Перейти к содержанию

Велосипедная инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Интересно посмотреть эти варианты! Поможешь?

Если надо - могу поискать где я это вычитал.

Но суть вот в чем.

Изготавливается сооружение в форме гриба. Под "шляпкой" находятся несколько простых подъемников. Ты подъезжаешь к "грибу", встегиваешь вел вертикально (по сути вешаешь) и подъемник поднимает его на высоту 2,7 метра над землей. В итоге вел и почти в безопасности и непогода ему нипочем - "шляпка" закрывает полностью.

В Европе такие велопарковки уже начали устанавливать. На момент когда я читал про это (а было это давно) одна такая стоянка уже точно стояла ибо была напечатана фото этой стоянки.

Вот.

 

А насчет металлических контейнеров с амбарным замком - так такие тоже производят специально для велов. Рассчитаны они на 3 вела и внешне напоминают скорее ящик под картошку коими пестрят наши подъезды. Про это была статейка в журнале (и фото тоже). Andrey не даст соврать - он тоже сие видел и читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть эти варианты! Поможешь?

Если надо - могу поискать где я это вычитал.

Но суть вот в чем.

Изготавливается сооружение в форме гриба. Под "шляпкой" находятся несколько простых подъемников. Ты подъезжаешь к "грибу", встегиваешь вел вертикально (по сути вешаешь) и подъемник поднимает его на высоту 2,7 метра над землей. В итоге вел и почти в безопасности и непогода ему нипочем - "шляпка" закрывает полностью.

В Европе такие велопарковки уже начали устанавливать. На момент когда я читал про это (а было это давно) одна такая стоянка уже точно стояла ибо была напечатана фото этой стоянки.

Вот.

 

А насчет металлических контейнеров с амбарным замком - так такие тоже производят специально для велов. Рассчитаны они на 3 вела и внешне напоминают скорее ящик под картошку коими пестрят наши подъезды. Про это была статейка в журнале (и фото тоже). Andrey не даст соврать - он тоже сие видел и читал.

 

Читал я про это ноу-хау, и даже смотрел видео! Может все-таки будут какие-нить более менее доступные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разумно отправить администрации крупных супермаркетов письма с предложением о создании велопарковок для покупателей, приезжающих на байках за покупками. В письме нужно четко указать все приемущества реализации данного проекта, грамотно объяснить для чего это нужно, какие перспективы и т.д.

А какие они получат преимущества от реализации, зачем это им нужно и какие перспективы, можно узнать?

 

Пока байкеров в городе 100 человек,- никаких, низачем и опять никаких, имхо.

 

Пока нас мало- это только наша проблема, и она не волнует ни администрацию магазинов, ни городскую администрацию. Для них этой проблемы ПРОСТО НЕТ.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут правда ещё один аспект.

Это ПиАр предприятия, того же супермаркета, например.

На западе, как мне представляется, этому уделяют оч большое внимание.

Типа, "хоть байкеров и мало, но мы сделали для них парковку, мы заботимся о наших покупателях, посмотрите, какие мы хорошие".

 

Но наш менталитет не таков, к сожалению, примеров тому масса- нашим торгашам проще забить на эту маленькую группку покупателей на велах, чем что-то сделать для них. На имидж им совершенно пох.

Они не пошевелятся, пока не увидят прямую выгоду.

 

Вот такое всё кругом золотое и зелёное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Андрюха и ответил на пост Paves`a.

Отката не будет. Смысел для байкеров мутить шлагбаумсы, и всётакое?

Торговый Центр пошел на встречу . надо было хоть раз подъехать в знак благодарности отовариться там. В Англии тож все очень просто-- замки у байкеров, байки пристегиваются к заборообразной фигне. причем пристегивают не самые тухлые байки, при всем при том , что уровень угона великов у них в Европе высокий.

Мутить халяввные супермегаподъемники смысла для Управителей нету, если только это не будет стоять в их предвыборной программе.

-

А если ж они заумуться проблемой парковки, то на первый план выйдет защищенность всей этой шелухи от вандалов. а варёные трубки защщищать не надо. особенно если они зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем от чего ушли к тому и пришли...

Получается что самое надежное - таскать байк с собой невзирая на привратности судьбы, охранников и всяческих вахтеров :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Что русские так кичатся своей ************* культурой.

А хрен ли толку Андрюша (так восклицал один знакомый профессор),

несмотря наее ахренительность я не могу байк оставить без присмотра. уже и храмов им понастроили. Арену авангард для люмпенов забацали. Однако же мозг ихний и ныне там. Походу мамка им не вдолбила, что трогать чужое нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
вузы. студентов много ездит.

 

Десятки потных вонючих студентов, сидящие на лекции... Бррр....

В легко и свободнодоступную для всех желающих душевую верится еще меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Pio. Вспомните себя в 30+ жару, получасовые и более переезды в набитом автобусе людьми.....так что экипированный велосипедист ещё и получшее пахнуть будет замученных студентов пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вузы. студентов много ездит.

Десятки потных вонючих студентов, сидящие на лекции... Бррр....

наши студенты иногда и без велика как козлы воняют... :wacko: Пусть уж лучше у них будет на это благородная причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вузы. студентов много ездит.

Десятки потных вонючих студентов, сидящие на лекции... Бррр....

наши студенты иногда и без велика как козлы воняют... :wacko: Пусть уж лучше у них будет на это благородная причина...

Не знаю как у вас, но нашим преподавателям разрешено морально унижать студентов. В основном за тупость, и они этим не стесняются пользоваться. Попробуй дарить им хозяйственное мыло и брать с них честное слово, что они на перерыве помоются. Может научатся хотя бы одеколоном пользоваться.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе не везде есть душевые, но это не мешает людям ездить на работу на велосипеде, даже в деловом костюме.

