Перейти к содержанию

День Нептуна - 2014


Uri

Рекомендуемые сообщения

каков характер дорожного покрытия?

асфальт/грунты примерно 50/50

 

с собой брать или будет по пути магаз для затаривания?

 

остановки по пути в магазинах не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается актуальным вопрос про желающих уехать до батонства.

Есть желание съездить, и если в сб я услышу будильник, пойму что это будильник, смогу принять устойчивое вертикальное положение, то съездила бы, но с возвратом, можно и не спеша после полуночи, только одна я мимо Омска проеду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается актуальным вопрос про желающих уехать до батонства.

Есть желание съездить, и если в сб я услышу будильник, пойму что это будильник, смогу принять устойчивое вертикальное положение, то съездила бы, но с возвратом, можно и не спеша после полуночи, только одна я мимо Омска проеду )))

Есть GPS навигация,пока рассматриваю вариант с ночевкой и возвращение ночью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel55, есть GPS навигация, а есть я... и пока это очень мутный союз ))

По ночным грунтовкам и трассе,если решим ехать в омск,вас дотащим :rolleyes::rolleyes:

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!! Р О З Ы С К!!!

Ищу доброго человека с палаткой :)

Очень хочу поехать, возьмите под крылышко :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

должно остаться не много места в не большой палатке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "мои маленькие любители приключений", поведет вас нынче в Царство Нептуна заслуженный штурман заморских походов.

Старт с конца Иртышской набережной в 9:30.

Расстояние 52 км.

Точка для присоединения тех, кто поедет через старый кировск находится около левобережного кольца южного моста, а точнее здесь http://wikimapia.org...298657&z=16&m=b

Внимание, быть на стороне дороги, которая ближе к Иртышу! Думаю вам там стоит быть в 10:10 - 10:20.

 

Важно! Всем иметь по паре полторашек для воды в лагерь. Набор воды будет ближе к финишу, в Камышино.

 

Кто нибудь поедет с Левого берега, а именно в районе ост. Универсама? Планирую поехать через старый кировск.

Изменено пользователем Quilstin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде как сварной лучше сборного, сталь лучше алюминия, так что сомневаюсь, что он своих денег стоит. У Андрея даже категории "багажники" нет... Что посоветуете

Зависит от того какой у вас вел.У меня дисковые тормоза,отсюда и проблемы с крепежом.После того ,как взял на оптовке с полыми трубками и который во время вояжу по Алтаю стал разваливаться.Принял решение.Крепеж вроде под отверстия на раме,нормальный. Пруток.Основный детали для крепежа есть,вот и решил брать сплошные трубки в леруа мерлен и самому мутить.Кстати,бюджетно. А на Конева что-то не внушает доверие,всё с полыми трубками.Но если вы не собираетесь нагружать вел по полной и скакать на спуске с грузом на скорости 60 км/ч по грунтовке,то возможно вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде как сварной лучше сборного, сталь лучше алюминия, так что сомневаюсь, что он своих денег стоит. У Андрея даже категории "багажники" нет... Что посоветуете

Зависит от того какой у вас вел.У меня дисковые тормоза,отсюда и проблемы с крепежом.После того ,как взял на оптовке с полыми трубками и который во время вояжу по Алтаю стал разваливаться.Принял решение.Крепеж вроде под отверстия на раме,нормальный. Пруток.Основный детали для крепежа есть,вот и решил брать сплошные трубки в леруа мерлен и самому мутить.Кстати,бюджетно. А на Конева что-то не внушает доверие,всё с полыми трубками.Но если вы не собираетесь нагружать вел по полной и скакать на спуске с грузом на скорости 60 км/ч по грунтовке,то возможно вариант.

 

Все именно так :) Тормоза дисковые, багажник с пластиковыми проставками в месте крепления снизу. Думаю найти трубу подходящего диаметра на работе и заменить на нее, тем самым упрочнив конструкцию. Пока серьезных намерений нет, как появятся - куплю багажник с чейна вместе с сумкой-штанами, чтобы удобно было крепить сумку и не бояться остаться без багажника посреди дороги. Вроде как Topeak предлагают сумки с "ласточкиным хвостом", которые даже при полной загрузке удобно цепляются за ответную часть их же багажника.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все собрались? ;)

пока только пищу приготовили. вещи собираю заранее, но складываю в рюк всегда в последний момент, ибо терпеть этот тетрис ненавижу

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал сообщает, что всё в силе! Это для сомневающихся.

 

PS: они уже там с русалками ))

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к вечеру выбралась багажник купить/установить, а там проблемы с креплением предрекли. В общем раньше надо было об этом подумать.

 

Вам попутного ветра и позитива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще и цеплять не к чему, так что ставить его не быстро и намертво.

Изменено пользователем Kvintess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...