Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что "рогатый" велосипедиста обгонял грубо и бортанул его, скорее всего.

Как 10-ти тонный троллейбус смог бортануть велосипедиста? :rolleyes:

ПФФФ!!!

прошлым летом на протяжении трёх остановок трижды был прижат троллейбусом 15 в бордюр.

(хорошо что не сильно и было место выпрыгнуть с ПЧ)

не поленился, доехал до конечки и побеседовал с водителем.

Сбежались ещё трое водителей на лекцию.

все четверо уверенно рекомендовали пойти на... не умничать а тихо свалить на тротуар.

наглядно/макетно показал как при обгоне троллейбус касается велоруля.

как руль уходит вправо а седок влево

и по борту сползает как раз под колесо.

Потом попросил догадаться что водителю тролика за это будет и чего ему не будет.

спесь как рукой сняло!

сказали "извини" и пообещали при обгоне заранее бибикнуть и не прижимать.

 

чувствовал себя великим гуру только никто никогда так и не бибикнул

ср@ть они хотели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФФФ!!!

прошлым летом на протяжении трёх остановок трижды был прижат троллейбусом 15 в бордюр.

Обгонять надо было,помахал левой ручкой,чтобы видели,не дожидаясь пока тебя начнут вжимать в бордюр,заворачивая на остановку. :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФФФ!!!

прошлым летом на протяжении трёх остановок трижды был прижат троллейбусом 15 в бордюр.

Обгонять надо было,помахал левой ручкой,чтобы видели,не дожидаясь пока тебя начнут вжимать в бордюр,заворачивая на остановку. :rolleyes:

 

blink.gif обгонять справа троллейбус заходящий на остановку??

Это умозрительные рекомендации или же приём отточенный годами практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядно/макетно показал как при обгоне троллейбус касается велоруля.

как руль уходит вправо а седок влево

и по борту сползает как раз под колесо.

Потом попросил догадаться что водителю тролика за это будет и чего ему не будет.

 

похоже, они решили проверить

 

Вчера, примерно в половине шестого вечера, на Красном Пути 37-летний водитель троллейбуса, следующего по маршруту № 2, начал обгонять велосипедиста, который ехал по краю проезжей части. Не рассчитав боковой интервал, водитель троллейбуса, как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, зацепил велосипедиста, сбив его. Нам стало известно, что 33-летний пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами доставлен в ГБ-1. По факту ДТП проводится проверка.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусеры в омске кстати ваще необучаемые видимо, если меня на повороте кто то режет - то это стопудов обгоняющий троллейбус. Благо узкий баран позволяет мне выживать в таких ситуациях, с палкой 600+ я бы точно пару раз зацепил эти бешеные вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были терки с траликами) При чем не из разряда "извини брат не видел". На прямой обгоняет, широченная пустая дорога - прижимает и выдавливает.

Я ему ниче не делал, ехал по прямой возле обочины. Не дебил ли, простите?

Повторилось это дважды.

Я был в таком шоке, что догнал его на очередной остановке, сказал все что думаю, в салоне посмотрел номер диспетчерской и туда позвонил, рассказав про ненормального водителя. Реакция была "ну а мы-то тут при чем?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция была "ну а мы-то тут при чем?")))

 

тут надо не в диспетчерскую, а в гибдд: "неадекватно ведет себя на дороге, зрачки сужены, при попытке контакта дергается, кричит матом, пытался прижать столкнуть с дороги"

 

поверь, проблем у дебила будет взахлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его за это на службе могут рублём наказать, а то и взашей оттуда. А у человека скорее всего семья, дети...

А ну как он таки наконец-то успешно кого-нибудь задавит?

Его то понятно, не сильно посадят (у нас правосудие к задавлению велосипедистов лояльное :( ), а у велосипедиста вдруг семья дети и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гибдд

 

Серьёзно, есть смысл звонить?

 

Меня на днях автобус довольно грубо жал на Маяковского, кричал: «дорога узкая, свали». В ярости хотел зеркало испортить ему, но просто послал и уехал.

 

смысл есть.

при звонке потребуется полностью себя назвать, описать ситуацию так, чтобы ее потом не могли опровергнуть. типа " госномер такой-то, агрессивное поведение на дороге, ругань, намеренное создание опасной ситуации, неоправданно опасное вождение и тд и тп. и добавляешь-мне показалось, что водитель неадекватен- маленькие зрачки, дерганый какой-то".

 

последнее с вероятностью 95% приведет к тому, что его на конечной встретят, снимут с рейса и отправят на освидетельствование. тебе же предъявить будет нечего, ты не врач, тебе показалось. ну а дальше-из ГИБДД будет направление на предприятие, расследование, допрос. результаты-как минимум вынесут мозги (а это обычно делают в законные выходные работника), средне- на время расследования отстранят без содержания, наверняка резанут по премии (полезно пососать лапу), как максимум-пинком с работы. если карма у водителя очень плохая-то по статье.

 

еще полезно обогнать на остановке и ехать 10 кмч, занимая центр полосы. но тут есть риск получить сзади бампером, вызвать ДПС и потерять как минимум кучу времени, как максимум, здоровья.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единожды прижала маршрутка на Кр. Пути. Догнал на Водниках и увидел за рулем жалкое подобие мужика, вдруг начавшего сильно извиняться за содеянное. Ну как такого бить? Помиловал.

