Перейти к содержанию

Термобелье


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Как уже думаю все заметили, что лето стало плавно, а местами и резко :) переползать в осень. Шортики и футболки стали сменяться штанами и всякого рода толстовками и ветровками, все это конечно греет, но при интенсивной физической нагрузке выделяется большое количество тепла, которое переходит в конденсат и пота, вместе они обильно смачивают все что попадается им на пути, и что самое гадкое не спешат испаряться. Полистав странички Интернета, я пришел к выводу, что для велоспорта максимально подходят два типа трмобелья, это полностью синтетическое с упором на отвод влаги от тела и 50/50 синтетика и натуральные материалы (хлопок, шерсть) но только в небольшом количестве, чтобы не затруднять отвод и испарение влаги. Белье продается как в комплекте так и по отдельности (верх, низ). Должно достаточно плотно прилегать к телу и быть обработано антибактериальными составами для устранения неприятного запаха байкера. :) Кроме термобелья которое в нашем случаи в основном должно служить для отвода влаги существуют еще два слоя, это теплосберегающий и ветрозащищающий.

 

Так вот господа давайте обсудим вопрос приобретения и последующего комфортного использования термобелья. Кто где уже что присмотрел или уже приобрел или каким бельем уже пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я не встречал у серьезных фирм продукции "термобелье" в составе которой есть хоть небольшая доля натуральных волокон. Зачем оно там вообще?

Я пользуюсь Bask Balance (www.bask.ru)из ткани Polartec Power Dry. Замечательная штука, отзывы можно почитать на www.activeinfo.ru. Из по тактильным ощущениям превосходит нежный хлопок и в сухом и в мокром состоянии. Сохнет быстро, отводит влагу на ура. Из недостатков - требует частых стирок, т.к. очень быстро начинает пахнутьвонять потом.

 

Согревающий слой у меня из Polartec 100 пошива Андрея (Riegel). Хорошая штука, но для катания на байке необходимо лишь при температурах ниже -15 и даже -20.

 

Верхний слой у меня Campus Gorab с мембраной Vaportex Base. Для байка подходит слаба - 3000ммм2сутки - слишком маленькая паропронецаемость, подходит лишь для пеших прогулок. Но на безрыбье и рак рыба. Вообще обратите внимание на басковские Ice Rock и штаны Mont Blank с мембраной Dermizax, на продукты с мембраной SympaTex. Для байка паропроницаемость должна быть никак не ниже реальных 6000, а лучше 8000ммм2сутки. + обязательно наличие молний в подмышках и на теле, которые, будучи расстегнутыми, создают дополнительную вентиляцию.

 

Носки с недавнего времени пользую из ткани CoolMax, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нижний слой: На какое термобелье следут обратить внимание, на обычное или утепленное?

 

Средний слой: Во сколько обошолся костюмчик, где находится мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здесь был мой пост об использовании мембранных тканей при катании на байке ... и где он ? Нет его ... :( А мог бы быть кому-то полезным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

даж незнаю что выбрать толи Спайдер в Триале, толи ХелиХансен в С-М.

или взять "бюджетный вариант Glissade в С_мастере?

и еще вопросик дилетанта-- а что надеть НА термобелье под куртку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди ещё в Вертикаль . Там , вроде , есть из чего выбрать . Покажут и теплосберегающее , и влагоотводящее . Для активного катания предпочтительнее 2-ой вариант . А там можно будет и сравнить с СМ и с Триалом . Бюджетный вариант не брал бы , вдруг оно не будет работать как надо ?

что надеть НА термобелье под куртку?
Лучше всего подойдёт Polartec , можно там же посмотреть . Лёгкий , тёплый , быстро-влагоотводящий материал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо,так спасибо!

оффтоп конечно, но не злостный: в какую верхнюю одежду велосипедист облачается зимой? в Спортмастере- сплошные горнолыжные шаровары и мембранные куртки.

