Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

снять одну ногу с педали и отталкиваться от земли другой, как на самокате.

при этом автомобилисты должны его пропустить.

Прастити, не удержалсяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Вы точно уверены что надо снять одну ногу с педали а отталкиваться другой?

 

ойййй хахахха ну зато у парней получится Яишница.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giflaugh.giflaugh.gif

ну всмысле одну сняли, ею и толкаемся.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! а если серьезно.давайте проведем эксперимент. вот вам тесты: http://экзамен-пдд.рфу

 

Прошел, 18 из 20 правильно. В двух оставшихся случаях сработал инстинкт "не лезь", хотя по правилам, оказывается, можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстаньте вы от человекаbiggrin.gif

он только учится, а у новичков всегда повышенное чувство знания пдд и желание обучить других

покатается потом по городу, поймет, где не прав и, что тому чему учат в школах, не всегда надо следовать wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! а если серьезно.давайте проведем эксперимент. вот вам тесты: http://экзамен-пдд.рфу

 

Прошел, 18 из 20 правильно. В двух оставшихся случаях сработал инстинкт "не лезь", хотя по правилам, оказывается, можно :)

 

там же 40 билетов по 20 впоросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всмысле одну сняли, ею и толкаемся.

очень часто наши форумчане, любят просто выдумать какое нибудь правило ПДД

до учебы в автошколе, я и сам грешил этим. каюсь

как хорошо что теперь во время учёбы в автошколе....

ну короче - аллилуйя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстаньте вы от человекаbiggrin.gif

он только учится, а у новичков всегда повышенное чувство знания пдд и желание обучить других

покатается потом по городу, поймет, где не прав и, что тому чему учат в школах, не всегда надо следовать wink.gif

 

я помолчу про старичков, что у них и гдеwink.gif

 

кстати в автошколе обучали еще одному правилу, не ПДД, а Три-Д. посему и откланиваюсьsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! а если серьезно.давайте проведем эксперимент. вот вам тесты: http://экзамен-пдд.рфу
Прошел, 18 из 20 правильно. В двух оставшихся случаях сработал инстинкт "не лезь", хотя по правилам, оказывается, можно :)
там же 40 билетов по 20 впоросов :)

Жееень, я ж на работе. Не буду совсем наглеть, надо и делами заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всмысле одну сняли, ею и толкаемся.

очень часто наши форумчане, любят просто выдумать какое нибудь правило ПДД

до учебы в автошколе, я и сам грешил этим. каюсь

как хорошо что теперь во время учёбы в автошколе....

ну короче - аллилуйя!

 

этого не понял?

 

по проезду прекрестков - ПДД. пункт 13.1

по движению на пешеходных переходах. по пешеходному переходу разрешается движение на самокате, на велосипеде нет. я уточнил, велосипед если ехать на нем отталкиваясь одной ногой будет считаться самокатом. ответ положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кроме шуток

я так и не нахожу ни одного пункта по какому велосипедист обязан пропускать сворачивающий во двор автомобиль.

Все какую то "яишницу" катают и никто толком не даст ни доказательств ни опровержений.

Хотя у велосипедиста это две самые основные проблемы.

Автомобиль выезжающий со второстепенной и съезжающий на второстепенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а мы только начали познавать новые правила ((

 

что бы познать новые правила. нужно открыть ПДД РФ за 2017 год, и хотя бы раз в год прорешивать билеты, как это делает моя жена.

потому-что в "том веке" когда вы сдавали экзамен правила были малость другими.

у меня отец рассуждает примерно так же. я 40 лет ездил и все нормально.

 

а вообще кроме шуток

я так и не нахожу ни одного пункта по какому велосипедист обязан пропускать сворачивающий во двор автомобиль.

Все какую то "яишницу" катают и никто толком не даст ни доказательств ни опровержений.

Хотя у велосипедиста это две самые основные проблемы.

Автомобиль выезжающий со второстепенной и съезжающий на второстепенную.

