Jump to content

Recommended Posts

сделайте отдельную флудилку на тему ДТП с велосипедом!

ок, эта тема разборов и обсуждений ДТП

UnPinned posts

Просмотр сообщенияLex Tishler (20 July 2015 - 10:06) писал:

Просмотр сообщенияДВА 007 (Сегодня, 01:00) писал:

Цитата

раньше можно было спокойно проскочить Газель отъезжающую от остановки (динамика разгона у нее мертвая) то напоровшись пару раз на Транзита я перестал их обгонять(( у них разгон бешеный, как с газелькой не выйдет,

Стриит рейсинг какой-то..Похоже автор постав,относится к жизни как к компьютерной игре... :mellow:

Иногда лучше промолчать если не можешь сказать что то умное.

Обиделся? Да? да проскакивай,м/у газелей и прочим. Пока тебя жизнь боком(газели) не заденет.. Опять штампами говорим.Своих мыслей то ноль... :(

Я на глупости не обижаюсь :D И так для справки: я вашпе не знаю что такое компьютерные игры, компьютеры использую только для работы и интернета ;) и поверь, цену жизни я оочень хорошо знаю. :angry:

post-6641-0-37508500-1437363465_thumb.jpg

все четкА :) наверное :0

Edited by sm1t

Обиделся? Да? да проскакивай,м/у газелей и прочим. Пока тебя жизнь боком(газели) не заденет.. Опять штампами говорим.Своих мыслей то ноль... :(
давайте ему выделим загончик, чтобы весь форум не было видно.

а то шокирующие рассказы на каждой странице

• Upvote 2

"- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Только это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали." Если не по правилам пропустить - останешься жив и цел. Если пойти на принцип "я по ПДД прав и нефиг всяких борзых пропускать" - он, конечно, потом за нанесенный ущерб ответит. Только тебя в больничке это вряд ли так уж сильно обрадует, чтоб оно того стоило... Разумеется остановки где попало и подхват с обочины - это плохо. Но нехай с этим доблестная пожарная охрана инспекция дорожного движения разбирается. Вот вам другая тема - без проезжих частей, светофоров, переходов и иных транспортных средств кроме велосипедов:"Велосипедист едва не погиб в парке "Лосиный остров" напоровшись на опору шлагбаума"

https://www.youtube.com/watch?v=-_v5oFt2Pek#t=1018

Edited by gorka

"- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо. Только это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали." Если не по правилам пропустить - останешься жив и цел. Если пойти на принцип "я по ПДД прав и нефиг всяких борзых пропускать" - он, конечно, потом за нанесенный ущерб ответит. Только тебя в больничке это вряд ли так уж сильно обрадует, чтоб оно того стоило... Разумеется остановки где попало и подхват с обочины - это плохо. Но нехай с этим доблестная пожарная охрана инспекция дорожного движения разбирается. Вот вам другая тема - без проезжих частей, светофоров, переходов и иных транспортных средств кроме велосипедов:"Велосипедист едва не погиб в парке "Лосиный остров" напоровшись на опору шлагбаума"

https://www.youtube.com/watch?v=-_v5oFt2Pek#t=1018

Тут уже говорили вроде: "Велосипедист конечно прав, но мертв", но нифига не смешно.

Вот сегодня ехал на машине на службу. На перекрестке главная уходит налево, я по главной, летит чел на гнилой девятке на встречу, по ходу уступи дорогу не увидел. Ну я гляжу ему пофик, пропустил. Ну по правилам то можно и повернуть было, в этом случае, обе машины в смятку, травмы там носы разбитые, у меня где то 35, у него где то 70 км/ч, нормально б так лоб в лоб встрелились. Он нарушил, я не стал настаивать на своей правоте, оба доехали до места назначения. Вывод нефиг никому ничего доказывать, как там " Не мечите бисер перед свиньями", человек не перестает быть правым когда видит вопиющее нарушение вблизи себя. Но Чернышевский ссцуко мудрый был.

Кстати по поводу этого, отправленная запись зафиксированного на видеорегистратор нарушения является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Его оштрафуют. Лично этим не занимался, но интересовался у инспекторов. У нас раз в месяц проводятся конференции по безопасности дорожного движения с владельцами личного транспорта. Но для этого нужен видеорегистратор, и немного желания.

Edited by fedryaz

Я как то не вникал, но еще вроде как требуются показания лица, сделавшего запись. Как свидетеля, поясняющего обстоятельства видеосъемки.

Сколько раз за месяц таких долбодятлов пропускаешь, уворачиваешься, оттормаживаешься и т.д. когда ты был бы прав, а он нет. И все это несмотря на то, что я - на двухтонной махине с силовым бампером во всю морду и защитой до моста из 4-ки, а долбоводитель - на фите, витце или еще какой девятке. Я только краску поцарапаю (не факт - молотковая), у него машину - в утиль, а самого в больничку. И все равно лезут, насрав на правила!!! И сбоку, и в лоб!

Дай Дорогу Дураку.

Вообщем.. Дело было так, 31 августа возвращался домой. Не спешно катил по 24 северной, ибо сыро было. Шёл 30 км/ч. Все было прекрасно, до очередного перекрестка после пожарной части. Где очередной водитель не удосужившись соблюсти осторожность.. Поворачивал на лево, при этом машина леворукая, и это его не смутило. Ибо занята левая рука у него была телефоном, по которому он вёл разговор. В следствии чего он не заметил приближающегося велосепедиста. К счастью моих навыков езды + инстинкт выживания, мне хватило. В итоге после удара у машины левое крыло получило вмятину и две характерные царапины. Сам я отделался лёгким "ничоси".. И т.к водила был не прав. И вел не пострадал. Мы разъехались. На будующее, будет осторожнее на дорогах и не забывайте главное правило.. Уступи дорогу дураку.

Edited by giperboreec

Для разнообразия расскажу, какой замечательный случай произошел недавно со мной.

Собралась объезжать маршрутчика, стоящего на остановке, но увидев, что он начал движение, притормозила и пропустила его. И он мне поморгал!

Тоже была такая ситуация))) Очень приятно что есть вежливые и с юморм водители

• Upvote 1

а я заметил, что стоя на второстепенной- водители на главной порой останавливаются и пропускают. еще и фарами моргают- шевелись, типа :)

а я заметил, что стоя на второстепенной- водители на главной порой останавливаются и пропускают. еще и фарами моргают- шевелись, типа :)

Кирилл, ты большой, тебя заметно, и повреждения авто в случае, будут значительными :lol:

Я шутливо, конечно :) А так да, бывают пропускают, не редко из-за того, что знают насколько опасен и непредсказуем наш велосипедный брат.

Не спешно катил по 24 северной, ибо сыро было. Шёл 30 км/ч. Все было прекрасно, до очередного перекрестка после пожарной части. Где очередной водитель не удосужившись соблюсти осторожность

А в какую сторону катил? Дело в том,что от 16-амурской и практически до самой пожарной части есть велосипедная дорожка обородуванаясоответствующим знаком.И пусть нерадивые пешеходы порой на неё заходят и частично паркующиеся у домов авто её сантиметров на 30 её перекрывают.И не совсем продумана.Но она есть и этот участок надо на веле катить по ней ,согласно ПДД.

пришел Ржевский и все опошлил... :(

• Upvote 3