Перейти к содержанию

MERIDA BIG NINETY-NINE 1500


Dan

Рекомендуемые сообщения

Взвесил палки:

вынос 143 гр

подседел 317 гр

руль 265 гр.

 

Чешутся руки палки поменять... На подседеле можно скинуть 100 гр, прикупив Томсон (только у него из люминек вес 221 гр в нужном размере). Вынос грамм 40-50 сбавит, руль тоже можно скинуть 100 грамм, но путем установки более узкого, шириной 600. Бюджет на сие мероприятие 150 баксов <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой "просрал" труватив в райде за 2 рубля, терь локти кусаю :lol:

Китай голимый не хочу, очкую :D

Ща на желтом тему про китайкарбон шерстю и мало там хороших отзывов о палках китайских. Пацаны их 60-70 кг ломают, а у меня под 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой "просрал" труватив в райде за 2 рубля, терь локти кусаю :lol:

Китай голимый не хочу, очкую :D

Ща на желтом тему про китайкарбон шерстю и мало там хороших отзывов о палках китайских. Пацаны их 60-70 кг ломают, а у меня под 100

 

та сложилось, что ломал и брендовый капрон и обычный. правда,весу во мне еще чуть больше 120. главное ультралайт не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer руль за 5 рублей мне нафиг не нужен

У меня есть труватив т30 шириной 600 и весом 167 грамм и стоит он меньше тыщи новый. Один поставлю жене, один думаю себе взять. Но есть инфа, что на найнере эта узота ни к чему. Так ли это или руль подбирается все по той же схеме - по ширине плеч? Сейчас 680 мм на 90-м выносе. Посадка чуть растянута, но при этом мне комфортнее, чем на скандале с 600-м рулем и 100-м выносом. И управляемость на широком руле и правда более спокойная и плавная, не дергает от кочек в стороны.

Хочется чутка уменьшить вынос, на пару см.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думаю про динамоключ. А кто-то грит, что с ним и ломал карбон, мол указано 5 Nm, крутишь до них и хрясь. Сломал. А тактильно проверяешь и уже дофига закручено, а по ключу еще крутить и крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу в защиту кетай-капрона :rolleyes: уже 2 года, как стоят на гоночном байке, пережили и кабаньи, и гонки, и епеня. Вес ~80 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то он ещё всем весом на него приложился, когда цепь порвал, а мальчик он нифига не маленький... но факт остаётся фактом - руль сломался!)))

зюыю а ещё поговаривают, что до инцидента, ездил он с уже хрустящим рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали колеса с экшнспортс.

Mavic EN821 + DT Comp + DT Swiss 350. Ниппеля латунь.

Вес на фото.

Заднее собрано идеально. Переднее имеет смещение втулки относительно обода около 1 мм.

Упакованы хорошо. Доехали быстро обычной почтой - 12 дней.

На них встанут конти бескамерно.

 

post-9029-0-29839000-1410873536_thumb.jpgpost-9029-0-66143100-1410873539_thumb.jpg

 

По "палкам" - от карбона отказался. Будут красные детали - на подседеле Truvativ T40 красная графика, вынос Kore с красной крышкой и хоповский хомутик подседела тоже красный.

Вел на переборке у Дениса - тормоза, задний перекл, манетки, роторы, кассета и цепь - будут ХТ со скандала. Система тройник встанет на вел супруги. Короче, скандал дербаним по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо седло возвращать его родное, с красненьким :)

post-9029-0-08351300-1411026155_thumb.png

 

Да системку бы черную ХТ :rolleyes:, но тройник, который имеется в наличии - не хочу. На двойнике понравилось.

post-9029-0-78902700-1411026226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился впервые после смены СЛХ на ХТ и я вам так скажу - восторг!

Восторг во всем! Работа переклюков - песня! Щелкает так, что в штанах шевелится :D

Тормоза, даже не смотря на то, что 180/160 вместо 180/180 - дерзкие и чОткие :)

Колеса... сначала я даже и не понял, что сменил на более матерые, но проехав 50 км я сделал вывод, что потратил меньше ресурсов и выше держал среднюю скорость. Так что, профит! :)

В планах все же сменить систему на ХТ, просто ради "монобренда" :rolleyes:

Фотки обновил.

Ах да, для тех, кто считает, что нет смысла переплачивать за ХТ, я открыто заявляю - он (смысл) ЕСТЬ!

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таки ХТ дабл давненько уже установлен.

Занялся колечководством :lol: Срамовские грипсы с красными локонами дополнят спектр красненького на этом веле.

В целом все радует - вел стоит колом и покорно ждет след. сезона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся колечководством :lol: Срамовские грипсы с красными локонами дополнят спектр красненького на этом веле.

В целом все радует - вел стоит колом и покорно ждет след. сезона :D

Без обид коллега, но этот диагноз был известен изначально.

Тут кмк два варианта

1) Дойдя до предела (до предполагаемого идеала), далее будет уже не интересно, ни собирательство, ни катание. Увлечение будет заброшено.

2) Устав от колечководства захочется просто кататься, причём пофиг на чём, когда и где (в грязь и зиму).

А воспоминания о "срамовских грипсах с красными локонами" будут вызывать улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...