Jump to content
YUKOS

Кросс Кантри Марафон "Политотдел"

Название гонки  

25 members have voted

1. 1. как назвать

• Политотдел
    • У Политотдела
      0
    • ККМ Политотдел

Recommended Posts

Протокол ККМ Политотдел

Проживание в палатках у озера бесплатно

а также в номерах на базе http://www.politotdel.ru/

Трансфер туда и обратно участникам бесплатно

Заезд 26.07.14г.с Мира 1А 10-00 грузовая газель для облегчения давления в шинах велосипеда товарищей,10-30 пасажирская на 13 мест для участников гонки отписываемся

Заезд 27.07.14г. 9-00 Мира 1А кому далеко будет осуществляться централизованно на автотранспорте Политотдела для участников марафона (бесплатно)

Выезд с базы 17-00 цетрализованно и 13 мест 20-00

Место старта (и финиша) на территории Базы отдыха Политотдел . Круг 19 км, весь проходит по дорогам и тропам. Все по накатанной дороге Круг без горок

Начало регистрации в 10.30

Старт ФАН заезда в 22.00 26.07.14г.

Торжественное открытие 11-45

Старт перой котегориив 12.00 27.07.14г.

Категории:

Старт 12-00 ЛЮБИТЕЛИ - 3 кругов х 19км (57 км)

Старт 12-00 ЛЕДИ - 2 круга х 19км (36 км)

Старт 12-02 Юниоры - 3 кругов х 19км (57 км)

Старт 12-04 ЭКСПЕРТЫ - 4 кругов х 19км (76 км)

трек http://www.sports-tracker.com/#/workout/gbyte/2ki1jsnu47of472f

Также будет проведён ФАН ЗАЕЗД 26.07.14г. старт 22-00 для всех желающих. 1 круг без отсечки времени, дабы желающие смогли ознакомиться с трассой марафона.

Наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Стартовый взнос- 200 р.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

26 июля 2014г.

10-00 - 15-00 Заезд участников.

11-00 - 15-00 Квалификация по Пляжному волейболу

16-00 – 200м парами на катамаранах

18-00 – Турнир по пляжному волейболу.

22-00 – Фан заезд просмотровый круг дистанции

23-00 - Награждение победителей 1 дня соревнований в дискобаре

27 июля 2014г.

9-00 - 10-30 Заезд участников.

10-30 – Регистрация участников

11-45 – Торжественное открытие

12-00 – Старт всех категорий участников

16-30 – Награждение победителей .

17-00 – Организованный выезд

По субботам на базе дискотеки с исполнителями

http://www.politotdel.ru/leftmenu/Prazdnichnye-meropriyatiya

Прсли финиша будет организованно питание (плов+ пепси) Душ в спорткомплексе 50р (девочки с 14-00 до 15-00 ,мальчики с 15-00 до 16-30),помывка велосипедов.

График работ точек питания

1. Ресторан

Среда – Четверг: с 12:00 до 20:00

Пятница: 12:00 ДО 00:00

Суббота: с 09:00 до 00:00

Воскресенье: с 09:00 до 20:00

Понедельник, вторник: выходной

Бизнес ланч за 250 руб. с 12:00 до 18:00

2. Кафе в спортивном комплексе

Ежедневно с 09:00 до 24:00

Перерыв: с 13:00 до 14:00

3. Кафе у Оздоровительного корпуса (ОЧАКОВО)

Ежедневно с 11:00 до 23:00

4. Фитобар

Понедельник – вторник: выходной

Среда – Воскресенье с 09:30 до 17:30

размещение по номерам

Оздоровительный комплекс 2 этаж

№ 1 - одна комната, 2 основных места, стоимость 900 руб./сут./чел. + 1 доп.место кровать 2-го яруса по 650 руб./чел/сут.Mitico

№ 6 - 2-х комнатный, 2 основных места по 1100 руб./чел./сут. + 3 доп. места по 650 руб/чел/сут выкупленно

№14 - 2-х комнатный, 2 основных места по 1200 руб./чел./сут. + 2 доп. места по 650 руб/чел/сут выкупленно

№15 - одна комната, 2 основных места, стоимостью по 1000 руб./чел./сут. + 1 доп.место кровать 2-го яруса по 650 руб./чел./сут.выкупленно

Оздоровительный комплекс 3 этаж

2 комнаты, 2 осн.места по 1200 руб./чел./сут. + 2 дпо.места по 650 руб./чел./сут

№8 -помошник организатора гонки

№11-СМИ

№12-организатор гонки

№13-судейская бригада

Все путевки продаются с питанием, можно взять 3-х разовое - его стоимость 500 руб. с человека, можно обед - 260 руб./чел.

