Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клаксон практически постоянно работает распугивая пешеходов.

А почему какого черта вы ехали среди пешеходов, у которых преимущество перед ВАМИ, со скоростью 20 км/ч? :blink:

 

прекращайте удивляться.

так делает половина Омских катальцев

в т.ч. половина форумчан.

позавчера катался с тётей, которая учится на права в одной из самыхсамых омских автошкол.

Так вот о том что пешепереход надо пешком переходить, она не знает.

А вот что велосипедам и мопедам ездить по тротуарам можно, ей это инстркутор сказал.

 

Ищу смайлик, показывающий "вот как то так..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

позавчера катался с тётей, которая учится на права в одной из самыхсамых омских автошкол.

Так вот о том что пешепереход надо пешком переходить, она не знает.

А вот что велосипедам и мопедам ездить по тротуарам можно, ей это инстркутор сказал.

 

Ищу смайлик, показывающий "вот как то так..."

 

13 августа будет возможность провести лекцию по технике и правилам катания. Тима, если ты возьмешься подготовить и провести, может быть, в тандеме с кем-то, я был бы очень признателен. потому что я разорваться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера катался с тётей, которая учится на права в одной из самыхсамых омских автошкол.

Так вот о том что пешепереход надо пешком переходить, она не знает.

А вот что велосипедам и мопедам ездить по тротуарам можно, ей это инстркутор сказал.

 

Ищу смайлик, показывающий "вот как то так..."

 

13 августа будет возможность провести лекцию по технике и правилам катания. Тима, если ты возьмешься подготовить и провести, может быть, в тандеме с кем-то, я был бы очень признателен. потому что я разорваться не могу.

4 августа уезжаю мочить покрышки в море

 

а лекции читать - это я начитался.

Так забавно смотреть на курсантов автошкол, которым даны 30 мин поотлынивать от учёбы ПДД

можно в контакте посидеть, в клашках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездим с детьми на набережную погулять. И пока гуляли в последний раз, я посчитала: вот ровно сколько пешеходов и собаководов прошло по велосипедной дорожке, ровно столько же веллеров проехало по прогулочной части. Я думаю, что просветительскую работу справедливо вести не только среди первой группы, но и среди второй. Поэтому у меня к вам просьба: если вы едете по велодорожке, но видите велосипедиста, едущего по тротуару, пожалуйста, уделите общему благу 1 минуту и вразумите несознательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"объехать их места хватит слева или справа только для одного велосипеда"

Однозначно, нужно было сбросить скорость, ну и смотреть внимательнее за маневрами встречных велосипедистов.

У меня два месяца назад была совсем абсурдная ситуация- еду по ПУСТОЙ велодорожке в Адлере, чуть больше 20, навстречу мне, подгоняемые сильным ветром едут две девушки, занимая всю велодорожку, примерно с такой-же скоростью. Ну я, естественно, смещаюсь вправо. Девушка смещается туда-же - типа, показывай "цирк", попробуй проехать между нами. Я замедляюсь и прижимаюсь к самому бордюру. Девушка зеркально повторяет мой маневр. Я останавливаюсь и с криком: "Куда ж ты едешь?", НЕ ТОРМОЗЯ, она пролетает справа от меня в кусты. Блин, на пустом месте!!! Я же еще и виноватым оказался- "Ты же видел куда я ехала!"

Ситуация в точности, через некоторое время, повторилась на омской велодорожке в районе "Океана", но здесь, слава богу, все обошлось- и девушка ехала медленно, и я, наученный горьким опытом, показывал рукой, что объезжать ее буду справа (кстати, на дорогах, встречая "англичан", я это делаю всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывал рукой, что объезжать ее буду справа (кстати, на дорогах, встречая "англичан", я это делаю всегда)

Я на зелёнке один раз так показал :):):)

ОБЕ девушки повернули в ту сторону, куда я показал

:D:D:D

и не придраться, сцк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывал рукой, что объезжать ее буду справа (кстати, на дорогах, встречая "англичан", я это делаю всегда)

Я на зелёнке один раз так показал :):):)

ОБЕ девушки повернули в ту сторону, куда я показал

:D:D:D

и не придраться, сцк...

и где вы таких тупеньких девушек находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общего развития: юридически у нас в городе нет ни одной велодорожки, мультиспортивной или какой-либо еще. только тротуары и дороги.

 

а в столице нашей родины велодорожки то хоть легальные ? и опять ежели там дтп, то как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общего развития: юридически у нас в городе нет ни одной велодорожки, мультиспортивной или какой-либо еще. только тротуары и дороги.