А этих парней в ДТП с траликом видел. Сидели, оформляли. Эт получается, что байкер был без шлема? Может будет ему уроком? А то на дорогу лезут, а защиты ноль. Руки-ноги лечить проще, чем мозг/голову.

Костян, ты ж по-любому читаешь эту темку? Купи шлем!!!

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, ты ж по-любому читаешь эту темку? Купи шлем!!!

и Андрей55

Не у меня вещи без дела не лежат, а служат по делу!

А ну нафик такую службу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, ты ж по-любому читаешь эту темку? Купи шлем!!!

и Андрей55

Не у меня вещи без дела не лежат, а служат по делу!

А ну нафик такую службу! ;)

 

ценишь свои мозги- носишь шлем. ИМХО, тут добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля сего года возвращался с политеха домой по набережным. Проезд от Чкалова до Лен. моста - это отдельная тема. Клаксон практически постоянно работает распугивая пешеходов.

Далее, под Лен. мостом едва увернулся от примерно 10-летнего велосипедиста. Далее проехав метров 300 по Ирт. набережной (в этом месте еще нет велодорожки и пешеходная часть не слишком широкая) вижу такую картину: навстречу идет парочка пешеходов м+ж, их догоняет пара велосипедистов. Эти пешеходы идут посередине дорожки, так, что объехать их места хватит слева или справа только для одного велосипеда. моё предположение было в том, что пара веллеров обгонит их справа по очереди, НО!! Веллеры решили обогнать пешиков каждый со своей стороны. я двигался вдоль правой стороны, то есть вдоль борта набережной. Веллер, встретившийся со мной (а ехали мы примерно по 20 км/ч), меня до аварии не видел. Я же в последний момент, увидев, что он мне в лоб вылетает, попытался избежать аварии - нажал на тормоза и прижался как можно правее. Но столкновение было неизбежно! Удар был мощный, с металлическим звуком. Велосипеды остановились мгновенно, я продолжил движение, пока не достиг руля. Встречный веллер пролетел метра 1,5 в воздухе и приземлился боком на тротуарную плитку. Переспросив друг у друга живы/целы (у меня маленькие ссадины на бедре и локте), осмотрев байки (у моего повреждений 0), приняв от него извинения и объяснив ему что обгонять лучше справа - разъехались дальше в свои стороны.

Задумался о том, что хорошо, что езжу в шлеме; а еще о том, что была бы у меня скорость больше и посадка выше - мог бы перелетев через бортик оказаться в Иртыше.

Примечательно, что та парочка пешиков, вокруг которых всё и произошло - продолжили движение не останавливаясь. У встречного веллера был тоже Форвард, только серебристый.

Изменено пользователем konstantin-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля сего года возвращался с политеха домой по набережным. Проезд от Чкалова до Лен. моста - это отдельная тема. Клаксон практически постоянно работает распугивая пешеходов.

Далее проехав метров 300 по Ирт. набережной (в этом месте еще нет велодорожки и пешеходная часть не слишком широкая) вижу такую картину: навстречу идет парочка пешеходов м+ж, их догоняет пара велосипедистов. а ехали мы примерно по 20 км/ч

А почему какого черта вы ехали среди пешеходов, у которых преимущество перед ВАМИ, со скоростью 20 км/ч? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велодорожка это вообще что? с юридической точки зрения. то есть столкнулись два вела на ней. какие там правила - действует ли ПДД или еще что-то? должны ли гаишники выезжать на место аварии? мерить кто выехал на встречку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велодорожка это вообще что? с юридической точки зрения. то есть столкнулись два вела на ней.

 

кто ведет речь о велодорожке?

 

я двигался вдоль правой стороны, то есть вдоль борта набережной. Веллер, встретившийся со мной (а ехали мы примерно по 20 км/ч)

 

имхо, персонажей надо бы выпороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велодорожка это вообще что? с юридической точки зрения. то есть столкнулись два вела на ней.

 

кто ведет речь о велодорожке?

 

да я прочитал, что они не на вело. я так для поддержания флуда. и для общего развития. сталкиваются же и на велодорожке. ну и еще вопрос а на тротуаре когда столкнулись, ГИБДД будет разбираться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля сего года возвращался с политеха домой по набережным. Проезд от Чкалова до Лен. моста - это отдельная тема. Клаксон практически постоянно работает распугивая пешеходов.

Далее проехав метров 300 по Ирт. набережной (в этом месте еще нет велодорожки и пешеходная часть не слишком широкая) вижу такую картину: навстречу идет парочка пешеходов м+ж, их догоняет пара велосипедистов. а ехали мы примерно по 20 км/ч

А почему какого черта вы ехали среди пешеходов, у которых преимущество перед ВАМИ, со скоростью 20 км/ч? :blink:

 

так они пешикам и не помешали в чем суть вопроса? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общего развития. сталкиваются же и на велодорожке.

 

для общего развития: юридически у нас в городе нет ни одной велодорожки, мультиспортивной или какой-либо еще. только тротуары и дороги.

 

все это сделано на оптимизме депспорта и правительства. но проект, который суть и основа регистрации объекта, оптимизмом не оплатишь. поэтому всем, кто носится по "вело"дорожкам, я советую быть крайне аккуратными-в случае чего, пешехода вы собьете на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...