Перейти к содержанию

Велосипедная инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Вообще велодорожки нам вряд ли грозят, т.к. в соответствии со СНиП СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги":

 

4.37. Велосипедные дорожки следует проектировать вдоль сооружаемых или реконструируемых автомобильных дорог на участках, где интенсивность движения достигает не менее 4000 прив. ед/сут, а интенсивность велосипедного движения или мопедов за первые пять лет эксплуатации дорог будет достигать в одном направлении 200 велосипедов (мопедов) и более за 30 мин при самом интенсивном движении или 1000 единиц в сутки.

 

У нас такой велоактивности никогда не будет. А вообще, раз уж у нас декларируют поддержку велоспорта могли хотя бы на новой набережной сделать отдельную велодорожку. Велосипедистов там катается очень много.

 

Строить что-то за городом смысла не вижу. Никто туда не поедет. Большинство выезжают на веле на пару-тройку часов. Тратить два часа чтобы добраться до загородной трассы никто не будет, тем более что добираться придется все по тем же дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить что-то за городом смысла не вижу. Никто туда не поедет. Большинство выезжают на веле на пару-тройку часов. Тратить два часа чтобы добраться до загородной трассы никто не будет, тем более что добираться придется все по тем же дорогам общего пользования.

Я живу в другой части города, если рассматривать строительство вело трассы на севере от города, и что? 15-20 км до северных и северо-восточных выездов с города, там ещё сколько-то и столько же обратно. Эти 15-20 км проезжаются за 45-90 (макс) минут. Если я хочу покататься почему бы и не покрутить педали несколько часов? Лучше уж за городом это поделать, на спец вело дороге, пусть даже кольцевой, чем по городу туда-сюда кататься. Мне что, больше делать нех? Я за свою жизнь и так по городу на общественном и личном транспорте накатался. Если ты не поедешь, это не значит что никто не поедит.

 

Вообще велодорожки нам вряд ли грозят, т.к. в соответствии со СНиП СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги":

 

4.37. Велосипедные дорожки следует проектировать вдоль сооружаемых или реконструируемых автомобильных дорог на участках, где интенсивность движения достигает не менее 4000 прив. ед/сут, а интенсивность велосипедного движения или мопедов за первые пять лет эксплуатации дорог будет достигать в одном направлении 200 велосипедов (мопедов) и более за 30 мин при самом интенсивном движении или 1000 единиц в сутки.

В нашей стране всё делается по законам, правилам, порядкам? Что-то сомневаюсь.

 

У нас такой велоактивности никогда не будет. А вообще, раз уж у нас декларируют поддержку велоспорта могли хотя бы на новой набережной сделать отдельную велодорожку. Велосипедистов там катается очень много.

На набережной по большому счёту пешеходам мешают только вечерние "велосипедисты", катающиеся в гламурных джинсах и футболках со стразами, у которых не то что камеры запасной нету, вообще ничего нет из рем набора.. А другие как правило, проезжают по набережной когда народу там мало, что б без светофоров и пробок, да и видом насладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На набережной по большому счёту пешеходам мешают только вечерние "велосипедисты", катающиеся в гламурных джинсах и футболках со стразами, у которых не то что камеры запасной нету, вообще ничего нет из рем набора.. А другие как правило, проезжают по набережной когда народу там мало, что б без светофоров и пробок, да и видом насладиться

А что такое велосипедист вообще? Я считаю, что тот кто едет на веле является велосипедистом. Ровно так же как и те, кто едут за рулем являются водителями. Я тоже катаюсь налегке. Из ремнабора только набор отверток и шестигранников в виде перочинного ножика. В маленьком велорюкзаке только две бутылки поверэйда, деньги и телефон, который я юзаю как плеер через bluetooth.

Напяливать на себя велоприкид, чтобы выглядеть круто желания не возникает никакого. А про гламурные джинсы и стразы - не надо. Если исключить тех, кто взял вел на прокат на пару часов все ездят в шортах/спортивных штанах и футболках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гламурные джинсы и стразы - не надо. Если исключить тех, кто взял вел на прокат на пару часов все ездят в шортах/спортивных штанах и футболках.

Я это не из головы взял, на то есть реальные примеры

 

А что такое велосипедист вообще? Я считаю, что тот кто едет на веле является велосипедистом. Ровно так же как и те, кто едут за рулем являются водителями. Я тоже катаюсь налегке. Из ремнабора только набор отверток и шестигранников в виде перочинного ножика. В маленьком велорюкзаке только две бутылки поверэйда, деньги и телефон, который я юзаю как плеер через bluetooth.

Когда я писал этот пост я имел в виду определённый тип велосипедистов, которым нах не надо ни велодорожки, ни рем набор, ни чего ещё. Именно они реально мешают прогуляться вечером по набережной, а не про тех, кто "в теме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хороший первоапрельский прошлогодний розыгрыш от Комсомольской Правды: http://www.kp.ru/daily/24073/310378/ (В Омске маршрутки заменят велосипедами)

 

Я сначала аж напрягся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Велопарковки должы быть обязательным требованием для приемки объекта к сдачи. Нет парковок - досвидос. Все это решается только сверху при подачи снизу). Социальная ответственность бизнеса, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велопарковки должы быть обязательным требованием для приемки объекта к сдачи. Нет парковок - досвидос. Все это решается только сверху при подачи снизу). Социальная ответственность бизнеса, знаете ли.

