Перейти к содержанию

Кросс Кантри Марафон "Политотдел"


Название гонки  

25 проголосовавших

  1. 1. как назвать

    • Политотдел
    • У Политотдела
      0
    • ККМ Политотдел


Рекомендуемые сообщения

Вообще организация сего марафона была на высоте. В палатках сидеть времени не было. Приходилось даже организовывать дежурство))) В субботу играли в волейбол, гоняли на катамаранах (это оказалось достаточно не просто), ходили в аквапарк (там появилось пару новых, крутых горок), грели кости в бане, готовили еду на костре. Вечером даже заглянули на дискотеку))) Выиграли кучу сертификатов))) В воскресенье ехать гонять вообще не хотелось) Хотя гонка получилась, что надо. Трасса шикарная. Было, где отдохнуть, а где и добрать) Спасибо ребятам, которые гоняли сами, но проезжая мимо, еще и находили время на поддержку. Это действительно подбадривает. А потом был шикарный плов, горячий чай с сахаром, макароны, овощи... В общем все для нас... Спасибо огромное организаторам, которым пришлось потратить на это не мало сил и времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были шикарные выходные! :)

Огроменное спасибо организаторам, восторг эмоций как все здорово:)

Еще спасибо всем кто был, за волейбол, катамаран, аквапарк, посиделки у костра, хорошую гонку и отличную трассу:)

УРА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная гонка ! Не смотря на лайтовость трассы все круги ехал в постоянном напряге )) если бы не очковал на горках, результат был бы лучше :angry: но после перелома ключицы так и не могу до сих пор с собой справиться :angry: Организация сорев была отличная !

Был несколько удивлен когда мне неожиданно вручили медаль за 2 место :blink: которую заработал Mitico, судьи объяснили это тем что он и еще один чел не пришли на награждение.

Немного критики, при всем уважении к гонщикам занявшим первые 2 места в любителях, мне было бы просто стыдно имея ваши физуху и заслуги в велоспорте ехать в этой категории:unsure: Нужно давать шанс новичкам и тем кто реально любитель. Я еще за два дня перед стартом знал кто займет первые 2 места в этой категории, прочитав в инете кто будет участвовать.

Срач развозить не собираюсь и не нужно этого ! Просто высказал свое мнение:)

 

2 Mitico благодарю за награду! В ближайшее время заеду к вам на станцию, надо диагностику сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый свисток и любители рванули вперед. Я стартовал с третьего ряда. Первые несколько километров все ехали достаточно плотно. Хотелось обгонять, но такой возможности не было. К тому моменту, когда появилась возможность обгонять четыре или пять гонщиков ушло в отрыв. Большую часть первого круга ехал один, неоднократно пытаясь догнать лидеров. На горизонте видел как группа лидеров рассыпалась и двое ушло в отрыв. В начале второго круга, на техничном участке меня обошло несколько экспертов, а еще чуть позже меня догнал Дядя Митя, но к счастью удалось закрепиться на его колесе. Так на колесе и проехал весь второй круг, отыграть одну позицию обогнав Лекса. На техничном участке третьего круга отстал от Дяди Мити и через несколько километров пропустил поворот. Понял это, когда доехал до неразмеченной незнакомой развилки. Пришлось возвращаться назад, появилась мысль сойти с дистанции, боевой дух был подорван. Как следствие, из-за невнимательности намотал пару лишних километров, потерял около пяти минут и пропустил вперед нескольких гонщиков. После возвращения на трассу, мне на колесо сел SSS, но тогда я еще не знал, что это эксперт. Желания уступать еще одно места не было, дух соперничества начал возвращаться. Было желание сбросить преследователя, но сил на ускорение не хватало. Как и не хватило сил зацепиться на колесо, когда он меня обошел. Разрыв составлял около 50 метров. Начал собирать силы для финишного рывка не оставляя надежды обойти соперника. Но как он уже писал выше, из-за судороги SSS остановился, и проверить свои возможности мне не удалось. Финишировал в гордом одиночестве на шестой позиции.