Скидку на путевки предоставить не можем, но для награждения победителей предоставим сертификаты на наши услуги.

Номера за вами забронированы.

Остальное будет появляться позже

Положение о проведении открытого первенства Велоклуба ЦР 26-27 июля 2014г..doc

ЦР.jpg

27.07.14г 5 этап Велоклуба ККМ Политотдел.pdf

Edited by YUKOS
  • Upvote 14

UnPinned posts

Большое спасибо организаторам за замечательную гонку!

Как-то не сложилась для меня эта гонка. Основных ошибок было две, колёса перекачал немного и не нашёл группы для себя.

На первом круге прихватило живот от тряски на трассе, нашёл "колесо" для себя что бы отсидеться, но когда мне немного полегчало и я вышел на смену, это колесо прокололось:(

На втором круге вкатился, скорость заметно подросла, не смотря на то что много ехал один.

Сразу в начале третьего круга, на глазах у всех, умудрился упасть. Организм от такого поворота событий был в шоке и решил подкинуть мне проблем в виде судорог. С болью от ссадин и судорогами начинал третий круг, задача была что бы не догнали круговые, ну что бы привести себя в чувство и проверить себя, как это после падения ехать. Догнал одного из любителей, отсиделся на колесе достаточно хорошо и пошёл в отрыв, но радость была не долгой. Свело ногу так, что не смог ехать, потерял на этом несколько минут. Но в итоге полегчало и поехал дальше.

На четвёртом круге просто ехал и не давал себе расслабляться, что бы хоть как-то удержать среднюю скорость в приемлемом для меня значении. Удивился что обогнал последнего из участников любителей, думал что они давно все финишировали.

Буду работать дальше над собой, что бы улучшить результаты.

• Upvote 3

Кому скинуть видео с моей камеры для монтажа? У меня в этот раз не много, на самодостаточный ролик не тянет.

Скинуть можно мне для мантажа пром ролика

Вроде ни кто меня не искал, в поле я ни кого не видел. На третьем круге не в заде ни спереди, ни одного велосипедиста не было. Ехал вообще один, воздух обалдеть, природа класс :rolleyes:

• Upvote 2

Я тоже могу видео дать.

Саша, тебя твоя напарница Саша ездила искать, тебя ждали на финише. Потом опять ждали. Потом начали искать. А потом ты гордо и уверенно проехал на финиш и нашелся.

• Upvote 1

Марафон оказался непростым и интересным :)

Спасибо организаторам за трассу и Мише за трансфер до места марафона ;)

• Upvote 1

Вообще организация сего марафона была на высоте. В палатках сидеть времени не было. Приходилось даже организовывать дежурство))) В субботу играли в волейбол, гоняли на катамаранах (это оказалось достаточно не просто), ходили в аквапарк (там появилось пару новых, крутых горок), грели кости в бане, готовили еду на костре. Вечером даже заглянули на дискотеку))) Выиграли кучу сертификатов))) В воскресенье ехать гонять вообще не хотелось) Хотя гонка получилась, что надо. Трасса шикарная. Было, где отдохнуть, а где и добрать) Спасибо ребятам, которые гоняли сами, но проезжая мимо, еще и находили время на поддержку. Это действительно подбадривает. А потом был шикарный плов, горячий чай с сахаром, макароны, овощи... В общем все для нас... Спасибо огромное организаторам, которым пришлось потратить на это не мало сил и времени!

• Upvote 12

а ещё Таня ребёнка спасла :rolleyes:

Это были шикарные выходные! :)

Огроменное спасибо организаторам, восторг эмоций как все здорово:)

Еще спасибо всем кто был, за волейбол, катамаран, аквапарк, посиделки у костра, хорошую гонку и отличную трассу:)

УРА! :)

• Upvote 1

Отличная гонка ! Не смотря на лайтовость трассы все круги ехал в постоянном напряге )) если бы не очковал на горках, результат был бы лучше :angry: но после перелома ключицы так и не могу до сих пор с собой справиться :angry: Организация сорев была отличная !

Был несколько удивлен когда мне неожиданно вручили медаль за 2 место :blink: которую заработал Mitico, судьи объяснили это тем что он и еще один чел не пришли на награждение.

Немного критики, при всем уважении к гонщикам занявшим первые 2 места в любителях, мне было бы просто стыдно имея ваши физуху и заслуги в велоспорте ехать в этой категории:unsure: Нужно давать шанс новичкам и тем кто реально любитель. Я еще за два дня перед стартом знал кто займет первые 2 места в этой категории, прочитав в инете кто будет участвовать.

