Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мы экономим, жена, я и тесть 2 год без страхрвки все ездим, И далее принципиально не буду страховаться. Страховка в 10 нах надо.

 

В марте мы просрочили страховку у жены на неделю, как назло именно тогда и влетели. 75к пришлось отдать за ремонт. 10 лет на эти 75к можно ездить по ОСАГО.

А мы на 75 к с женой во Вьетнам съездили!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под спойлером немного дебатов про МаркII и веллера...

 

судя по видосу виноват велосипедист

 

с чего такие выводы?

 

вот что видел я (поправьте если что не так)

 

на большой скорости едет марк, играет в шашечки (как говорит КОТ).

с третьего ряда уходит направо (как раз там где поворот на мост).

а) возможно, что на поворачивал на мост.

б) возможно обгон, но транспорта впереди него я не заметил.

 

далее пыль и трах-бах.

 

94cbce938a29.jpg

 

далее, мы видим испуганного и переходящего дорогу пешком велосипедиста идущего в сторону машины.

(в аккурат середины того самого поворота, обратите внимание)

 

72aaa87127e2.jpg

 

переходить или переезжать на веле именнно в том месте где на видео (ещё раз, обратите внимание) идёт велосипедист, в обычной обстановке = самоубийству.

нормальному (и не нормальному) человеку такое даже в голову не придёт.

 

а вот такой сценарий кмк ближе вяжется к произошедшему.

веллер ехал прямо, под мост.

с левого ряда на большой скорости поворачивает марк.

из-за машин не видит веллера

замечает поздно

пытается избежать столкновения и выруливает на встречку.

далее пыль и трах-бах.

испуганный веллер останавливается даже не доехав до конца поворота (это видно по видео) и на автомате идёт в сторону авто.

кстати с обочины в ту же сторону движется ещё один.

 

 

однако.

если веллер действительно хотел перейти (или переехать) в том месте проезжую часть, то это однозначно залёт.

но в это мне как то не очень верится, не потому что он брат веллер, а потому что здравый смысл в этом отсутствует.

 

ИМХО.

 

зы

жаль ребят.

 

 

все это пытаются повесить на велосипедиста.

И это правильно.

 

Видели сегодня этого гражданина, который бросился под Марк, сегодня в как ни в чем не было ПЕРЕЕЗЖАЛ ВСЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ (в ТОМ ЖЕ месте) - кинулся мне под колеса, когда я спускалась от Сибади.

Ничему чувака жизнь не учит :angry: :unsure:

 

 

Он все таки переходил? Вообще очень интересно почитать подробностей.

 

Не знаю, как тогда. Но сегодня он ехал! :angry: Натуральным образом, через все 6 рядов!!!

 

В итоге виновны оба, а веллер возможно ещё и посидит за убийство.

Подробности.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы экономим, жена, я и тесть 2 год без страхрвки все ездим, И далее принципиально не буду страховаться. Страховка в 10 нах надо.

 

В марте мы просрочили страховку у жены на неделю, как назло именно тогда и влетели. 75к пришлось отдать за ремонт. 10 лет на эти 75к можно ездить по ОСАГО.

 

Дак ездить надо аккуратно и страховка не нужна вовсе. У меня за все время 2 ДТП и оба в меня, последний раз вообще в стоящего, чудо на стоянке задом сдавало. Сейчас с его страховой бабосы стрясу.

 

А так я за городом выше 200 не разгоняюсь, в городе не более 80 ну редко 100

 

"Осмелюсь заметить мне вообще не место среди этих шалопаев,

Я учился в Ярвеле и был круглым отличником!" Це Южный парк;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я за городом выше 200 не разгоняюсь, в городе не более 80 ну редко 100

Ну к тебе тогда вообще вопросов нет,как бы понятно... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хренасе.Я двумя часами ранее в Москаленках на веле катался.это примерно в 40 км.Да,грохотало там со всех сторон.

Надо взять на заметку и во время грозы отходить от токопроводящего аваланча и сот. нах отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато где то в сети был видосик как китайца дважды молния долбанула и он таки живой остался)) только облысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребенка печально конечно. Кто прав, кто виноват... Мальчика уже не вернуть. Вот и даже не знаю, как бы я поступил на месте родителей в тот момент. Линчевал бы там его на месте или что, я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прав/виноват это будет выяснять следствие. важный для нас вопрос в том, какие последствия повлечет за собой данный случай. а они будут 100%, ибо резонансно. срач в обсуждениях уже начался, но чего ждать? законодательных инициатив Милонова? охоты на двухколесных ведьм в парках/на тротуарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовная ответственность ему будет и не слабая. если там еще велодорожка была бы то смягчающее обстоятельство

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описывается так

 

Шестилетний Юсуф кормил уточек, носился по дорожкам парка, а потом вдруг заметил на одном из деревьев белку. Подбежал, задрал голову повыше – ведь не каждый день видишь белку!

