Перейти к содержанию

День Нептуна - 2014


Uri

Рекомендуемые сообщения

Душой я буду с вами, а физически - на соревнованиях по пляжке в Ебурге. Степа тоже будет ехать среднеуральскую сотню и плакать, что мы пропускаем день Нептуна ;)

Друзья, я скучаю, что ж за сезон-то такой, никуда не попадаем :huh:

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высокой долей вероятности выдвинусь уже в пятницу со старого Кировска, часиков около 17:00 (поеду весьма быстро).

Надеюсь, что место найду, нафигатора нет, зато есть читалка с установленным Навителом :blink: и язык, можно позырить на карте названия и поспрошать аборигенов о правильности курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь, палатку спецом постирал. Проблема только в том, что палатку на спину не водрузишь - форм-фактор не самый удобный. Какой багажник купить из того, что можно найти "здесь и сейчас"? Я приличнее Cyclotech NH-BC01 ничего не нашел. Но вроде как сварной лучше сборного, сталь лучше алюминия, так что сомневаюсь, что он своих денег стоит. У Андрея даже категории "багажники" нет... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь, палатку спецом постирал. Проблема только в том, что палатку на спину не водрузишь - форм-фактор не самый удобный. Какой багажник купить из того, что можно найти "здесь и сейчас"? Я приличнее Cyclotech NH-BC01 ничего не нашел. Но вроде как сварной лучше сборного, сталь лучше алюминия, так что сомневаюсь, что он своих денег стоит. У Андрея даже категории "багажники" нет... Что посоветуете?

на конева есть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyclotech NH-BC01 ничего не нашел сомневаюсь, что он своих денег стоит.

Обычно багажники подобной конструкции стоят 700-800 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь собирается ехать поздно вечером\ночью например, после работы?или в воскресенье утром на крайний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь собирается ехать поздно вечером\ночью например, после работы?или в воскресенье утром на крайний?

С некоторой вероятностью поеду в субботу вечером. Ближе к дате буду знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь, палатку...

На левобережной оптовке такие же, только серые по 500 в прошлом году были.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для догоняющих, включая меня :)

Заезд на берег специфичен/в одном месте/и т.п.?

Смотрю на карту и не могу точно рассмотреть как заехать после дачных участков (сигнал-2 и рябинушка-7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для догоняющих, включая меня :)

Заезд на берег специфичен/в одном месте/и т.п.?

Смотрю на карту и не могу точно рассмотреть как заехать после дачных участков (сигнал-2 и рябинушка-7)

про фрирайд не слышал что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для догоняющих, включая меня :)

Заезд на берег специфичен/в одном месте/и т.п.?

Смотрю на карту и не могу точно рассмотреть как заехать после дачных участков (сигнал-2 и рябинушка-7)

Если с дачного асфальта - то поворачивать по указателю "Рябинушка - 7" (маленький такой) и ехать по колее никуда не сворачивая, держа направление на двухэтажный домик с незастеклёнными окнами-бойницами на втором этаже. Потом мимо него в сторону Иртыша и по его берегу в сторону Омска по песчаной дороге, пока она не закончится.

Кто на 4 колёсах - шлагбаум просто пнуть (там замок для красоты висит).

Был вчера - Иртыш очень высоко, коса почти вся под водой. Но за три часа вроде как вода упала на полметра. :o

Вода - теплейшая.

P.S.Доехал до косы на каблуке, без проблем, загрузил его тонной песка и спокойно уехал. Это для владельцев пузотёрок к сведению.

Кстати...

post-6884-0-63546200-1404875398_thumb.jpg

Накосил полный мешок. Поделюсь. Кто не понял темы - звиздуйте за коделаком.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с дачного асфальта - то поворачивать по указателю "Рябинушка - 7" (маленький такой) и ехать по колее никуда не сворачивая, держа направление на двухэтажный домик с незастеклёнными окнами-бойницами на втором этаже. Потом мимо него в сторону Иртыша и по его берегу в сторону Омска по песчаной дороге, пока она не закончится.

 

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "мои маленькие любители приключений", поведет вас нынче в Царство Нептуна заслуженный штурман заморских походов.

Старт с конца Иртышской набережной в 9:30.

Расстояние 52 км.

Точка для присоединения тех, кто поедет через старый кировск находится около левобережного кольца южного моста, а точнее здесь http://wikimapia.org...298657&z=16&m=b

Внимание, быть на стороне дороги, которая ближе к Иртышу! Думаю вам там стоит быть в 10:10 - 10:20.

 

Важно! Всем иметь по паре полторашек для воды в лагерь. Набор воды будет ближе к финишу, в Камышино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков характер дорожного покрытия?

грязный, судя по прогнозу погоды :D

Нептун свой праздник начал отмечать без нашего участия :D.

ПС: прогулялась бодрым темпом пообедать от Яблоньки до Партизанской. воздух божественно свеж, дышать-не передышать! еще бы сверху не лило :)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...