Срач развозить не собираюсь и не нужно этого ! Просто высказал свое мнение:)

2 Mitico благодарю за награду! В ближайшее время заеду к вам на станцию, надо диагностику сделать.

• Upvote 6

Стартовый свисток и любители рванули вперед. Я стартовал с третьего ряда. Первые несколько километров все ехали достаточно плотно. Хотелось обгонять, но такой возможности не было. К тому моменту, когда появилась возможность обгонять четыре или пять гонщиков ушло в отрыв. Большую часть первого круга ехал один, неоднократно пытаясь догнать лидеров. На горизонте видел как группа лидеров рассыпалась и двое ушло в отрыв. В начале второго круга, на техничном участке меня обошло несколько экспертов, а еще чуть позже меня догнал Дядя Митя, но к счастью удалось закрепиться на его колесе. Так на колесе и проехал весь второй круг, отыграть одну позицию обогнав Лекса. На техничном участке третьего круга отстал от Дяди Мити и через несколько километров пропустил поворот. Понял это, когда доехал до неразмеченной незнакомой развилки. Пришлось возвращаться назад, появилась мысль сойти с дистанции, боевой дух был подорван. Как следствие, из-за невнимательности намотал пару лишних километров, потерял около пяти минут и пропустил вперед нескольких гонщиков. После возвращения на трассу, мне на колесо сел SSS, но тогда я еще не знал, что это эксперт. Желания уступать еще одно места не было, дух соперничества начал возвращаться. Было желание сбросить преследователя, но сил на ускорение не хватало. Как и не хватило сил зацепиться на колесо, когда он меня обошел. Разрыв составлял около 50 метров. Начал собирать силы для финишного рывка не оставляя надежды обойти соперника. Но как он уже писал выше, из-за судороги SSS остановился, и проверить свои возможности мне не удалось. Финишировал в гордом одиночестве на шестой позиции.

Большое спасибо организаторам за проведение столь замечательного мероприятия, за привлеченных спонсоров, за неограниченное количество воды, за питание после финиша, за насыщенный субботний досуг и за многое другое!

P.S.: Понравился формат старта: «любители стартуют за несколько минут до экспертов». Для любителей это возможность зацепиться за экспертов и немного улучшить свой результат. А экспертам есть кого обгонять. Считаю, это приносит дополнительные положительные эмоции от гонки.

Edited by Ratnik
  • Upvote 6

кто победил? где протокол?

кто победил?

Винс!

где протокол?

ждём

• Upvote 1

Ну что, гонка была прикольная!

По большому счёту это мои первые соревнования.

Теперь я очень хорошо понял, зачем спортсмены перед соревнованиями плотненько так разминаются на станке перед гонкой. На первом круге думал что сдохну, было очень тяжело, внезапно заболели плечи, спина, и даже живот) (хотя живот скорее от того, что велоформа мне маловата, но я уже заказал побольше)). Посмотрел позже по “телеметрии”, пульс на этом участке был 180-185 (максимальное значение 191). Но буквально через 30-40 минут “отпустило”, организм наконец разогнался, я даже начал входить во вкус и потихоньку догонять и обгонять тех, кто уехал вперед на первом круге. На третьем круге к сожалению начало сводить мышцы. Жаль, т.к. мне кажется, на парочку рывков на ровных участках у меня еще были силы. Пробовал несколько раз вставать, чтобы ускориться, но сразу понимал, что не стоит, сводило мышцы. Теперь я понял, почему победитель Витя Винс советовал изотоник с BCAA - для марафонов это, видимо, необходимость.

И ещё понял, что наверно, имеет смысл иметь 2 фляжки - одну с изотоником и одну с водой. У меня изотоник был сильно сладкий, и пить его не очень хотелось (хотя может это я его перебодяжил))

Организация была хорошая, что и говорить.

И чуть-чуть критики (надеюсь полезной): мне кажется, награждение стоило проводить сразу же после окончания гонки. А то мы вот не дождались и уехали(.

Время награждение было сдвинуто из-за того, что не все участники марафона пришли к финишу, поэтому и ждали

Приехали в Политотдел в 11.30 вытащили велики, поехали к месту у озера, расставили палатку. Увидел очень много знакомых, очень рад их был видеть.Дружной компанией посидели у костра.Плова,я так и не поел, но зато макароны были очень вкусными, съел аж две порции :rolleyes: Саша просто умница, приехала второй.Организаторам спасибо огромное, атмосфера праздника была отличная.

Edited by АлекСаша