Перейти к содержанию

Сквозь Курумбельскую степь


Uri

Рекомендуемые сообщения

Да, долго ждали... И вот, в минувшее воскресенье решили частично повторить маршрут. Правда получилось сначала несколько южнее, а затем и севернее, но смысл тот же.

Уважаемый ДВАпо07 был безжалостно прицеплен за хвост и проеложен 162 км по зимней Курумбельщине. До этого, говорит, на горных лыжах лет 7 не стоял, а ботинки вообще за день до поездки купил...Поэтому что было в процессе и в результате с ним - пусть сам расскажет. Зимняя, вернее ранневесенняя степь производит еще большее впечатление. Бескрайности.

post-6667-0-97678600-1427217545_thumb.jpg

post-6667-0-69578500-1427217560_thumb.jpg

post-6667-0-42044500-1427217587_thumb.jpg

post-6667-0-37469700-1427217604_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, долго ждали... И вот, в минувшее воскресенье решили частично повторить маршрут. Правда получилось сначала несколько южнее, а затем и севернее, но смысл тот же. Уважаемый ДВАпо07 был безжалостно прицеплен за хвост и проеложен 162 км по зимней Курумбельщине. До этого, говорит, на горных лыжах лет 7 не стоял, а ботинки вообще за день до поездки купил...Поэтому что было в процессе и в результате с ним - пусть сам расскажет. Зимняя, вернее ранневесенняя степь производит еще большее впечатление. Бескрайности. Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: IMG_4954.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4958.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4949.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4962.JPG Сообщение отредактировал DIMERMEK: Вчера, 23:37

Что-то я так и не поняла:unsure: Чем елозили ДВА007, да еще и на горных лыжах? В смысле, движущая сила какая была? Автомобиль, кайт, велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не поняла:unsure: Чем елозили ДВА007, да еще и на горных лыжах? В смысле, движущая сила какая была? Автомобиль, кайт, велосипед?

Тоже не понял, но похоже кайт...

post-9355-0-85290600-1427253219_thumb.jpg

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кайт это. Дима с Вадимом все шифруются по форуму на этот счет, на наводящие вопросы не отвечают, но периодически подкидывают фоточки которые ведут в нужном направлении. :D

 

post-2092-0-84418500-1427254981_thumb.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кайт это. Дима с Вадимом все шифруются по форуму на этот счет, на наводящие вопросы не отвечают, но периодически подкидывают фоточки которые ведут в нужном направлении. :D

 

post-2092-0-84418500-1427254981_thumb.jpg

Пока я редактировал, ты уже выложил :)

post-9355-0-14467500-1427255433_thumb.jpg post-9355-0-26320900-1427255590_thumb.jpg

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной там интереснее еще и тем, что проехать можно хоть по озеру, хоть по болоту...

По самому Ульжаю, правда, не получилось, только по краю - соленый снег и глина не дает возможности ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расстояние в

 

... проеложен 162 км по зимней Курумбельщине...

 

без видимой снаряги не насторожили, что был заюзан какой то чит, а? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной там интереснее еще и тем, что проехать можно хоть по озеру, хоть по болоту...

По самому Ульжаю, правда, не получилось, только по краю - соленый снег и глина не дает возможности ехать.

 

 

Глина у берегов торчит, а по самому озеру вполне катилось бы, наверное. Только как до середины добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пипец пипецов.Целых 30 мин выкладывал о нашем путешествии..И всё ушло нах. А мне ещё надо человеку по своему велу ответить... Это проблема форума? Инета?

 

Отпишусь позже по курумбелю.Буду выкладывать фрагментами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с божьей помощью.

 

теперь укорочено.Фотки постепенно.

 

Лыж бот куп за день.Югосл.Помер ,норм,на 3 разм больш штат летн.

 

Поцы обещ подогнать горн лыж,если будет бот. Кидаться тут уж не куда поехали.

 

тут уже начались приколы.В машине,с товарищем с которым с утра из омска стартанули.А ты взял спальный мешок? Предвкушу.до этого был базар,что едим Черлака до Чистоозерья.Но я не внял.Думал дебелизм и прикол..Вообще рассчитывал на 30-40 км вокруг всяких Ульюжаев...наивный чукотский юноша.

 

бросил машину у Николаевки...ну вспомнили.Рядом со двором.переговорив с хозяином и получив Добро.

 

Оборудка.Хаба мне под жопу. ну как бы да,опыт катания.Поехали.перед этим полдня(это был 2009 год) в КГ,5 дней в Шерегеше.ну я там все офиц.вершины прошел.Потом 7 лет только беговые.а тут... Поехали...

 

Думали на прицепе тащить беговые.Чтоб если я не вкусил,то вовремя съе....в комплекте и ботинки лежали.Но оказалось.Что этот бливарплюшка не вынесет.И когда я понял,что стою и еду.Спрятали лыжи в 4 км от места старта.

post-6935-0-83735700-1427613150_thumb.jpg

 

Едем.Улюжай.

