Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

GOD_0, ты бы хоть чуток подробнее описал. а то "шоссер" и всё. хоть бы цвет указал. можно и марку.

шосеры все на одно лицо)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для незалогиненых Велосипедистка на Жукова YouTube www.youtube.com/embed/BP699csclkY

Изменено пользователем GOD_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для незалогиненых Велосипедистка на Жукова YouTube www.youtube.com/embed/BP699csclkY

не понятно... мне кажется или она даже не пыталась тормозить а тупо перед столкновением повернула вправо руль

сурово конечно! тут бывает на зеленый или по главной и наготове что ктонить вылетит))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

регулярно слышу от грамотных учителей водителей

"1 метр от обочины!!!"

"чо на дорогу вылез, твоё место на тротуаре!!!"

и т.д...

сегодня специально вытеснялся автомобилем с ПЧ и узнал, что оказывается я

"вообще не участник движения"

 

КАК?!!! ПОЧЕМУ они так уверены?!!!!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай!

Ой, столько внимания к моей скромной персоне! :rolleyes:

 

С чего же начать? Пожалуй, следующее свое повествование я изложу в двух вариантах:

 

Длинный вариант

 

Утро не задалось как-то с самого первого момента моего сознательного существования в тот день. Вновь прозвучал отвратительный сигнал будильника, убедительно настаивающего на том, чтобы я наконец-то поборол свое эгоистичное желание забить на все проблемы в этой жизни и остаться в тепле и уюте своего любимого одеяла. Но в конце концов этот омерзительный звук заставил меня встать и избавить мир от этой ужасной симфонии вселенского отчаяния. В любой другой ситуации я бы без угрызения совести одним движением руки навсегда бы прекратил попытки этого дьявольского устройства подорвать мирные устои моего существования. Но каждое утро меня от этого рокового шага останавливал один только факт - без мобильного телефона моя жизнь осложниться значительно сильнее. Осознав безвыходность своего положения, я все же попрощался со своими любимыми, но только до вечера... Только до вечера...

 

Наконец-то собравшись в дорогу, я напоследок оглянулся и с печалью и тоской в глазах охватил взглядом свою квартиру. Глубоко вздохнув, я переступил порог. Это утро на самом дела было куда отвратительнее, чем казалось на первый взгляд. За минувшие выходные радостное и приветливое утреннее солнце сменилось затяжными тучами и прохладным ветром, который предательски всегда намеревался дуть тебе в лицо. Но деваться не куда. Я знал, что предстоящая мне дорога обязательно снимет меня остатки усталости. Может это кому-то покажется странным, но именно пятнадцати километровая утренняя прогулка "заряжает" меня большей энергией чем питательный завтрак или даже восьми часовой здоровый сон.

 

Дорога по левому берегу Иртыша в тот роковой день не показалось мне какой-то особенной. До боли знакомые пейзажи сменяли друг друга с каждым пройденным метром. Все тот же ничем не примечательный асфальт, ровно такого же серого цвета, как и любой другой. Хотя некоторые особо просветленные в этой жизни люди могут со мной поспорить. Вот только погода диктовала свои условия, щедро одаряя прохладным ветром, выбивающем из привычной за лето колеи. Спустившись, наконец-то, с Лениградского моста, я с удивлением для себя отметил, что дорога, ведущая к центру города, сегодня открывает для меня новый, хотя и давно знакомый, маршрут. Все прошлые разы моя дорога на работу пролегала по замечательным набережным Иртыша, щедро одаряя прекрасными видами на противоположный берег и молодых девушек, бегающих по утрам и следящих за своим здоровьем и фигурой. Но почему-то на этот раз относительно свободная дорога к центру поманила меня. И я не смог в тот момент противостоять этому зову. Я продолжил свой путь в сторону "Туриста". Нельзя сказать, что на тот момент на дороге не было автомобилей. Как же без них? Но не смотря на все дорога до торгового центра прошла просто замечательно: никто никого не подрезал, не было раздражающих криков.

 

Но все резко изменилось на Соборной площади...

 