 

Большое спасибо организаторам за проведение столь замечательного мероприятия, за привлеченных спонсоров, за неограниченное количество воды, за питание после финиша, за насыщенный субботний досуг и за многое другое!

 

P.S.: Понравился формат старта: «любители стартуют за несколько минут до экспертов». Для любителей это возможность зацепиться за экспертов и немного улучшить свой результат. А экспертам есть кого обгонять. Считаю, это приносит дополнительные положительные эмоции от гонки.

Изменено пользователем Ratnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, гонка была прикольная!

По большому счёту это мои первые соревнования.

Теперь я очень хорошо понял, зачем спортсмены перед соревнованиями плотненько так разминаются на станке перед гонкой. На первом круге думал что сдохну, было очень тяжело, внезапно заболели плечи, спина, и даже живот) (хотя живот скорее от того, что велоформа мне маловата, но я уже заказал побольше)). Посмотрел позже по “телеметрии”, пульс на этом участке был 180-185 (максимальное значение 191). Но буквально через 30-40 минут “отпустило”, организм наконец разогнался, я даже начал входить во вкус и потихоньку догонять и обгонять тех, кто уехал вперед на первом круге. На третьем круге к сожалению начало сводить мышцы. Жаль, т.к. мне кажется, на парочку рывков на ровных участках у меня еще были силы. Пробовал несколько раз вставать, чтобы ускориться, но сразу понимал, что не стоит, сводило мышцы. Теперь я понял, почему победитель Витя Винс советовал изотоник с BCAA - для марафонов это, видимо, необходимость.

И ещё понял, что наверно, имеет смысл иметь 2 фляжки - одну с изотоником и одну с водой. У меня изотоник был сильно сладкий, и пить его не очень хотелось (хотя может это я его перебодяжил))

 

Организация была хорошая, что и говорить.

 

И чуть-чуть критики (надеюсь полезной): мне кажется, награждение стоило проводить сразу же после окончания гонки. А то мы вот не дождались и уехали(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Политотдел в 11.30 вытащили велики, поехали к месту у озера, расставили палатку. Увидел очень много знакомых, очень рад их был видеть.Дружной компанией посидели у костра.Плова,я так и не поел, но зато макароны были очень вкусными, съел аж две порции :rolleyes: Саша просто умница, приехала второй.Организаторам спасибо огромное, атмосфера праздника была отличная.

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного критики, при всем уважении к гонщикам занявшим первые 2 места в любителях, мне было бы просто стыдно имея ваши физуху и заслуги в велоспорте ехать в этой категории:unsure: Нужно давать шанс новичкам и тем кто реально любитель.

 

2 Mitico благодарю за награду!

 

Награда, как говорится, нашла своего героя! Так что не стоит благодарности!

А относительно критики, которую я слышал, в том числе и за спиной, а не открыто, как Вы это делаете, что и правильно, я сам бы хотел порассуждать.....

Так вот. При системе ранжирования на категории (а вернее при отсутствии таковой), которая на сегодняшний день существует, спортсмен сам определяет в какой категории ему выступать (исключение составляют леди :P ). Достаточно демократично и свободно на первый взгляд, а тем более при воплощении принципов "насильно мил не будешь" или "все должно быть в удовольствие" лучшего подхода и не придумаешь! Зачем неподготовленному спортсмену лезть в разборки сильных оппонентов? И здоровью своему можно навредить и сильных товарищей понервировать путаясь под ногами (здоровье в этом случае ставлю на 1 место). Вот по такому принципу я и выбрал себе категорию любителей. В качестве обоснования этого выбора сам для себя привел результаты двух гонок в которых участвовал - это Вершина лета и Осенний КК. В первом случае 8 место из 11 любителей с отставанием в 7 минут на 17 км, а во втором случае и того хлеще - общее 26 место с отставанием в 48 минут от победителя :blink: . И? Зачем мне эксперты когда в любителях мое место? Вот таким был мой выбор. Вполне обоснованный. А почему так сложилась гонка до сих пор остается загадкой? На первом же круге после первого же протяга нас осталось двое и все :blink: ..... на этом гонка закончилась, осталось только доехать 2,5 круга.... Я сразу тогда решение принял отказаться от призового места. Уровень моей подготовки остался прежним, катаюсь крайне нерегулярно - неделю через месяц. Так что насчет "физухи" это не про меня точно :P . Ну опыт есть, его не выкинешь B).