 

так я и говорю что НЕ ОБЯЗАН!!! как же вы так читаете.

поворачивающий во двор автомобилист, должен пропускать всех всех всех.

пункт 13.1 проезд перекрестков.

водитель авто должен пропускать, пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

90% водителей этого вообще не знают. потому-что правила поменялись.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте скинемся и подарим парню Розенталя. Может его еще один приход накроет.

 

 

я уточнил, велосипед если ехать на нем отталкиваясь одной ногой будет считаться самокатом. ответ положительный.

Это юмор или нет? Я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи. думайте, что хотите и как хотите. дело ваше, здоровье ваше.

 

если есть, что сказать по теме конкретное, я готов к дискуссии.

будете насмехатся и оскарблять, буду так же отвечать. живем в одном городе, такими темпами дойдем до рукоприкладства.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей зимних дорог

 

http://www.youtube.com/watch?v=26_PWCoLl28

Регик идиот, еще и права качает. Сам на красный вылез за знак СТОП да еще и умудрился встать в мертвой зоне angry.gif. Чтобы такого не было, надо занимать всю крайнюю полосу, тем более весь поток теперь будет стопаться на красный до самого торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Думайте (тут запятая не нужна) что хотите и как хотите — дело ваше, здоровье ваше.

 

 

Если есть (не нужна запятая) что сказать по теме конкретное я готов к дискуссии.

Будете насмехаться и оскорблять буду так же отвечать. Живем в одном городе, такими темпами дойдем до рукоприкладства.

Я не насмехаюсь, но ты реально никакого уважения к собеседнику не проявляешь. Как можно читать этот сплошной поток мыслей разбавленный рандомными запятыми? У меня такое ощущение, что ты даже не пытаешься обдумать и оформить то, что тут пишешь. При этом требуешь, чтобы на твои вопросы отвечали.

В общем и целом, я рад поговорить о ПДД, но я уже давно потерял о чем тут речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы познать новые правила. нужно открыть ПДД РФ за 2017 год, и хотя бы раз в год прорешивать билеты, как это делает моя жена.

потому-что в "том веке" когда вы сдавали экзамен правила были малость другими.

Да, нам разрешали давить пешеходов на самокате, проезжать на мигающий желтый и не уступать при выезде со двора.

 

водитель авто должен пропускать, пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

90% водителей этого вообще не знают. потому-что правила поменялись.

Смело утверждать про 90% . Где результаты статистики?

И когда правила поменялись? 15 лет назад тоже надо было пропускать, правда велосипедистов только тех, что на велосипедной дорожке. Но их был такой мизер, что можно было считать погрешностью.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой ходили в автошколу Москва.

Мой инструктор несколько раз приходил пьяным, а несколько раз вообще не приходил и мне давали другого. После курса предложил мне купить права за пять или десять тысяч. Я, конечно, отказался и сдал со второй попытки (первую запорол не заметив знака "остановка запрещена" который висел ровно в том месте, где я развернулся).

У моей жены вел пацик, который хвастался тем, что ездит на аварийке, чтобы окружающие были готовы к его резким маневрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гвоорил про знакомых ( у меня жена водитель),

 

А зачем тогда в теме про цели ты поставил цель жениться?

Еще раз что ли? Или что бы было две жены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы познать новые правила. нужно открыть ПДД РФ за 2017 год, и хотя бы раз в год прорешивать билеты, как это делает моя жена. потому-что в "том веке" когда вы сдавали экзамен правила были малость другими.у меня отец рассуждает примерно так же. я 40 лет ездил и все нормально.

Я с этим согласен. Не только чтобы знать изменения правил, но и чтобы держать себя в тонусе.

 

Многие моменты из билетов в нашем городе встречаются очень редко. А значит в скором времени забываются.

Особенно это полезно перед дальней поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой ходили в автошколу nnn.

