Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема о наболевшем, а именно о поведении велосипедистов и пешеходов на наших "велодорожках" , в частности набережная тухачевского и парк 30влксм. Русский человек с трудом или не хочет впускать в свой разум понятия о культуре ПДД велосипедистов и пешеходов . Всех бесят велосипедисты хамы на пешеходных зонах и тупые пешеходы на велодорожках. Нельзя ли привлечь ТВ в создании ролика об поведении на велодорожках и еще раз рассказать об этом страном звере омской велопешеходной дорожке. Хотелось обсудить как можно внести это в массовость. В разных группах в вк есть одинокие крики о наболевшем, но этого мало! вот к примеру один из постов. Думаю тема злободневная. https://vk.com/feed?...0738246_1260547

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография во вконтаче иллюстрирует суть - ровная влеодорожка и какая то совковая бетонная(или из чего там делают это адское покрытие) пешеходная часть. мамаши с колясками вполне логично выбирают ровную часть, да и идти приятнее по ровненькому.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мамаши с колясками вполне логично выбирают ровную часть...

Интересно, какая логика заставляет идти по середине велодорожки там, где покрытие одинаковое по всей площади, а для пешеходов достаточно места (например, от метромоста до Динамо или у Омской крепости)? smile37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди либо везде уважают правила, либо нигде. не бывает что бы тут соблюдали правила, а тут нет, хоть и по объективным причинам. дальше по тухачесвского рисователи разметки ваще сума посходили и сделали "веложорожку" шириновй в 5 метров на всю пешедохную зону.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Он гонялся за велосипедистом по Дворцовой площади, обруливая людей, пока не догнал.

 

Какой-то не правильный велосипедист.Не смог на тротуаре свалить от авто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем разговор? вы где живете? в нормальной стране водителя выехавшего на дворцовую площадь застрелили бы как террориста, а потом бы стали выяснять, кто кому зеркало разбил. И про те же велодорожки - в Америке подошел бы полицейский и сказал, что здесь нельзя ходить, а если бы мамаша попыталась огрызнуться - то либо службу опеки вызвал бы, проверить не представляет ли она своим поведением угрозу для ребенка либо какое-нибудь неподчинение законным требованиям полицейского оформили. и велосипедиста на тротуаре полицейский бы усмирил сильно резвого и борзого. Любая культура воспитывается и с неба не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди либо везде уважают правила, либо нигде. не бывает что бы тут соблюдали правила, а тут нет, хоть и по объективным причинам. дальше по тухачесвского рисователи разметки ваще сума посходили и сделали "веложорожку" шириновй в 5 метров на всю пешедохную зону.

 

 

вдолбите себе в моцк: дорожка велопешеходная. и те и эти находятся там с полным на то правом. и хватед уже ныть на эти темы-это было, есть и будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем разговор? вы где живете? в нормальной стране водителя выехавшего на дворцовую площадь застрелили бы как террориста, а потом бы стали выяснять, кто кому зеркало разбил. И про те же велодорожки - в Америке подошел бы полицейский и сказал, что здесь нельзя ходить, а если бы мамаша попыталась огрызнуться - то либо службу опеки вызвал бы, проверить не представляет ли она своим поведением угрозу для ребенка либо какое-нибудь неподчинение законным требованиям полицейского оформили. и велосипедиста на тротуаре полицейский бы усмирил сильно резвого и борзого. Любая культура воспитывается и с неба не падает.

 

Да ну? Расскажите мне еще про Америку!

 

IMG_0104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ - в чем то прав. Но у нас не просто Россия, а даже Омск :D

Законы не работают и все делается через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ - в чем то прав. Но у нас не просто Россия, а даже Омск :D

Законы не работают и все делается через одно место.

 

еще один верующий, епта...

 

я давно заметил-если чел не бывал за границей вне отеля/экскурсий, его вера в то, что за границей збс, и только у нас бардак и пздц просто мегасильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, внезапный вопрос) если на велодорожке на набережной, там где она идет отдельно и из мелкой сыпухи сделана, внезапно в меня прибежит бегун, то че как, кто виноват?)

