Jump to content
Oxy

Установили велопарковки!

Recommended Posts

Уважаемые велосипедисты! Наконец-то мы реализовали свое начинание и установили 20 велопарковок в городе. Конечно, для нашего большого города это очень мало, но все-же!

Интересно, кто-нибудь из вас видел парковки? Что думаете?

post-9815-0-55927400-1405504744_thumb.jpg

• Upvote 4

UnPinned posts

я правильно понял что они к поверхности не как не закреплены? :D дык это не надолго

сам их в чермет потащишь?)))

Да, катался недавно, видел их, но вел на них не ставил; и на сколько они удобны не скажу. Просто тоже, возник вопрос: зачем они там? Они бы были полезней у каких либо торговых комплексах, крупных универсамах, вот даже у Океана") Те кому нужно остановиться отдахнуть, как правило ставят вел на подножку) думаю такая у каждого себя уважающего велолюбителя есть)) Ну а в целом, конечно хорошо, что все таки их становиться больше. А вот с расстановкой по городу.. к этому бы отнестись как то иначе; проманиторить места, сделать опрос, и т.д.

как правило ставят вел на подножку) думаю такая у каждого себя уважающего велолюбителя есть))

Знаешь сколько нас таких себя не уважающих. :blink:

куда подножку слил :D

• Upvote 1

В Сербии видел вот такие велопарковки...)

post-9360-0-90014700-1405521132_thumb.jpg

• Upvote 3

сам их в чермет потащишь?)))

я этим не занимаюсь :)

Чего хотеть от людей, которые на форуме раздел выбрать то правильно не могут.

как правило ставят вел на подножку) думаю такая у каждого себя уважающего велолюбителя есть))

Знаешь сколько нас таких себя не уважающих. :blink:

:D ну.. эт ваши проблемы. А вообще, все себя не уважающие, не остонавливаются на отдых:D

Осуждал, осуждаю и буду осуждать оставление вела, пусть и пристёгнутым, без присмотра :angry:

Что думаете?

думаю кто-то либо нашёл альтернативу уплаты налогам, или же как-то пытается оправдать своё протирание штанов в мэрии.

Edited by Oxy

Что думаете?

Велопарковки множатся и это замечательно! Правда чтобы на форуме получить одобрение нужно описать на чьи деньги это сделано, сделать карту велопарковок, привести доводы установки парковок именно в эти места, пообещать модифицировать конструкцию согласно пожеланиям на форуме и тд и тп. Стоит учесть, что многие активные участники форума не пользуются велопарковками из-за высокой стоимости велосипеда и аксессуаров на нем.

• Upvote 2

Просто тоже, возник вопрос: зачем они там? Они бы были полезней у каких либо торговых комплексах, крупных универсамах, вот даже у Океана")

+1 в поддержку необходимости парковки у Океана.

У Океана кстати есть. Метрах в 20 правее крыльца.

• Upvote 1

Спасибо всем за ответы. Поясню некоторые моменты. Кому интересно, конечно.

Финансово, мэрия к парковкам не имеет никакого отношения абсолютно. Инициатива установить парковки была от частного инвестора, который, собственно, вложил только свои и только свои деньги на их изготовление, сам установил, заключил договора с теми, с кем нужно и т.д.

Места выбраны тоже не просто так. В первую очередь, возле бюджетных организаций, потому как у них денег нет на подобные вещи, а велосипедисты к ним ездят. Это я говорю, например, о спортивных комплексах.

Торговый комплекс и сам может себе парковку поставить. Только много вы их видели? Хотя бы таких, о каких пишу я? Думаю, нет.

Мы установили реально 20 парковок, перечислять где, не вижу смысла, но это не только на Набережной. Например,стадион Динамо - поставили там 4 штуки.

В ближайшее время, наверное, установим еще пару на наб. Тухачевского.

Edited by Oxy
  • Upvote 3

что сделали для жителей вы?

По возможности напоминаю о том, что 90% велосипедов, о которых написано тут были пристёгнуты тросом на парковке и о том, что велопарковка и замок - лишь иллюзия безопасности :)

Что дальше?

Больше парковок не надо. Приставьте к каждой существующей по охраннику со своими тросами и ключами и чтобы он их выдавал под роспись, как и принимал велы на хранение.

Edited by U-man