А почему тогда в некоторых местах стоит предписывающий знак 4.4 «Велосипедная дорожка»? Разве не он юридически определяет её статус?

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де-юре этот знак установлен без обоснования. так как велодорожка на плане города таковой не является. постфактум будет план и она таки обретет свой статус, но когда... у нас метромост год был без статуса-никто не хотел его на баланс брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де-юре этот знак установлен без обоснования.

как так? откуда такая информация?

так то по правилам ездят по знакам (в том числе).

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де-юре этот знак установлен без обоснования.

така так? откуда такая информация?

так то по правилам ездят по знакам (в том числе).

 

оттуда :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вчера был явно не мой день.

1. Время: примерно 19:20, место: пересечение Мира - Твардовского. Еду себе по правому краю в сторону центра, никого не трогаю, дорога пустая, т.к. сзади горит красный... И тут по стандарту паркетник начинает разворот "в меня", торможу на грани оверкиля, в голове понимаю что все, пипец, выстрегиваюсь, есстесно он разворачивается через всю ширину дороги, короче я не убрался, оттолкнулся левой ногой об заднее крыло/бампер и поехал дальше. Но:) водитель меня попытался прижать, короче поехал я дальше... Самое занятное в этой истории то, что пассажирка сидевшая на переднем сидении с полностью опущенным стеклом видела полностью всю эту ситуацию и даже не сказала своему чудаку "тАПи!1". Водитель, если ты это читаешь, знай, ты %удак, и скажи спасибо, что я не лег тебе на машину и не процарапал весь правый борт.

Ок, мысли в кучу собрал, поматерил всех, еду дальше.

2. Время: не знаю, примерно 19:40, место: пересечение Ленина - Ивана-Алексеева. Еду себе по правому краю в сторону Омки, опять же никого не трогаю, дорога как я помню пустая, но мб 1 машина была. И... И... Стоял себе дед на рено логане на поворот с Ленина на Ивана Алексеева, стоял себе стоял, и решил поехать в меня... Короче в голове возмущение, да как так то, опять %%рас%%№$, вновь я торможу на грани оверкиля, из последних сил давлю на пистолеты, но не успеваю и въезжаю ему в правый бок, не знаю куда... Удар был легким, я не убрался, а водитель даже не остановился... Быстрый осмотр переднего колеса, вроде все как и было, и в путь на поиски %удаков... Короче нашел я его во дворах, оказался дед таксист, меня он не видел, еще и удивился "Я Вас не видел, Вы от куда ехали?", желание ударить его, да посильнее куда-то ушло, я постоял, постоял попросил его быть повнимательнее и поехал.

 

Что я могу сказать? Ничего я не могу сказать, это пипец, носите шлемы.

post-8189-0-04106600-1469246551_thumb.jpg

Изменено пользователем Mechatronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать? Ничего я не могу сказать, это пипец, носите шлемы.

 

еще нужно носить на руле фару хорошую со включенным стробом в дневное время))))

шансов больше что заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать? Ничего я не могу сказать, это пипец, носите шлемы.

 

еще нужно носить на руле фару хорошую со включенным стробом в дневное время))))

шансов больше что заметят.

Лучше всего в таких случаях помогает AirZound. Как купил, сразу почувствовал, насколько безопаснее стало ездить. Один короткий гудок- и плащ-невидимка снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера валялся расколотый на двое шлем, фулл или мото, на обочине въезда на Лен мост со стороны Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать? Ничего я не могу сказать, это пипец, носите шлемы.

еще нужно носить на руле фару хорошую со включенным стробом в дневное время))))

шансов больше что заметят.

Лучше всего в таких случаях помогает AirZound. Как купил, сразу почувствовал, насколько безопаснее стало ездить. Один короткий гудок- и плащ-невидимка снят.

не обязательно

праворульки выезжающие справа не понимают, откуда звук, потому что открыто правое стекло.

(я сам попал в такое, но не подумал, что звук моего горна отражённый от ларька справа от водителя

влетит ему в правое ухо сильнее чем в левое, и очень удивился, что водитель выехал на ПЧ глядя в обратную сторону от меня.)

так что гудите много много и всё равно просчитывайте ситуацию, чтобы быть готовыми к таким сюрпризам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь белая газель на 4 секунде могла оборвать дальнейшее видео...

Надоели бестолочи на дорогах.

No Can't we all get along?

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бестолочи то ладно...

а вот когда они своим ведром железным начинают толкаться в рамках "проучить бампером" велосипедиста

вот тут прощать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, странная ситуация

Такое ощущение что он или переключался или цепь слетела или ещё чего и по этой причине слетела нога с педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...