В середине 90-х был учебно-курсовой комбинат на Степной (где Ригель), учили качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 13.1 проезд перекрестков.

водитель авто должен пропускать, пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

90% водителей этого вообще не знают. потому-что правила поменялись.

Касательно того, что водитель при повороте обязан пропустить пересекающих проезжую часть пешеходов, правила не поменялись. Оно всегда так было.

Ощущение, что вы думаете одно, а пишете другое. Если велосипедист будет пересекать проезжую часть в то время, когда автомобилист будет поворачивать - то горе тому велосипедисту. А вот если это будет не велосипедист, а пешеход - то водитель ТС обязан пропустить. Просто если прочитать это так как у вас написано, что водитель авто должен всех там пропускать - не всех, и не пропускать, а уступать дорогу, и пешеходам. А если вы в тот момент не пешеход, а велосипедист, который вовремя не стал пешеходом - то, так сказать, нефиг права качать. Но по правилу 3Д - лучше убедиться, что тебя видят и пропускают. А не - я прав и пофиг. Машина - она крепче.

Да, кстати, если вы едете по крайней правой согласно правилам и за машиной и она перед вашим носом начинает поворачивать направо - никто вам не обязан уступать. Тормозите.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, адекватных водителей на дороге гораздо больше, чем велосипедистов. Именно, потому что у последних нет ВУ, и они не знакомы с ПДД.

Родственнику 27 лет, довольно давно в Москве катает на шоссере. Но в Крылатском. Это велотрасса, где тренируются профики, и иногда гуляют мамочки с колясками ((( .

А тут он поехал на Кипр с велосипедом. Звонит:

-Меня сегодня на автомагистрали остановил киприот и стал говорить, что тут велосипедисту нельзя.

-Конечно нельзя.

-Но почему? Там же нет запрещающего знака. Там только знак велосипед в красном круге.

-.... это же и есть запрещающий.

-Да? а я думал это для водителей: "осторожно, велосипедисты".

-Пц.

 

Да и я, написал про 15 лет без ДТП, слукавила. Было у меня ДТП в начале велосипедной карьеры. Я на светофоре въехала в мирно стоящую новую Королку. Хорошо еще, что в последний момент успела развернуть байк и стукнуть не железом, а своим мягким телом. Но дверь вмяла. То что меня водитель не убил на месте, еще раз подтверждает, что адекватные встречаются. И повезло, дверь так удачно вмялась, что жестянщик, сняв обшивку, пнул ее с другой стороны, и все стало, как было. Отделалась я тогда легким испугом, содранными локтями и коленками плюс бутылка коньяка жестянщику.

Поэтому на дорогах я больше боюсь велосипедистов, чем автомобилей. Даже мужа боюсь, потому что он на байке нагло и излишне самоуверенно ведет себя на дороге. sad.gif

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 13.1 проезд перекрестков.

водитель авто должен пропускать, пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

90% водителей этого вообще не знают. потому-что правила поменялись.

Касательно того, что водитель при повороте обязан пропустить пересекающих проезжую часть пешеходов, правила не поменялись. Оно всегда так было.

Ощущение, что вы думаете одно, а пишете другое. Если велосипедист будет пересекать проезжую часть в то время, когда автомобилист будет поворачивать - то горе тому велосипедисту. А вот если это будет не велосипедист, а пешеход - то водитель ТС обязан пропустить. Просто если прочитать это так как у вас написано, что водитель авто должен всех там пропускать - не всех, и не пропускать, а уступать дорогу, и пешеходам. А если вы в тот момент не пешеход, а велосипедист, который вовремя не стал пешеходом - то, так сказать, нефиг права качать. Но по правилу 3Д - лучше убедиться, что тебя видят и пропускают. А не - я прав и пофиг. Машина - она крепче.

Да, кстати, если вы едете по крайней правой согласно правилам и за машиной и она перед вашим носом начинает поворачивать направо - никто вам не обязан уступать. Тормозите.

ПДД п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...