 

судя по всему, ребенок выскочил на тренировочную трассу. судя по фото дело было ни фига не на тротуаре.

 

post-5460-0-03970500-1496728943_thumb.png

 

 

насколько я понимаю, взрослый не пытался контролировать его перемещения.

 

вот тут более нейтральное изложение

 

Накануне 5-летний ребенок погиб, попав под колеса велосипеда.

 

Выяснились подробности трагического инцидента, случившегося днем 4 июня в поселке Парголово. На территории Шуваловского парка, в отдалении ста метров от дома № 22 по Заводской улице 33-летний велосипедист совершил наезд на пятилетнего ребенка, внезапно выбежавшего на дорожку. Мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия.

 

В ходе проверки выяснилось, что ребенок является гражданином Таджикистана, а в парке он находился без родителей, под присмотром некоего знакомого. Местонахождение родителей погибшего ребенка устанавливается.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версии произошедшего меняются от публикации к публикации. ребёнка жалко, спору нет, велосипедиста не менее жаль, т.к. ему с этим жить в любом случае и немаловероятно его накажут. с другой стороны и родители с сопровождающим ребёнка далеко не белые и пушистые и вполне, будь они посмышлёнее, ситуации можно было бы избежать. Да и веллер, мог бы подумать, а стоит ли вылетать на такой скорости на тропку, которую он не видит и по которой в любой момент могут ходить люди.

Наверно после этого буду ещё более параноидадьно гулять с ребёнком в парке им. Отдыха и набережной(

Гонения вряд ли будут. Пошумят, похаят велосипедистов и этим закончится. Хотя... Несколько лет назад меня охрана одного из Крассноярских парков не пустила с велом на территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад меня охрана одного из Крассноярских парков не пустила с велом на территорию.

 

в центральный парк Крска вход с велом запрещен больше 10 лет тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таких подробностей я не знал, но там таки опешил, когда пытался убедить охрану, мол посмотри не меня: я грязен, измотан, со здоровенным баулищем и у меня поезд через три часа, и иду я не кататься, с спокойно пирожок съесть на лавочке. что-то в офф ударились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и веллер, мог бы подумать, а стоит ли вылетать на такой скорости на тропку, которую он не видит и по которой в любой момент могут ходить люди.

Бугага)))). Точно такая же мысль пришла мне в голову при встрече (на мое счастье, почти запланированной :D ) с группой наших веллеров на последней ночной, где народ поворачивал Красногвардейской на Тухачевского с ну ооочень бодрой скоростью. Я то, завидя свет, предусмотрительно затормозила и прижалась к забору :D.. но ведь там шныряет и много других категорий граждан :)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник в Москве тренируется в Крылатском, известная велотрасса, построенная по всем гостам еще в СССР.

Говорит, что последнее время тренироваться стало не возможно, мамочки с колясками и детьми, собаководы, да и просто праздношатающиеся ходят толпами. Уже скольких сбивали и сколько шоссеров покалечилось, улетая в кусты, но народ все равно ходит. Ведь по велотрассе идти удобнее, чем по гравийным дорожкам.

Пока не будет строго закона для тех и других, и его выполнения, жертвы будут.

 

Наверно после этого буду ещё более параноидадьно гулять с ребёнком в парке им. Отдыха и набережной(

У меня, как родился ребенок, так и родилась эта паранойя. особенно, когда не было велодорожек, и многие носились по набережной "люблю проехать по тротуару со скоростью 40 км\ч." Мне лично гулять там было страшно. Так как я не могу постоянно держать ребенка на поводке, ему хочется и бабочку поймать и одуванчик сорвать. А я тут стою над ним, как жандарм, готовая в любой момент спасать. Порой хотелось взять биту и научить соблюдать скорость.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд с другой стороны.

 

кто катает в совке с горок (грунтовых), в этом году наверняка обратили внимание на невероятно большое кол-во собачников внизу.

летишь с горки,

видишь его,

он бежит себе не глядя по сторонам выгуливая хаску,

орёшь что есть мочи,

он по сторонам луп-луп,

замечает,

начинает метаться,

в результате начинаешь оттормаживаться раньше положенного,

кайф потерян,

собачник в панике,

ты в печали от недополученного адреналина,

едешь на следующий круг.

 

пешие тоже ходят, но они иногда по сторонам немного глядят,

а собачники играют со своими питомцами и им на всё пох.

 

Вот такая вот музыка

Такая, блин, вечная молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...