Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что мешало смотреть по сторонам

 

В очередной раз убедилась, что надо думать за себя и за того парня(( За эти полтора года на велике меня разбаловали участники ДД. Пропускали, где можно и где нельзя. Улыбались. Я людям начала доверять и вот совсем расслабилась. Как бы страшно ни было, считаю, что мне этот урок на пользу, чтобы страшнее ничего не случилось.

 

А по поводу происходящего - комментариев вообще никаких нет. Просто руки опускаются

Изменено пользователем Bagira-mrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем известно что самое опасное место на дороге для пешехода это пешеходный переход... пешеход теряет бдительность и получает от дурака под зад.

кстати чаще всего людей сбивают именно на пешеходниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю - ездить по переходам надо!

А пересекаешь быстрее и клювом не щелкаешь :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати чаще всего людей сбивают именно на пешеходниках

Все верно, по пешеходникам чаще всего все таки и переходят дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати чаще всего людей сбивают именно на пешеходниках

Все верно, по пешеходникам чаще всего все таки и переходят дорогу.

нужно пешеходники делать нового образца...

подходит пешеход к дороге нажимает кнопку))

на цифровом табло для авто начинается отсчет 9-8-7 и т.д.

после чего поднимаются заградительные барьеры как на ж/д переездах))

или столбы-столбики выезжают как на парковках встречаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать гораздо дешевле барьеров.

 

за сбитого пешехода наказание от 5 лет колонии (не поселения) полное обеспечение лечения плюс пожизненная пенсия в случае инвалидности.

алкогольное-от 5 строгого и конфискация авто плюс пожизненно лишение прав.

насмерть-10 строгого с полной конфискацией.

покинул место ДТП- плюс 2 года.

 

законодательно убрать возможность любых смягчающих. так же убрать возможность откупиться.

 

как-то так. научатся быстро.

 

плюс- центр города: 30кмч.

окраины-50кмч.

 

и никаких тебе +/- 20кмч.

 

все вопиют- чего у нас не как в европе? ну так и давайте делать,как в европе. а то хотят еврозарплату, евроавто, евродороги, а ездить-тока по русски. злой я сегодня.

 

 

родилась отличная идея. набирать бригады дорожных рабочих из водителей, отбывающих наказание по ДТП. наручные датчики решают проблему вероятных побегов, заработная плата мизерна, за хреновую работу можно добавлять срок.

второе направление, где имеет смысл использовать этот материал- морги и реанимации: уборка, переноска и прочий неквалифицированный труд.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда трижды за одну поездку на работу, чуть не врезался в выезжающие машины (участок масленникова от богдашки до пушкина)

стал ставить на таких участках solar storm x3 в режим стробоскоп. (не прямо вдаль, а как обычно вечером)

 

Меня стали замечать. Недавно чуть пешика не сбил у скк - он переходил не по подземному, глядел прямо на меня, приближаясь к обочине от двойной сплошной. Я решил, что он видит меня и пропускает. Я ошибался. Оттормозился перед его носом. Он снял наушники, удивленно на меня посмотрел, улыбнулся смущенно и пошел дальше.

В тот день я был без Solar Storm X3, а с простым мигающим фонариком за 100р.

 

ОНИ НАС НЕ ВИДЯТ.НИ ПЕШЕХОДЫ, НИ АВТОМОБИЛИСТЫ. Не видят, т.к. не ожидают или пока ты их не раздражаешь - в моем случае летящий строб хорошей фары видно даже в очень солнечный день.

(...нас помнят пока мы мешаем другим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родилась отличная идея. набирать бригады дорожных рабочих из водителей, отбывающих наказание по ДТП. наручные датчики решают проблему вероятных побегов, заработная плата мизерна, за хреновую работу можно добавлять срок.

второе направление, где имеет смысл использовать этот материал- морги и реанимации: уборка, переноска и прочий неквалифицированный труд.

идея хорошая)) короче у всех будут сроки по 100лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, ты просто на машине не ездишь, поэтому так рассуждаешь.

я как водитель, велосипедист, мотоциклист и пешеход, могу тебе сказать что дебилов и там и там хватает. И почему это система наказания должна быть односторонней? Почему никто не наказывает пешеходов и велосипедистов?

Ужесточать надо для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, ты просто на машине не ездишь, поэтому так рассуждаешь.

я как водитель, велосипедист, мотоциклист и пешеход, могу тебе сказать что дебилов и там и там хватает. И почему это система наказания должна быть односторонней? Почему никто не наказывает пешеходов и велосипедистов?

Ужесточать надо для всех.

 

а я где-то сказал, что все, мною написанное, относится только к автомобилистам?

 

хотя при том, что дебилов хватает везде- гибнут люди исключительно под колесами моторизованных дебилов. вдогонку-напомни мне, когда последний раз у нас пешеход сбивал насмерть человека...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не наказывает пешеходов и велосипедистов?

Надо, но пропорционально.

Усли машина врежется в пешехода, это одно, если наоборот, совершенно другое.

Тоже самое и про велосипед.

