилась.

Объехав людей, таксист продолжил следовать за велосипедистом. Он выехал на середину Дворцовой площади и сделал круг вокруг Александрийского столпа. "Было слышно, как у него ревел мотор и скрежетала резина", — отметил очевидец.

 

Велосипедист понял, что надо оторваться. Он попытался уехать с Дворцовой, но таксист нагнал его.

 

"Таксист на глазах у полицейских сбил велосипедиста. Тот пролетел несколько метров", — отметил очевидец. После этого, по его словам, таксист еще собирался выяснять с пострадавшим отношения. Однако к нему подбежали полицейские.

 

Все время погони в такси находилась маленькая девочка, лет шести на вид. У велосипедиста, по словам Никиты, возможно, сломана рука, выбиты зубы, разорвана губа. Все вокруг было в крови, отметил очевидец.

 

Велосипедиста забрала скорая, а таксиста — полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер ни ногой! ;)

Та латна.

Меня бил посетитель кафешки из за моего катания по лесницам на Зеленом Острове. Просто по причине "здесь дети гуляют, отдыхают".

Подбежал сзади и втащил в голову раза три потом ногами. Хорошо все в шлем пришлось.

И даже не важно, бухой он был или нет, главное разорвать рубашку, дабы виднелась майка с буквой "S" на груди и предотвратить катастрофу.

Ведь убийца подозреваемого в убийстве, никоим образом не может им и стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...