а то сегодня чуть рулем и грудью одного не принял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на велодорожке на набережной

 

на велодорожке или на "многофункциональной спортивной дорожке"? smile.gif

c00bace55eaa5bd60d13baeb59264e531e5c99c2_450.jpg

 

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на велодорожке или на "многофункциональной спортивной дорожке"? smile.gif

 

ну там велосипед ролики а фак бегуны там T_T и палки нарисованы)

бегуны там не в тему вообще, они постоянно бегают в наушниках часто по центру, даже когда бегут навстречу, ну и походу с оценкой скорости велосипеда у них проблемы, я с них всегда в диком шоке, а седня прям вот чуть не выпилил одного T_T

вот мне и интересно че как и кто прав будет ежели вдруг лобовое случится :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, на роликах по гравийке, я бы посмотрел laugh.gif

в гейропах по брусчатке катают и норм :lol: :lol:

а еще я тут прикинул что многие иногда после бега переходят на шаг, и идут пешком, а раз чудодорожка для бегунов, ну и бег сам по себе предполагает такие переходы, то значит по ней можно ходить прогуливаться и грить что ты после спринта восстанавливаешься, либо наоборот разогреваешься, норм че :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gorod55.ru/news/article/68e51e9b-df63-4ff8-cca6-8cd041123697

 

Проезжал там в 19 часов. Велик еще лежит на асфальте. Малолитражка рядом.

Это пересечение бульвара Крылова и ул. Вс.Иванова, которая там по-сути проезд. Дети едут по бульвару, не чувствуя опасности. Знаков предупреждающих о пересечении с улицей нет. Итог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как людей научить не ездить против движения? часто наблюдаю таких... :angry:

У меня подозрение, что такие никогда не ездили на машине в качестве пассажира или водителя, и не знают, что для водителя велосипедист на встречу вылетает неожиданно! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как людей научить не ездить против движения? часто наблюдаю таких...

У меня подозрение, что такие никогда не ездили на машине в качестве пассажира или водителя, и не знают, что для водителя велосипедист на встречу вылетает неожиданно!

Им по 16 лет. Малолетние идиоты. Конечно, они не ездили за рулем. Как вообще они должны были ехать, чтобы автомобиль достал всех троих? Наверняка на полной скорости выехали на перекресток, не глядя по сторонам.

 

Ждем подробностей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я поняла эту новость, что они ехали с Конева на метромост по своей полосе, а тот ехал с метромоста на левый берег и поворачивал налево на Енисейскую... При чем тут против движения? они же ехали по своей полосе... (В других источниках просто немного по-другому написано).

Автомобиль просто "достал" их, встав поперек их движению, а у них - у шоссеров- как известно скорости немалые, тем более если ехали на свой зеленый, то и тормозить им незачем было. Впрочем режим работы того светофора не знаю.

Ладно, ждем подробностей.

Изменено пользователем iro4kina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь немного другая формулировка.

 

Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД Омской области, информация о ДТП поступила в дежурную часть около 12:00. По предварительным данным, 39-летний мужчина за рулем Toyota Gaia ехал по ул. Конева со стороны метромоста. При повороте на ул. 3-я Енисейская он сбил трех 16-летних велосипедистов, которые ехали во встречном направлении.

 

Ну да, "встречние направление" != "встречка" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот очевидец:

вело гонщики ехали на разрешенный сигнал светофора.а машина поворачивала с метромоста на енисейскую и не пропустила их. Вот и все 3 в нее вьехали.один в лоб стекло с боку разбив его.второй в переднюю дверь.а 3 во вторую дверь.

 

вообще НГС как источник так себе, да и ГИБДД только предварительную информацию выдала. все живы- уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного меня удивило сочетание трех 16 летних подростков и шоссейных велосипедов? По крайней мере про шоссейники упоминается часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...