Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на моём ноуте не видно контакта веллера с марком.

и ни чё не понятно.

если веллер ехал по дороге прямо под мост, а марк не понял его действий и(или) не справился с управлением, это одно.

если веллер тупо пытался там переехать на другою сторону, а марк уходил от столкновения с ним, это другой расклад.

но в любом случае виноват будет веллер, ибо- "Гребанные велосипедисты!!!!!! В этом году вас сука слишком много и вы всех бесите!!! Ездите где попало... парня жалко.."

парня действительно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там между вторым и первым велосипедист

Это в смысле м/у небом и землей?Велосипедист должен ехать по краю ряда,исключая момент перестроения.

У меня такое впечатление,что просто совпал момент перестроение Марка с третьего на второй и выскок лисапедиста с первого на второй.Морковник не ожидал,вот и дёрнулся.А на такой скорости резкие движения чреваты...Тем более ещё не известно тех. состояние самого морковника.

и ни чё не понятно.

если веллер ехал по дороге прямо под мост, а марк не понял его действий и(или) не справился с управлением, это одно.

если веллер тупо пытался там переехать на другою сторону, а марк уходил от столкновения с ним, это другой расклад.

но в любом случае виноват будет веллер,

Вот и хотелось бы узнать официальное мнение ДПС,а не из группы в контакте.Ой,не надо утрировать,по этой теме % на 80 виноват морковник,а лисапедист красава.Хотя если предположить кощунственную мысль,если бы Марк не дёрнулся,а поехал куда намеревался,то водила морковника сидел бы на зоне,но живой.А велосипедист....

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас понесло. Там нет знака запрещающего ехать прямо с первого ряда. Значит велосипедист обязан был ехать по первому ряду. Притом он мог ехать как прямо, так и направо. Максимум, куда он мог подвинуться — чуть ближе к середине первого ряда, чтобы показать своё намерение ехать прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас понесло. Там нет знака запрещающего ехать прямо с первого ряда. Значит велосипедист обязан был ехать по первому ряду. Притом он мог ехать как прямо, так и направо. Максимум, куда он мог подвинуться — чуть ближе к середине первого ряда, чтобы показать своё намерение ехать прямо.

Сам там всегда так езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы с тобой согласился,если бы не было моста.А так это ответвление считаю составной частью комплекса развязки,как и спуск чуть выше от пр.Мира от Сибади.Они не сами по себе там появились. :)

Смайлик без причины, признак ...? Мне сильно фиолетово, с кем ты согласен, это твое личное дело и спорить не собираюсь. Считай как считаешь, мальчик взрослый - индивидуальная точка зрения всегда оригинальна.

 

Индивидуально для тебя, считающего, что разветвление не есть перекресток, пересмотри видео на 2:59-3:00, справа установлен информационный занк 6.15.16_15_1.jpg -(Устанавливается перед перекрестком, выезд с которого в одном или нескольких направлениях грузовым автомобилям грузоподъемностью свыше 3,5 т, тракторам и самоходным машинам запрещен)

 

 

Я привел доводы, ссылки. Любой из читающих сделает выводы самостоятельно.

Печально, что иногда некоторым из нас (и мне в том числе) ошибочные выводы могут стоить, даже не штрафа... Удачи на дорогах!!!

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по видео нифига не понятно что и как, кроме марка и встречки <_<

 

З.Ы. у меня вообще вчера ситуэйшн, иду в плотном потоке, и тут зил какой-то толи ямку объезжал на ровной дороге, толи труп, в итоге правым бортом чуть не размазал меня об забор, это хорошо что он чуть вперед ушел, но нехорошо что он решил без поворотника прижаться поплотнее к бордюру, причем как раз в тот момент когда я примерно на уровне заднего колеса был :lol: благо я оттормозится успел, а вот если бы он чуть быстрее перестраивался то было бы ппц невесело :lol:

Потом со мной поравнялся другой грузовичек который ехал за зилком, и мне из открытого окошка грят что чувак, сорян, но там была шляпа\ямка\какое-то говно (я толком так и не расслышал че там было) и мол благородный дон на зиле не хотел меня убить :lol: а я такой ну нехотел ну ок :lol: улыбнулся и поехал дальше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ,да,так.Или до телецентра на светофоре перейти,либо подняться метров на 50 держась правого бордюра чуть за свёрток перед мостом,перейти под прямым углом держа вел за руль(там можно ибо нет в прямой видимости пешеходных переходов и мы не находимся на мосту)по свертку аккуратно вкатиться на Заоозёрную уступая автомобилистам,если надо.