Десятки потных вонючих мэнэджэров на работе - ужас.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если на улице +30, то по-моему по барабану, приедешь ты на работу на веле или в душной маршрутке - пахнуть будешь одинаково

а если +15 (утром-то попрохладнее) - то не обязательно втапливать за 40, можно плавно, не напрягаясь, докатить на 20-25 км/ч и быть сухим и счастливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вузы. студентов много ездит.

Десятки потных вонючих студентов, сидящие на лекции... Бррр....

наши студенты иногда и без велика как козлы воняют... :wacko: Пусть уж лучше у них будет на это благородная причина...

Не знаю как у вас, но нашим преподавателям разрешено морально унижать студентов. В основном за тупость, и они этим не стесняются пользоваться. Попробуй дарить им хозяйственное мыло и брать с них честное слово, что они на перерыве помоются. Может научатся хотя бы одеколоном пользоваться.

:lol: клевый совет))

..правда, однажды одного из моих студентов-юристов поймали на воровстве. тогда я задала ему, этому студенту, вполне резонный вопрос о проф. пригодности. брять, затаскали с разборками о том, что я хрупкую детинскую психику покалечила... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе не везде есть душевые, но это не мешает людям ездить на работу на велосипеде, даже в деловом костюме.

 

В Европе расстояния не такие гигантские для поездки на велосипеде как у нас, и дороги у них в буквальном смысле с мылом моют.

В России дело обстоит иначе. Как абсолютно верно и точно подметил Олесь, вонять от таких студентов будет за километр. Душевые, как всем известно, есть далеко не на каждой работе.

Я понимаю, конечно, смотря где и кем работаешь. Но для студентов, людей, работающих непосредственно с людьми в офисах, магазинах и в т.п. местах, быть дурновоняющими неприемлемо.

Тот кто не чувствует запаха, у того просто плохое обоняние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вузы. студентов много ездит.

Десятки потных вонючих студентов, сидящие на лекции... Бррр....

наши студенты иногда и без велика как козлы воняют... :wacko: Пусть уж лучше у них будет на это благородная причина...

 

В точку!

Пример, с 30-й жарой тут абсолютно не подходит. В автобусе все равны. Но и на это есть всякие дезодоранты. Так что средства личной гигиены еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе не везде есть душевые, но это не мешает людям ездить на работу на велосипеде, даже в деловом костюме.

 

В Европе расстояния не такие гигантские для поездки на велосипеде как у нас, и дороги у них в буквальном смысле с мылом моют.

Смотря где живешь и где работа, 3, 5, иногда и 10 километров в одном направлении - это нормальное расстояние для европейского пользователя велосипеда как транспорта

 

Тот кто не чувствует запаха, у того просто плохое обоняние.
Даже без вариантов? :lol: Смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто не чувствует запаха, у того просто плохое обоняние.
Даже без вариантов? :lol: Смешно

Ну речь идет ведь о том, когда от человека дурно пахнет, а ты, к примеру, не чувствуешь его вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал практически без вариантов, что если человек едет на велосипеде, то от него обязательно должно вонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже на тему вони, чтобы просто так голословно не спорить летом сделаем 2 теста (при разных температурах). Заезд на велосипеде группы 5 - 7 человек с разной способностью к потоотделению и такой же группе на общественном транспорте, ну ещё можно человечка на машине без кондицеонера..... а на финише главный нюхач с закрытыми глазами их обнюхает и поставит безпрестрастное воняет (не воняет)... по итогам прийдём к важному решению.

 

По поводу прототипа велопарковки. А как вы относитесь к стендам перед магазином к4СПОРТ? Типо таких не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как абсолютно верно и точно подметил Олесь, вонять от таких студентов будет за километр. Душевые, как всем известно, есть далеко не на каждой работе. Тот кто не чувствует запаха, у того просто плохое обоняние.

Следуя вашей чистоплюйской логике, физическую культуру в учебных заведениях следует упразднить как дисциплину за негигиеничностью :huh: ? Вы головой думаете, вообще, прежде, чем профанировать Действия Администрации Клуба?

 

Таки я вам могу сказать, что здоровый человек после умеренной физической нагрузки не воняет, точнее, не пахнет совсем. И если кто чувствует за собой, что после 20 неспешных километров начинает смердеть, как портянка прапора Козлова, то пусть поделает шанкх пракшалана и поголодает две недели. А если не поможет - обратитесь в поликлинику по месту жительства на предмет обмена веществ.

 

 

В Европе расстояния не такие гигантские и дороги у них в буквальном смысле с мылом моют.

А как состояние российских дорог может повлиять на вонючесть отдельно взятого велосипедиста, если он только не валяется во всех канавах по маршруту следования?

 

Кстати, про +30... Я замечала, что описанная проблема более характерна для зимы. Летом можно контролировать нагрузку, а зимой выбор невелик: либо ты потеешь, либо - мерзнешь :) . Хотя в конечном итоге это тоже вопрос экипировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как абсолютно верно и точно подметил Олесь, вонять от таких студентов будет за километр. Душевые, как всем известно, есть далеко не на каждой работе. Тот кто не чувствует запаха, у того просто плохое обоняние.

Следуя вашей чистоплюйской логике, физическую культуру в учебных заведениях следует упразднить как дисциплину за негигиеничностью :huh: ? Вы головой думаете, вообще, прежде, чем профанировать Действия Администрации Клуба?

У вас не было душевых? У нас были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...