Перейти к содержанию

Термобелье


Andrey

Рекомендуемые сообщения

УРА. Купил седня :) Helly Hansen

Футболка Stripe Turtle (LIFA Arctic Midweight) - 1439 р. (http://www.mamboo.ru/front/object.jsp?OBJ=lyj1126025786235)

Штаны Sport Fly (LIFA Sport) - 1229 р. (http://www.mamboo.ru/front/object.jsp?OBJ=gxe1126024835028)

По ткани (на вид и на ощупь) мне больше нравиться LIFA Sport, да и потолще она чуть-чуть (на просвет). Футболку эту взял из-за воротника как у водолазки. Зато про нее хорошие отзывы: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=197

В субботу проверим :)

 

кстати я наверное еще ХеллиХансен тож куплю, неплохое оно.

А зачем тебе 2 комплекта? Чтоб было еще теплее и суше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

А какой состав ткани у фуфайки? там вроде шерсть есть?

и как оно прилегает к телу? в обтяжку?

у меня немного не в обтяжку поэтому поводу я смущен,

--

Поздравь и ты меня -- позавчера просохатил я свои суперрукавички, лось педальный нафик- или в такси забыл или на работе кто-то подрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой фуфайки ткань без шерсти. 100% полипропилен. Кстати, все на том же ActivEInfo отзыв о фуфайке с шерстью: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=616

 

Штаныцы сидят вообще отлично, фуфайка на рукавах не в обтяжку.

 

позавчера просохатил я свои суперрукавички,

сочувствую :(

 

Сегодня в 23,00 по Москве, вроде как, вылетают мои носки и перчатки из БАСК. Так что, надеюсь завтра их получить. Поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот у меня вопросик.. купил для катания на лыжах термуху Odlo light, рубашка+штаны, показала себя на 5 с плюсом, и охота в ней на велике погонять, поскольку до лета далеко еще.. вот только можно ли ее использовать с велотрусами с папмерсом, ведь велотрусы на голое тело надевать надо.. короче, что на что одевать-то???

У Odlo и термотрусы есть, только они не для езды на велике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сначала памперс, потом всё остальное. Ведь его основная задача - влагу отвести от тела, как же он её отводить будет, если между ними ещё что-нить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то говоря именно задача термобелья - отводит влагу от тела и во всех видах спорта оно для этих целей и используется. Но для велоспорта, наверное нужно сделать исключение в силу специфики использования в нем человеческого седалища..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше отводит влагу, ПАМПЕРС или ТЕРМОБЕЛЬЕ?

А что приятнее для тела, конкретно - для седалища и иже с ним, ПАМПЕРС или ТЕРМОБЕЛЬЕ?

И вообще, насколько я помню, ПАМПЕРС отводит влагу не столько СКВОЗЬ - то есть к седлу, сколько В СТОРОНЫ. А термобелье так может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то говоря именно задача термобелья - отводит влагу от тела и во всех видах спорта оно для этих целей и используется. Но для велоспорта, наверное нужно сделать исключение в силу специфики использования в нем человеческого седалища..

Темобельё не только влагу отводит, но ещё и согреванию служит. А памперс - только для отвода влаги. Причём из мест неплохо потеющих и при этом ещё и трущихся. От спины, подмышек и прочих частей отвод влаги это вопрос комфортных ощущений, а от седалища и прилегающих областей- это вопрос очень неприятных потёртостей и просто дикого дискомфорта. Испытывал на себе :)

Просто в других видах спорта (напр. лыжи) режим работы у пятой точки несколько другой, потому она так не потеет и не трётся. След-но термобелья хватает. А в вело- только памперс способен подарить истинное счастье! :)

 

ЗЫ: и не надо ждать, чтоб с памперсом мягче было- не для того он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто какие носки носит, где то читал про мембранные носки, кто-нить видел Это в Омске и вообще как бороться с влажностью в ботах?

-

С влагой в области Тела и Седла проблем нет , спасибо концерну Rigel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие носки носит, где то читал про мембранные носки
:blink::blink::blink:
как бороться с влажностью в ботах?
Надень сандалии.
спасибо концерну Rigel
А я слышал, что Riegel- это небольшая мастерская.

 

А вообще, вроде есть носки из Coolmax. Судя по названию, то.

Сам не юзал, не видел и даже не знаю, где смотреть. Предпорложительно в Вертикали, СМ, что там у нас ещё есть...

Катаюсь в х/б, проблем особых нет.