А чем, формально, отличается проезд у телецентра в обратном направлении ( на левый берег). Там схема такая же, но волнений доставляет меньше. Там как предлагаете проезжать?post-5524-0-87962800-1470463709_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Там нет знака запрещающего ехать прямо с первого ряда. Значит велосипедист обязан был ехать по первому ряду

Не помню по знакам(надо будет глянуть),но в один момент этот правый ряд начинает уходить направо и с него никак нельзя будет проехать прямо не совершив перестроение.Вот поэтому и нужна разметка в купе со знаками "Движение по полосам".

 

а ещё не в тему,вопросик к модератором.Как так получается,что некоторым пользователям можно по 2 раза плюсоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ,да,так.Или до телецентра на светофоре перейти,либо подняться метров на 50 держась правого бордюра чуть за свёрток перед мостом,перейти под прямым углом держа вел за руль(там можно ибо нет в прямой видимости пешеходных переходов и мы не находимся на мосту)по свертку аккуратно вкатиться на Заоозёрную уступая автомобилистам,если надо.

А чем, формально, отличается проезд у телецентра в обратном направлении ( на левый берег). Там схема такая же, но волнений доставляет меньше. Там как предлагаете проезжать?post-5524-0-87962800-1470463709_thumb.png

Так же,подняться по правой полосе метров на 150,перейти и спуститься по перешейку на Заоозёрную.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.023893&lon=73.303936&z=18&m=b&gz=0;733041822;550229499;9334;15221;0;3228;1180;2829;4291;2859;6330;2091;6437;1476;6008;0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там никуда не уходит.

Если я буду всё время ехать прямо по правой полосе,не поворачивая руль.То я упрусь в разделительный островок безопасности,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездите на велосипеде максимально прижавшись к правому краю дороги! ;)

В ПДД это придумали дебилы, которые сами на великах ни разу не гоняли! ;)

Если вы так будете делать, то вам будет просто некуда уходить от столкновения ;)

И шансов остаться живым у вас будет гораздо меньше :P

Я всегда еду по средине полосы. Не трамваи - объедут, "наши трассы широки, устремления высоки... :P

За то у меня есть возможность убежать от дебилов! :P

 

 

А про паренька на марке... Говорят о покойниках либо хорошее либо ничего. Так я промолчу...

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,ездите как хотите.Если бы не печальная статистика...

ПС.Как бы оно не было,а в этот раз Марк похоже увернул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы хотите-то от водителей, когда велосипедист, водящий авто (и сдавший экзамен в ГАИ) пишет вот такую ересь...

 

до телецентра на светофоре перейти,либо подняться метров на 50 держась правого бордюра чуть за свёрток перед мостом,перейти под прямым углом держа вел за руль(там можно ибо нет в прямой видимости пешеходных переходов и мы не находимся на мосту)по свертку аккуратно вкатиться на Заоозёрную уступая автомобилистам,если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse' я не вижу, в чем я неправ.

Речь шла о пересечении перекрестков под знак (так делать нельзя), а не о проезде полосы для поворота направо (не являющейся перекрестком).

И вообще, здесь раздут нереально злостный офтопп.

Мое скромное мнение под катом

 

 

Пока по дорогам не прокачан скилл вождения до уровня FAZer:

Лично я там проезжаю не медленнее 45км/ч и оглядываясь, нет-ли марка сзади)

И других опасениях лучше:

Наверно ехать направо к тц, там переходить на светофоре и начинать ехать по кр. пути направо же, но в этот раз на заозерную. Наверно как то так.

 

В соответвии с ПДД велосипедист не нарушая спокойно может:

Сам ездил почти всегда напрямую под виадуком лукашевича>заозерная или наоборот.

