Перейти к содержанию

Термобелье


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Я юзаю нечто подобное (водонепроницаемое, дышащее, значений не знаю). Толк есть если плетешься еле-еле или стоишь на месте. С лучшими показателями стоить будет дороже. Думаю лучше взять что-нибудь ветрозащитное и отледьно дождевик (например, вариацию модели p10 от текстильного гиганта riegel)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зимой поверх лёгкого термака напяливал ветровку непродуваемую и зашибись, до -15 даже жарковато .. Бюджетненько достаточно и комфортно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал, одно из самых качественных на мой взгляд, мой коришь продает... Кому надо могу достать не дорго.. Мне лично ODLO лайт . очень нравиться, чтото по 700 руб за вешь отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь куртки windstoper дышашие юзает? Реально она влагу отводит или прав был чел из магазина

Что значит "реально отводит"? Реально отводит 30000г/м2/24ч, ты реально сильнее потеешь или меньше? :)

По крайней мере - это ткань с лучшими характеристиками влагоотведения на сегодняшний день, но и стоят такие куртки в среднем 6000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот уже неделю пользую термофутболочку Nalini Abbraccio, которую приобрел на ебае.

NALWRANLSBWH_sm.jpg

 

Впечатления просто отличные! Передняя часть сделана немного из другой ткани, чем остальные части. Называется Atmos. Она лучше держит ветер, а это большой плюс. Благодаря этому поверх можно одевать продуваемую джерси с длинным рукавом, а не ветрозащитный термак. В таком сочетании меньше потеешь. А при такой погоде, как сейчас (5-10 градусов выше нуля), это просто отличное сочетание. С термофутболочкой Helly Hansen Lifa Sport не так комфортно. Да и по влагоотведению Nalini мне показалась получше. Хотя это надо зимой проверять.

Из минусов пока только уязвимая передняя часть: легко "царапается". Как мне показалось, на ткань нанесено что-то вроде покрытия (на самом деле это ткань двухслойная, так написано на этикетке). На вид и ощупь очень гладкое, аж переливается на свету. Так вот оно запросто "царапается" щетиной или шершавыми руками. Дальнейшая эксплуатация покажет критично это или нет. А так - рекомендую!

 

Стоит эта вещица 50 баксов без доставки.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я думаю, сначала памперс, а потом термобелье.

Если натянуть термоштанишки на велотрусы и в таком виде ехать, то будет выглядить, как в колготках едешь. Все так ездят или некоторые сначало термак надевают, а потом велотруселя? Вот мучает меня этот вопрос. Сегодня просто купил себе термоштанишки и фуфайку (так вроде называется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, при таком варианте поверх всего еще штаны предполагаются.

А для твоего варианта подойдут гамаши - длинные велотрусы с начёсом.

 

PS Термаком называют теплую (непродуваемую) джерси с длинным рукавом.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не понимаю, за что минусы. видимо, за рекламу. но я катаю в вот такой http://termos.su/i1_termobele/i2_guahoo/i3_382A/model_25223/ куплена была в экспедиции сибирь. отлично выводит влагу, хотя не обладает ветрозащитными свойствами. при такой погоде, которая стоит сейчас достаточно ее и тонкой джерси с длинным рукавом. ну а зимой сам Бог велел...

 

черт, по ссылке указал женскую подростковую, но не суть. модель все равно называется Guahoo Outdoor Heavy

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично работеет 1 слой ECWCS , в простонародье Эквакс

 

http://www.militarymorons.com/gear/clothes.1.html

 

тут на почитать есть , пароль на картинки mm/mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснюсь для любителей совать плюсы куда попало. Примус зарегистрировался и тут же впихнул рекламу. Не отзыв, не сравнительный анализ, ни даже понравившуюся модель белья, а сразу сайт. Вдобавок информативности - ноль. Хорошим примером того, как должно выглядеть сообщение в этой теме получилось следующее за примусовым.

 

А чем вам, дорогие 100sam и krazymouse, понравился пост Примуса? И считаете ли его более полезным, чем, скажем, посты #76, #81 или #85, оставшиеся не оцененными?

 

Оффтоп, конечно, но бестолковая раздача оценок не меня одного, думаю, беспокоит.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окэй, ниндзя, лови плюс.ему я поставил лишь для того что бы немного выровнять ситуацию:) вдобавок сам ношу гуахоу, как и автор поста #76, посему не вижу смертного греха в этом, реклама оправдана, хотя по ссылке на тот самый сайт даже не заходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи, ищу совета! Мне друзья говорят брать термобелье в интернете, а не в привычном магазине, говорят цена классная и качество. Кто-то что-то слышал о фирме РЕКЛАМА? Кто не понял вот РЕКЛАМА. Ребята говрят, что нормальное термобелье для спорта. Но боюсь брать в интернете, вдруг не подойдет, брак. Пожалуйста выскажите свое мнение по этому поводу. Спасибо!

Изменено пользователем PaVKa
Реклама от украинских друзей вырезана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял в о'кее намедни "фуфайку". хз из чего она там, но вродь работает. катал фуфайка + ветровка(подклад сетка) с клапанами при околонулевых температурах и было достаточно комфортно. во всяком случае не мёрз и если усиленно не вкручивал, то не прел. стоила та кофтейка около 500 рублёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, про покупки в интернете качественного термобелья, скорее всего имели в виду что-то вроде этого:

http://www.aliexpress.com/item/New-style-Nice-warm-set-Sports-set-exercise-set-cotton-for-man-free-shipping/1246596984.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, Кирил недавно писал (не помню в какой теме), что взял термаки в Сплаве. Сам в вскр там был, посмотрел - мне понравилось. Есть стоящий выбор, в комплект можно уложиться менее чем в 2000 р., причем без учёта НАШЕЙ скидки и возможности поучаствовать в акции. Ну, а про то, что можно примерить я умолчу :rolleyes:

 

имхо, "коттон" не самый лучший материал для активного времяпрепровождения :unsure: в отличчии от бука :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, "коттон" не самый лучший материал для активного времяпрепровождения :unsure: в отличчии от бука :D

Да там объявление оформлено криво, в подробной спецификации ниже читаем: Material: 90% Polyester/Nylon 10% Lycra

а на фотке явно читается лейба "Polartec" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, про покупки в интернете качественного термобелья, скорее всего имели в виду что-то вроде этого:

http://www.aliexpres...1246596984.html

 

довольно плохая подделка UnderArmour если уж хочется качественный такой комплект можно купить в магазинах для хоккеистов, серия ColdGear весьма и весьма хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, Кирил недавно писал (не помню в какой теме), что взял термак в Сплаве.

 

есть такое. тоненький, 900ру за штаны. катаю в нем с тонкими джинсами- ногам норм. но думаю, ниже -5 он уже не вытянет.либо надо будет второй слой потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупал термобелье Termoline

http://www.termo-line.com/

Есть полный комплект MERINO и штаны Dry Reflect Heat.

MERINO достаточно хорошая штука до -30 если долго не находится на улице, с велосипедными штанами одевал от +5 до -5, в -5 уже холодно кататься, для повседневного использования отличная штука, легкие и в помещении в них не жарко.Ходил и в -38, до остановки добежать хватает(1,5 км), если находится дольше 30 минут на улице то уже холодно.

Штаны Dry Reflect Heat убойная штука, в них даже жарко порой, одевал под джинсы и часа 3 гулял в -35, в такую погоду они отлично себя показали, не замерз.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spezyxo где брал?

групповая закупка на омском форуме была.

Термак MERINO плохо подходи для очень активного отдыха, он плохо отводит влагу со спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...