Jump to content
Yago

Бритьё ног в велоспорте

Recommended Posts

Знаю, что вопрос о бритье ног поднимался уже, однако кроме ссылки на обсуждение в прибалтийском форуме в котором все свелось к выбору способов бритья я там ничего не нашел. Лето практически наступило, я счастливый обладатель велотрусов и мохнатых ног вот и мучаюсь: бороться за аэродинамику или не стоит?

• Upvote 2

UnPinned posts

Вообще то голую кожу намного быстрее мыть,обычно ведь приезжаешь домой в пыли и грязи.

побрей голову тогда))

Ааа. Ну теперь все стало ясно.

Человек, тема в которой ты пишешь - "бритье ног в велоспорте" а не "зачем мужики с пивными животами бреют ноги", т.е. тут обсуждается зачем именно Спортсмены бреют ноги. И не важно какой спортсмен - профик, мастерс, илипростой любитель участвующий в соревнованиях.

• Upvote 1

Вообще то голую кожу намного быстрее мыть,обычно ведь приезжаешь домой в пыли и грязи.

побрей голову тогда))

Ааа. Ну теперь все стало ясно.

Человек, тема в которой ты пишешь - "бритье ног в велоспорте" а не "зачем мужики с пивными животами бреют ноги", т.е. тут обсуждается зачем именно Спортсмены бреют ноги. И не важно какой спортсмен - профик, мастерс, илипростой любитель участвующий в соревнованиях.

мне кажется это бредова... только шосейники ноги бреют?

ну если кажется, что бредовА. :unsure: то тут уже ничего не поделаешь.

Edited by sm1t

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

• Upvote 1

Зачем разводить лишний флуд , когда кажется креститься надо , считаешь забавным что спортсмены бреют ноги ?! считай забавным.

В данный момент твои ответы не являются обсуждение - получается нечего разводить тут флуд..

так ты можешь внятно сказать зачем их бреют?))

ты вообще тему читал?

девятое сообщение в теме

Насколько я нашел - волосатость ног на аэродинамику хоть сколько-нибудь значительно не влияет, возможно только на треке. В шоссейной многодневке тебе нужно клеить пластыри, втирать мази, посещать массажиста - вот этим и мотивировано бритье.

Если в велошортах,то надо.,на волосатые ноги хреново натягиваются,силиконовые резинки на штанинах плохо скользят по волосатой ноге :rolleyes::rolleyes:

Если в велошортах,то надо.,на волосатые ноги хреново натягиваются,силиконовые резинки на штанинах плохо скользят по волосатой ноге :rolleyes::rolleyes:

смазывать надо))))))))))))

Я уже один раз писал. повторю еще.

Бритье ног в велоспорте обусловено всего 3 факторами.

1. массаж после гонок и тренировок, если нога волосатая то луковицы от ежедневного массажа воспалятся и будет вам совсем не хорошо.

2. в случае травмы бритую ногу проще обработать, смыть грязь наложить пластырь и продолжить гонку. А потом и снимать пластырь само собой проще.

3. причина мажорная - типа бритая мускулиста нога красиво смотриться (с ней я не согласен)

ps есть еще 4 - аэродинамическая но тут уже совсем фантастическая.

Все больше поводов делать это нет и если вы просто катаетес то вам это тоже нафиг не надо.

Я когда ЛЕЛ ехал был вынужден на левое колено спайдертек наклеить, дак вот побрил я только колено и только левое а не обе ноги.

• Upvote 5

Из контекста фразу не вырывая добоносик.

если читать полностью не умеешь читай медленно.

Haters gonna hate.

И надо их игнорировать.

А с другой стороны... Пойду СПЕЦИАЛЬНО ноги побрею, чтобы в мире стало меньше равнодушных :lol:

Пойду СПЕЦИАЛЬНО ноги побрею

побрей, а потом бороду отрасти, Коньчита

Не растёт борода. Но не беда. Я подрисую.

Может, тебе ещё и спеть?

Пора прекращать весь этот неконструктив.

Чуть-чуть по теме

1. Надеваешь велошорты резинками до колена примерно.

2. Резинки эти подворачиваешь (чтоб наружу).

3. Надеваешь велошорты полностью.

4. Отворачиваешь резинки в штатное положение.

...

5. PROFIT.

• Upvote 1

Я уже один раз писал. повторю еще.

Бритье ног в велоспорте обусловено всего 3 факторами.

1. массаж после гонок и тренировок, если нога волосатая то луковицы от ежедневного массажа воспалятся и будет вам совсем не хорошо.

2. в случае травмы бритую ногу проще обработать, смыть грязь наложить пластырь и продолжить гонку. А потом и снимать пластырь само собой проще.

3. причина мажорная - типа бритая мускулиста нога красиво смотриться (с ней я не согласен)

ps есть еще 4 - аэродинамическая но тут уже совсем фантастическая.

Все больше поводов делать это нет и если вы просто катаетес то вам это тоже нафиг не надо.

ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛАЦЕБНЫЕ СВОЙСТВА, типа побрил ногу -> стал похож на профика -> поехал быстрее :lol: не стоит их недооценивать:P

• Upvote 3

Эти парни Педики, нормальный мужик в трубу не полезет, тока в бутылку.

Edited by 4x4
  • Downvote 3