Перейти к содержанию

Чемпионата и первенства Омской области по велоспорту-маунтинбайк


Рекомендуемые сообщения

Было круто! Большое спасибо тем людям,которые делают такие праздники и дарят хорошее настроение!

Каждая гонка дает определенный опыт, сегодняшняя запомнилась особенно, пожалуй, эта трасса одна из самых интересных в Омской области, в которой наши лидеры показали как её нужно "рвать и метать" :)

 

п.с совсем немного фоток :)

post-8111-0-19800200-1409394194_thumb.jpg

post-8111-0-12861900-1409394303_thumb.jpg

post-8111-0-13797200-1409394381_thumb.jpg

post-8111-0-91544700-1409394420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток бы ещё,трасса интересная была,кадры шикарные должны быть.

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса на самом деле интересная, техничная, красивая. Любителям порезали трассу, но сделали 10 кругов. Так что мало нам не показалось :)

 

После 4 круга меня догнал whitei.v.sky, в итоге ехали первыми все остальные 6 кругов, периодически меняясь местами. Позади нас всю гонку ехал Negate, но разрыв был приличным. Был участок с глубокой ямой, в которую разрешалось нырнуть и немного срезать трассу, либо объехать (потому как не все решались). В итоге нырял 7 кругов подряд. Кажется, кроме меня туда никто из любителей так и не сунулся. Потом понял, что яма лишь отнимает время и объезд позволяет лучше разогнаться.

 

Финиш был эпичный. Ваня обогнал меня на последнем апхилле перед финишем, где я слажал и буксанул на гравии, потеряв в скорости (а у него включились какие-то скрытые резервы, о которых я не подозревал :D ). После подъема остается метров 50 до финиша по прямой, он едет довольный впереди. Я считаю, что еще есть шанс и начинаю топить. Ваня слышит позади мой мат, а также характерный хруст моей трансмиссии под нагрузкой при переключении и понимает, что это еще не все, и тоже начинает вкручивать :D

 

Приехал в итоге вторым, с отставанием от whitei.v.sky в половину колеса :) Чуть столик с изотониками не сбил на финише. Ваня начал прижимать к краю (наверно думал, что меня это остановит :D )

 

Побил свой рекорд по максимальному пульсу:

 

post-7776-0-10158800-1409493310_thumb.jpg

 

 

Записались только 4 круга. Будет еще забавное видео с ракурсом от вилки у Ивана, он записал всю гонку.

 

https://yadi.sk/i/RcyQnBCAajPXd

 

Изменено пользователем nvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса и правда хороша! Красивые виды, крутые горки, резкие повороты и это только на дистанции любителей!

 

Со старта старался выбиться в лидеры, получилось, но до сыпучего подъема. Этот коварный элемент трассы чуть не скинул меня в пропасть, пришлось на своих двоих прыгать до твердой почвы и пропускать вперед более техничных nvr и Negate. Горки разогнали пульс до пелены в глазах, меня обогнал oOne. Вместе с ним не решились форсировать глубокую яму, я, сделав непроизвольное стоппи перед краем, кое-как развернулся и помчался в объезд. Вот так я опустился до 5 места. Перед спуском на БМХ-трассу великодушно дал себя обогнать Cergey, спасибо ему). Начались догонялки.

 

На втором круге сыпучий коварный подъем помог обогнать еще одного, 4 место. Но режим погони сильно разогнал пульс, отложил догонялки до спусков... вот и спуск на БМХ трассу, а там так красиво разлёгся oOne (как твоя коленка?)! Подъем перед финишем хорошо задержал Negate и мне удалось его догнать, отдохнуть и обогнать! Силы в кулак, погоня за nvr!

Третий круг, спуск, поворот, холмики, костетряс и коварный подъем... удается заехать и сократить разрыв до нескольких метров, перегон против ветра, он в яму, я вокруг, но догоняю и перед спуском на трассу сажусь на колесо. Лечу вниз, боюсь задеть фотографа laugh.gif. Подъем перед финишем "Привет, как дела, давай я поведу tongue.gif".

Так и вели друг друга до последнего круга (рифма)

Последний круг ехали молча, коварный подъем я забегал, пропуская nvr вперед. Это было ошибкой, за которую себя ругал весь круг, он оторвался от меня метров на 15 и я уже не мог его догнать до спуска. Залочил вилку, встал на педали - сократил на пару метров. Он нырнул в яму, а я через объезд набрал скорость и сел на хвост перед спуском... Всю БМХ трассу ехал на расслабоне, восстанавливал что осталось от сил и решил сделать ставку на последнюю горку. Nvr в нее залетел как ужаленый, но на гравии снизил скорость, я крутил на передаче 2-1 с постоянным высоким каденсом и настиг его к концу подъема. Поравнявшись я услышал удивленный возглас, но сил оглядываться небыло, крутил что есть силы. На резиновой финишной прямой услышал звук переключения скорости и даванул почти в слепую - потемнело в глазах.... финиш!!!