Можно, например, надевать термобелье, поларовый трикотаж и обычную куртку, штаны? не получится ли "парникового" эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" обычные " - это что ?

не получится ли "парникового" эффекта?
Не получится , если одежда без пропитки или с водоотталкивающей пропиткой , или мембрана . Во всех этих случаях она будет дышать . А получится , если ткань на одежде водонепроницаемая и не мембрана .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "обычными" всё ясно.

-

Сегодня был в "Вертикали", они там конечно все мегапрофи, но ощущение, будто желание продавать отсутствует напрочь.

( вероятно сказывается усталостть после покорения всяческих вершин)

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее , раздолбайство и пофигизм . Есть там такое . Сам разберёшься , или помочь ? Я бываю там , т-ко сейчас ездить фигово - снег бы лёг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги, только не с продавцами :lol: , а с зимней снарягой :alien:

что надо, а что излишне.

-

купил в Триале термобельишко proMax, немного разочарован.

к телу не прилегает, а меньший размер сковывает движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пользовал, но щупал. У Форевера такая (ее и щупал), и у Терезы - дык та вообще легендарна :) Камазы распугивать - самый сенокос. Хочу. А что, они в Омске еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , пешеходы :drinks: обделаются :blink: 8O :ohmy: со страха , а потом будут плохо думать о байкерах .

А еще они делают рожки....
А моему знакомому жена сказала , что пока у него люминевые рога , а если он так же часто по командировкам будет ездить , у него будут карбоновые ... :)
Помоги, только не с продавцами , а с зимней снарягой
Поможу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Uprising - можно и так.. Вроде я в вертикали приспособу видел, но гарантии не дам..

 

Ага , пешеходы :drinks: обделаются :blink: 8O :ohmy: со страха , а потом будут плохо думать о байкерах .

Ты просто не представляешь, как классно эта фраза выгдядит без рисунков! Вот так: Пешеходы drinks обделаются blink shock ohmy со страха

Я как прочитал - меня пробил дикий ржач :lol:

А моему знакомому жена сказала , что пока у него люминевые рога , а если он так же часто по командировкам будет ездить , у него будут карбоновые ... :)

Пять баллов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
с "обычными" всё ясно.

Сегодня был в "Вертикали", они там конечно все мегапрофи, но ощущение, будто желание продавать отсутствует напрочь.

( вероятно сказывается усталостть после покорения всяческих вершин)

 

И я сегодня был, хотел носки купить и перчатки из polartec'а, чтоб через нет не заказывать.

Мне там 3 продавца пытались объяснрить отсутсвие перчаток из Polartec Power Stretch тем, что из этой ткани перчаток не делают. Жалко я распечатки с сайта Баск с собой не взял :wacko:

 

Больше туда не пойду :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил носки с Куулмаксом в Экко (кууууульные)

я купил перчаткиварежки из полара с кожанным усилением на ладошках :yahoo:

Даволен как слон!!!!

Термобелье мое ПоларМакс тож рулезное!!!

я не мерзну при -25!!!, хотя куртка хрустит уже ( пишу из инет кафе)

-

надо стрелкануца зацениш мои мега рукавички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сегодня заказал на баск.ру термобелье для рук и ног :)

Через недельку где-то приедет.

 

Носки и перчатки из polartec power stretch и носки из polartec 300.

http://bask.ru/catalog/accessories/mittens/3426/

http://bask.ru/catalog/accessories/bearing/3627/

http://bask.ru/catalog/accessories/bearing/3623/

 

Еще хотел заказать перчатки и шапку из polartec windblock, но в наличии их нету :(

 

На след неделе, думаю, куплю термобелье (если з/п дадут :) ). Нацелился на Helly Hansen в спортмастере.

 

2 Upspring: а где перчатки купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термобелье поларМакс я купил в Триале примерно за 1500р

перчатки-рукавицы купил на http://sposn.com за 500р

носки в Экко -- 350 рублесов.

-

кстати я наверное еще ХеллиХансен тож куплю, неплохое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...