 

post-6935-0-17023600-1427613574_thumb.jpg post-6935-0-93878200-1427613772_thumb.jpg post-6935-0-90746700-1427613802_thumb.jpg

 

Далее пошли не мыслимые просторы.красота. всё было просто зае... До первого моего падения. Заоорал.ведущий среагировал.Тормозил.Но ногу я всеж потянул.ну на этот момент я впечатления получил и прыгал за димой на небольших горках и пытался лавировать на скорости за 50 км/ч.уже как оказалось было за 80 км.Это я потом узнал с навигатора,когда нет не одной былинки слева-вправо ,скорость не ощущается...

 

post-6935-0-18083700-1427614612_thumb.jpg

 

Порой были миражи.

 

post-6935-0-93878200-1427613772_thumb.jpg

 

Ой.это не Миражи.Пропустил фото.Но это явно посёление.Дима на кайт форуме не писал? Я просто не в курсе.Среди степи,куча деревьев ,ну и следы типа фундаментов. И некоторые остовы я определил как улья, ну были на это похоже эти почтовые ящики...

post-6935-0-63222000-1427614978_thumb.jpg post-6935-0-82446700-1427615051_thumb.jpg post-6935-0-62034900-1427615094_thumb.jpg

 

тело в дело.Устали.решили передохнуть и достать карту.Тут какой той вопрос..паспорт с собой? ласково послал в задицу.не было у нас того в уговоре.Оказывается,нас легко могло снести в какое-то медео,где паспортный контроль. Я тогда был ешё жив и мне было пох...

 

Пикник.

 

post-6935-0-04628300-1427615522_thumb.jpg post-6935-0-15499500-1427615645_thumb.jpg

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт тип крат сестр тал-та? :D

 

не понимать..щас всё выложу и сольюсь в теме.Ну раз меня упомянули.чё мне молчать? Хочу поделиться своими впечатлениями... :)

 

сорри. тут меня зовут с больной ногу в подгородку.Исчезаю...временно.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с божьей помощью.

 

теперь укорочено.Фотки постепенно.

 

Лыж бот куп за день.Югосл.Помер ,норм,на 3 разм больш штат летн.

 

Поцы обещ подогнать горн лыж,если будет бот. Кидаться тут уж не куда поехали.

 

тут уже начались приколы.В машине,с товарищем с которым с утра из омска стартанули.А ты взял спальный мешок? Предвкушу.до этого был базар,что едим Черлака до Чистоозерья.Но я не внял.Думал дебелизм и прикол..Вообще рассчитывал на 30-40 км вокруг всяких Ульюжаев...наивный чукотский юноша.

 

бросил машину у Николаевки...ну вспомнили.Рядом со двором.переговорив с хозяином и получив Добро.

 

Оборудка.Хаба мне под жопу. ну как бы да,опыт катания.Поехали.перед этим полдня(это был 2009 год) в КГ,5 дней в Шерегеше.ну я там все офиц.вершины прошел.Потом 7 лет только беговые.а тут... Поехали...

 

Думали на прицепе тащить беговые.Чтоб если я не вкусил,то вовремя съе....в комплекте и ботинки лежали.Но оказалось.Что этот бливарплюшка не вынесет.И когда я понял,что стою и еду.Спрятали лыжи в 4 км от места старта.

 

Едем.Улюжай.

 

Далее пошли не мыслимые просторы.красота. всё было просто зае... До первого моего падения. Заоорал.ведущий среагировал.Тормозил.Но ногу я всеж потянул.ну на этот момент я впечатления получил и прыгал за димой на небольших горках и пытался лавировать на скорости за 50 км/ч.уже как оказалось было за 80 км.Это я потом узнал с навигатора,когда нет не одной былинки слева-вправо ,скорость не ощущается

 

Порой были миражи.

 

Ой.это не Миражи.Пропустил фото.Но это явно посёление.Дима на кайт форуме не писал? Я просто не в курсе.Среди степи,куча деревьев ,ну и следы типа фундаментов. И некоторые остовы я определил как улья, ну были на это похоже эти почтовые ящики...

 

тело в дело.Устали.решили передохнуть и достать карту.Тут какой той вопрос..паспорт с собой? ласково послал в задицу.не было у нас того в уговоре.Оказывается,нас легко могло снести в какое-то медео,где паспортный контроль. Я тогда был ешё жив и мне было пох...

 

Пикник.

 

 

Андрюха, сие сочинение ( написанное не без опиума) просто ШЕДЕВР! Надо сохранить, а то потом ведь все исправишь

P.S. Дальше должно быть еще интереснее - там и про волков будет и про огни в темноте, которые бегали и пугали... В общем, ждем продолжения, Андрюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня закрались сомнения, а не Чуйская ли это степь так вдохновила?)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Андрюха, как сегодня выяснилось, так сильно скакал по кочкам в Курумбели, что теперь даже разговаривает кратко, иногда даже запинаясь, чего уж тут о письменном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что это меня тянут на лыжах, а я в это время пытаюсь читать текст.)

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы вчера самого писателя... в таком состоянии большинство вообще только лежать и пускать пузыри в лучшем случае смогли бы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Андрея в таком состоянии.

Когда кажется - сейчас ляжет и перестанет дышать.

А он потом к электричке первым доезжает и всё время езды до Омска шумит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...