Средний пульс 180, максимальный 197. Гонка далась очень тяжело.

 

Upd: Нарезка

Изменено пользователем whitei.v.sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм- заживет что уж там) С самого начало что-то пошло не так) Тормоз передний отказался работать нормально еще на смотровом круге- пришлось работать всю дорогу только задним(колодки заканчивались)) ). Ну падении в следствии забывчивости и тем что я потрогал перед- ну и залипание колодок соответственно ибо на них не было практически ничего) Всю дорогу ехал с целью доехать- не важно каким. Понимал что с задними почти та же беда. Отыгрывая отрыв который образовывался на спусках, на прямой и в гору- снова терял на любом спуске... я думаю было видно что не так что-то... в итоге утомляемость выше крыши- и просто желание доехать ибо о местах речь не шла уже давно... Ну и с оврагам что мы с тобой не ожидали- ибо смотровой круг был в объезд- и я не знал что там как и ты, да и с 1 тормозом не рискнул.. итак везде зажимал его как мог- но он предательски не помогал... ну и кто-то мне на спуске в низу с крутым разворотом в переключатель въехал- так что я все 9 кругов на низах крутил и думал какая передача все таки будет- ибо скакала цепь по звездам(замяли петух).. И еще раз спасибо Ванек что был рядом когда я навернулся - тогда так жахнулся, что не понял куда ехать вначале- пока не увидел тебя- длилось все секунды -но мне показалось вечностью)) Итог проверил задние колодки после всего- оказалось что еще бы круг и их тоже бы не стало... Сегодня пытался раздобыть снова колодки- но не вышло- щас вел стоит мертвым грузом- поставил старые колодки так что тормоз снова один пока не куплю новые) Вот такие пирожки) Боль временна- тренировка вечна) Было приятно всех снова увидеть- трасса замечательная) Спасибо за реплэй - я думал будет более эпично- а не просто чирик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха)) Говорит посиди- я сфотаю)) теперь я еще и прикрыл))) те нужно идти в средства массовой информации. Фотка класс кстати) спс

Нога - как-то так) post-8304-0-22058500-1409509153_thumb.jpg

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то сумбурные впечатления от гонки.

 

С одной стороны хорошая трасса, пункт питания, знакомые лица, приятная атмосфера. Погода отличная!

С другой стороны - ГДЕ ГОНЩИКИ?!?!??! десять человек в экспертах и человек двадцать в любителях/юниорах, отсутствие категории "девушки" и это на "чемпионате Омской области". Куда мир катится???...

Для меня было очень не понятно почему на таких статусных соревнованиях, с такой сложной трассой не было бригады скорой помощи? Хорошо что всё обошлось и серьёзных падений/повреждений не было.

 

По трассе. Здорово что она такая есть, здорово что есть куда мне расти, но проехав по ней 5 кругов уже понимаешь какая она короткая:( хоть и длиннее чем трасса у спортландии, но лично мне бы хотелось что бы круг трассы был раза в три-четыре длиннее при том же уровне техничности. Но честно говоря не представляю как на том участке это можно реализовать:( Но это претензии совершенно не к организаторам. Очень понравился старт на стадионе, проехав очередной круг там можно было немного отдохнуть, спокойно выпить пару глотков воды, перекусить и опять кинуться в бой.

 

Гонка была испытанием не только для людей, но и для техники. У меня на одном спуске цепь слетела со средней передней звезды на малую. На одном подъёме заранее не скинул с большой передней звезды на среднюю и оказалось не хватает силы пружины скинуть цепь, а ослабить нажим на педали не было возможности, в итоге пришлось спешиться раньше времени.

На пятом круге в "ямке" пробил заднее колесо, не стал ремонтироваться, так был на одну позицию выше.

Еще умудрился немного подпалить тормоза, теперь задний диск немного коричневый.

 

Свое удовольствие и тренировку я получил, до сих пор отходняк.

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то сумбурные впечатления от гонки.

 

С одной стороны хорошая трасса, пункт питания, знакомые лица, приятная атмосфера. Погода отличная!

С другой стороны - ГДЕ ГОНЩИКИ?!?!??! десять человек в экспертах и человек двадцать в любителях/юниорах, отсутствие категории "девушки" и это на "чемпионате Омской области". Куда мир катится???...

Для меня было очень не понятно почему на таких статусных соревнованиях, с такой сложной трассой не было бригады скорой помощи? Хорошо что всё обошлось и серьёзных падений/повреждений не было.

 

По трассе. Здорово что она такая есть, здорово что есть куда мне расти, но проехав по ней 5 кругов уже понимаешь какая она короткая:( хоть и длиннее чем трасса у спортландии, но лично мне бы хотелось что бы круг трассы был раза в три-четыре длиннее при том же уровне техничности. Но честно говоря не представляю как на том участке это можно реализовать:( Но это претензии совершенно не к организаторам. Очень понравился старт на стадионе, проехав очередной круг там можно было немного отдохнуть, спокойно выпить пару глотков воды, перекусить и опять кинуться в бой.

