Перейти к содержанию

MERIDA BIG NINETY-NINE 1500


Dan

Рекомендуемые сообщения

Ничего нельзя предугадать, коллега. Ничего. А сейчас мне это нравится и этого достаточно))

.. говорила когда то гусеница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все чё та обновляют, меняют :)

Продал в пень передний X-King 2.4 и взял рейс кинг 2.2 в пару к заднему колесу. Такая же протекшн. Будем смотреть и привыкать к менее зацепистой покрышке. Говорят, скил тренирует немеренно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, скил тренирует немеренно :D

когда последний раз выезжал?

ща такие скользкие дороги, скил прокачаешь на год вперёд на любой резине. я на шипованой не всегда удерживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чё та обновляют, меняют :)

Продал в пень передний X-King 2.4 и взял рейс кинг 2.2 в пару к заднему колесу. Такая же протекшн. Будем смотреть и привыкать к менее зацепистой покрышке. Говорят, скил тренирует немеренно :D

ставь слики - качай скилл B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Однако же первыми на этапе приехали те два товарища в белом)

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В новый сезон с новыми колесами и герметиком!

Для себя выработал простую методу заливки герметика без разбортировки покрышки. Собственно все то, что нам потребуется - на фото.

20 мл шприц - в него наливаем герметик, предварительно взболтав, дальше вставляем в престу, выкрутив из неё предварительно сам нипель и все. Можно было еще проще обойтись, взяв какой-нибудь флакон из под чего-нибудь, но у меня не оказалось. С герметиком решил так ,что от добра добра не ищут и взял уже проверенный стэнс.

post-9029-0-31549300-1429972389_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апнем темку

Давненько я тут не писал. А писать особо нечего. Байки радуют своей безотказностью и всеядностью. Все работает четко, надежно. Катят великолепно. Китайская рама пережила несколько падений, одно из них аккурат на задний перекл. На перекле жесткая царапина, петух не погнут, дропы целы. Жене выговор :D

После очередной грунтовой покатухи с толпой в человек 40, по пыльным полям и перегонам, было принято таки решение отмыть велы, да затестить набор "мобильной веломойки", купленной по случаю с чейна и нашего местного лабаза. Собрались и рванули на дачу.

post-9029-0-19378200-1436979458_thumb.jpg

 

Набор включает в себя - продукцию Muc Off (щетки, шампунь, очиститель для цепи), масло для цепи шимановское для сушняка, тряпочки, ведро, распылитель помповый 5 литров, канистра с водой 20 литров.

Вкратце - крутяк. Шампунь очень хорошо отмывает, без разводов, начисто. Помпа нормально сбивает грязь и смывает пену (струя регулируется). На два вела ушло 22 литра воды. Не экономил.

Помылись, просохли, смазались

post-9029-0-07691200-1436979481_thumb.jpgpost-9029-0-58369100-1436979473_thumb.jpg

 

Жена довольна:)

post-9029-0-76950800-1436979492_thumb.jpg

 

Пожарили мяса, поели, погрузили байки и поехали домой.

post-9029-0-99741800-1436979502_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Открыл сезон первым сорокетом.

Проинспектировал велодорожки совка, Тухачевского и до шарика. На Андрианова даже не выезжал - там муравейник из пеших. По лыже-роллерке наматывал круги и офигевал с аборигенов. Тупые и прут по трассе в развалочку - гуляют. Млять, там полно места, в совке в этом, где можно гулять!!! Негодую!

Дальше. На Мира/Кр. Путь даже не выезжал. И пофиг на машины. Там в другом дело - дышать нечем. Пылища такая, что глотку дерет. Дворами-околками, через аграрку, гостиницу Иртиш и Пятый театр, Триал, вышел на зеленку.

На зеленке велодорожка странная. А где пешим гулять? Тут я их понимаю. Реально не оставили места для сквозного прохода от зеленки до Кемеровской. Бред. Ехал аккуратно.

А вот самое интересное началось на Тухачевского. Свежая велодорожка, широченная пешая зона, но нет! Быдло (а по другому я их и не могу называть, бесят) прет по велодорожке, взявшись за ручку - гуляют. Молодежь да мамаши. С одной парочкой состоялся диалог:

Я - Добрый день. Будьте любезны принять влево и гулять по пешей зоне. Здесь вело/бегодорожка.

Он - А чё, объехать трудно?

Быдло детектед

Я (остановился) - Понимаешь, нас (веллеров) много и для нас сделали эту дорожки, дабы мы вам не мешали гулять, но теперь все наоборот - вы лезете под колеса.

Он - Ага, на будущее учту (продолжает со своей соской идти по велодорожке)

Я (принимаю рассерженный вид и выказываю готовность спешиться и обсудить его позицию) - сейчас же ушли отсюда, вроде популярно объяснил!

Свалили.

Ну вот что за кретины? И таких оооочень много. У старой крепости ехал аккуратно, там тоже хаос.

 

Люди, да будьте вы разумнее наконец!!! И смотрите за своими детьми и с детства втирайте им правила хорошего тона. Это как в бассейне сегодня. Плаваем на своей дорожке. Выходит на воду мамаша с ребенком. На ребенке круг. Плавают на соседней дорожке. Ну как плавают. Так, бультыхаются с остальными мамочками и бабушками. Мы на своей туда-сюда. Тут ребенок перебирается на нашу дорожку и начинает выбражать и разумеется крайне мешает плыть нам без остановки. Мамаше пофиг. "Загорает". Пришлось отправить девочку назад. Где культура? Где понимание????

Накипело!

ЗЫ байк продолжает радовать. Залил сегодня свежий герметик в покрышки и в путь. Все-таки на хорошей технике приятно ездить. Правда сразу же после этой фотки дунул ветер и байк благополучно завалился, размолотив заглушку грипсы)))

post-9029-0-25215700-1461518295_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он все таки красив :rolleyes:

Как себя ведут тормоза/роторы на спусках в совке? Крылышко хоть от чего то спасает?

 

п.с. есть пара новеньких срамных заглушек, ннада?))

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведут тормоза/роторы на спусках в совке? Крылышко хоть от чего то спасает?

 

в лицо через вилку не кидает же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да будьте вы разумнее наконец!!! И смотрите за своими детьми и с детства втирайте им правила хорошего тона.

я с людей уже устала о*евать. недавно семья шла с ребенком и мамаша просто кидает обертку на дорогу.. а до этого парень шел и как открыл пачку сигарет, так и бросил обертку туда где шел. я не выдержала и спросила, делает ли он также дома. без тени смущения мне было отвечено, что, мол, да, дома также кидаю. Занавес. это за гранью понимания. всю жизнь в случае отсутствия по пути урны приношу домой и выбрасываю обертки от съеденного на улице мороженого и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза/роторы на спусках в совке ведут себя адекватно :D

Усилия хватает более чем. Перегреть их там вряд ли получилось бы, ибо длина спуска ничтожна мала.

Заглушки если красные, то можно.

 

По поводу "свиней" на улицах Омска - это печально. Где живем, там и срём. У меня в машине скапливается за день иной раз приличная горка салфеток и хлама. Кладу в кармашек и до первой попавшейся урны.

 

Крылышко спасает. По грязи вчера проезжал. Сзади подкидывает, а спереди где-то там внизу щелкает по нему и все, ничего никуда не прилетает. Горилла чистая, ноги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...