Перейти к содержанию

MERIDA BIG NINETY-NINE 1500


Dan

Рекомендуемые сообщения

Тормоза/роторы на спусках в совке ведут себя адекватно :D

Усилия хватает более чем. Перегреть их там вряд ли получилось бы, ибо длина спуска ничтожна мала.

Ну, кстати говоря. Буквально пару дней назад (в субботу), ездили спуски-подьёмы в совке (много, без больших перерывов), было как раз очень тепло, даже жарковато, ветра не было, и вот на одном "диагональном" спуске (этом, надо быть залогиненным чтобы показало кусок) уже под конец собственно спуска внезапно ощущаю что ручка переднего тормоза подпроваливается). Не самые приятные ощущения, надо сказать, особенно когда быстро летишь по кочковатому спуску)). Тормоза XT прошлого года, всё типа по феншую - трехслойные роторы, колодки с радиаторами. Внизу пожамкал ручку - всё ок, как обычно нажималась. Я склонен считать что это таки перегрев был) Правда спереди 160 у меня ротор, не 180.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен считать что это таки перегрев был)

 

У меня неделю назад такое же было (тормоза SLX), правда не на спуске, но тоже приятного мало. Оказалось, что в системе много воздуха, хотя прокачивали недели за две до этого, и перегреть негде было. Воздух высосали, масло долили. Теперь все ок. Но осадочек остался, откуда взялся воздух <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь такая нака :D

В том году, где-то в лесу, засадил шатуном о камни. Стало жалко шатуны. Теперь в защите.

На байк жены навесил черные.

post-9029-0-18957900-1461857432_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в бассейне сегодня. Плаваем на своей дорожке. Выходит на воду мамаша с ребенком. На ребенке круг. Плавают на соседней дорожке. Ну как плавают. Так, бультыхаются с остальными мамочками и бабушками. Мы на своей туда-сюда. Тут ребенок перебирается на нашу дорожку и начинает выбражать и разумеется крайне мешает плыть нам без остановки. Мамаше пофиг. "Загорает". Пришлось отправить девочку назад. Где культура? Где понимание????

Накипело!

Эт значит что плывешь ты хреново!

Когда я плыву, на мою дорожку боятся лезть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чистоты пост.

Сегодняшний дождик знатно так намочил окрестности, а ранее у меня уже было желание помыть байк свой и сына. Сказано - сделано. Но прежде надо было "вшатать" свой по полной, чтоб не только пыль с него сбивать, но и грязь полноценную. Дождь кончился, ну я сел да поехал. По Нефтам. Куда глаза глядят. А глаза сегодня глядели в какие-то овраги, гаражи, междворовые грунтовые проезды, залитые водой, да и просто любое месиво, что попадалось на глаза. За час езды, намотав жалкие 15 км, я задницу намочил прилично, а грязи набралось с ведро. Финальный круг по трассе в совке позволил скинуть несколько кг с колес и я двинул домой. Часа 1,5 работы и все гуд, как новые :)

 

Ах да, про сам байк :D А с ним все хорошо, знаете ли. Треханули тут вилочку у Ригеля, аморт у Дениса, и все огонь. Едет, радует, доставляет :)

post-9029-0-12174700-1465749320_thumb.jpg

post-9029-0-21120200-1465749325_thumb.jpg

post-9029-0-84776900-1465749328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muc Off смазку (обычную, не нано или как её там...). Мне что то не понравилось. В основном пробовал для сухих условий, но и для мокрых у меня есть. Цепь шуршать начинает тупо на следующий день. Смазывать советуют за 3-4 часа до поездки. В итоге тупо опять перешёл на моторку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Первый пост обновил.

Вкратце - грипсы Ergon GS1 и седло Specialized Phenom Comp 143 мм. Седло божественно! :) Но есть мысля попробовать 155 мм. Собсна его и ждал, но не привезли и пришлось брать 143 мм. Вот прям офигенно. Сейчас за 45 км просто оргазмировал от него :lol: В паре с эргонами просто песня. В раздумьях я сейчас, надо ли 155 или нет, но если все же удастся притащить 155, то наверное возьму на пробу, хотя и здесь все вроде гуд. Хз кароч.

post-9029-0-86756100-1475082496_thumb.jpg

 

Но есть и ложка дегтя :unsure:

Еще на прошедшем марафоне аморт обоссался и немного приспустил, на 10 пси. Немного чавкает в начале хода и есть примерно 1-2 мм холостого хода. Сейчас вот проехал и он опять даванул смазки по штоку. Надо ковырять его кароч.

post-9029-0-85964000-1475082759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Поставил, поехал. Неудобно. Втф. Опять подкрутил. Поехал. Удобно. Поехал на марафон. Еду. Левая кисть немеет. Чувствую, что завалена. Подкрутил чутка. Все. Забыл. Сотку уже проехал и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я по городу уже давно радуюсь им, на марафоны обычно рогастые одевал. Тут решил попробовать, а неплохо показалось. Да ладошка бывает затекает, они не панацея всё же. А на каких других грипсах то без перерыва практически не меня руки не будет неметь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычных срамовских грипсах у меня рукам становилось дискомфортно уже на пятом км, если непрерывно двигать. Приходилось менять положение и браться за торцы руля, где могли стоять рога. Даже были мысли ставить эти рога. Но не нравится внешний вид с ними. А теперь потребность в них отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь представляет себе этот мой байк с вырвиглазной вилкой? :D

Будет сочно-молодежно :)

Все то, что хотел - ось, тапер, выносная блокировка, 120 хода, и все это занедорога я обнаружил на сайте у немцев, случайно открыв за ужином страничку БД. Забрал последнюю.

Кстати, могу подсказать, где есть новый SID RLT 29, 80-100-120 mm, конус, ось, с манеткой, за вменяемые деньги, черная с красными наклейками. В Омске.

post-9029-0-35303400-1478878560_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...