 

Гонка была испытанием не только для людей, но и для техники. У меня на одном спуске цепь слетела со средней передней звезды на малую. На одном подъёме заранее не скинул с большой передней звезды на среднюю и оказалось не хватает силы пружины скинуть цепь, а ослабить нажим на педали не было возможности, в итоге пришлось спешиться раньше времени.

На пятом круге в "ямке" пробил заднее колесо, не стал ремонтироваться, так был на одну позицию выше.

Еще умудрился немного подпалить тормоза, теперь задний диск немного коричневый.

 

Свое удовольствие и тренировку я получил, до сих пор отходняк.

 

Спасибо всем!

Если сделать трассу длиннее,то теряется сложность трассы,чередование сложных подъёмов вырастит по времени,тем самым предоставляя гонщику больше времени на отдых(мы не к этому стремимся!),а то что круг 3500,так это даже хорошо в плане питания,не надо с собой переть килограммы и литры жратвы!

 

Очень хороший круг придумали!Плюс ко всему,это ещё и зрелищно.

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать трассу длиннее,то теряется сложность трассы,чередование сложных подъёмов вырастит по времени,тем самым предоставляя гонщику больше времени на отдых(мы не к этому стремимся!),а то что круг 3500,так это даже хорошо в плане питания,не надо с собой переть килограммы и литры жратвы!

Мне лично хотелось бы более длинные спуски/подъёмы. Что бы была зелень на трассе, по лесу прокатиться, примерно как у телецентра. Несколько более разнообразные грунты

 

Очень хороший круг придумали!Плюс ко всему,это ещё и зрелищно.

На той территории что-то лучшее крайне сложно было бы придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично хотелось бы более длинные спуски/подъёмы. Что бы была зелень на трассе, по лесу прокатиться, примерно как у телецентра. Несколько более разнообразные грунты

 

На той территории что-то лучшее крайне сложно было бы придумать.

Да ты вообще о чём говоришь!? Где у нас в Омске длинные спуски и длинные подъёмы,на телеке ещё короче были! И так нашли место самое рельефное в Омске ,и выжили из него максимум!И за это спасибо надо сказать! Если охота длинных спусков и подъёмов,то прошу милости на Урал,никто тебе не препятствует,а всё остальное -нытьё не понятное!Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще о чём говоришь!?

говорю о том чего хочу, о чем мечтаю....

 

YUKOS, спасибо за протоколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще о чём говоришь!?

говорю о том чего хочу, о чем мечтаю....

 

YUKOS, спасибо за протоколы

Тут сложно поспорить,хорошие мечты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего не хватает нам

 

но хотелось что бы было не так:)

 

мне вообще нравятся какие трассы и рельеф на украине и как там с соревнованиями подобными обстоит дело.

там можно почти на любом "углу" устроить трассу любой сложности и протяжённости. да и размеры страны позволяют катать из одного края в другой. с запада на восток 1300 км, с севера на юг 700 км. а у нас что бы на любой старт выбраться надо не меньше 700 км (новосиб) или 1000 км (екат/челяба) преодолеть.

поэтому довольствуемся тем что есть.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего не хватает нам

 

но хотелось что бы было не так:)

 

мне вообще нравятся какие трассы и рельеф на украине и как там с соревнованиями подобными обстоит дело.

там можно почти на любом "углу" устроить трассу любой сложности и протяжённости. да и размеры страны позволяют катать из одного края в другой. с запада на восток 1300 км, с севера на юг 700 км. а у нас что бы на любой старт выбраться надо не меньше 700 км (новосиб) или 1000 км (екат/челяба) преодолеть.

поэтому довольствуемся тем что есть.

На последней гонке в Екб.марафон "Спортэк",было примерно так же,только гряжефарша много было и очень осложняло гонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол любители.

Трассу и эту можно довести до ума, правда многие только мечтают ,а не делают.

Чемпионат ОО маунтинбайк 30.08.2014г. Любители.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на спуске фотографа, было бы интересно посмотреть на свои 190 ударов в минуту со стороны

Фотограф скрывается,зашкерился,может мы его общими усилиями отыщем)))

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Предварительный анонс Чемпионата и первенства Омской области по велоспорту-маунтинбайк XCO.

Ориентировочно: 21-23 августа 2015 г., в п. Ростовка;

Организатор: Минспорт Омской области, БУ ОО «Омский велоцентр».

-------------------------------------------------------------------------------------

Трасса находится в стадии подготовки, но уже сейчас вполне пригодна для тренировок!!!

-------------------------------------------------------------------------------------

Приезжайте, катайтесь, тренируйте подъёмы.

post-8951-0-17934300-1438797330_thumb.jpg

post-8951-0-35403700-1438797332_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=2beXqkz1tg0&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=IAOx7ray9us&feature=youtu.be

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...