Перейти к содержанию

Установили велопарковки!


Рекомендуемые сообщения

Что думаете?

Велопарковки множатся и это замечательно! Правда чтобы на форуме получить одобрение нужно описать на чьи деньги это сделано, сделать карту велопарковок, привести доводы установки парковок именно в эти места, пообещать модифицировать конструкцию согласно пожеланиям на форуме и тд и тп. Стоит учесть, что многие активные участники форума не пользуются велопарковками из-за высокой стоимости велосипеда и аксессуаров на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тоже, возник вопрос: зачем они там? Они бы были полезней у каких либо торговых комплексах, крупных универсамах, вот даже у Океана")

+1 в поддержку необходимости парковки у Океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Поясню некоторые моменты. Кому интересно, конечно.

Финансово, мэрия к парковкам не имеет никакого отношения абсолютно. Инициатива установить парковки была от частного инвестора, который, собственно, вложил только свои и только свои деньги на их изготовление, сам установил, заключил договора с теми, с кем нужно и т.д.

Места выбраны тоже не просто так. В первую очередь, возле бюджетных организаций, потому как у них денег нет на подобные вещи, а велосипедисты к ним ездят. Это я говорю, например, о спортивных комплексах.

Торговый комплекс и сам может себе парковку поставить. Только много вы их видели? Хотя бы таких, о каких пишу я? Думаю, нет.

Мы установили реально 20 парковок, перечислять где, не вижу смысла, но это не только на Набережной. Например,стадион Динамо - поставили там 4 штуки.

В ближайшее время, наверное, установим еще пару на наб. Тухачевского.

Изменено пользователем Oxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделали для жителей вы?

По возможности напоминаю о том, что 90% велосипедов, о которых написано тут были пристёгнуты тросом на парковке и о том, что велопарковка и замок - лишь иллюзия безопасности :)

Что дальше?

Больше парковок не надо. Приставьте к каждой существующей по охраннику со своими тросами и ключами и чтобы он их выдавал под роспись, как и принимал велы на хранение.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Поясню некоторые моменты.

Так с этого и надо было начинать. установлено 20 рекламных мест. Все понятно. Идея хорошая - за аренду не надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Океана кстати есть. Метрах в 20 правее крыльца.

Да, есть, у кафе Тинто; но какая?.. Такая хрень.. я лучше пристегну к колоне на крыльце Океана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассчитываем на то, что, возможно, кто-то пожелает разместить на них свою рекламу за деньги (аренда символическая, 1000 руб./месяц), и на вырученные средства изготовить парковок еще больше.

Желание нормальное.Как бы понятно,что металл то же денег стоит.

Только я невкурил,где будет размещена реклама? На этих маленьких щиточках,что на фото? Тогда представляю следующую ситуацию.

 

Допустим стоит мой и ещё несколько велов на такой парковке.Подходит чел и щурясь,начинает что-то рассматривать. Вот и пойми я со стороны,что он хочет. Или рекламу на щите прочитать, или по-тихому что-то у меня откручивает(лазяет в сумочке на раме).Рекламный щит должен быть маленько разнесен от парковки.

 

Ну и как-то по привлекательный их сделайте.Допустим по бокам,фигура лисопедиста на веле в разноцветных тонах из фанеры(или пара коней вставшая на дыбы :) ).Ну или две бетонные клумбы по бокам с цветочками.+ упрочните конструкцию.

 

Внесете изюминку в унылый городской пейзаж,заинтересуете прохожих-велосипедистов,потянутся коммерческие партнеры ! B)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...