Некропостер :)

Если к каждому киоску площадью 5 метров приделать парковку на 3 вела площадью 7 метров то это будет самое оно. Аха?

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока офисных зданий построили в центре за последний год (ну или достраивают)? Сколько там народу работает/приезжает по делу?

А сколько автопарковочных мест у этих зданий7 Это раз.

Второе я свой вел на стоянке не оставлю на стоянке если не буду знать что за его сохранность кто то несет личную ответсвенноть

Кароч эту тему много раз поднимали. Гугли форум, повторяться не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

(не нашёл темы лучше)

 

Тем временем запилили пандус у Юбилейного моста со стороны набережной Тухачевского:

0_d9d94_a94dcd46_XL.jpg 0_d9d95_bb56016b_XL.jpg

 

А также сделали более удобные повороты на дорожке у метромоста:

0_d9d9a_83b91a4c_XL.jpg 0_d9d97_bf4dcf39_XL.jpg

 

Также делают фундамент под что-то:

0_d9d99_46fcbc6c_XL.jpg

 

На коммерческую стройку непохоже, т.к. никаким забором не обнесено.

 

Ровность асфальта на поворотах конечно прямо скажем не супер:

0_d9d98_37a2fb7c_XL.jpg

 

но хотя бы что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно радует то, что работают именно по тем местам, о которых говорили с Хромовым, Расиным, Кормильцем. не зря, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повороты то нормальные были, отличное место чтоб контрруление тренить, теперь вата будет(

ага, ага... особенно, когда в этот поворот толпа людей ломится, две мамы с колясками в ряд и пара велосипедистов матрасников. Я думаю веллеры с прокаченным уровнем рулежки найдут где его потренировать не создавая проблем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повороты то нормальные были, отличное место чтоб контрруление тренить, теперь вата будет(

ага, ага... особенно, когда в этот поворот толпа людей ломится, две мамы с колясками в ряд и пара велосипедистов матрасников. Я думаю веллеры с прокаченным уровнем рулежки найдут где его потренировать не создавая проблем другим.

Продвинутым велохулиганам катальцам вообще инфраструктура не нужна :)

http://www.youtube.com/watch?v=U7dkZLtdK2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, о которых говорили с Хромовым, Расиным, Кормильцем. не зря, значит.

не зря конечно. А не губернаторское ли слово тут повлияло больше? Он же ощутил неудобства когда прокатился на своем болиде по данной "велодорожке". )))

За пандус у часовни спасибки, благо на следующих спусках пандусы давненько нас радуют, а когда то из вообще там не было, уже наверное и забыли как мы катали этот участок. ;)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пандус не для нас. там главный аргумент- убрать катальцев, несущихся через остановку, бешено скрипя цепями. по идее, там должен появиться велознак-поворот дорожки и кирпич прямо. но это уже взбитые сливочки на торте ожиданий.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, сделают ближе к часовне - оставим конечно людей на остановке, мы что против что ли? smile.gif

Подозреваю, что концепция велодорожки "ЖД вокзал - Зеленый остров" давно всем понятна, да и была самой логичной для нашего города. Она уже по сути существует в реалии не первый год, сейчас по сути её просто вылизывают, "дорабатывают напильником".

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть узкое место-перед поворотом на мост, в объезд лестницы. о нем тоже говорили, как там ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также делают фундамент под что-то:

На коммерческую стройку непохоже, т.к. никаким забором не обнесено.

"Готовится к открытию спортивная площадка на набережной Тухачевского, возводимая Авторской школой единоборств "ШТОРМ" и компанией Фитнес Технологии, при поддержки компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть узкое место-перед поворотом на мост, в объезд лестницы. о нем тоже говорили, как там ситуация?

со стороны речного? там же даже если прыгать не умеешь то по самой лестнице можно легко заехать по ступенькам вверх, ибо они низкие шоппц :huh:

никогда не понимал зачем там этот узкач накатали.

в жизни кстати не видел ничего скучнее чем идеально ровные велодорожки, к примеру тот же Краснодар или Адлер, да классные велодороги, но когда по ним едешь не в первый, а например в третий раз, то аж прям приторно становится, благо в Адлере вразумились и на набережной кинули в некоторых местах поперек велодороги три лежачих полицейских, причем не круглого а трапецивидного профиля, хоть какой-то сок ^_^

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще есть узкое место-перед поворотом на мост, в объезд лестницы. о нем тоже говорили, как там ситуация?

Нада еще один мост через Омку спецом для велосипедистов забабахать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чо, спортплощадка там будет очень даже к месту.

 

Andrew55 займись, мы с тебя верим.

 

со стороны речного? там же даже если прыгать не умеешь то по самой лестнице можно легко заехать по ступенькам вверх, ибо они низкие шоппц :huh:

никогда не понимал зачем там этот узкач накатали.

 

практика показывает, что 99,99% едут мимо лестницы. так что это полезное и нужное. да, я тоже еду мимо лестницы.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...