Далее. В большей степени организаторам. Если я правильно понимаю, то вопросы относительно кто в какую категорию записался возникали и ранее. А почему бы не ввести четкие критерии? По возрасту, как это происходит везде, не предлагаю, не наш случай. Предлагаю всем, проводимым соревнованиям в сезоне присвоить категорию. В качестве критериев можно определить протяженность, перепад высот (равнина, холмы, горки), покрытие (грунт/асфальт). И на каждом из соревнований, начиная с первого в сезоне начислять очки, ну скажем первым 15-20 в протоколе. Такое подобие мирового профессионального рейтинга только на Омском уровне :P . Да! Перед началом сезона нужно составить список гипотетических участников через принятия заявки от таковых. Скажем так - подали заявки 100 человек, считаем, что они получили лицензии на участие во всех соревнованиях на предстоящий сезон. По итогам уже первого старта 15-20 уже получили очки и, ВНИМАНИЕ!, получили статус "ЭКСПЕРТЫ", все остальные - "ЛЮБИТЕЛИ". И так далее по сезону. Те, кто остался в любителях, так же в своей категории зарабатывает очки для возможности перехода в категорию экспертов. Конечно нужно определять порог количества экспертов. Скажем - первые 25 мест в общем рейтинге - это и есть эксперты. Эксперт может поехать с любителями, НО! едет в этом случае вне зачета, для тренировки. Любитель же НЕ МОЖЕТ поехать с экспертами - это право ему нужно ЗАРАБОТАТЬ!

PS Это в качестве базовой идеи, т.к. есть масса нюансов в первую очередь связанных с начислением очков и в экспертах и в любителях. Сергей, Дмитрий, подумайте. Будет четкая структура. Гонщик всегда знает к какой категории он принадлежит, он знает своих соперников, он знает что его ожидает на следующем старте, он знает свои перспективы и пр. положительные моменты. Не будет недовольств - все по заслугам! Будет интерес на протяжении всего сезона по итогам которого можно определять ПОБЕДИТЕЛЯ МИРОВОГО ОМСКОГО ТУРА. Текущего лидера можно выделять МАЙКОЙ ЛИДЕРА МИРОВОГО ОМСКОГО ТУРА. Обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель же НЕ МОЖЕТ поехать с экспертами - это право ему нужно ЗАРАБОТАТЬ!

 

Впервые услышал на этом форуме правильную мысль. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она наша гордость, девчонки просто умницы)))

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Давайте мягче и аккуратней! Я абсолютно не критикую сегодняшнюю систему! Система есть - и это уже ЗДОРОВО! Нужно отдать должное тем, кто ее (систему) когда то организовал, а теперь поддерживает и ко всему еще и развивает!

Тут главное не навредить тому, что уже есть! А есть, поверьте, не мало! Я же данной идеей предлагаю рассмотреть дальнейшее развитие. А развиваться можно только при наличии определенного числа заинтересованных в этом лиц. Другими словами - чем больше спортсменов будет вовлечено в участие во всякого рода соревнования, тем будет интересней и эффективней! НО! для этого нужна более четкая система. Вот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил протокол

в женском протоколе неточность ! фамилия Супрун должна быть и место третье а не второе :) местами перепутали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно справедливо, но боюсь проблема не в том, что любитель хочет ехать с экспертами. :)

 

 

А должен хотеть) Вверх по лестнице идти интереснее, чем на месте топтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх по лестнице идти интереснее, чем на месте топтаться.

Как могут быть равны силы мастера спорта и человека, который садится на велосипед раз в год на месяц?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...