Jump to content
Sign in to follow this  
Toshich

Посоветуйте экшн камеру

Посоветуйте экшн камеру  

16 members have voted

1. 1. Чо брать?

• Mobius http://mysku.ru/blog/china-stores/23850.html
      0
    • Boscam HD08A http://mysku.ru/blog/china-stores/23148.html
      0
    • SJ1000/SJ4000 http://mysku.ru/blog/china-stores/25898.html
    • F21 (WDV5000) http://mysku.ru/blog/china-stores/25270.html
      0
    • Ваш вариант

Recommended Posts

Собираюсь на отдых, хочу взять экшн камеру. За GoPro платить неохота, смотрю китай-аналоги.

Знающие люди и владельцы, посоветуйте чо взять.

После отдыха хочу использовать на покатушках.

Edited by Toshich

UnPinned posts

.... За GoPro платить неохота, смотрю китай-аналоги....

Не уж то хочется подобный аналог?

634eb3f9566d860ca9517c300de_prev.jpg78f1820d7a2093ef654d5be6cd4_prev.jpg

Я так воспринимаю это:"Не хочу платить за GT, посоветуйте хороший аналог от ТопГир или Motor" :D

• Upvote 1

Форм-фактор важен? Какие хотелки?

Вот китайский аналог GoPro, ну а

образцы в сравнении.

П.С. Ютуб жмет видяхи, так что всегда полезно найти оригинал записей.

• Upvote 2

ну учитывая то, как снимают бюджетные мобилки с 10мп камерой, ждать нормального качества от снятого на аналог го-про я б не стал.

Витя Ооbе снимает на аналог. Качество достойное, спроси у него что за модель.

• Upvote 1

Не уж то хочется подобный аналог?

Я так воспринимаю это:"Не хочу платить за GT, посоветуйте хороший аналог от ТопГир или Motor" :D

А ты обзорчики по ссылкам смотрел?

Качество видео у некоторых моделей сопоставимое, ценник ниже в 3-4 раза, переплата конкретно за бренд у GoPro всё же значительная.

Ну и потом я не про и на суперкачество не претендую.

Я воспринимаю это как: "Не хочу плотить за карбоновый Спек (он очень крут, ничего против не имею), хочу собрать на проверенной китай-карбон раме" ;)

Edited by Toshich
  • Upvote 2

Витя Ооbе снимает на аналог. Качество достойное, спроси у него что за модель.

У него SDV500 вот из этого видео

Взяли такую же с whitei.v.sky, регулярно пользуемся. Картинка у SDV500 сопоставима с моей hero 3 silver. При плохом освещении - даже лучше, ибо hero 3 silver сильно шумит в темноте (матрица говно, от hero 2), поэтому если брать гопро, то я бы советовал как минимум black edition (которая стоит дороже чем три таких китайца). Я монтировал видосы с оригиналами видео от этих двух камер, и даже мой придирчивый к деталям моск большой разницы не увидел (разве что небольшая рябь у SDV500 если приглядываться в 1080p). Баланс белого у обоих косячит, в редакторах править приходится. Раньше не было этих китайских камер, но сейчас я бы сильно задумался, нужна ли гопро. SJ4000 вроде бы еще лучше.

• Upvote 1

SJ4000 вот-вот в Омск должна прийти, если интересно, могу тест провести. Считаю ее пока что самым достойным конкурентом от китайцев для ГоПро, хотя и шарпит сильно картинку. А ГоПро за такое бабло имеет левые глюки: не всегда нормальная работа с картами памяти выше 16Гб, вафля работает странно, бывает отваливается, греется. В "+" версии вроде как поправили, но народ все же рапортует о глюках. Были еще какие-то партии с левой фокусировкой. У меня была обычная Black Edition, 2 из 3 глюков присутствовали (карты памяти и грелка).

И если китайской камере все это можно простить в силу ценника, то продукту за 13 тыров - нет (имхо).

Edited by p0rsche
  • Upvote 4

...не всегда нормальная работа с картами памяти выше 16Гб

У меня была обычная Black Edition, 2 из 3 глюков присутствовали (карты памяти и грелка).

Карты памяти некоторых моделей не всегда нормально работают с определенными устройствами, гуглить заранее надо. А греется - значит работает, это не баг. Энергопотребление при 1080@60 большое. Вот если перегрев и аварийное отключение - тогда да.

Edited by nvr

На данный момент выбираю между 2 и 3:

.

Кто шарит, что скажите?

Лично мне больше нравится слева, т.е. Boscam HD08A :)

SJ4000 по шарпу сразу на видео выдает :) Цвета, как по мне, лучше у Боскама, но цвета можно поправить в редакторе. А вот угол обзора в редакторе не добавишь, так что, пожалуй, остановлюсь все же на SJ400 (все равно уже купил :)). Тем более, большой разницы нет, а боскам-таки на полтос енотов дороже.

P.S. Только что пересмотрел оригиналы - Боскам больше "шумит" и бликует. Но в целом - достойная штука по этой цене.

Edited by p0rsche

Ну да SJ4000 голубит, но люди пишут, что это исправляется в редакторах, а шумов там как бы поменьше.

Но есть ещё интересный момент: у SJ4000 нет реальных 60 fps, в владелец Boscam HD08A пишет, что у неё есть в режиме 720... Интересно насколько это критично.

Ещё за SJ4000 её популярность, пользователей больше, меньше вероятность нарваться на неизвестный косяк, + обновления для прошив делают.

Edited by Toshich

Все зависит от предпочтений, я выше и спрашивал про хотелки. У меня вторая дешевая типа "экшн-камера" вообще в другом форм-факторе (цилиндр) - ее уже на грудь не присандалишь, к примеру. Я в 720 никогда не снимаю, только в 1080. На самом деле, я бы лучше добавил 120-240 fps как у го про, slo-mo писать.

Edited by p0rsche