Я спокойно крутил педали в полуметре от бардюрного камня. После проезда пешеходного перехода на Тарской, меня не спешно обогнали пара автомобилей, которые к Соборной площади успели набрать метров 50 дистанции. Вот именно этим воспользовался один весьма невоспитанный и торопливый автолюбитель. Приближаюсь к заветному перекресту, я заметил ожидающей своей очереди автомобиль. Однако, для меня стало малой неожиданностью, что белая Toyota Caldina (кажется это была Caldina), резко стартовав с места, решила проехать пару оставшихся метров до выезда с площади. Я, руководствуясь нерушимым правилом "трех Д", немного сбросил скорость, дабы пропустить этого торопыгу. Но как только от перестал представлять угрозу для моей физической и его материальной безопасности, из за его кузова показался еще один автомобиль. Этот "нехороший" человек на белой Toyota стал для меня со вторым бедолагой мобильной стеной, прячущей нас друг от друга до времени "Ч". Водитель темно-синего автомобиля остановился спустя всего пару мгновений, после осознания неизбежной аварии, в то время как я уже скользил по асфальту с заблокированным задним колесом. Результатом этого неожиданного действа явился легкий удар в переднее правое колесо автомобиля и немного завалившийся на капот велосипедист. Быстро отойдя от легкого шока, я начал искать взглядом водителя, но увидел только пассажирку на переднем правом сиденье, которая, быстро жестикулируя, что-то кричала. Как только я уверенно встал на обе ноги, автомобиль тронулся с места. Я переполненный яростью от такого поступка решил, что удар в стекло задней правой двери возможно остановить водителя от попытки скрыться с места ДТП. Воплотив задуманное в жизнь, я с горечью для себя осознал, что мой идеальный план претерпел полное фиаско. Еще не зная о повреждениях велосипеда и возможных телесных ран (ведь адреналин в тот момент зашкаливал), считал, что мой единственный шанс в данный момент - запомнить номер этого негодяя. Практическое исполнение моей последней попытки наказать виновного пролила немного света в данную ситуацию. Автомобиль, проехав метров 150, плавно остановился у бардюрного камня, и из него вышел рослым мужчина. Подняв свой побитый жизнью велосипед, я направился к коллеге по несчастью. Почти сразу же услышал, что кто-то говорил вызывать ГИБДД, на что сразу же последовал ответ, что виновник-то никуда не скрывался. Итогом следующего десяти минутного разговора по душам стало следующее:

 

1) водитель темно-синего автомобиля (стыдно признаться, но марку и модель я так и не запомнил) меня действительно не видел из-за Toyota Caldina и выехал на перекресток по следующей причине: "Он поехал, и я поехал";

2) у темно-синего автомобиля очень сильные царапины на капоте и крыле от ручки моего переднего тормоза, небольшая вмятина с 2-х рублевую монетку в районе фартука брызговика от моей передней вилки;

3) водитель вез "ребенка в больницу". Если же это действительно так, что мне действительно очень стыдно за тот удар по стеклу, поскольку я мог серьезно его напугать;

4) поскольку мы оба в данной ситуации являлись жертвами действий торопыги на Caldina, было решено обойтись без вызова ГИБДД, так как я жив-здоров, велосипед не пострадал (если не считать царапины на ручке переднего тормоза). Водителю я посоветовал СТО для покраски, сразу же договорился с мастером.

 

На том и разошлись...

 

 

Короткий вариант

 

 

Лень было писать... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный вариант

За излишней художественностью эпоса, не разглядеть аварии, причин, и сделать какие то выводы.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром недалеко от автовокзала был сбит велосипедист.

http://vk.com/feed?w=wall-62832959_15900

соболезную :(

 

и опять, "скрылся с места аварии" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во всех новостях уже написали, что скончался до приезда скорой...

Изменено пользователем Kvintess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаст с ВК:

Сейчас по новостям показывали что он проходил по пешеходному переходу, мазда неслась и не остановилась, водитель с места происшествия скрылся, машину бросил, его ищут

 

Тварь. Линчевать таких однозначно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же в новостях

После аварии водитель «Мазды», не оказав помощи пострадавшему и бросив автомобиль, скрылся с места ДТП. Велосипедист скончался до приезда «скорой помощи».

 

У кого-нибудь есть цензурные комментарии? >_

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешало смотреть по сторонам, переходя дорогу, пусть даже по переходу? шлемы, "зебры", светофоры... всё иллюзия безопасности((( жаль что у нас так просто обзавестить машиной с правами и так легко отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за день-то такой?! Что за год такой?!! Страшно! Соболезную близким очередного бедолаги...

Я сегодня врезалась в машину и мне очень повезло, что не наоборот. Вовремя проснулась. Ехала на велике около 9 утра по ул. Химиков в сторону Кристалла, на автопилоте. Не удалось перед работой выспаться. Со дворов выезжала иномарка. Мне показалось, что водитель останавливается, чтобы пропустить, как и положено по ПДД, но мне ПОКАЗАЛОСЬ :unsure: Притормаживать начала издалека, т.к. рефлекс такой есть, перед любыми выездами (независимо есть/нет там транспорта), но он тоже выезжать не торопился. Проснулась в полутора метрах от авто этого черепахи-ниньзя и въехала строго перпендикулярно в заднюю часть кузова. Вот тогда он тормознул. Не помню как, вырулила. Он сорвался, поехал дальше прямо, оглядываясь на меня, а я - в своём направлении.

Изменено пользователем Bagira-mrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...