А пока холодно- выручают носки из Polartec, в т.ч. и от влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой влажностью если снаружи то бахилы или накрайняк кусок полиэтилена

если изнутри мембранная ткань и не слишком тепло одеваться у меня на пред-последней покатушки ноги так замерзли что вся влага превратилясь в лед

чем не способ!!!java script:emoticon(':D')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...носки из кулмакса, взял в нашем триале за 190р, впечатления самые хорошие, х/б и рядом не валялись.. и в сухую погоду, и тем более в дождь... по отводимости влаги можно сравнить с термоносками Odlo, так в них на велике не покатаешь, потому как на истирание слабые (нет усилений)... при том, что стоят в 3 раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Изготавливается из разных типов волокон- синтетика (в основном полиэстер), либо натуральные (хлопок, шерсть), бывает и смешанное.

Соответственно делится на согревающее (с натуральными волокнами) и отводящее (синтетика).

(Правда и синтетическое может быть греющим, это уже зависит от фактуры ткани; но вот чем больше натуральных волокон тем хуже отводит- это однозначно).

 

Согревающее удерживает тепло, при этом хорошо намокает и плохо сохнет.

 

Отводящее абсорбирует влагу, распределяет её по поверхности и быстро испаряет, но не греет.

 

Для активных видов отдыха (зимний байкинг) берём отводящее, для пассивных (зимние шахматы)- согревающее.

 

Хорошо, если термобельё пропитано антибактериальным составом- это препятствует размножению бактерий и появлению запаха.

 

Кроме того, тб должно быть изготовлено с применением специальных плоских швов- в этом случае оно не будет натирать.

 

Термобельё должно прилегать к телу- при соблюдении этого условия оно будет наилучшим образом выполнять свои функции.

 

Пока вроде всё. Спасибо.

 

Просьба к юзерам поделиться практическими наблюдениями по поводу конкретных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользуюсь Helly Hansen из Lifa Sport. Впечатления положительные. Работает хорошо, швы все плоские. Комплект в спортмастере обойдется примерно в 2,5 тысячи. В прошлом году ездил в фуфайке из Lifa Active, так вот могу сказать, что Sport намного больше бодходит для зименго байкинга. Active - что-то среднее между зимним байкингом и зимними шахматами :) Отводит влагу хуже. Да и сама ткань не очень приятная... Купил тогда по неопытности, клюнул на водолазный воротник.

Пропитка у этого белья точно есть. После сезона использования фуфайки она вся выстиралась и я понял, что она там была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2map:

Там же в СМ есть и за тысчу с копьём.. Фуфло или хуже в 2.5 раза?

 

Там есть дешевое из шерсти оно для того чтоб в нем по городу гулять, всмысле не для активного отдыха, вторй тип будет чуть подороже и там шерсть тоже есть но ее меньше, пипа для активного отдыха, а третий самый дорогой тип это белье для спорта его самая главная задача-это активно отводить влагу от тела, вот оно и стоит в 2,5 раза дороже всего остального. Но и от фирмы тоже цена зависит сильно, HH отличное бельишко, есть еще одна отличная фирма, по мойму Glisade считается в разы лучше HH. Но не в коем случае на бери всякий Termit и ему подобное, только деньги выкинешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. по поводу крутости глиссаде - уж больно дешево.. комплект за 700-1200р.

гоняю второй сезон в одло лайт, типа для спорта, испаряет, но могло бы делать это и получше. купил недавно глиссаде, хлопок/синтетика, греет очень хорошо, но не испаряет нифига! полностью синтетика, вероятно, делает это получше. в защиту глиссаде - довольно комфортно, даже если промок насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сомневаюсь по поводу

Glisade считается в разы лучше HH.
хелли хансен посолиднее контора. Хотя бы на модельный ряд термобелья их (глисэйд и хх) посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняю второй сезон в одло лайт (...) купил недавно глиссаде...

О тб Одло вроде как отзывы положительные...

Когда возьмёшь НН и нам всем расскажешь в сравнении? :)

 

В прошлом году ездил в фуфайке из Lifa Active

А она отдельно от штанцов продавалась?

А из ЛифаСпорт куфайки отдельно продаются, не в курсе?

А то без термоштанов можно обойтись, а вот хутболку надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возьмёшь НН и нам всем расскажешь в сравнении? :)

не возьму! цены на НН не кусают, а разрывают на фиг! жаба не позволит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...