Думаю не совру, но 90% процентов, а то может и больше, велосипедистов не ездят со скоростями выше 30км/ч, а если и ездят, то это буквально процент времени. Марафон на танковом хорошо показал что что средняя скорость победителя чуть больше 25 км/ч и большинство с такими скоростями постоянно не гоняет. Да, многие могут разогнаться до 45-50 км/ч по ровняку на шоссере, но это не значит что так постоянно ездят.

Бегущий человек движется со скоростью 12-20 км/ч, что вполне сопоставимо со скоростью большинства велосипедистов.

 

Мне очень понравилась фраза про пешеходов, автомобили и города, не помню где прочитал.

Если мы делаем город удобный для передвижения автомобилей/автомобилистов - получим соответствующий результат с вытекающими отсюда последствиями (пробки, загазованность, отсутствие мест для прогулок и т.д.)

Если же мы хотим сделать город удобный для людей и пешеходов - надо делать город для пешеходов и получим соответствующий результат в виде города в котором удобно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус... вот знаешь чего я понял катаясь по Европе?!

В России все торопятся (то ли смерти ищут, то ли приключений) но... все... поголовно, торопятся!

Посмотрите вот этот ролик:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, физически пострадать автомобилисту маловероятно, но для адекватного человека мало приятного, если к нему под колеса залезет какой-нибудь камикадзе.

Поэтому хочется чтоб законодательство с одной стороны оградило пешеходов и велосипедистов от водятлов, а с другой стороны адекватных водителей от камикадзе, пеших и на великах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хочется чтоб законодательство с одной стороны оградило пешеходов и велосипедистов от водятлов, а с другой стороны адекватных водителей от камикадзе, пеших и на великах.

а ещё хочется равенства перед законом для всех и неотвратимость наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус... вот знаешь чего я понял катаясь по Европе?!

В России все торопятся (то ли смерти ищут, то ли приключений) но... все... поголовно, торопятся!

 

это давно и общеизвестно. там никто никуда не щемится, не пытается объехать пробку или проскочить на желтый. и как результат- там нет битых машин на улицах.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут кидался под машину дядька с пивом, выпрыгнул на красный из темноты мне под колёса, хорошо что не сбил, а то посадили бы меня на 50 лет и прав пожизненно лишили. думайте чо говорите, законодатели хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте чо говорите, законодатели хреновы

Нормальные законодатели. Особенно понравился пункт про пожизненное содержание в случае увечья. Так и вижу массовый падеж обрадованных маргиналов под колеса. Вот сколько живу, никак не могу привыкнуть, что все проблемы этой страны начинаются как раз с того, что русские человеки, побывав за границами, начинают пытаться сделать нам тут "как у них" )))

 

А по теме: соболезнования родным погибшего и упокой Господь его душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте чо говорите, законодатели хреновы

Нормальные законодатели. Особенно понравился пункт про пожизненное содержание в случае увечья. Так и вижу массовый падеж ...

 

а я где-то сказал, что все, мною написанное, относится только к автомобилистам?

 

 

чукча не читатель, чукча писатель, это понятно. Но вам, Анастасия,я удивляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте чо говорите, законодатели хреновы

Нормальные законодатели. Особенно понравился пункт про пожизненное содержание в случае увечья. Так и вижу массовый падеж обрадованных маргиналов под колеса. Вот сколько живу, никак не могу привыкнуть, что все проблемы этой страны начинаются как раз с того, что русские человеки, побывав за границами, начинают пытаться сделать нам тут "как у них" )))

 

А по теме: соболезнования родным погибшего и упокой Господь его душу.

А ты какой человек русский или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чукча не читатель, чукча писатель,

А, так это Ваша была идея? =) Извините, не обратила внимания.

Ну да, в том и проблема, что чукчи такие вернутся из гейроп и айда писать законы, при том, что не читатели ни разу. Ладно, не распаляйтесь, лучше запостите нам еще Ваших клевых фоток с трипа. Мне очень нравится их разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чукча не читатель, чукча писатель,

А, так это Ваша была идея? =) Извините, не обратила внимания.

Ну да, в том и проблема, что чукчи такие вернутся из гейроп и айда писать законы, при том, что не читатели ни разу. Ладно, не распаляйтесь, лучше запостите нам еще Ваших клевых фоток с трипа. Мне очень нравится их разглядывать.

 

а я не стремаюсь признать,что порой бываю и невнимательным, и вспыльчивым, и даже суетливым. я человек,а следовательно-существо несовершенное, но к совершенству стремящееся.

 

пример идеального человека здесь. :)

 

а клевые фотки- не мои, они Мистера и Одиссея. а вот ролики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек,а следовательно-существо несовершенное, но к совершенству стремящееся.

Несовершенный Вы мне даже больше нравитесь =)

А видео Ваше - недоступно почему-то :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек,а следовательно-существо несовершенное, но к совершенству стремящееся.

Несовершенный Вы мне даже больше нравитесь =)

А видео Ваше - недоступно почему-то :mellow:

 

потому что ютуб на меня обиделся. перезалью и выложу, уно моменто,сеньора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...