 

Пересекая этот перекресток, согласно ПДД можно ехать прямо, пока не появятся знаки z5.15.2.3.jpg или не будет нанесена соответвующая разметка.

 

 

При необходимости проехать прямо на велосипеде после появления знаков: 5.15.1 z5.15.1.jpg, 5.15.2 z5.15.2.3.jpg или разметки 1.18 r1.18.jpg нужно

перестроится заранеее до начала перекрестка (обозначил краным)

на первую из полос, по которой разврешено движение прямо и продолжить движение.

Если не успел перестроиться до начала перекрестка (или до начала сплошной линии перед ним) - будь добр уйди направо, согласно знака и ПДД.

post-8951-0-85921700-1470470707_thumb.jpg

Желтая полоса (пересечение полос) исходя из разметки 1.16 (направляющий островок, который категорически запрещается пересекать) будет являтся краем ПЧ.

Фотопримеры разметки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse' я не вижу, в чем я неправ.

Речь шла о пересечении перекрестков под знак (так делать нельзя), а не о проезде полосы для поворота направо (не являющейся перекрестком).

И вообще, здесь раздут нереально злостный офтопп.

Мое скромное мнение под катом

 

твое скромное мнение категорически правильно...для автомобиля. в остальном я все еще не вижу- в каком месте я не прав и почему нельзя в данном случае продолжать движение, не сворачивая направо.

равно как я не понимаю, что ты имеешь в виду, употребляя фразу

о пересечении перекрестков под знак (так делать нельзя)
применительно к ситуации на мосту.

я даже не понимаю, о каком знаке речь.

 

**в данном случае- при условии полного отсутствия межполосной разметки и знака "полоса для движения направо"(его я там вот ваще не помню).

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два долбоящура иначе их никак не назовешь, решили устроить гонки в парке 300 летия народ там с детьми и колясками гуляет а они там заезд решили устроить, ладно один малолетний у него ветер в голове а второй вроде бы взрослый и по форме одет, успел расмотреть что был на фэте и рама помоему Onone оранжевым написано вообщем было, пролетел мимо меня буквально в пяти сантиметрах и еще впереди заставил шарахнутся девушку а дальше скрылся, скорость у них была приличная где то под 30км, а это нифига не прогулочная скорость, так и хотелось запустить им в спины тяжелым тупым предметом, вообщем НЕНОВИСТЬ, для гонок есть другие более подходящие места а не парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хотелось запустить им в спины тяжелым тупым предметом, вообщем НЕНОВИСТЬ, для гонок есть другие более подходящие места а не парки.

 

например?

для прогулок тоже есть более подходящие места, а не велодорожки и тренировочные трассы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я там проезжаю не медленнее 45км/ч и оглядываясь, нет-ли марка сзади)

Везет. Я больше 35 в этом месте не выжимаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не велодорожки и тренировочные трассы.

ни разу не был в парке 300летия Омска, но не слышал что там есть велодорожка и тренировочная трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не велодорожки и тренировочные трассы.

ни разу не был в парке 300летия Омска, но не слышал что там есть велодорожка и тренировочная трасса

 

когда появится-по ней будут ходить так же,как ходят в Совке, на ЗО и в 30 лет. :D вообще не считаю необходимым развивать эту тему, так как она бесконечна и не имеет решения, кроме спокойного друг к другу отношения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, давайте вообще ходить не будем. Вдруг через сто лет тренировочную трассу построят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не считаю необходимым развивать эту тему, так как она бесконечна и не имеет решения, кроме спокойного друг к другу отношения)))

 

товарищи минусящие, а может, поясните- в чем я неправ-то? и каким образом вы предлагаете очистить от велосипедных парки и от пешеходных-трассы?

 

Мяу, когда мы прошлый раз встречались, чувство юмора у тебя было, а сейчас... носи его с собой, право же, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься в парке, где гуляют люди и гонять - разные вещи. Думаю Сергей это пытался донести, а не разделение, коего никогда нам не видать :)

Меня тоже жутко бесят те, кто топит по тротуару за 20 и пытается маневрировать среди людей..

 

И вообще :) У велоклуба разве не основная задача - нести в массу популяризацию велодвижения и в частности культуры этого движения?

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...